Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
7ª LIGA DE PADEL - 2ª DIVISIÓN
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
23/sep-19/oct/2019
Cristian Rubio - Satur Rubio
6-1
6-2
Alfonso Pérez - José Huertas
15/oct/2019
20:00h
Pista Municipal de Pádel
Jornada 2
23/sep-20/oct/2019
Ramón Solera - David Villalta
2-6
6-3
6-4
Cristian Rubio - Satur Rubio
27/sep/2019
20:00h
Pista Municipal de Pádel
Jornada 3
01/oct-18/oct/2019
Cristian Rubio - Satur Rubio
Descansa
Jornada 4
30/sep-10/nov/2019
Mª Angeles Gavilán - Erika Bellacich
4-6
0-6
Cristian Rubio - Satur Rubio
12/oct/2019
20:00h
Pista Municipal de Pádel
Jornada 5
20/oct-17/nov/2019
Cristian Rubio - Satur Rubio
4-6
1-6
David Jiménez - Pedro Parrilla
20/oct/2019
18:00h
Pista Municipal de Pádel
Jornada 6
Hasta el 17/nov/2019
Miguel Del Valle - Javier Del Valle
6-0
6-2
Cristian Rubio - Satur Rubio
11/oct/2019
23:00h
Pista Municipal de Pádel
Jornada 7
Hasta el 19/ene/2020
Cristian Rubio - Satur Rubio
6-1
6-2
Luismi Ibañez - Reyes Ibañez
01/dic/2019
12:00h
Pista Municipal de Pádel
Jornada 8
Hasta el 19/ene/2020
Álvaro Castellanos - Alberto Castellanos
4-6
7-5
3-6
Cristian Rubio - Satur Rubio
Jornada 9
Hasta el 19/ene/2020
Antonio Pérez - Pablo Ruiz
6-2
6-2
Cristian Rubio - Satur Rubio
04/dic/2019
20:00h
Pista Municipal de Pádel
Jornada 10
Hasta el 16/feb/2020
Cristian Rubio - Satur Rubio
6-0
6-0
Pedro Eizaga - Analía Aranda
Jornada 11
Hasta el 16/feb/2020
Ángel Fernández - Javier Corredor
1-6
1-6
Cristian Rubio - Satur Rubio
Jornada 12
Hasta el 16/feb/2020
Cristian Rubio - Satur Rubio
3-6
2-6
Miguel De la Rubia - Alvaro de la Rubia
Jornada 13
Hasta el 09/ago/2020
Inma Ginés - Esther León
0-6
0-6
Cristian Rubio - Satur Rubio
Jornada 14
Hasta el 09/ago/2020
Cristian Rubio - Satur Rubio
Ángel Nieto - Alejandro Nieto
Jornada 15
Hasta el 09/ago/2020
Miguel A. Garrido - Miguel Garrido
Cristian Rubio - Satur Rubio
Jornada 16
Hasta el 09/ago/2020
Cristian Rubio - Satur Rubio
Descansa
Jornada 17
Hasta el 09/ago/2020
Carlos León - Eloy Fernández
Cristian Rubio - Satur Rubio
Jornada 18
Hasta el 09/ago/2020
Cristian Rubio - Satur Rubio
Juanma León - José J. Del Fresno
Jornada 19
Hasta el 09/ago/2020
Cristian Rubio - Satur Rubio
Pilar del Valle - Caridad Carrero