Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información sobre cookies y política de privacidad

Clasificación

   PtPJPGPEPPGFGCDGCG
1RC Deportivo de La Coruña3014932227+153,14
2Real Racing Club27148332010+102,00
3UD Logroñés27148331711+61,55
4CF Rayo Majadahonda24147341713+41,31
5Unionistas de Salamanca CF23145812116+51,31
6Real Unión Club23147252015+51,33
7SD Logroñés22145722014+61,43
8Racing Club de Ferrol21146351712+51,42
9CD Badajoz21145631713+41,31
10CD Calahorra21146351816+21,13
11Cultural y Deportiva Leonesa20145542421+31,14
12UD San Sebastián de los Reyes20146261416-20,88
13RC Celta de Vigo 'B'19145451418-40,78
14DUX Internacional de Madrid16144462123-20,91
15CF Talavera de la Reina16144461318-50,72
16Bilbao Athletic12142661318-50,72
17Real Valladolid Promesas11142571623-70,70
18Extremadura UD10143471020-100,50
19Zamora CF8142210621-150,29
20CD Tudelano514059722-150,32
Pt = Puntos
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PE = Partidos empatados
PP = Partidos perdidos
GF = Goles a favor
GC = Goles en contra
DG = Diferencia de goles
CG = Cociente Goles
Ascenso Segunda División
Fase Ascenso Segunda División
Descenso Segunda RFEF
Jornada 1504/dic-05/dic/2021
Racing Club de FerrolRC Deportivo de La Coruña04/dic/202119:00hA Malata, GaliciaCésped natural
Bilbao AthleticCD Badajoz05/dic/202112:00hLezama, Euskal HerriaCésped natural
Unionistas de Salamanca CFUD San Sebastián de los Reyes05/dic/202117:00hReina Sofía, Región de LeónCésped sintético
Real Valladolid PromesasReal Racing Club05/dic/202112:00hJosé Zorrilla, CastillaCésped natural
Cultural y Deportiva LeonesaRC Celta de Vigo 'B'05/dic/202117:00hReino de León, Región de LeónCésped natural
CD TudelanoReal Unión Club05/dic/202112:00hCiudad de Tudela, Euskal HerriaCésped natural
SD LogroñésCD Calahorra04/dic/202119:00hLas Gaunas, La RiojaCésped natural
CF Rayo MajadahondaUD Logroñés05/dic/202117:00hCerro del Espino, CastillaCésped natural
Extremadura UDZamora CF04/dic/202117:00hFrancisco de la Hera, ExtremaduraCésped natural
CF Talavera de la ReinaDUX Internacional de Madrid04/dic/202117:00hEl Prado, CastillaCésped natural
Jornada 1426/nov-28/nov/2021
RC Celta de Vigo 'B'1-1Extremadura UD28/nov/202112:00hBarreiro, GaliciaCésped natural
RC Deportivo de La Coruña1-1Bilbao Athletic28/nov/202117:00hRiazor, GaliciaCésped natural
Real Racing Club1-1Unionistas de Salamanca CF27/nov/202119:00hEl Sardinero, CantabriaCésped naturalCrónica
Real Unión Club2-0Zamora CF27/nov/202119:00hStadium Gal, Euskal HerriaCésped natural
UD Logroñés3-2Real Valladolid Promesas26/nov/202121:00hLas Gaunas, La RiojaCésped natural
CD Calahorra2-0Cultural y Deportiva Leonesa28/nov/202112:00hLa Planilla, La RiojaCésped natural
UD San Sebastián de los Reyes1-0Racing Club de Ferrol27/nov/202117:00hMatapiñonera, CastillaCésped sintético
DUX Internacional de Madrid1-1CD Tudelano28/nov/202112:00hMunicipal de Villaviciosa de Odón, CastillaCésped sintético
CD Badajoz2-2SD Logroñés27/nov/202117:00hNuevo Vivero, ExtremaduraCésped natural
CF Talavera de la Reina0-0CF Rayo Majadahonda28/nov/202117:00hEl Prado, CastillaCésped natural
Jornada 1319/nov-21/nov/2021
Racing Club de Ferrol5-0RC Celta de Vigo 'B'19/nov/202121:00hA Malata, GaliciaCésped natural
Bilbao Athletic0-1CF Talavera de la Reina21/nov/202112:00hLezama, Euskal HerriaCésped natural
Zamora CF0-3Real Racing Club21/nov/202117:00hRuta de la Plata, Región de LeónCésped naturalCrónica
Unionistas de Salamanca CF2-2CD Badajoz20/nov/202119:00hReina Sofía, Región de LeónCésped sintético
Real Valladolid Promesas2-2DUX Internacional de Madrid20/nov/202117:00hAnexos al José Zorrilla, CastillaCésped natural
Cultural y Deportiva Leonesa2-0UD San Sebastián de los Reyes20/nov/202117:00hReino de León, Región de LeónCésped natural
CD Tudelano0-0UD Logroñés21/nov/202112:00hCiudad de Tudela, Euskal HerriaCésped natural
SD Logroñés0-2Real Unión Club21/nov/202117:00hLas Gaunas, La RiojaCésped natural
CF Rayo Majadahonda1-2RC Deportivo de La Coruña21/nov/202112:00hCerro del Espino, CastillaCésped natural
Extremadura UD0-2CD Calahorra20/nov/202119:00hFrancisco de la Hera, ExtremaduraCésped natural
Jornada 1212/nov-14/nov/2021
RC Celta de Vigo 'B'3-0Real Valladolid Promesas14/nov/202112:00hBarreiro, GaliciaCésped natural
RC Deportivo de La Coruña3-0Extremadura UD
No Presentado -3 puntos extra
14/nov/202112:00hRiazor, GaliciaCésped natural
Real Racing Club2-0Bilbao Athletic12/nov/202119:00hEl Sardinero, CantabriaCésped naturalCrónica
Real Unión Club1-1Unionistas de Salamanca CF13/nov/202117:00hStadium Gal, Euskal HerriaCésped natural
CD Calahorra3-0CD Tudelano13/nov/202117:00hLa Planilla, La RiojaCésped natural
SD Logroñés1-1Cultural y Deportiva Leonesa12/nov/202121:00hLas Gaunas, La RiojaCésped natural
UD San Sebastián de los Reyes3-1Zamora CF14/nov/202112:00hMatapiñonera, CastillaCésped sintético
DUX Internacional de Madrid2-4CF Rayo Majadahonda13/nov/202116:00hMunicipal de Villaviciosa de Odón, CastillaCésped sintético
CD Badajoz1-2UD Logroñés14/nov/202117:00hNuevo Vivero, ExtremaduraCésped natural
CF Talavera de la Reina1-2Racing Club de Ferrol14/nov/202117:00hEl Prado, CastillaCésped natural
Jornada 1105/nov-07/nov/2021
Racing Club de Ferrol0-2SD Logroñés06/nov/202119:00hA Malata, GaliciaCésped natural
Bilbao Athletic1-1CF Rayo Majadahonda07/nov/202112:00hLezama, Euskal HerriaCésped natural
Zamora CF1-1CD Badajoz05/nov/202121:00hRuta de la Plata, Región de LeónCésped natural
Unionistas de Salamanca CF1-1RC Celta de Vigo 'B'05/nov/202119:00hReina Sofía, Región de LeónCésped sintético
Real Valladolid Promesas1-1CD Calahorra06/nov/202116:00hAnexos al José Zorrilla, CastillaCésped natural
Cultural y Deportiva Leonesa3-0Real Racing Club07/nov/202112:00hReino de León, Región de LeónCésped naturalCrónica
CD Tudelano0-2CF Talavera de la Reina06/nov/202116:00hCiudad de Tudela, Euskal HerriaCésped natural
UD Logroñés0-1RC Deportivo de La Coruña07/nov/202117:00hLas Gaunas, La RiojaCésped natural
UD San Sebastián de los Reyes0-2Real Unión Club07/nov/202112:00hMatapiñonera, CastillaCésped sintético
Extremadura UD1-2DUX Internacional de Madrid07/nov/202117:00hFrancisco de la Hera, ExtremaduraCésped natural
Jornada 1029/oct-31/oct/2021
RC Celta de Vigo 'B'0-1UD Logroñés31/oct/202112:00hBarreiro, GaliciaCésped natural
RC Deportivo de La Coruña1-0Zamora CF30/oct/202117:00hRiazor, GaliciaCésped natural
Real Unión Club1-2Real Racing Club31/oct/202117:00hStadium Gal, Euskal HerriaCésped naturalCrónica
CD Tudelano1-1Cultural y Deportiva Leonesa30/oct/202117:00hCiudad de Tudela, Euskal HerriaCésped natural
CD Calahorra3-2UD San Sebastián de los Reyes31/oct/202117:00hLa Planilla, La RiojaCésped natural
SD Logroñés1-1Bilbao Athletic31/oct/202112:00hLas Gaunas, La RiojaCésped natural
DUX Internacional de Madrid3-0Unionistas de Salamanca CF31/oct/202112:00hMunicipal de Villaviciosa de Odón, CastillaCésped sintéticoCrónica
CF Rayo Majadahonda0-2Racing Club de Ferrol29/oct/202121:00hCerro del Espino, CastillaCésped natural
CD Badajoz2-0Extremadura UD30/oct/202119:00hNuevo Vivero, ExtremaduraCésped natural
CF Talavera de la Reina0-2Real Valladolid Promesas29/oct/202119:00hEl Prado, CastillaCésped natural
Jornada 922/oct-24/oct/2021
RC Celta de Vigo 'B'1-2DUX Internacional de Madrid24/oct/202112:00hBarreiro, GaliciaCésped natural
Racing Club de Ferrol1-1Cultural y Deportiva Leonesa23/oct/202121:00hA Malata, GaliciaCésped natural
Real Racing Club0-0RC Deportivo de La Coruña24/oct/202112:00hEl Sardinero, CantabriaCésped naturalCrónica
Bilbao Athletic0-0Real Unión Club23/oct/202117:00hLezama, Euskal HerriaCésped natural
Zamora CF1-0CD Calahorra24/oct/202118:30hRuta de la Plata, Región de LeónCésped natural
Unionistas de Salamanca CF3-3SD Logroñés23/oct/202119:00hReino de León, Región de LeónCésped sintético
Real Valladolid Promesas0-1CF Rayo Majadahonda23/oct/202119:00hAnexos al José Zorrilla, CastillaCésped natural
UD Logroñés1-0CF Talavera de la Reina23/oct/202117:00hLas Gaunas, La RiojaCésped natural
UD San Sebastián de los Reyes0-0CD Badajoz24/oct/202112:00hMatapiñonera, CastillaCésped sintético
Extremadura UD1-1CD Tudelano22/oct/202121:00hFrancisco de la Hera, ExtremaduraCésped natural
Jornada 815/oct-17/oct/2021
RC Deportivo de La Coruña1-0UD San Sebastián de los Reyes16/oct/202119:00hRiazor, GaliciaCésped natural
Real Valladolid Promesas3-1Bilbao Athletic17/oct/202112:00hAnexos al José Zorrilla, CastillaCésped natural
Cultural y Deportiva Leonesa2-1Extremadura UD16/oct/202117:00hReino de León, Región de LeónCésped natural
CD Tudelano0-1Racing Club de Ferrol17/oct/202112:00hCiudad de Tudela, Euskal HerriaCésped natural
CD Calahorra2-4Real Unión Club15/oct/202119:00hLa Planilla, La RiojaCésped natural
SD Logroñés2-0Zamora CF16/oct/202117:00hLas Gaunas, La RiojaCésped natural
DUX Internacional de Madrid2-2UD Logroñés17/oct/202112:00hMunicipal de Villaviciosa de Odón, CastillaCésped sintético
CF Rayo Majadahonda0-0RC Celta de Vigo 'B'17/oct/202112:00hCerro del Espino, CastillaCésped natural
CD Badajoz0-1Real Racing Club17/oct/202117:00hNuevo Vivero, ExtremaduraCésped naturalCrónica
CF Talavera de la Reina1-1Unionistas de Salamanca CF17/oct/202117:00hEl Prado, CastillaCésped natural
Jornada 708/oct-10/oct/2021
Racing Club de Ferrol0-1CD Badajoz10/oct/202117:00hA Malata, GaliciaCésped natural
Real Racing Club1-0CD Calahorra09/oct/202117:00hEl Sardinero, CantabriaCésped naturalCrónica
Bilbao Athletic0-1RC Celta de Vigo 'B'08/oct/202119:00hLezama, Euskal HerriaCésped natural
Real Unión Club2-1RC Deportivo de La Coruña09/oct/202117:00hStadium Gal, Euskal HerriaCésped natural
Zamora CF0-1CF Rayo Majadahonda10/oct/202112:00hRuta de la Plata, Región de LeónCésped natural
Unionistas de Salamanca CF3-1CD Tudelano10/oct/202112:00hReina Sofía, Región de LeónCésped sintético
Cultural y Deportiva Leonesa1-2CF Talavera de la Reina09/oct/202121:00hReino de León, Región de LeónCésped natural
UD Logroñés0-1SD Logroñés10/oct/202117:00hLas Gaunas, La RiojaCésped natural
UD San Sebastián de los Reyes1-0DUX Internacional de Madrid10/oct/202112:00hMatapiñonera, CastillaCésped sintético
Extremadura UD1-0Real Valladolid Promesas09/oct/202119:00hFrancisco de la Hera, ExtremaduraCésped natural
Jornada 601/oct-03/oct/2021
RC Celta de Vigo 'B'1-0Zamora CF01/oct/202119:00hBalaídos, GaliciaCésped natural
Racing Club de Ferrol1-1Real Racing Club03/oct/202117:00hA Malata, GaliciaCésped naturalCrónica
RC Deportivo de La Coruña1-1SD Logroñés01/oct/202121:00hRiazor, GaliciaCésped natural
Real Valladolid Promesas0-0Unionistas de Salamanca CF02/oct/202117:00hAnexos al José Zorrilla, CastillaCésped natural
CD Tudelano2-2Bilbao Athletic03/oct/202112:00hCiudad de Tudela, Euskal HerriaCésped natural
UD Logroñés1-0UD San Sebastián de los Reyes02/oct/202117:00hLezama, Euskal HerriaCésped natural
DUX Internacional de Madrid2-3CD Calahorra03/oct/202112:00hMunicipal de Villaviciosa de Odón, CastillaCésped sintético
CF Rayo Majadahonda1-0Real Unión Club03/oct/202112:00hCerro del Espino, CastillaCésped natural
CD Badajoz3-3Cultural y Deportiva Leonesa02/oct/202119:00hNuevo Vivero, ExtremaduraCésped natural
CF Talavera de la Reina1-1Extremadura UD03/oct/202117:00hEl Prado, CastillaCésped natural
Jornada 524/sep-26/sep/2021
Real Racing Club2-0DUX Internacional de Madrid24/sep/202121:00hEl Sardinero, CantabriaCésped naturalCrónica
Bilbao Athletic3-1UD Logroñés26/sep/202112:00hLezama, Euskal HerriaCésped natural
Real Unión Club1-2CD Badajoz25/sep/202119:00hStadium Gal, Euskal HerriaCésped natural
Zamora CF0-1Racing Club de Ferrol26/sep/202112:00hRuta de la Plata, Región de LeónCésped natural
Unionistas de Salamanca CF2-1RC Deportivo de La Coruña26/sep/202112:00hReina Sofía, Región de LeónCésped sintético
Cultural y Deportiva Leonesa4-2Real Valladolid Promesas25/sep/202117:00hReino de León, Región de LeónCésped natural
CD Calahorra1-0RC Celta de Vigo 'B'25/sep/202117:00hLa Planilla, La RiojaCésped natural
SD Logroñés3-2CF Talavera de la Reina26/sep/202117:00hLas Gaunas, La RiojaCésped natural
UD San Sebastián de los Reyes2-1CD Tudelano24/sep/202119:00hMatapiñonera, CastillaCésped sintético
Extremadura UD3-2CF Rayo Majadahonda26/sep/202117:00hFrancisco de la Hera, ExtremaduraCésped natural
Jornada 417/sep-19/sep/2021
RC Celta de Vigo 'B'2-1Real Racing Club19/sep/202112:00hBarreiro, GaliciaCésped naturalCrónica
RC Deportivo de La Coruña1-0CD Badajoz18/sep/202119:00hRiazor, GaliciaCésped natural
Bilbao Athletic0-1Unionistas de Salamanca CF17/sep/202119:00hLezama, Euskal HerriaCésped natural
Real Valladolid Promesas2-2UD San Sebastián de los Reyes18/sep/202117:00hAnexos al José Zorrilla, CastillaCésped natural
CD Tudelano0-1Zamora CF18/sep/202117:00hCiudad de Tudela, Euskal HerriaCésped natural
UD Logroñés1-0Real Unión Club19/sep/202117:00hLas Gaunas, La RiojaCésped natural
DUX Internacional de Madrid3-2Cultural y Deportiva Leonesa19/sep/202112:00hMunicipal de Villaviciosa de Odón, CastillaCésped sintético
CF Rayo Majadahonda1-0SD Logroñés18/sep/202121:00hCerro del Espino, CastillaCésped natural
Extremadura UD1-0Racing Club de Ferrol17/sep/202121:00hFrancisco de la Hera, ExtremaduraCésped natural
CF Talavera de la Reina0-0CD Calahorra19/sep/202117:00hEl Prado, CastillaCésped natural
Jornada 310/sep-12/sep/2021
Racing Club de Ferrol2-1Real Valladolid Promesas11/sep/202117:00hA Malata, GaliciaCésped natural
Real Racing Club5-1CF Talavera de la Reina11/sep/202119:00hEl Sardinero, CantabriaCésped naturalCrónica
Real Unión Club1-4RC Celta de Vigo 'B'10/sep/202119:00hStadium Gal, Euskal HerriaCésped natural
Zamora CF1-4UD Logroñés11/sep/202121:00hRuta de la Plata, Región de LeónCésped natural
Unionistas de Salamanca CF3-0Extremadura UD12/sep/202117:00hReina Sofía, Región de LeónCésped sintético
Cultural y Deportiva Leonesa2-1Bilbao Athletic12/sep/202117:00hReino de León, Región de LeónCésped natural
CD Calahorra0-3RC Deportivo de La Coruña11/sep/202117:00hLa Planilla, La RiojaCésped natural
SD Logroñés3-0CD Tudelano12/sep/202112:00hLas Gaunas, La RiojaCésped natural
UD San Sebastián de los Reyes2-1CF Rayo Majadahonda12/sep/202112:00hMatapiñonera, CastillaCésped sintético
CD Badajoz1-0DUX Internacional de Madrid10/sep/202119:00hNuevo Vivero, ExtremaduraCésped natural
Jornada 203/sep-05/sep/2021
RC Celta de Vigo 'B'0-0CD Badajoz04/sep/202117:30hBarreiro, GaliciaCésped natural
Bilbao Athletic2-2Racing Club de Ferrol05/sep/202118:45hLezama, Euskal HerriaCésped natural
Unionistas de Salamanca CF2-2Cultural y Deportiva Leonesa05/sep/202117:00hReina Sofía, Región de LeónCésped sintético
Real Valladolid Promesas0-2Real Unión Club05/sep/202112:00hAnexos al José Zorrilla, CastillaCésped natural
CD Tudelano0-1RC Deportivo de La Coruña05/sep/202117:00hCiudad de Tudela, Euskal HerriaCésped natural
UD Logroñés1-0Real Racing Club04/sep/202121:30hLas Gaunas, La RiojaCésped naturalCrónica
DUX Internacional de Madrid1-1Zamora CF04/sep/202119:30hMunicipal de Villaviciosa de Odón, CastillaCésped sintético
CF Rayo Majadahonda2-1CD Calahorra04/sep/202119:30hCerro del Espino, CastillaCésped natural
Extremadura UD0-0SD Logroñés04/sep/202121:30hFrancisco de la Hera, ExtremaduraCésped natural
CF Talavera de la Reina2-0UD San Sebastián de los Reyes03/sep/202119:30hEl Prado, CastillaCésped natural
Jornada 127/ago-29/ago/2021
Racing Club de Ferrol0-1Unionistas de Salamanca CF28/ago/202117:30hA Malata, GaliciaCésped natural
RC Deportivo de La Coruña5-0RC Celta de Vigo 'B'29/ago/202121:30hRiazor, GaliciaCésped natural
Real Racing Club1-0CD Tudelano29/ago/202117:30hEl Sardinero, CantabriaCésped naturalCrónica
Real Unión Club2-1DUX Internacional de Madrid28/ago/202117:30hStadium Gal, Euskal HerriaCésped natural
Zamora CF0-1Bilbao Athletic29/ago/202119:30hRuta de la Plata, Región de LeónCésped natural
Cultural y Deportiva Leonesa0-2CF Rayo Majadahonda27/ago/202119:30hReino de León, Región de LeónCésped natural
CD Calahorra0-0UD Logroñés29/ago/202112:00hLa Planilla, La RiojaCésped natural
SD Logroñés1-1Real Valladolid Promesas28/ago/202121:30hLas Gaunas, La RiojaCésped natural
UD San Sebastián de los Reyes1-0Extremadura UD29/ago/202119:30hMatapiñonera, CastillaCésped sintético
CD Badajoz2-0CF Talavera de la Reina29/ago/202121:30hNuevo Vivero, ExtremaduraCésped natural