Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información sobre cookies y política de privacidad
3ª | Primera División RFEF - Grupo I

Clasificación

   PtPJPGPEPPGFGCDGCG
1Córdoba CF321310213010+203,00
2AD Alcorcón2913922219+122,33
3Real Madrid Castilla27138322313+101,77
4RC Deportivo de La Coruña25137421811+71,64
5Linares Deportivo25138141814+41,29
6Racing Club de Ferrol24137331710+71,70
7UD San Sebastián de los Reyes23137241514+11,07
8Cultural y Deportiva Leonesa1913616171701,00
9AD Mérida18134631513+21,15
10CF Fuenlabrada17135261220-80,60
11RC Celta de Vigo Turista16134451817+11,06
12San Fernando CD Isleño15134361314-10,93
13Algeciras CF15134361519-40,79
14Unionistas de Salamanca CF15133641216-40,75
15Real Balompédica Linense14133551011-10,91
16Pontevedra CF14133551013-30,77
17CD Badajoz14134271321-80,62
18CF Rayo Majadahonda11133281720-30,85
19CF Talavera de la Reina51312101026-160,38
20AD Ceuta FC3131012925-160,36
Pt = Puntos
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PE = Partidos empatados
PP = Partidos perdidos
GF = Goles a favor
GC = Goles en contra
DG = Diferencia de goles
CG = Cociente Goles
Ascenso Segunda División
Fase Ascenso Segunda División
Descenso Segunda RFEF
Jornada 1403/dic-04/dic/2022
Pontevedra CFRacing Club de Ferrol04/dic/202217:00hPasarónGalicia
UD San Sebastián de los ReyesCF Talavera de la Reina04/dic/202218:00hMatapiñoneraCastilla
AD MéridaCF Rayo Majadahonda03/dic/202218:00hRomanoExtremadura
RC Celta de Vigo TuristaAlgeciras CF04/dic/202218:00hBarreiroGalicia
RC Deportivo de La CoruñaCórdoba CF03/dic/202219:00hRiazorGalicia
San Fernando CD IsleñoLinares Deportivo04/dic/202212:00hBahía SurAndalucía
Real Balompédica LinenseAD Ceuta FC04/dic/202212:00hCiudad de La LíneaAndalucía
Real Madrid CastillaCultural y Deportiva Leonesa03/dic/202218:00hAlfredo di StéfanoCastilla
Unionistas de Salamanca CFCD Badajoz03/dic/202218:00hReina SofíaRegión Leonesa
AD AlcorcónCF Fuenlabrada03/dic/202218:00hSanto DomingoCastilla
Jornada 1326/nov-27/nov/2022
Racing Club de Ferrol1-1AD Mérida27/nov/202217:00hA MalataGalicia
CF Talavera de la Reina0-0Real Balompédica Linense27/nov/202212:00hEl PradoCastilla
Algeciras CF0-2UD San Sebastián de los Reyes27/nov/202212:00hNuevo MiradorAndalucía
Linares Deportivo0-2Real Madrid Castilla27/nov/202212:00hLinarejosAndalucía
AD Ceuta FC1-2Pontevedra CF27/nov/202212:00hAlfonso MurubeCeuta
Cultural y Deportiva Leonesa2-0Unionistas de Salamanca CF26/nov/202218:00hReino de LeónRegión Leonesa
CD Badajoz2-4Córdoba CF26/nov/202218:00hNuevo ViveroExtremadura
CF Fuenlabrada0-3RC Deportivo de La Coruña27/nov/202217:00hFernando TorresCastilla
San Fernando CD Isleño1-2RC Celta de Vigo Turista26/nov/202216:00hBahía SurAndalucía
CF Rayo Majadahonda1-2AD Alcorcón26/nov/202216:00hCerro del EspinoCastilla
Jornada 1219/nov-20/nov/2022
RC Deportivo de La Coruña2-2Cultural y Deportiva Leonesa20/nov/202219:00hRiazorGalicia
RC Celta de Vigo Turista3-1CF Rayo Majadahonda20/nov/202212:00hBarreiroGalicia
Real Madrid Castilla2-0San Fernando CD Isleño20/nov/202218:00hAlfredo di StéfanoCastilla
Córdoba CF2-1Linares Deportivo20/nov/202216:00hEl ArcángelAndalucía
Real Balompédica Linense2-1Racing Club de Ferrol20/nov/202212:00hCiudad de La LíneaAndalucía
Unionistas de Salamanca CF1-2CF Talavera de la Reina19/nov/202219:00hReina SofíaRegión Leonesa
Pontevedra CF0-0CF Fuenlabrada19/nov/202219:00hPasarónGalicia
AD Mérida2-0AD Ceuta FC20/nov/202212:00hRomanoExtremadura
UD San Sebastián de los Reyes1-3CD Badajoz20/nov/202212:00hMatapiñoneraCastilla
AD Alcorcón2-0Algeciras CF19/nov/202217:00hSanto DomingoCastilla
Jornada 1105/nov-06/nov/2022
Racing Club de Ferrol0-1Unionistas de Salamanca CF06/nov/202217:00hA MalataGalicia
Algeciras CF1-2RC Deportivo de La Coruña05/nov/202217:00hNuevo MiradorAndalucía
Linares Deportivo1-0Real Balompédica Linense05/nov/202219:00hLinarejosAndalucía
AD Ceuta FC1-2Córdoba CF06/nov/202212:00hAlfonso MurubeCeuta
Cultural y Deportiva Leonesa1-3CF Rayo Majadahonda06/nov/202212:00hReino de LeónRegión Leonesa
CD Badajoz1-0RC Celta de Vigo Turista05/nov/202221:00hNuevo ViveroExtremadura
Real Madrid Castilla1-0Pontevedra CF06/nov/202212:00hAlfredo di StéfanoCastilla
San Fernando CD Isleño3-0CF Fuenlabrada06/nov/202218:00hBahía SurAndalucía
UD San Sebastián de los Reyes1-0AD Mérida06/nov/202218:00hMatapiñoneraCastilla
CF Talavera de la Reina0-2AD Alcorcón06/nov/202216:00hEl PradoCastilla
Jornada 1029/oct-30/oct/2022
RC Deportivo de La Coruña1-0UD San Sebastián de los Reyes29/oct/202219:00hRiazorGalicia
Pontevedra CF2-1San Fernando CD Isleño30/oct/202217:00hPasarónGalicia
RC Celta de Vigo Turista1-2Real Madrid Castilla29/oct/202217:00hBarreiroGalicia
Córdoba CF3-0CF Talavera de la Reina30/oct/202216:00hEl ArcángelAndalucía
CF Fuenlabrada1-0Racing Club de Ferrol30/oct/202212:00hFernando TorresCastilla
AD Mérida3-3Algeciras CF30/oct/202212:00hNuevo MiradorExtremadura
CF Rayo Majadahonda1-2Linares Deportivo30/oct/202212:00hCerro del EspinoCastilla
Unionistas de Salamanca CF1-0AD Ceuta FC30/oct/202212:00hReina SofíaRegión Leonesa
Real Balompédica Linense1-0Cultural y Deportiva Leonesa29/oct/202219:00hCiudad de La LíneaAndalucía
AD Alcorcón1-0CD Badajoz30/oct/202218:00hSanto DomingoCastilla
Jornada 922/oct-23/oct/2022
Algeciras CF2-0CF Talavera de la Reina23/oct/202212:00hNuevo MiradorAndalucía
Cultural y Deportiva Leonesa2-0Pontevedra CF22/oct/202219:00hReino de LeónRegión Leonesa
CD Badajoz0-2Real Balompédica Linense23/oct/202212:00hNuevo ViveroExtremadura
Real Madrid Castilla1-0RC Deportivo de La Coruña23/oct/202218:00hAlfredo di StéfanoCastilla
Linares Deportivo1-2RC Celta de Vigo Turista23/oct/202216:00hLinarejosAndalucía
CF Rayo Majadahonda4-1CF Fuenlabrada22/oct/202219:00hCerro del EspinoCastilla
Racing Club de Ferrol1-1Córdoba CF22/oct/202217:00hA MalataGalicia
UD San Sebastián de los Reyes1-1Unionistas de Salamanca CF23/oct/202212:00hMatapiñoneraCastilla
San Fernando CD Isleño1-2AD Mérida23/oct/202218:00hBahía SurAndalucía
AD Ceuta FC1-2AD Alcorcón23/oct/202212:00hAlfonso MurubeCeuta
Jornada 815/oct-16/oct/2022
RC Deportivo de La Coruña2-1Linares Deportivo16/oct/202219:00hRiazorGalicia
CF Talavera de la Reina0-2CF Rayo Majadahonda16/oct/202216:00hEl PradoCastilla
Real Balompédica Linense0-1UD San Sebastián de los Reyes16/oct/202218:00hCiudad de La LíneaAndalucía
AD Ceuta FC0-2Racing Club de Ferrol16/oct/202212:00hAlfonso MurubeCeuta
Unionistas de Salamanca CF1-1San Fernando CD Isleño16/oct/202218:00hReina SofíaRegión Leonesa
AD Mérida1-1Real Madrid Castilla16/oct/202212:00hRomanoExtremadura
Pontevedra CF1-1RC Celta de Vigo Turista15/oct/202219:00hPasarónGalicia
Córdoba CF3-1Algeciras CF15/oct/202217:00hEl ArcángelAndalucía
CF Fuenlabrada2-0CD Badajoz15/oct/202219:00hFernando TorresCastilla
AD Alcorcón2-0Cultural y Deportiva Leonesa16/oct/202212:00hSanto DomingoCastilla
Jornada 708/oct-09/oct/2022
RC Celta de Vigo Turista1-2AD Mérida09/oct/202217:00hBarreiroGalicia
Algeciras CF1-1Unionistas de Salamanca CF09/oct/202212:00hNuevo MiradorAndalucía
Linares Deportivo1-0Pontevedra CF09/oct/202212:00hLinarejosAndalucía
CD Badajoz2-1AD Ceuta FC09/oct/202212:00hNuevo ViveroExtremadura
CF Rayo Majadahonda0-0RC Deportivo de La Coruña09/oct/202218:00hCerro del EspinoCastilla
Racing Club de Ferrol1-0CF Talavera de la Reina08/oct/202219:00hA MalataGalicia
Cultural y Deportiva Leonesa2-0CF Fuenlabrada09/oct/202218:00hReino de LeónRegión Leonesa
San Fernando CD Isleño1-0Real Balompédica Linense08/oct/202217:00hBahía SurAndalucía
Real Madrid Castilla1-1Córdoba CF09/oct/202216:00hAlfredo di StéfanoCastilla
UD San Sebastián de los Reyes1-0AD Alcorcón08/oct/202219:00hMatapiñoneraCastilla
Jornada 601/oct-02/oct/2022
RC Deportivo de La Coruña0-1San Fernando CD Isleño02/oct/202219:00hRiazorGalicia
CF Talavera de la Reina2-3Cultural y Deportiva Leonesa02/oct/202218:00hEl PradoCastilla
CF Fuenlabrada1-2Linares Deportivo01/oct/202219:00hFernando TorresCastilla
Córdoba CF0-1UD San Sebastián de los Reyes02/oct/202216:00hEl ArcángelAndalucía
CD Badajoz0-3Racing Club de Ferrol01/oct/202220:00hNuevo ViveroExtremadura
AD Mérida2-0Pontevedra CF01/oct/202217:00hRomanoExtremadura
Real Balompédica Linense1-1RC Celta de Vigo Turista02/oct/202212:00hCiudad de La LíneaAndalucía
Unionistas de Salamanca CF2-1CF Rayo Majadahonda01/oct/202217:00hReina SofíaRegión Leonesa
AD Ceuta FC1-3Algeciras CF02/oct/202212:00hLoma de MargaritaCeuta
AD Alcorcón4-1Real Madrid Castilla02/oct/202212:00hSanto DomingoCastilla
Jornada 524/sep-25/sep/2022
RC Celta de Vigo Turista1-1RC Deportivo de La Coruña24/sep/202218:00hBalaídosGalicia
Algeciras CF1-1Racing Club de Ferrol24/sep/202219:00hNuevo MiradorAndalucía
San Fernando CD Isleño1-1UD San Sebastián de los Reyes24/sep/202219:00hBahía SurAndalucía
AD Mérida1-1Unionistas de Salamanca CF24/sep/202217:00hRomanoExtremadura
CF Fuenlabrada2-1CF Talavera de la Reina25/sep/202218:00hFernando TorresCastilla
Pontevedra CF0-0Real Balompédica Linense25/sep/202217:00hPasarónGalicia
Cultural y Deportiva Leonesa0-3Córdoba CF25/sep/202218:00hReino de LeónRegión Leonesa
CF Rayo Majadahonda1-2AD Ceuta FC25/sep/202212:00hCerro del EspinoCastilla
Real Madrid Castilla3-1CD Badajoz25/sep/202212:00hAlfredo di StéfanoCastilla
Linares Deportivo1-0AD Alcorcón25/sep/202212:00hLinarejosAndalucía
Jornada 417/sep-18/sep/2022
RC Deportivo de La Coruña1-1Pontevedra CF18/sep/202219:00hRiazorGalicia
Racing Club de Ferrol3-2Cultural y Deportiva Leonesa17/sep/202220:00hA MalataGalicia
CF Talavera de la Reina2-3Linares Deportivo18/sep/202212:00hEl PradoCastilla
Real Balompédica Linense0-0AD Mérida18/sep/202212:00hCiudad de La LíneaAndalucía
Córdoba CF2-0CF Rayo Majadahonda17/sep/202221:30hEl ArcángelAndalucía
AD Ceuta FC1-3RC Celta de Vigo Turista18/sep/202212:00hLoma de MargaritaCeuta
UD San Sebastián de los Reyes1-5Real Madrid Castilla17/sep/202221:30hMatapiñoneraCastilla
Unionistas de Salamanca CF1-1CF Fuenlabrada18/sep/202219:30hReina SofíaRegión Leonesa
CD Badajoz0-1Algeciras CF17/sep/202219:30hNuevo ViveroExtremadura
AD Alcorcón2-1San Fernando CD Isleño18/sep/202219:30hSanto DomingoCastilla
Jornada 310/sep-11/sep/2022
RC Celta de Vigo Turista1-2Córdoba CF11/sep/202217:00hBarreiroGalicia
Real Madrid Castilla1-0Unionistas de Salamanca CF10/sep/202219:30hAlfredo di StéfanoCastilla
Algeciras CF0-1Cultural y Deportiva Leonesa10/sep/202221:30hNuevo MiradorAndalucía
Linares Deportivo2-1UD San Sebastián de los Reyes11/sep/202219:30hLinarejosAndalucía
AD Mérida0-1RC Deportivo de La Coruña11/sep/202212:00hRomanoExtremadura
San Fernando CD Isleño0-1Racing Club de Ferrol11/sep/202219:30hBahía SurAndalucía
Pontevedra CF3-0CF Talavera de la Reina11/sep/202219:00hPasarónGalicia
CF Fuenlabrada2-1AD Ceuta FC11/sep/202212:00hFernando TorresCastilla
CF Rayo Majadahonda2-2CD Badajoz11/sep/202219:30hCerro del EspinoCastilla
Real Balompédica Linense1-2AD Alcorcón11/sep/202212:00hCiudad de La LíneaAndalucía
Jornada 203/sep-19/oct/2022
RC Deportivo de La Coruña2-1Real Balompédica Linense03/sep/202219:30hRiazorGalicia
Racing Club de Ferrol2-1Real Madrid Castilla04/sep/202219:30hA MalataGalicia
CF Talavera de la Reina1-1AD Mérida19/oct/202220:00hEl PradoCastilla
Algeciras CF2-1CF Rayo Majadahonda03/sep/202221:30hNuevo MiradorAndalucía
Córdoba CF3-0CF Fuenlabrada04/sep/202219:30hEl ArcángelAndalucía
CD Badajoz1-1San Fernando CD Isleño03/sep/202221:30hNuevo ViveroExtremadura
UD San Sebastián de los Reyes2-0Pontevedra CF03/sep/202221:30hMatapiñoneraCastilla
Unionistas de Salamanca CF1-1Linares Deportivo04/sep/202212:00hPistas del HelmánticoRegión Leonesa
Cultural y Deportiva Leonesa2-0AD Ceuta FC04/sep/202219:30hReino de LeónRegión Leonesa
AD Alcorcón1-1RC Celta de Vigo Turista04/sep/202212:00hSanto DomingoCastilla
Jornada 127/ago-28/sep/2022
RC Celta de Vigo Turista1-2UD San Sebastián de los Reyes28/ago/202212:00hBarreiroGalicia
Córdoba CF4-1Unionistas de Salamanca CF27/ago/202221:30hEl ArcángelAndalucía
Linares Deportivo2-0AD Mérida28/ago/202221:30hLinarejosAndalucía
CF Rayo Majadahonda0-1Racing Club de Ferrol27/ago/202221:30hCerro del EspinoCastilla
CF Fuenlabrada2-0Algeciras CF28/ago/202219:30hFernando TorresCastilla
RC Deportivo de La Coruña3-2CF Talavera de la Reina28/sep/202220:00hRiazorGalicia
Real Madrid Castilla2-2Real Balompédica Linense27/ago/202219:30hAlfredo di StéfanoCastilla
San Fernando CD Isleño1-0AD Ceuta FC27/ago/202219:30hBahía SurAndalucía
Cultural y Deportiva Leonesa0-1CD Badajoz28/ago/202219:30hReino de LeónRegión Leonesa
Pontevedra CF1-1AD Alcorcón28/ago/202219:30hPasarónGalicia