Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Segunda de Johto T3 Grupo 2
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Goleadores
Nombre
Equipo
Total
Will Tacher
CA Vivero
19
Jorge Piñeros
CP Durazno
14
Jaume de las Villas
CA Montañero de Endrino
13
Gilmar Tilatá
CA Vivero
13
Samuel Company
Insectario Antón
12
Roman van der Sande
CA Yerbabuena
11
Laureano Correa
Estudiantes de Cerezo
11
Artem Boghossian
AD Bellsprout
11
Maure Sénechal
CS Magnético
10
Petro Vladimir
GD Farense
9
Rigoberto Camus
Insectario Antón
9
Yulián Apiay
Insectario Antón
9
Alexandre Santana
GD Farense
8
Guillermo Asprilla
CA Yerbabuena
8
Miroslav Krsticic
Monte Plateado FC
7
Julio Ampère
CS Magnético
7
Luke McDouglas
AD Bellsprout
7
Luis Ángel Eladio
CA Yerbabuena
6
Wilmer Castaño
Estudiantes de Cerezo
6
Aurelio Bosalara
CA Montañero de Endrino
6
Basilio Gil
CP Durazno
5
Jimmy Ricardo
CA Montañero de Endrino
5
Virgilio Volta
CS Magnético
5
Yohan Blandón
CA Yerbabuena
4
Odysseas Pappas
AD Bellsprout
4
Antonio Vegas
Estudiantes de Cerezo
4
Gilbert Merchán
AD Bellsprout
4
Abdul Fernández
CA Yerbabuena
4
Darío Upegui
Estudiantes de Cerezo
3
Emerson Watt
CS Magnético
3
Henry Puchades
CS Magnético
3
Leonel Quebracho
Estudiantes de Cerezo
3
Liam Petersen
Insectario Antón
3
Peter Shaw
AD Bellsprout
3
Miguel Tarragona
GD Farense
3
Manfred Salibur
CA Montañero de Endrino
3
Manuel Conto
GD Farense
3
Wilmar Conde
Insectario Antón
3
Thomas Baudelaire
CA Montañero de Endrino
2
Vicente Calpe
CP Durazno
2
Milton Zea
CA Vivero
2
Roberto Pruniano
CP Durazno
2
Lautaro Castro
Monte Plateado FC
2
Juan Vespasiano
Insectario Antón
2
Iker Cirauqui
CA Vivero
2
Ismael Traslaviña
AD Bellsprout
2
Gustavo Wilches
CS Magnético
2
Eric Snell
CS Magnético
2
Fernando Robledo
Monte Plateado FC
2
Gabriel Gámez
CA Yerbabuena
2
Agapito Quevedo
Monte Plateado FC
2
Alberto Gutiérrez
CP Durazno
2
Anthony Johnson
CA Montañero de Endrino
2
Aarón Bermúdez
Insectario Antón
1
Alexei Israfilovich
AD Bellsprout
1
Andrés Cáceres
Estudiantes de Cerezo
1
Aldemar Yepes
CA Vivero
1
Baudilio Viñales
CP Durazno
1
Guy Pou
CA Vivero
1
Terry van der Sande
CA Montañero de Endrino
1
Rigoberto Villamil
GD Farense
1
Marco Gramsci
CA Vivero
1
Mario Zeman
Monte Plateado FC
1
Milan Krajicevic
Monte Plateado FC
1
Estadísticas generales
Total
%
Por partido
Total Partidos
90
Partidos Pendientes
0
0%
Partidos Disputados
90
100%
Suspendidos Por No Presentado
0
0%
Partidos Ganados Local
47
52%
Partidos Ganados Visitante
25
28%
Partidos Empatados
18
20%
Total Goles
300
3,3
Goles Local
177
59%
2,0
Goles Visitante
123
41%
1,4