Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
FEDERAL A CAMPEONATO 2021
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DT
NP
1
Guemes (SDE)
63
27
19
6
2
66
21
+45
0
2
Olimpo
62
27
19
5
3
51
18
+33
0
3
Deportivo Maipu
61
27
18
7
2
51
20
+31
0
4
Sportivo Belgrano (SF)
61
27
19
4
4
52
22
+30
0
5
Cipolletti
59
27
18
5
4
48
23
+25
0
6
Atlético Paraná
55
27
16
7
4
48
29
+19
0
7
Unión (S)
52
27
15
7
5
46
26
+20
0
8
Altos Hornos Zapla
46
27
14
4
9
48
33
+15
0
9
Villa Mitre (BB)
45
27
12
9
6
34
29
+5
0
10
Unión Bowen
41
27
13
2
12
32
30
+2
0
11
Desamparados
39
27
11
6
10
32
32
0
0
12
Sportivo Las Parejas
38
27
10
8
9
37
32
+5
0
13
Juventud Unida (SL)
35
27
9
8
10
29
30
-1
0
14
Douglas Haigh
35
27
11
2
14
31
38
-7
0
15
Crucero Del Norte (M)
35
27
9
8
10
32
35
-3
0
16
Sarmiento (R)
33
27
8
9
10
28
32
-4
0
17
Estudiantes (SL)
32
27
8
8
11
20
32
-12
0
18
Gral Paz JRS
32
27
10
2
15
32
52
-20
0
19
Camioneros
31
27
8
7
12
28
35
-7
0
20
Huracán (LH)
28
27
7
7
13
28
36
-8
0
21
Juventud Unida (G)
28
27
8
4
15
25
35
-10
0
22
Defensores (VR)
25
27
7
4
16
23
36
-13
0
23
Sol De Mayo (V)
23
27
5
8
14
24
39
-15
0
24
Circulo Deportivo (O)
23
27
6
5
16
18
37
-19
0
25
Sansinena (GC)
22
27
5
7
15
25
46
-21
0
26
Ferro (GP)
17
27
5
2
20
17
55
-38
0
27
Central Norte (S)
16
27
3
7
17
18
42
-24
0
28
Defensores (P)
14
27
2
8
17
19
47
-28
0
Pts
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DT
=
Diferencia de goles
NP
=
No Presentado
PLAY OFF
CAMPEÓN - ASCENSO
CLASIFICADOS REDUCIDO 2º ASCENSO
DESCENDIDOS
Jornada 27
Desde el 05/nov/2021
Sol De Mayo (V)
1-1
Estudiantes (SL)
Desde el 06/nov/2021
16:30h
Gral Paz JRS
0-2
Unión (S)
Desde el 08/nov/2021
16:50h
Olimpo
2-1
Circulo Deportivo (O)
Desde el 07/nov/2021
18:00h
Juventud Unida (G)
1-1
Altos Hornos Zapla
Desde el 08/nov/2021
19:00h
Juventud Unida (SL)
3-1
Douglas Haigh
19:30h
Defensores (VR)
3-0
Defensores (P)
Desde el 06/nov/2021
16:30h
Villa Mitre (BB)
1-1
Cipolletti
Desde el 07/nov/2021
18:00h
Crucero Del Norte (M)
2-2
Sansinena (GC)
Desde el 06/nov/2021
16:30h
Ferro (GP)
0-3
Atlético Paraná
17:10h
Central Norte (S)
0-4
Sportivo Las Parejas
Desde el 09/nov/2021
17:10h
Sportivo Belgrano (SF)
2-1
Sarmiento (R)
Desde el 07/nov/2021
18:00h
Huracán (LH)
2-0
Unión Bowen
Desde el 06/nov/2021
16:30h
Guemes (SDE)
3-0
Camioneros
Desde el 07/nov/2021
18:00h
Deportivo Maipu
1-1
Desamparados
Desde el 07/nov/2021
18:00h
Jornada 26
Desde el 29/oct/2021
Gral Paz JRS
1-0
Sol De Mayo (V)
Desde el 31/oct/2021
17:00h
Estudiantes (SL)
1-0
Olimpo
Desde el 30/oct/2021
21:15h
Unión (S)
0-1
Juventud Unida (G)
Desde el 01/nov/2021
19:30h
Circulo Deportivo (O)
0-2
Juventud Unida (SL)
Desde el 30/oct/2021
17:00h
Altos Hornos Zapla
1-2
Defensores (VR)
Desde el 30/oct/2021
17:00h
Douglas Haigh
2-0
Desamparados
Desde el 30/oct/2021
19:30h
Defensores (P)
1-1
Villa Mitre (BB)
Desde el 30/oct/2021
17:00h
Cipolletti
2-1
Ferro (GP)
Desde el 31/oct/2021
17:00h
Sansinena (GC)
2-2
Central Norte (S)
Desde el 01/nov/2021
17:10h
Atlético Paraná
0-3
Sportivo Belgrano (SF)
Desde el 31/oct/2021
19:30h
Sportivo Las Parejas
1-1
Huracán (LH)
Desde el 31/oct/2021
19:30h
Sarmiento (R)
2-1
Guemes (SDE)
Desde el 31/oct/2021
21:15h
Unión Bowen
1-0
Camioneros
17:15h
Crucero Del Norte (M)
0-2
Deportivo Maipu
20:00h
Jornada 25
Desde el 22/oct/2021
Sol De Mayo (V)
0-0
Olimpo
Desde el 24/oct/2021
13:25h
Juventud Unida (G)
0-3
Gral Paz JRS
19:00h
Juventud Unida (SL)
1-0
Estudiantes (SL)
Desde el 24/oct/2021
15:30h
Defensores (VR)
2-0
Unión (S)
14:30h
Desamparados
1-0
Circulo Deportivo (O)
16:45h
Villa Mitre (BB)
4-2
Altos Hornos Zapla
Desde el 23/oct/2021
15:30h
Crucero Del Norte (M)
2-3
Douglas Haigh
19:00h
Ferro (GP)
0-1
Defensores (P)
Desde el 23/oct/2021
15:30h
Sportivo Belgrano (SF)
3-0
Cipolletti
Desde el 23/oct/2021
18:00h
Huracán (LH)
0-1
Sansinena (GC)
Desde el 23/oct/2021
18:00h
Guemes (SDE)
3-3
Atlético Paraná
Desde el 23/oct/2021
20:15h
Camioneros
1-0
Sportivo Las Parejas
Desde el 24/oct/2021
17:45h
Unión Bowen
0-2
Sarmiento (R)
Desde el 24/oct/2021
15:30h
Deportivo Maipu
1-1
Central Norte (S)
Desde el 24/oct/2021
20:00h
Jornada 24
Desde el 15/oct/2021
Juventud Unida (G)
3-0
Sol De Mayo (V)
Desde el 18/oct/2021
18:00h
Olimpo
1-1
Juventud Unida (SL)
Desde el 16/oct/2021
20:00h
Gral Paz JRS
0-3
Defensores (VR)
14:30h
Estudiantes (SL)
1-3
Desamparados
16:45h
Unión (S)
2-0
Villa Mitre (BB)
Desde el 17/oct/2021
17:45h
Circulo Deportivo (O)
1-2
Crucero Del Norte (M)
Desde el 16/oct/2021
15:30h
Altos Hornos Zapla
4-0
Ferro (GP)
Desde el 16/oct/2021
15:30h
Douglas Haigh
2-0
Central Norte (S)
Desde el 16/oct/2021
17:45h
Defensores (P)
1-4
Sportivo Belgrano (SF)
Desde el 17/oct/2021
13:25h
Cipolletti
1-1
Guemes (SDE)
Desde el 17/oct/2021
15:30h
Sansinena (GC)
0-2
Camioneros
Desde el 17/oct/2021
11:10h
Atlético Paraná
2-0
Unión Bowen
18:00h
Sportivo Las Parejas
1-1
Sarmiento (R)
20:30h
Huracán (LH)
1-2
Deportivo Maipu
Desde el 17/oct/2021
15:30h
Jornada 23
Desde el 08/oct/2021
Sol De Mayo (V)
1-2
Juventud Unida (SL)
Desde el 10/oct/2021
13:25h
Defensores (VR)
2-0
Juventud Unida (G)
Desde el 10/oct/2021
13:25h
Desamparados
1-4
Olimpo
Desde el 10/oct/2021
15:30h
Villa Mitre (BB)
2-1
Gral Paz JRS
Desde el 10/oct/2021
15:30h
Crucero Del Norte (M)
2-2
Estudiantes (SL)
Desde el 09/oct/2021
20:00h
Ferro (GP)
0-2
Unión (S)
14:30h
Central Norte (S)
1-1
Circulo Deportivo (O)
14:30h
Sportivo Belgrano (SF)
3-2
Altos Hornos Zapla
18:00h
Huracán (LH)
1-0
Douglas Haigh
Desde el 10/oct/2021
11:10h
Guemes (SDE)
2-0
Defensores (P)
16:45h
Unión Bowen
1-0
Cipolletti
Desde el 09/oct/2021
12:30h
Sarmiento (R)
2-0
Sansinena (GC)
Desde el 09/oct/2021
15:00h
Sportivo Las Parejas
1-3
Atlético Paraná
Desde el 09/oct/2021
17:45h
Deportivo Maipu
2-0
Camioneros
Desde el 10/oct/2021
17:45h
Jornada 22
Desde el 01/oct/2021
Defensores (VR)
2-0
Sol De Mayo (V)
14:30h
Juventud Unida (SL)
1-1
Desamparados
16:45h
Juventud Unida (G)
1-1
Villa Mitre (BB)
19:00h
Olimpo
1-1
Crucero Del Norte (M)
Desde el 03/oct/2021
20:00h
Gral Paz JRS
2-2
Ferro (GP)
14:30h
Estudiantes (SL)
2-1
Central Norte (S)
Desde el 02/oct/2021
16:45h
Unión (S)
2-0
Sportivo Belgrano (SF)
Desde el 03/oct/2021
13:25h
Circulo Deportivo (O)
0-2
Huracán (LH)
Desde el 02/oct/2021
12:25h
Altos Hornos Zapla
1-1
Guemes (SDE)
Desde el 02/oct/2021
14:30h
Douglas Haigh
2-1
Camioneros
Desde el 02/oct/2021
19:00h
Defensores (P)
0-2
Unión Bowen
Desde el 02/oct/2021
16:45h
Cipolletti
0-2
Sportivo Las Parejas
Desde el 03/oct/2021
15:30h
Sansinena (GC)
3-3
Atlético Paraná
Desde el 03/oct/2021
11:10h
Sarmiento (R)
1-3
Deportivo Maipu
Desde el 03/oct/2021
17:45h
Jornada 21
Desde el 25/sep/2021
Sol De Mayo (V)
1-2
Desamparados
12:25h
Villa Mitre (BB)
0-2
Defensores (VR)
12:25h
Crucero Del Norte (M)
1-1
Juventud Unida (SL)
14:30h
Ferro (GP)
2-1
Juventud Unida (G)
14:30h
Central Norte (S)
1-1
Olimpo
16:45h
Sportivo Belgrano (SF)
5-0
Gral Paz JRS
16:45h
Huracán (LH)
0-1
Estudiantes (SL)
Desde el 26/sep/2021
11:10h
Guemes (SDE)
2-1
Unión (S)
Desde el 26/sep/2021
13:25h
Camioneros
0-1
Circulo Deportivo (O)
Desde el 26/sep/2021
15:30h
Unión Bowen
1-2
Altos Hornos Zapla
Desde el 26/sep/2021
15:30h
Sarmiento (R)
2-0
Douglas Haigh
Desde el 27/sep/2021
14:30h
Sportivo Las Parejas
1-3
Defensores (P)
Desde el 27/sep/2021
14:30h
Sansinena (GC)
1-2
Cipolletti
Desde el 27/sep/2021
16:45h
Deportivo Maipu
0-2
Atlético Paraná
Desde el 27/sep/2021
16:45h
Jornada 20
Desde el 21/sep/2021
Villa Mitre (BB)
2-2
Sol De Mayo (V)
14:30h
Desamparados
0-2
Crucero Del Norte (M)
14:30h
Defensores (VR)
1-1
Ferro (GP)
16:45h
Juventud Unida (SL)
2-1
Central Norte (S)
16:45h
Juventud Unida (G)
0-2
Sportivo Belgrano (SF)
19:00h
Olimpo
2-1
Huracán (LH)
19:00h
Gral Paz JRS
1-4
Guemes (SDE)
Desde el 22/sep/2021
13:25h
Estudiantes (SL)
1-1
Camioneros
Desde el 22/sep/2021
13:25h
Unión (S)
2-1
Unión Bowen
Desde el 22/sep/2021
13:25h
Circulo Deportivo (O)
1-1
Sarmiento (R)
Desde el 22/sep/2021
15:30h
Altos Hornos Zapla
2-0
Sportivo Las Parejas
Desde el 22/sep/2021
15:30h
Douglas Haigh
1-2
Atlético Paraná
Desde el 22/sep/2021
18:00h
Defensores (P)
1-1
Sansinena (GC)
Desde el 22/sep/2021
17:10h
Cipolletti
1-0
Deportivo Maipu
Desde el 22/sep/2021
18:00h
Jornada 19
Desde el 17/sep/2021
Sol De Mayo (V)
1-1
Crucero Del Norte (M)
14:30h
Ferro (GP)
2-0
Villa Mitre (BB)
14:30h
Central Norte (S)
0-2
Desamparados
16:45h
Sportivo Belgrano (SF)
2-0
Defensores (VR)
16:45h
Huracán (LH)
1-3
Juventud Unida (SL)
Desde el 18/sep/2021
13:25h
Guemes (SDE)
2-0
Juventud Unida (G)
Desde el 18/sep/2021
13:25h
Camioneros
1-2
Olimpo
Desde el 18/sep/2021
15:30h
Unión Bowen
2-1
Gral Paz JRS
Desde el 18/sep/2021
15:30h
Sarmiento (R)
0-0
Estudiantes (SL)
Desde el 18/sep/2021
17:45h
Sportivo Las Parejas
1-1
Unión (S)
Desde el 19/sep/2021
11:10h
Atlético Paraná
2-0
Circulo Deportivo (O)
Desde el 19/sep/2021
13:25h
Sansinena (GC)
1-0
Altos Hornos Zapla
Desde el 19/sep/2021
15:30h
Cipolletti
3-2
Douglas Haigh
Desde el 19/sep/2021
15:30h
Deportivo Maipu
1-0
Defensores (P)
Desde el 19/sep/2021
17:45h
Jornada 18
Desde el 10/sep/2021
Ferro (GP)
1-0
Sol De Mayo (V)
Desde el 11/sep/2021
13:25h
Crucero Del Norte (M)
1-0
Central Norte (S)
Desde el 12/sep/2021
17:45h
Villa Mitre (BB)
1-1
Sportivo Belgrano (SF)
Desde el 11/sep/2021
15:30h
Desamparados
2-0
Huracán (LH)
Desde el 11/sep/2021
15:30h
Defensores (VR)
1-4
Guemes (SDE)
Desde el 11/sep/2021
13:25h
Juventud Unida (SL)
1-2
Camioneros
Desde el 12/sep/2021
15:30h
Juventud Unida (G)
2-0
Unión Bowen
Desde el 12/sep/2021
13:25h
Olimpo
2-0
Sarmiento (R)
Desde el 11/sep/2021
17:45h
Gral Paz JRS
1-5
Sportivo Las Parejas
Desde el 12/sep/2021
13:25h
Estudiantes (SL)
0-0
Atlético Paraná
Desde el 12/sep/2021
11:10h
Unión (S)
1-1
Sansinena (GC)
14:30h
Circulo Deportivo (O)
0-2
Cipolletti
14:30h
Douglas Haigh
2-1
Defensores (P)
16:45h
Altos Hornos Zapla
2-2
Deportivo Maipu
16:45h
Jornada 17
Desde el 03/sep/2021
Sol De Mayo (V)
1-0
Central Norte (S)
14:30h
Sportivo Belgrano (SF)
3-0
Ferro (GP)
14:30h
Huracán (LH)
1-1
Crucero Del Norte (M)
16:45h
Guemes (SDE)
2-0
Villa Mitre (BB)
16:45h
Camioneros
2-1
Desamparados
Desde el 04/sep/2021
13:25h
Unión Bowen
2-0
Defensores (VR)
Desde el 04/sep/2021
13:25h
Sarmiento (R)
1-1
Juventud Unida (SL)
Desde el 04/sep/2021
15:30h
Sportivo Las Parejas
2-0
Juventud Unida (G)
Desde el 04/sep/2021
15:30h
Atlético Paraná
2-0
Olimpo
Desde el 04/sep/2021
17:45h
Sansinena (GC)
3-1
Gral Paz JRS
Desde el 05/sep/2021
11:10h
Cipolletti
2-0
Estudiantes (SL)
Desde el 05/sep/2021
13:25h
Defensores (P)
1-1
Circulo Deportivo (O)
Desde el 05/sep/2021
13:25h
Douglas Haigh
2-1
Altos Hornos Zapla
Desde el 05/sep/2021
15:30h
Deportivo Maipu
4-3
Unión (S)
Desde el 05/sep/2021
15:30h
Jornada 16
Desde el 29/ago/2021
Sportivo Belgrano (SF)
2-0
Sol De Mayo (V)
Desde el 30/ago/2021
19:30h
Central Norte (S)
1-1
Huracán (LH)
Desde el 31/ago/2021
14:30h
Ferro (GP)
0-4
Guemes (SDE)
Desde el 31/ago/2021
14:30h
Crucero Del Norte (M)
1-0
Camioneros
Desde el 31/ago/2021
16:45h
Villa Mitre (BB)
2-0
Unión Bowen
Desde el 31/ago/2021
16:45h
Desamparados
1-1
Sarmiento (R)
11:10h
Defensores (VR)
0-2
Sportivo Las Parejas
13:25h
Juventud Unida (SL)
1-0
Atlético Paraná
13:25h
Juventud Unida (G)
1-2
Sansinena (GC)
15:30h
Olimpo
4-3
Cipolletti
15:30h
Estudiantes (SL)
2-1
Defensores (P)
Desde el 30/ago/2021
14:30h
Unión (S)
0-0
Douglas Haigh
Desde el 30/ago/2021
14:30h
Circulo Deportivo (O)
2-1
Altos Hornos Zapla
Desde el 30/ago/2021
16:45h
Gral Paz JRS
1-1
Deportivo Maipu
Desde el 30/ago/2021
16:45h
Jornada 15
Desde el 24/ago/2021
Sol De Mayo (V)
1-1
Huracán (LH)
14:30h
Guemes (SDE)
2-3
Sportivo Belgrano (SF)
14:30h
Camioneros
2-0
Central Norte (S)
16:30h
Unión Bowen
1-2
Ferro (GP)
16:30h
Sarmiento (R)
0-2
Crucero Del Norte (M)
Desde el 25/ago/2021
12:25h
Sportivo Las Parejas
1-1
Villa Mitre (BB)
Desde el 25/ago/2021
14:30h
Atlético Paraná
2-1
Desamparados
Desde el 25/ago/2021
14:30h
Sansinena (GC)
1-1
Defensores (VR)
Desde el 25/ago/2021
16:30h
Cipolletti
2-0
Juventud Unida (SL)
Desde el 25/ago/2021
16:30h
Defensores (P)
0-2
Olimpo
Desde el 26/ago/2021
12:25h
Douglas Haigh
1-2
Gral Paz JRS
Desde el 26/ago/2021
14:30h
Altos Hornos Zapla
2-0
Estudiantes (SL)
Desde el 26/ago/2021
14:30h
Circulo Deportivo (O)
1-2
Unión (S)
Desde el 26/ago/2021
16:30h
Deportivo Maipu
2-0
Juventud Unida (G)
Desde el 26/ago/2021
16:30h
Jornada 14
Desde el 20/ago/2021
Guemes (SDE)
0-0
Sol De Mayo (V)
14:30h
Huracán (LH)
1-1
Camioneros
14:30h
Sportivo Belgrano (SF)
3-1
Unión Bowen
16:30h
Central Norte (S)
0-2
Sarmiento (R)
16:30h
Ferro (GP)
1-4
Sportivo Las Parejas
Desde el 21/ago/2021
13:25h
Crucero Del Norte (M)
0-2
Atlético Paraná
Desde el 21/ago/2021
13:25h
Villa Mitre (BB)
2-0
Sansinena (GC)
Desde el 21/ago/2021
15:30h
Desamparados
1-2
Cipolletti
Desde el 21/ago/2021
15:30h
Juventud Unida (SL)
2-0
Defensores (P)
Desde el 21/ago/2021
18:00h
Juventud Unida (G)
3-0
Douglas Haigh
Desde el 22/ago/2021
11:10h
Olimpo
2-0
Altos Hornos Zapla
Desde el 22/ago/2021
13:25h
Gral Paz JRS
1-2
Circulo Deportivo (O)
Desde el 22/ago/2021
13:25h
Estudiantes (SL)
0-3
Unión (S)
Desde el 22/ago/2021
15:30h
Defensores (VR)
0-0
Deportivo Maipu
Desde el 22/ago/2021
15:30h
Jornada 13
Desde el 13/ago/2021
Sol De Mayo (V)
1-1
Camioneros
Desde el 15/ago/2021
15:30h
Unión Bowen
1-4
Guemes (SDE)
Desde el 15/ago/2021
15:30h
Sarmiento (R)
0-0
Huracán (LH)
Desde el 15/ago/2021
13:25h
Sportivo Las Parejas
1-0
Sportivo Belgrano (SF)
Desde el 15/ago/2021
18:00h
Atlético Paraná
1-0
Central Norte (S)
Desde el 14/ago/2021
18:00h
Sansinena (GC)
1-0
Ferro (GP)
Desde el 15/ago/2021
11:10h
Cipolletti
2-0
Crucero Del Norte (M)
Desde el 14/ago/2021
15:30h
Defensores (P)
0-0
Desamparados
Desde el 14/ago/2021
15:30h
Douglas Haigh
2-0
Defensores (VR)
Desde el 14/ago/2021
13:25h
Altos Hornos Zapla
2-1
Juventud Unida (SL)
Desde el 14/ago/2021
13:25h
Circulo Deportivo (O)
0-2
Juventud Unida (G)
16:45h
Unión (S)
1-2
Olimpo
16:45h
Estudiantes (SL)
2-0
Gral Paz JRS
14:30h
Deportivo Maipu
3-0
Villa Mitre (BB)
14:30h
Jornada 12
Desde el 06/ago/2021
Unión Bowen
1-0
Sol De Mayo (V)
Desde el 08/ago/2021
11:10h
Camioneros
2-1
Sarmiento (R)
Desde el 08/ago/2021
13:25h
Guemes (SDE)
3-0
Sportivo Las Parejas
Desde el 08/ago/2021
18:00h
Huracán (LH)
0-0
Atlético Paraná
Desde el 08/ago/2021
15:30h
Sportivo Belgrano (SF)
2-1
Sansinena (GC)
Desde el 07/ago/2021
18:00h
Central Norte (S)
1-1
Cipolletti
Desde el 08/ago/2021
13:25h
Crucero Del Norte (M)
2-1
Defensores (P)
14:30h
Villa Mitre (BB)
1-0
Douglas Haigh
14:30h
Desamparados
2-1
Altos Hornos Zapla
16:45h
Defensores (VR)
0-2
Circulo Deportivo (O)
16:45h
Juventud Unida (SL)
1-1
Unión (S)
Desde el 07/ago/2021
13:25h
Juventud Unida (G)
2-0
Estudiantes (SL)
Desde el 07/ago/2021
13:25h
Olimpo
5-0
Gral Paz JRS
Desde el 07/ago/2021
15:30h
Ferro (GP)
0-3
Deportivo Maipu
Desde el 07/ago/2021
15:30h
Jornada 11
Desde el 30/jul/2021
Sol De Mayo (V)
1-1
Sarmiento (R)
Desde el 31/jul/2021
13:25h
Sportivo Las Parejas
1-3
Unión Bowen
Desde el 31/jul/2021
13:25h
Atlético Paraná
3-1
Camioneros
14:30h
Sansinena (GC)
0-4
Guemes (SDE)
14:30h
Cipolletti
2-0
Huracán (LH)
16:45h
Defensores (P)
1-1
Central Norte (S)
16:45h
Douglas Haigh
2-0
Ferro (GP)
Desde el 01/ago/2021
17:45h
Altos Hornos Zapla
2-1
Crucero Del Norte (M)
Desde el 01/ago/2021
15:30h
Circulo Deportivo (O)
0-2
Villa Mitre (BB)
Desde el 01/ago/2021
13:25h
Unión (S)
2-1
Desamparados
Desde el 01/ago/2021
13:25h
Estudiantes (SL)
2-1
Defensores (VR)
Desde el 31/jul/2021
17:45h
Gral Paz JRS
0-1
Juventud Unida (SL)
Desde el 01/ago/2021
11:10h
Olimpo
2-0
Juventud Unida (G)
Desde el 31/jul/2021
17:45h
Deportivo Maipu
1-0
Sportivo Belgrano (SF)
Desde el 31/jul/2021
15:30h
Jornada 10
Desde el 25/jul/2021
Sportivo Las Parejas
2-1
Sol De Mayo (V)
13:45h
Sarmiento (R)
1-2
Atlético Paraná
13:45h
Unión Bowen
2-0
Sansinena (GC)
16:00h
Camioneros
1-3
Cipolletti
16:00h
Huracán (LH)
3-0
Defensores (P)
18:15h
Sportivo Belgrano (SF)
2-1
Douglas Haigh
18:15h
Central Norte (S)
0-2
Altos Hornos Zapla
20:30h
Ferro (GP)
0-2
Circulo Deportivo (O)
Desde el 26/jul/2021
14:00h
Crucero Del Norte (M)
1-3
Unión (S)
Desde el 26/jul/2021
14:00h
Villa Mitre (BB)
2-0
Estudiantes (SL)
Desde el 26/jul/2021
16:30h
Desamparados
1-2
Gral Paz JRS
Desde el 26/jul/2021
16:30h
Defensores (VR)
0-2
Olimpo
Desde el 26/jul/2021
18:30h
Juventud Unida (SL)
1-2
Juventud Unida (G)
Desde el 26/jul/2021
18:30h
Guemes (SDE)
3-3
Deportivo Maipu
Desde el 26/jul/2021
20:30h
Jornada 9
Desde el 20/jul/2021
Sol De Mayo (V)
1-2
Atlético Paraná
Desde el 21/jul/2021
14:30h
Sansinena (GC)
0-2
Sportivo Las Parejas
Desde el 21/jul/2021
14:30h
Cipolletti
2-0
Sarmiento (R)
Desde el 21/jul/2021
16:45h
Defensores (P)
1-1
Camioneros
Desde el 21/jul/2021
16:45h
Douglas Haigh
0-3
Guemes (SDE)
Desde el 21/jul/2021
19:00h
Altos Hornos Zapla
2-0
Huracán (LH)
Desde el 21/jul/2021
19:00h
Circulo Deportivo (O)
0-1
Sportivo Belgrano (SF)
Desde el 21/jul/2021
20:15h
Unión (S)
2-0
Central Norte (S)
19:30h
Estudiantes (SL)
1-0
Ferro (GP)
19:30h
Gral Paz JRS
3-1
Crucero Del Norte (M)
19:30h
Olimpo
2-0
Villa Mitre (BB)
16:45h
Juventud Unida (G)
0-1
Desamparados
16:45h
Juventud Unida (SL)
0-0
Defensores (VR)
14:30h
Deportivo Maipu
1-1
Unión Bowen
14:30h
Jornada 8
Desde el 16/jul/2021
Sansinena (GC)
1-3
Sol De Mayo (V)
Desde el 17/jul/2021
17:45h
Atlético Paraná
2-3
Cipolletti
Desde el 17/jul/2021
15:30h
Sarmiento (R)
2-1
Defensores (P)
Desde el 17/jul/2021
15:30h
Unión Bowen
2-0
Douglas Haigh
Desde el 17/jul/2021
13:25h
Camioneros
1-2
Altos Hornos Zapla
16:45h
Guemes (SDE)
2-0
Circulo Deportivo (O)
16:45h
Huracán (LH)
0-2
Unión (S)
14:30h
Sportivo Belgrano (SF)
1-1
Estudiantes (SL)
14:30h
Central Norte (S)
0-2
Gral Paz JRS
Desde el 18/jul/2021
11:00h
Ferro (GP)
1-4
Olimpo
Desde el 18/jul/2021
13:15h
Crucero Del Norte (M)
1-0
Juventud Unida (G)
Desde el 18/jul/2021
15:30h
Villa Mitre (BB)
2-1
Juventud Unida (SL)
Desde el 18/jul/2021
15:30h
Desamparados
1-0
Defensores (VR)
Desde el 18/jul/2021
17:45h
Sportivo Las Parejas
0-2
Deportivo Maipu
Desde el 18/jul/2021
20:05h
Jornada 7
Desde el 09/jul/2021
Sol De Mayo (V)
0-3
Cipolletti
Desde el 11/jul/2021
20:00h
Defensores (P)
2-2
Atlético Paraná
Desde el 11/jul/2021
17:45h
Douglas Haigh
2-1
Sportivo Las Parejas
Desde el 11/jul/2021
15:30h
Altos Hornos Zapla
2-1
Sarmiento (R)
Desde el 11/jul/2021
13:25h
Circulo Deportivo (O)
0-3
Unión Bowen
Desde el 11/jul/2021
11:10h
Unión (S)
1-1
Camioneros
Desde el 10/jul/2021
21:15h
Estudiantes (SL)
0-2
Guemes (SDE)
Desde el 10/jul/2021
19:30h
Gral Paz JRS
4-1
Huracán (LH)
Desde el 10/jul/2021
17:10h
Olimpo
1-0
Sportivo Belgrano (SF)
Desde el 10/jul/2021
15:30h
Juventud Unida (G)
1-2
Central Norte (S)
Desde el 10/jul/2021
13:25h
Juventud Unida (SL)
0-1
Ferro (GP)
18:30h
Defensores (VR)
0-2
Crucero Del Norte (M)
16:45h
Desamparados
1-2
Villa Mitre (BB)
14:30h
Deportivo Maipu
3-0
Sansinena (GC)
14:30h
Jornada 6
Desde el 02/jul/2021
Cipolletti
2-0
Defensores (P)
Desde el 03/jul/2021
13:25h
Sansinena (GC)
1-2
Douglas Haigh
Desde el 03/jul/2021
15:30h
Atlético Paraná
1-3
Altos Hornos Zapla
Desde el 04/jul/2021
11:10h
Sportivo Las Parejas
1-1
Circulo Deportivo (O)
Desde el 04/jul/2021
13:25h
Sarmiento (R)
1-3
Unión (S)
Desde el 04/jul/2021
15:30h
Unión Bowen
2-0
Estudiantes (SL)
Desde el 03/jul/2021
17:45h
Camioneros
0-2
Gral Paz JRS
Desde el 04/jul/2021
19:30h
Guemes (SDE)
1-1
Olimpo
15:30h
Huracán (LH)
2-0
Juventud Unida (G)
15:30h
Sportivo Belgrano (SF)
2-1
Juventud Unida (SL)
17:10h
Central Norte (S)
2-0
Defensores (VR)
19:30h
Ferro (GP)
2-3
Desamparados
Desde el 04/jul/2021
17:10h
Crucero Del Norte (M)
0-1
Villa Mitre (BB)
Desde el 04/jul/2021
19:30h
Sol De Mayo (V)
1-3
Deportivo Maipu
Desde el 03/jul/2021
19:30h
Jornada 5
Desde el 25/jun/2021
Sol De Mayo (V)
2-0
Defensores (P)
15:30h
Altos Hornos Zapla
1-1
Cipolletti
17:10h
Circulo Deportivo (O)
1-0
Sansinena (GC)
17:10h
Unión (S)
2-2
Atlético Paraná
19:30h
Estudiantes (SL)
1-2
Sportivo Las Parejas
Desde el 26/jun/2021
14:30h
Gral Paz JRS
2-0
Sarmiento (R)
Desde el 26/jun/2021
14:30h
Olimpo
2-0
Unión Bowen
Desde el 26/jun/2021
16:45h
Juventud Unida (G)
2-1
Camioneros
Desde el 26/jun/2021
19:15h
Juventud Unida (SL)
0-2
Guemes (SDE)
Desde el 26/jun/2021
21:15h
Defensores (VR)
0-2
Huracán (LH)
Desde el 27/jun/2021
11:10h
Desamparados
1-1
Sportivo Belgrano (SF)
Desde el 27/jun/2021
13:25h
Villa Mitre (BB)
2-0
Central Norte (S)
Desde el 27/jun/2021
15:30h
Crucero Del Norte (M)
2-0
Ferro (GP)
Desde el 27/jun/2021
17:10h
Deportivo Maipu
2-0
Douglas Haigh
Desde el 27/jun/2021
19:30h
Jornada 4
Desde el 19/jun/2021
Douglas Haigh
2-3
Sol De Mayo (V)
13:25h
Defensores (P)
0-3
Altos Hornos Zapla
15:30h
Cipolletti
1-1
Unión (S)
17:10h
Sansinena (GC)
1-2
Estudiantes (SL)
17:10h
Atlético Paraná
2-0
Gral Paz JRS
19:30h
Sportivo Las Parejas
0-2
Olimpo
21:15h
Sarmiento (R)
1-1
Juventud Unida (G)
21:15h
Unión Bowen
2-0
Juventud Unida (SL)
Desde el 20/jun/2021
10:45h
Camioneros
2-1
Defensores (VR)
Desde el 20/jun/2021
13:25h
Guemes (SDE)
2-1
Desamparados
Desde el 20/jun/2021
15:30h
Huracán (LH)
1-2
Villa Mitre (BB)
Desde el 20/jun/2021
15:30h
Sportivo Belgrano (SF)
1-0
Crucero Del Norte (M)
Desde el 20/jun/2021
17:10h
Central Norte (S)
2-0
Ferro (GP)
Desde el 20/jun/2021
17:10h
Circulo Deportivo (O)
0-2
Deportivo Maipu
Desde el 20/jun/2021
19:15h
Jornada 3
Desde el 15/jun/2021
Sol De Mayo (V)
1-2
Altos Hornos Zapla
14:30h
Circulo Deportivo (O)
0-2
Douglas Haigh
14:30h
Unión (S)
2-1
Defensores (P)
16:45h
Gral Paz JRS
0-3
Cipolletti
16:45h
Olimpo
2-0
Sansinena (GC)
19:10h
Juventud Unida (G)
1-2
Atlético Paraná
19:10h
Juventud Unida (SL)
0-0
Sportivo Las Parejas
21:15h
Defensores (VR)
1-2
Sarmiento (R)
Desde el 16/jun/2021
14:30h
Desamparados
1-0
Unión Bowen
Desde el 16/jun/2021
14:30h
Villa Mitre (BB)
1-1
Camioneros
Desde el 16/jun/2021
16:45h
Crucero Del Norte (M)
1-3
Guemes (SDE)
Desde el 16/jun/2021
16:45h
Ferro (GP)
1-4
Huracán (LH)
Desde el 16/jun/2021
19:10h
Central Norte (S)
1-2
Sportivo Belgrano (SF)
Desde el 16/jun/2021
19:10h
Deportivo Maipu
2-0
Estudiantes (SL)
Desde el 16/jun/2021
21:15h
Jornada 2
Desde el 11/jun/2021
Circulo Deportivo (O)
1-2
Sol De Mayo (V)
16:30h
Altos Hornos Zapla
2-3
Unión (S)
18:30h
Douglas Haigh
0-0
Estudiantes (SL)
18:30h
Defensores (P)
1-2
Gral Paz JRS
21:15h
Cipolletti
2-0
Juventud Unida (G)
Desde el 12/jun/2021
14:30h
Sansinena (GC)
1-1
Juventud Unida (SL)
Desde el 12/jun/2021
16:40h
Atlético Paraná
2-1
Defensores (VR)
Desde el 12/jun/2021
18:15h
Sportivo Las Parejas
0-0
Desamparados
Desde el 12/jun/2021
21:15h
Sarmiento (R)
1-1
Villa Mitre (BB)
Desde el 12/jun/2021
21:15h
Unión Bowen
1-1
Crucero Del Norte (M)
Desde el 13/jun/2021
11:10h
Camioneros
2-0
Ferro (GP)
Desde el 13/jun/2021
13:25h
Guemes (SDE)
2-1
Central Norte (S)
Desde el 13/jun/2021
15:30h
Huracán (LH)
2-3
Sportivo Belgrano (SF)
Desde el 13/jun/2021
17:10h
Olimpo
1-2
Deportivo Maipu
Desde el 13/jun/2021
20:15h
Jornada 1
Desde el 04/jun/2021
Sol De Mayo (V)
0-2
Unión (S)
16:30h
Estudiantes (SL)
0-0
Circulo Deportivo (O)
18:30h
Gral Paz JRS
0-3
Altos Hornos Zapla
21:15h
Olimpo
2-0
Douglas Haigh
21:15h
Juventud Unida (G)
1-1
Defensores (P)
Desde el 05/jun/2021
14:30h
Defensores (VR)
0-2
Cipolletti
Desde el 05/jun/2021
16:40h
Desamparados
2-1
Sansinena (GC)
Desde el 05/jun/2021
18:15h
Villa Mitre (BB)
1-1
Atlético Paraná
Desde el 05/jun/2021
21:15h
Crucero Del Norte (M)
2-2
Sportivo Las Parejas
Desde el 05/jun/2021
21:15h
Ferro (GP)
0-1
Sarmiento (R)
Desde el 06/jun/2021
11:10h
Central Norte (S)
0-2
Unión Bowen
Desde el 06/jun/2021
13:25h
Sportivo Belgrano (SF)
1-1
Camioneros
Desde el 06/jun/2021
15:30h
Huracán (LH)
0-4
Guemes (SDE)
Desde el 06/jun/2021
17:10h
Deportivo Maipu
3-1
Juventud Unida (SL)
Desde el 06/jun/2021
20:30h