Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
8ª LIGA DE PADEL - 1ª DIVISION
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Hasta el 07/nov/2021
Jesús Morallón - Ángel Luis Piña
6-3
1-6
6-4
Diego Camarena - Roberto Cantero
16/oct/2021
18:00h
Pista de los Piña
Juan C. Bellido - Javier Garrido
2-6
6-2
6-2
Jorge del Valle - Javier Sánchez
16/oct/2021
18:00h
Pista 1 de Santa Cruz
Gonzalo Fernández - Luis Posadas
0-6
0-6
Salvador Vivar - Rubén Arce
03/nov/2021
17:30h
Pista 1 de Santa Cruz
Héctor De Lamo - David Jiménez
6-4
2-6
3-6
Rubén Bravo - Raúl De Gracia
19/oct/2021
21:00h
Pista 1 de Santa Cruz
Tomás Díaz - Juan A. Barba
6-3
6-2
Leandro del Rey - Javier Castellanos
23/oct/2021
10:30h
Pista 1 de Santa Cruz
Juan Moreno - Luismi Chico
6-3
6-3
Gonzalo Garrido - Adrián Pardo
Hugo Garrido - Juanjo Wízner
6-0
6-1
Antonio González - Elías González
07/nov/2021
17:30h
Pista 1 de Santa Cruz
Manuel de las Hazas - José J. Del Fresno
2-6
0-6
Daniel Camarena - Javier Pintado
19/oct/2021
19:30h
Pista 1 de Santa Cruz
Ezequiel Bajo - José Mª García
Descansa
Víctor Guzmán - Alberto Guzmán
Descansa
Jornada 2
Hasta el 07/nov/2021
Jorge del Valle - Javier Sánchez
6-3
6-1
Diego Camarena - Roberto Cantero
26/oct/2021
20:30h
Pista de los Piña
Salvador Vivar - Rubén Arce
4-6
7-6
4-6
Víctor Guzmán - Alberto Guzmán
06/nov/2021
16:00h
Pista 1 de Santa Cruz
Rubén Bravo - Raúl De Gracia
6-2
7-5
Gonzalo Fernández - Luis Posadas
21/oct/2021
21:00h
Pista 1 de Santa Cruz
Leandro del Rey - Javier Castellanos
3-6
7-5
6-3
Ezequiel Bajo - José Mª García
17/oct/2021
09:00h
Pista 1 de Santa Cruz
Gonzalo Garrido - Adrián Pardo
3-6
3-6
Héctor De Lamo - David Jiménez
Antonio González - Elías González
2-6
5-7
Tomás Díaz - Juan A. Barba
18/oct/2021
18:00h
Pista de las Tinajas
Daniel Camarena - Javier Pintado
6-2
6-2
Juan Moreno - Luismi Chico
22/oct/2021
19:30h
Pista 1 de Santa Cruz
Manuel de las Hazas - José J. Del Fresno
0-6
0-6
Hugo Garrido - Juanjo Wízner
Jesús Morallón - Ángel Luis Piña
Descansa
Juan C. Bellido - Javier Garrido
Descansa
Jornada 3
Hasta el 07/nov/2021
Jesús Morallón - Ángel Luis Piña
1-6
2-6
Jorge del Valle - Javier Sánchez
07/nov/2021
12:00h
Padel Tinajas
Víctor Guzmán - Alberto Guzmán
6-0
6-4
Rubén Bravo - Raúl De Gracia
07/nov/2021
12:00h
Pista 1 de Santa Cruz
Juan C. Bellido - Javier Garrido
6-3
3-6
5-7
Leandro del Rey - Javier Castellanos
24/oct/2021
10:30h
Pista 1 de Santa Cruz
Gonzalo Fernández - Luis Posadas
6-3
6-3
Gonzalo Garrido - Adrián Pardo
26/oct/2021
19:30h
Pista 1 de Santa Cruz
Ezequiel Bajo - José Mª García
6-2
6-7
6-1
Antonio González - Elías González
Héctor De Lamo - David Jiménez
2-6
3-6
Daniel Camarena - Javier Pintado
03/nov/2021
19:30h
Pista 1 de Santa Cruz
Tomás Díaz - Juan A. Barba
6-4
6-4
Manuel de las Hazas - José J. Del Fresno
03/nov/2021
19:30h
Padel Tinajas
Juan Moreno - Luismi Chico
1-6
1-6
Hugo Garrido - Juanjo Wízner
05/nov/2021
19:00h
Pista 2 de Santa Cruz
Diego Camarena - Roberto Cantero
Descansa
Salvador Vivar - Rubén Arce
Descansa
Jornada 4
Hasta el 05/dic/2021
Salvador Vivar - Rubén Arce
3-6
6-2
3-6
Jesús Morallón - Ángel Luis Piña
Leandro del Rey - Javier Castellanos
4-6
3-6
Diego Camarena - Roberto Cantero
Gonzalo Garrido - Adrián Pardo
1-6
1-6
Víctor Guzmán - Alberto Guzmán
Antonio González - Elías González
2-6
3-6
Juan C. Bellido - Javier Garrido
Daniel Camarena - Javier Pintado
6-2
6-1
Gonzalo Fernández - Luis Posadas
Manuel de las Hazas - José J. Del Fresno
1-6
3-6
Ezequiel Bajo - José Mª García
Hugo Garrido - Juanjo Wízner
6-4
6-3
Héctor De Lamo - David Jiménez
Juan Moreno - Luismi Chico
2-6
1-6
Tomás Díaz - Juan A. Barba
Jorge del Valle - Javier Sánchez
Descansa
Rubén Bravo - Raúl De Gracia
Descansa
Jornada 5
Hasta el 05/dic/2021
Salvador Vivar - Rubén Arce
6-4
6-2
Rubén Bravo - Raúl De Gracia
Jorge del Valle - Javier Sánchez
4-6
6-3
7-6
Leandro del Rey - Javier Castellanos
Diego Camarena - Roberto Cantero
6-2
6-4
Antonio González - Elías González
Víctor Guzmán - Alberto Guzmán
6-2
6-1
Daniel Camarena - Javier Pintado
Juan C. Bellido - Javier Garrido
6-1
6-2
Manuel de las Hazas - José J. Del Fresno
Gonzalo Fernández - Luis Posadas
2-6
3-6
Hugo Garrido - Juanjo Wízner
Ezequiel Bajo - José Mª García
6-1
3-6
6-2
Juan Moreno - Luismi Chico
Héctor De Lamo - David Jiménez
2-6
4-6
Tomás Díaz - Juan A. Barba
Jesús Morallón - Ángel Luis Piña
Descansa
Gonzalo Garrido - Adrián Pardo
Descansa
Jornada 6
Hasta el 05/dic/2021
Rubén Bravo - Raúl De Gracia
7-6
6-2
Jesús Morallón - Ángel Luis Piña
Gonzalo Garrido - Adrián Pardo
0-6
3-6
Salvador Vivar - Rubén Arce
Antonio González - Elías González
6-7
1-6
Jorge del Valle - Javier Sánchez
Manuel de las Hazas - José J. Del Fresno
0-6
0-6
Diego Camarena - Roberto Cantero
Hugo Garrido - Juanjo Wízner
4-6
7-5
7-6
Víctor Guzmán - Alberto Guzmán
17/oct/2021
19:30h
Pista 1 de Santa Cruz
Juan Moreno - Luismi Chico
3-6
1-6
Juan C. Bellido - Javier Garrido
Tomás Díaz - Juan A. Barba
6-2
6-0
Gonzalo Fernández - Luis Posadas
Héctor De Lamo - David Jiménez
3-6
6-4
5-7
Ezequiel Bajo - José Mª García
Leandro del Rey - Javier Castellanos
Descansa
Daniel Camarena - Javier Pintado
Descansa
Jornada 7
Hasta el 23/ene/2022
Jesús Morallón - Ángel Luis Piña
3-6
4-6
Leandro del Rey - Javier Castellanos
Rubén Bravo - Raúl De Gracia
6-7
6-3
6-7
Gonzalo Garrido - Adrián Pardo
Salvador Vivar - Rubén Arce
4-6
5-7
Daniel Camarena - Javier Pintado
Jorge del Valle - Javier Sánchez
6-1
6-1
Manuel de las Hazas - José J. Del Fresno
Diego Camarena - Roberto Cantero
7-5
6-2
Juan Moreno - Luismi Chico
Víctor Guzmán - Alberto Guzmán
6-4
6-3
Tomás Díaz - Juan A. Barba
Juan C. Bellido - Javier Garrido
6-3
5-7
6-2
Héctor De Lamo - David Jiménez
Gonzalo Fernández - Luis Posadas
2-6
5-7
Ezequiel Bajo - José Mª García
Hugo Garrido - Juanjo Wízner
Descansa
Antonio González - Elías González
Descansa
Jornada 8
Hasta el 23/ene/2022
Gonzalo Garrido - Adrián Pardo
2-6
4-6
Jesús Morallón - Ángel Luis Piña
Antonio González - Elías González
1-6
1-6
Leandro del Rey - Javier Castellanos
Daniel Camarena - Javier Pintado
6-2
6-1
Rubén Bravo - Raúl De Gracia
Hugo Garrido - Juanjo Wízner
6-3
4-6
6-3
Salvador Vivar - Rubén Arce
Juan Moreno - Luismi Chico
0-6
1-6
Jorge del Valle - Javier Sánchez
Héctor De Lamo - David Jiménez
6-3
6-4
Diego Camarena - Roberto Cantero
Ezequiel Bajo - José Mª García
1-6
6-7
Víctor Guzmán - Alberto Guzmán
Gonzalo Fernández - Luis Posadas
1-6
3-6
Juan C. Bellido - Javier Garrido
Tomás Díaz - Juan A. Barba
Descansa
Manuel de las Hazas - José J. Del Fresno
Descansa
Jornada 9
Hasta el 23/ene/2022
Jesús Morallón - Ángel Luis Piña
6-2
4-6
6-2
Antonio González - Elías González
Gonzalo Garrido - Adrián Pardo
0-6
0-6
Daniel Camarena - Javier Pintado
Leandro del Rey - Javier Castellanos
6-0
6-2
Manuel de las Hazas - José J. Del Fresno
Rubén Bravo - Raúl De Gracia
0-6
2-6
Hugo Garrido - Juanjo Wízner
Salvador Vivar - Rubén Arce
No Presentado
0-6
0-6
Tomás Díaz - Juan A. Barba
Jorge del Valle - Javier Sánchez
6-4
6-0
Héctor De Lamo - David Jiménez
Diego Camarena - Roberto Cantero
6-1
6-1
Gonzalo Fernández - Luis Posadas
Víctor Guzmán - Alberto Guzmán
6-4
1-6
6-4
Juan C. Bellido - Javier Garrido
Ezequiel Bajo - José Mª García
Descansa
Juan Moreno - Luismi Chico
Descansa
Jornada 10
Hasta el 20/feb/2022
Daniel Camarena - Javier Pintado
6-1
6-4
Jesús Morallón - Ángel Luis Piña
Manuel de las Hazas - José J. Del Fresno
5-7
4-6
Antonio González - Elías González
Hugo Garrido - Juanjo Wízner
6-0
6-1
Gonzalo Garrido - Adrián Pardo
Juan Moreno - Luismi Chico
2-6
3-6
Leandro del Rey - Javier Castellanos
16/oct/2021
10:30h
Pista 1 de Santa Cruz
Tomás Díaz - Juan A. Barba
6-3
6-1
Rubén Bravo - Raúl De Gracia
Ezequiel Bajo - José Mª García
4-6
6-0
6-7
Salvador Vivar - Rubén Arce
02/nov/2021
19:30h
Pista de pádel de Torrenueva
Gonzalo Fernández - Luis Posadas
0-6
1-6
Jorge del Valle - Javier Sánchez
07/nov/2021
16:00h
Pista 1 de Santa Cruz
Víctor Guzmán - Alberto Guzmán
6-4
6-1
Diego Camarena - Roberto Cantero
Juan C. Bellido - Javier Garrido
Descansa
Héctor De Lamo - David Jiménez
Descansa
Jornada 11
Hasta el 20/feb/2022
Jesús Morallón - Ángel Luis Piña
6-2
6-1
Manuel de las Hazas - José J. Del Fresno
Daniel Camarena - Javier Pintado
6-2
2-6
6-4
Hugo Garrido - Juanjo Wízner
Antonio González - Elías González
6-0
6-0
Juan Moreno - Luismi Chico
Gonzalo Garrido - Adrián Pardo
0-6
0-6
Tomás Díaz - Juan A. Barba
Leandro del Rey - Javier Castellanos
3-6
5-7
Héctor De Lamo - David Jiménez
Rubén Bravo - Raúl De Gracia
7-6
3-6
2-6
Ezequiel Bajo - José Mª García
Salvador Vivar - Rubén Arce
No Presentado
0-6
0-6
Juan C. Bellido - Javier Garrido
Jorge del Valle - Javier Sánchez
2-6
2-6
Víctor Guzmán - Alberto Guzmán
Diego Camarena - Roberto Cantero
Descansa
Gonzalo Fernández - Luis Posadas
Descansa
Jornada 12
Hasta el 20/feb/2022
Hugo Garrido - Juanjo Wízner
6-0
6-0
Jesús Morallón - Ángel Luis Piña
Juan Moreno - Luismi Chico
0-6
0-6
Manuel de las Hazas - José J. Del Fresno
Tomás Díaz - Juan A. Barba
6-2
6-4
Daniel Camarena - Javier Pintado
Héctor De Lamo - David Jiménez
6-1
6-3
Antonio González - Elías González
Ezequiel Bajo - José Mª García
6-0
6-0
Gonzalo Garrido - Adrián Pardo
Gonzalo Fernández - Luis Posadas
0-6
0-6
Leandro del Rey - Javier Castellanos
Juan C. Bellido - Javier Garrido
6-2
6-3
Rubén Bravo - Raúl De Gracia
Diego Camarena - Roberto Cantero
6-0
6-0
Salvador Vivar - Rubén Arce
Jorge del Valle - Javier Sánchez
Descansa
Víctor Guzmán - Alberto Guzmán
Descansa
Jornada 13
Hasta el 20/mar/2022
Jesús Morallón - Ángel Luis Piña
6-0
6-0
Juan Moreno - Luismi Chico
Hugo Garrido - Juanjo Wízner
3-6
6-7
Tomás Díaz - Juan A. Barba
Manuel de las Hazas - José J. Del Fresno
3-6
3-6
Héctor De Lamo - David Jiménez
Daniel Camarena - Javier Pintado
2-6
7-6
3-6
Ezequiel Bajo - José Mª García
Antonio González - Elías González
6-0
6-1
Gonzalo Fernández - Luis Posadas
Gonzalo Garrido - Adrián Pardo
3-6
0-6
Juan C. Bellido - Javier Garrido
Leandro del Rey - Javier Castellanos
4-6
6-4
1-6
Víctor Guzmán - Alberto Guzmán
Rubén Bravo - Raúl De Gracia
4-6
4-6
Diego Camarena - Roberto Cantero
Salvador Vivar - Rubén Arce
No Presentado
0-6
0-6
Jorge del Valle - Javier Sánchez
Jornada 14
Hasta el 20/mar/2022
Tomás Díaz - Juan A. Barba
No Presentado
Jesús Morallón - Ángel Luis Piña
No Presentado
Héctor De Lamo - David Jiménez
6-1
7-5
Juan Moreno - Luismi Chico
Ezequiel Bajo - José Mª García
1-6
6-3
6-2
Hugo Garrido - Juanjo Wízner
Gonzalo Fernández - Luis Posadas
3-6
6-2
3-6
Manuel de las Hazas - José J. Del Fresno
Juan C. Bellido - Javier Garrido
3-6
6-3
6-3
Daniel Camarena - Javier Pintado
Víctor Guzmán - Alberto Guzmán
6-0
6-0
Antonio González - Elías González
Diego Camarena - Roberto Cantero
6-0
6-0
Gonzalo Garrido - Adrián Pardo
Jorge del Valle - Javier Sánchez
6-0
6-1
Rubén Bravo - Raúl De Gracia
Leandro del Rey - Javier Castellanos
Descansa
Salvador Vivar - Rubén Arce
Descansa
Jornada 15
Hasta el 20/mar/2022
Jesús Morallón - Ángel Luis Piña
0-6
0-6
Héctor De Lamo - David Jiménez
Tomás Díaz - Juan A. Barba
No Presentado
0-6
0-6
Ezequiel Bajo - José Mª García
Juan Moreno - Luismi Chico
6-3
6-3
Gonzalo Fernández - Luis Posadas
Hugo Garrido - Juanjo Wízner
2-6
4-6
Juan C. Bellido - Javier Garrido
Manuel de las Hazas - José J. Del Fresno
2-6
3-6
Víctor Guzmán - Alberto Guzmán
Daniel Camarena - Javier Pintado
6-0
6-0
Diego Camarena - Roberto Cantero
Gonzalo Garrido - Adrián Pardo
0-6
1-6
Jorge del Valle - Javier Sánchez
Leandro del Rey - Javier Castellanos
3-6
7-6
6-0
Salvador Vivar - Rubén Arce
Antonio González - Elías González
Descansa
Rubén Bravo - Raúl De Gracia
Descansa
Jornada 16
Hasta el 17/abr/2022
Ezequiel Bajo - José Mª García
6-1
7-6
Jesús Morallón - Ángel Luis Piña
Gonzalo Fernández - Luis Posadas
1-6
2-6
Héctor De Lamo - David Jiménez
Juan C. Bellido - Javier Garrido
6-0
6-0
Tomás Díaz - Juan A. Barba
Víctor Guzmán - Alberto Guzmán
6-0
6-0
Juan Moreno - Luismi Chico
Diego Camarena - Roberto Cantero
6-7
3-6
Hugo Garrido - Juanjo Wízner
Jorge del Valle - Javier Sánchez
6-4
6-2
Daniel Camarena - Javier Pintado
Salvador Vivar - Rubén Arce
No Presentado
0-6
0-6
Antonio González - Elías González
Rubén Bravo - Raúl De Gracia
0-6
0-6
Leandro del Rey - Javier Castellanos
Manuel de las Hazas - José J. Del Fresno
Descansa
Gonzalo Garrido - Adrián Pardo
Descansa
Jornada 17
Hasta el 17/abr/2022
Jesús Morallón - Ángel Luis Piña
0-6
0-6
Gonzalo Fernández - Luis Posadas
Ezequiel Bajo - José Mª García
6-4
3-6
6-3
Juan C. Bellido - Javier Garrido
Héctor De Lamo - David Jiménez
7-6
0-6
4-6
Víctor Guzmán - Alberto Guzmán
Tomás Díaz - Juan A. Barba
No Presentado
0-6
0-6
Diego Camarena - Roberto Cantero
Hugo Garrido - Juanjo Wízner
5-7
4-6
Jorge del Valle - Javier Sánchez
Manuel de las Hazas - José J. Del Fresno
6-0
6-0
Salvador Vivar - Rubén Arce
No Presentado
Antonio González - Elías González
0-6
0-6
Rubén Bravo - Raúl De Gracia
Gonzalo Garrido - Adrián Pardo
1-6
2-6
Leandro del Rey - Javier Castellanos
Daniel Camarena - Javier Pintado
Descansa
Juan Moreno - Luismi Chico
Descansa
Jornada 18
Hasta el 17/abr/2022
Juan C. Bellido - Javier Garrido
6-0
6-0
Jesús Morallón - Ángel Luis Piña
Víctor Guzmán - Alberto Guzmán
6-0
6-0
Gonzalo Fernández - Luis Posadas
Diego Camarena - Roberto Cantero
5-7
6-2
2-6
Ezequiel Bajo - José Mª García
Jorge del Valle - Javier Sánchez
6-0
6-0
Tomás Díaz - Juan A. Barba
Salvador Vivar - Rubén Arce
No Presentado
0-6
0-6
Juan Moreno - Luismi Chico
Rubén Bravo - Raúl De Gracia
4-6
6-4
7-6
Manuel de las Hazas - José J. Del Fresno
Leandro del Rey - Javier Castellanos
0-6
2-6
Daniel Camarena - Javier Pintado
Gonzalo Garrido - Adrián Pardo
0-6
0-6
Antonio González - Elías González
Hugo Garrido - Juanjo Wízner
Descansa
Héctor De Lamo - David Jiménez
Descansa
Jornada 19
Hasta el 15/may/2022
Jesús Morallón - Ángel Luis Piña
0-6
0-6
Víctor Guzmán - Alberto Guzmán
Juan C. Bellido - Javier Garrido
6-3
6-1
Diego Camarena - Roberto Cantero
Ezequiel Bajo - José Mª García
6-2
3-6
6-0
Jorge del Valle - Javier Sánchez
Héctor De Lamo - David Jiménez
6-0
6-0
Salvador Vivar - Rubén Arce
No Presentado
Juan Moreno - Luismi Chico
0-6
0-6
Rubén Bravo - Raúl De Gracia
Hugo Garrido - Juanjo Wízner
5-7
7-5
3-6
Leandro del Rey - Javier Castellanos
06/nov/2021
10:00h
Pista 1 de Santa Cruz
Manuel de las Hazas - José J. Del Fresno
6-0
6-0
Gonzalo Garrido - Adrián Pardo
Daniel Camarena - Javier Pintado
6-0
6-0
Antonio González - Elías González
Tomás Díaz - Juan A. Barba
Descansa
Gonzalo Fernández - Luis Posadas
Descansa