Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
YOUENJOY SOCCER LEAGUE
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Calendario
Jornada 1
Sento 04
50-36
R.Manguid
J.Briz
43-56
Rafa CF
R.Alarcón
35-26
Marco U.D
BS Team
31-44
Cabañal Bl
Pablojota
62-21
Anxelotti CF
Pejota
35-4
R.B.Caza
Polo
26-49
FC.Ministro
La Concha
10-38
Mériton FC
Jornada 2
Rafa CF
45-33
Sento 04
Marco U.D
35-35
R.Manguid
Cabañal Bl
34-57
J.Briz
Anxelotti CF
42-50
R.Alarcón
R.B.Caza
11-27
BS Team
FC.Ministro
35-74
Pablojota
Mériton FC
41-56
Pejota
La Concha
29-43
Polo
Jornada 3
Sento 04
44-44
Marco U.D
Rafa CF
46-57
Cabañal Bl
R.Manguid
30-27
Anxelotti CF
J.Briz
40-34
R.B.Caza
R.Alarcón
53-61
FC.Ministro
BS Team
22-58
Mériton FC
Pablojota
47-64
La Concha
Pejota
46-34
Polo
Jornada 4
Cabañal Bl
43-43
Sento 04
Anxelotti CF
38-31
Marco U.D
R.B.Caza
29-55
Rafa CF
FC.Ministro
40-48
R.Manguid
Mériton FC
55-41
J.Briz
La Concha
51-25
R.Alarcón
Polo
51-38
BS Team
Pejota
50-65
Pablojota
Jornada 5
Sento 04
56-37
Anxelotti CF
Cabañal Bl
56-42
R.B.Caza
Marco U.D
45-45
FC.Ministro
Rafa CF
61-47
Mériton FC
R.Manguid
39-39
La Concha
J.Briz
29-19
Polo
R.Alarcón
48-63
Pejota
BS Team
28-52
Pablojota
Jornada 6
R.B.Caza
26-35
Sento 04
FC.Ministro
34-31
Anxelotti CF
Mériton FC
31-38
Cabañal Bl
La Concha
37-33
Marco U.D
Polo
42-41
Rafa CF
Pejota
54-37
R.Manguid
Pablojota
31-44
J.Briz
BS Team
26-54
R.Alarcón
Jornada 7
Sento 04
59-16
FC.Ministro
R.B.Caza
26-59
Mériton FC
Anxelotti CF
31-45
La Concha
Cabañal Bl
35-76
Polo
Marco U.D
32-30
Pejota
Rafa CF
56-73
Pablojota
R.Manguid
55-17
BS Team
J.Briz
32-51
R.Alarcón
Jornada 8
Mériton FC
52-42
Sento 04
La Concha
64-29
FC.Ministro
Polo
61-61
R.B.Caza
Pejota
57-53
Anxelotti CF
Pablojota
79-50
Cabañal Bl
BS Team
48-42
Marco U.D
R.Alarcón
43-35
Rafa CF
J.Briz
48-43
R.Manguid
Jornada 9
Sento 04
36-46
La Concha
Mériton FC
52-36
Polo
FC.Ministro
40-65
Pejota
R.B.Caza
68-51
Pablojota
Anxelotti CF
47-34
BS Team
Cabañal Bl
58-28
R.Alarcón
Marco U.D
46-61
J.Briz
Rafa CF
64-52
R.Manguid
Jornada 10
Polo
35-53
Sento 04
Pejota
35-56
La Concha
Pablojota
56-50
Mériton FC
BS Team
37-37
FC.Ministro
R.Alarcón
32-32
R.B.Caza
J.Briz
49-60
Anxelotti CF
R.Manguid
37-61
Cabañal Bl
Rafa CF
44-40
Marco U.D
Jornada 11
Sento 04
54-44
Pejota
Polo
42-67
Pablojota
La Concha
49-27
BS Team
Mériton FC
49-34
R.Alarcón
FC.Ministro
28-47
J.Briz
R.B.Caza
37-49
R.Manguid
Anxelotti CF
67-45
Rafa CF
Cabañal Bl
49-49
Marco U.D
Jornada 12
Pablojota
64-71
Sento 04
BS Team
20-37
Pejota
R.Alarcón
39-52
Polo
J.Briz
30-54
La Concha
R.Manguid
60-30
Mériton FC
Rafa CF
34-26
FC.Ministro
Marco U.D
37-31
R.B.Caza
Cabañal Bl
54-45
Anxelotti CF
Jornada 13
Sento 04
38-38
BS Team
Pablojota
77-48
R.Alarcón
Pejota
30-43
J.Briz
Polo
43-35
R.Manguid
La Concha
40-54
Rafa CF
Mériton FC
55-54
Marco U.D
FC.Ministro
40-60
Cabañal Bl
R.B.Caza
51-58
Anxelotti CF
Jornada 14
R.Alarcón
41-48
Sento 04
J.Briz
30-20
BS Team
R.Manguid
37-52
Pablojota
Rafa CF
62-48
Pejota
Marco U.D
47-30
Polo
Cabañal Bl
46-18
La Concha
Anxelotti CF
44-53
Mériton FC
R.B.Caza
47-47
FC.Ministro
Jornada 15
Sento 04
57-38
J.Briz
R.Alarcón
65-50
R.Manguid
BS Team
34-69
Rafa CF
Pablojota
60-26
Marco U.D
Pejota
61-49
Cabañal Bl
Polo
32-78
Anxelotti CF
La Concha
40-40
R.B.Caza
Mériton FC
51-43
FC.Ministro
Jornada 16
R.Manguid
44-53
Sento 04
Rafa CF
54-40
J.Briz
Marco U.D
40-40
R.Alarcón
Cabañal Bl
40-52
BS Team
Anxelotti CF
59-59
Pablojota
R.B.Caza
52-78
Pejota
FC.Ministro
33-32
Polo
Mériton FC
40-37
La Concha
Jornada 17
Sento 04
48-48
Rafa CF
R.Manguid
41-34
Marco U.D
J.Briz
59-32
Cabañal Bl
R.Alarcón
36-59
Anxelotti CF
BS Team
38-50
R.B.Caza
Pablojota
50-33
FC.Ministro
Pejota
57-27
Mériton FC
Polo
41-51
La Concha
Jornada 18
Marco U.D
52-31
Sento 04
Cabañal Bl
25-51
Rafa CF
Anxelotti CF
45-31
R.Manguid
R.B.Caza
55-55
J.Briz
FC.Ministro
30-38
R.Alarcón
Mériton FC
88-53
BS Team
La Concha
49-64
Pablojota
Polo
44-52
Pejota
Jornada 19
Sento 04
30-42
Cabañal Bl
Marco U.D
78-39
Anxelotti CF
Rafa CF
52-52
R.B.Caza
R.Manguid
49-41
FC.Ministro
J.Briz
66-35
Mériton FC
R.Alarcón
27-59
La Concha
BS Team
61-47
Polo
Pablojota
57-40
Pejota
Jornada 20
Anxelotti CF
Sento 04
R.B.Caza
Cabañal Bl
FC.Ministro
Marco U.D
Mériton FC
Rafa CF
La Concha
R.Manguid
Polo
J.Briz
Pejota
R.Alarcón
Pablojota
BS Team
Jornada 21
Sento 04
44-44
R.B.Caza
Anxelotti CF
56-28
FC.Ministro
Cabañal Bl
57-50
Mériton FC
Marco U.D
44-44
La Concha
Rafa CF
43-27
Polo
R.Manguid
52-61
Pejota
J.Briz
62-56
Pablojota
R.Alarcón
47-36
BS Team
Jornada 22
FC.Ministro
52-52
Sento 04
Mériton FC
66-40
R.B.Caza
La Concha
53-47
Anxelotti CF
Polo
43-50
Cabañal Bl
Pejota
85-54
Marco U.D
Pablojota
59-59
Rafa CF
BS Team
41-52
R.Manguid
R.Alarcón
50-50
J.Briz
Jornada 23
Sento 04
45-52
Mériton FC
FC.Ministro
35-35
La Concha
R.B.Caza
35-56
Polo
Anxelotti CF
62-46
Pejota
Cabañal Bl
43-70
Pablojota
Marco U.D
62-52
BS Team
Rafa CF
60-39
R.Alarcón
R.Manguid
49-47
J.Briz
Jornada 24
La Concha
Sento 04
Polo
Mériton FC
Pejota
FC.Ministro
Pablojota
R.B.Caza
BS Team
Anxelotti CF
R.Alarcón
Cabañal Bl
J.Briz
Marco U.D
R.Manguid
Rafa CF
Jornada 25
Sento 04
Polo
La Concha
Pejota
Mériton FC
Pablojota
FC.Ministro
BS Team
R.B.Caza
R.Alarcón
Anxelotti CF
J.Briz
Cabañal Bl
R.Manguid
Marco U.D
Rafa CF
Jornada 26
Pejota
Sento 04
Pablojota
Polo
BS Team
La Concha
R.Alarcón
Mériton FC
J.Briz
FC.Ministro
R.Manguid
R.B.Caza
Rafa CF
Anxelotti CF
Marco U.D
Cabañal Bl
Jornada 27
Sento 04
Pablojota
Pejota
BS Team
Polo
R.Alarcón
La Concha
J.Briz
Mériton FC
R.Manguid
FC.Ministro
Rafa CF
R.B.Caza
Marco U.D
Anxelotti CF
Cabañal Bl
Jornada 28
BS Team
Sento 04
R.Alarcón
Pablojota
J.Briz
Pejota
R.Manguid
Polo
Rafa CF
La Concha
Marco U.D
Mériton FC
Cabañal Bl
FC.Ministro
Anxelotti CF
R.B.Caza
Jornada 29
Sento 04
R.Alarcón
BS Team
J.Briz
Pablojota
R.Manguid
Pejota
Rafa CF
Polo
Marco U.D
La Concha
Cabañal Bl
Mériton FC
Anxelotti CF
FC.Ministro
R.B.Caza
Jornada 30
J.Briz
Sento 04
R.Manguid
R.Alarcón
Rafa CF
BS Team
Marco U.D
Pablojota
Cabañal Bl
Pejota
Anxelotti CF
Polo
R.B.Caza
La Concha
FC.Ministro
Mériton FC