Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Liga Boliviana Tel
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Aurora (Rodrigo andre)
1-0
Wilsterman (Alex Ricaldes)
Bolívar (Erick Mancilla)
2-0
Petrolero ( Jorge Luis Quiroga)
Nacional Potosí (Ale Flores)
5-0
San José (Jam Andreu)
Guabira (Luis Yoncito)
1-1
Club Atlético Ciclón (Helmuth tejerina)
Sport Boys (Ronaldo Eustaquio)
0-0
Oriente Petrolero (Álvaro farfan)
The Strongest (Henry Lázaro)
0-5
Real Potosí (Mauro Huanaco)
Uinversitario (Antonio Beltran)
No Presentado
Blooming (David lopez)
Ral Mamore (Julio cesar)
1-1
Club Destroyers (Genilson silva)
Jornada 2
Petrolero ( Jorge Luis Quiroga)
No Presentado
Aurora (Rodrigo andre)
San José (Jam Andreu)
0-3
Wilsterman (Alex Ricaldes)
Club Atlético Ciclón (Helmuth tejerina)
0-3
Bolívar (Erick Mancilla)
Oriente Petrolero (Álvaro farfan)
1-0
Nacional Potosí (Ale Flores)
Real Potosí (Mauro Huanaco)
3-0
Guabira (Luis Yoncito)
Blooming (David lopez)
0-2
Sport Boys (Ronaldo Eustaquio)
Club Destroyers (Genilson silva)
2-0
The Strongest (Henry Lázaro)
Ral Mamore (Julio cesar)
3-0
Uinversitario (Antonio Beltran)
Jornada 3
Aurora (Rodrigo andre)
3-0
San José (Jam Andreu)
Petrolero ( Jorge Luis Quiroga)
No Presentado
Club Atlético Ciclón (Helmuth tejerina)
Wilsterman (Alex Ricaldes)
0-1
Oriente Petrolero (Álvaro farfan)
Bolívar (Erick Mancilla)
0-0
Real Potosí (Mauro Huanaco)
Nacional Potosí (Ale Flores)
1-0
Blooming (David lopez)
Guabira (Luis Yoncito)
0-0
Club Destroyers (Genilson silva)
Sport Boys (Ronaldo Eustaquio)
0-4
Ral Mamore (Julio cesar)
The Strongest (Henry Lázaro)
1-0
Uinversitario (Antonio Beltran)
Jornada 4
Club Atlético Ciclón (Helmuth tejerina)
0-1
Aurora (Rodrigo andre)
Oriente Petrolero (Álvaro farfan)
1-0
San José (Jam Andreu)
Real Potosí (Mauro Huanaco)
3-0
Petrolero ( Jorge Luis Quiroga)
Blooming (David lopez)
0-1
Wilsterman (Alex Ricaldes)
Club Destroyers (Genilson silva)
3-0
Bolívar (Erick Mancilla)
Ral Mamore (Julio cesar)
2-0
Nacional Potosí (Ale Flores)
Uinversitario (Antonio Beltran)
3-0
Guabira (Luis Yoncito)
The Strongest (Henry Lázaro)
1-0
Sport Boys (Ronaldo Eustaquio)
Jornada 5
Aurora (Rodrigo andre)
0-0
Oriente Petrolero (Álvaro farfan)
Club Atlético Ciclón (Helmuth tejerina)
0-4
Real Potosí (Mauro Huanaco)
San José (Jam Andreu)
3-0
Blooming (David lopez)
Petrolero ( Jorge Luis Quiroga)
0-1
Club Destroyers (Genilson silva)
Wilsterman (Alex Ricaldes)
2-1
Ral Mamore (Julio cesar)
Bolívar (Erick Mancilla)
2-0
Uinversitario (Antonio Beltran)
Nacional Potosí (Ale Flores)
0-1
The Strongest (Henry Lázaro)
Guabira (Luis Yoncito)
0-0
Sport Boys (Ronaldo Eustaquio)
Jornada 6
Real Potosí (Mauro Huanaco)
2-0
Aurora (Rodrigo andre)
Blooming (David lopez)
No Presentado
Oriente Petrolero (Álvaro farfan)
Club Destroyers (Genilson silva)
0-3
Club Atlético Ciclón (Helmuth tejerina)
Ral Mamore (Julio cesar)
4-0
San José (Jam Andreu)
Uinversitario (Antonio Beltran)
2-0
Petrolero ( Jorge Luis Quiroga)
The Strongest (Henry Lázaro)
0-3
Wilsterman (Alex Ricaldes)
Sport Boys (Ronaldo Eustaquio)
0-5
Bolívar (Erick Mancilla)
Guabira (Luis Yoncito)
1-3
Nacional Potosí (Ale Flores)
Jornada 7
Aurora (Rodrigo andre)
No Presentado
Blooming (David lopez)
Real Potosí (Mauro Huanaco)
3-0
Club Destroyers (Genilson silva)
Oriente Petrolero (Álvaro farfan)
0-0
Ral Mamore (Julio cesar)
Club Atlético Ciclón (Helmuth tejerina)
No Presentado
Uinversitario (Antonio Beltran)
San José (Jam Andreu)
0-2
The Strongest (Henry Lázaro)
Petrolero ( Jorge Luis Quiroga)
3-0
Sport Boys (Ronaldo Eustaquio)
Wilsterman (Alex Ricaldes)
1-0
Guabira (Luis Yoncito)
Bolívar (Erick Mancilla)
0-3
Nacional Potosí (Ale Flores)
Jornada 8
Club Destroyers (Genilson silva)
No Presentado
Aurora (Rodrigo andre)
Ral Mamore (Julio cesar)
1-0
Blooming (David lopez)
Uinversitario (Antonio Beltran)
3-3
Real Potosí (Mauro Huanaco)
The Strongest (Henry Lázaro)
2-2
Oriente Petrolero (Álvaro farfan)
Sport Boys (Ronaldo Eustaquio)
2-0
Club Atlético Ciclón (Helmuth tejerina)
Guabira (Luis Yoncito)
0-2
San José (Jam Andreu)
Nacional Potosí (Ale Flores)
0-0
Petrolero ( Jorge Luis Quiroga)
Bolívar (Erick Mancilla)
1-0
Wilsterman (Alex Ricaldes)
Jornada 9
Aurora (Rodrigo andre)
No Presentado
Ral Mamore (Julio cesar)
Club Destroyers (Genilson silva)
No Presentado
Uinversitario (Antonio Beltran)
Blooming (David lopez)
0-4
The Strongest (Henry Lázaro)
Real Potosí (Mauro Huanaco)
2-0
Sport Boys (Ronaldo Eustaquio)
Oriente Petrolero (Álvaro farfan)
4-0
Guabira (Luis Yoncito)
Club Atlético Ciclón (Helmuth tejerina)
No Presentado
Nacional Potosí (Ale Flores)
San José (Jam Andreu)
0-4
Bolívar (Erick Mancilla)
Petrolero ( Jorge Luis Quiroga)
0-0
Wilsterman (Alex Ricaldes)
Jornada 10
Uinversitario (Antonio Beltran)
0-1
Aurora (Rodrigo andre)
The Strongest (Henry Lázaro)
No Presentado
Ral Mamore (Julio cesar)
Sport Boys (Ronaldo Eustaquio)
0-2
Club Destroyers (Genilson silva)
Guabira (Luis Yoncito)
0-2
Blooming (David lopez)
Nacional Potosí (Ale Flores)
0-9
Real Potosí (Mauro Huanaco)
Bolívar (Erick Mancilla)
0-3
Oriente Petrolero (Álvaro farfan)
Wilsterman (Alex Ricaldes)
0-3
Club Atlético Ciclón (Helmuth tejerina)
Petrolero ( Jorge Luis Quiroga)
1-0
San José (Jam Andreu)
Jornada 11
Aurora (Rodrigo andre)
3-0
The Strongest (Henry Lázaro)
Uinversitario (Antonio Beltran)
2-0
Sport Boys (Ronaldo Eustaquio)
Ral Mamore (Julio cesar)
3-0
Guabira (Luis Yoncito)
Club Destroyers (Genilson silva)
2-0
Nacional Potosí (Ale Flores)
Blooming (David lopez)
0-4
Bolívar (Erick Mancilla)
Real Potosí (Mauro Huanaco)
3-0
Wilsterman (Alex Ricaldes)
Oriente Petrolero (Álvaro farfan)
3-0
Petrolero ( Jorge Luis Quiroga)
Club Atlético Ciclón (Helmuth tejerina)
0-3
San José (Jam Andreu)
Jornada 12
Sport Boys (Ronaldo Eustaquio)
0-4
Aurora (Rodrigo andre)
Guabira (Luis Yoncito)
5-0
The Strongest (Henry Lázaro)
Nacional Potosí (Ale Flores)
0-0
Uinversitario (Antonio Beltran)
Bolívar (Erick Mancilla)
2-1
Ral Mamore (Julio cesar)
Wilsterman (Alex Ricaldes)
1-0
Club Destroyers (Genilson silva)
Petrolero ( Jorge Luis Quiroga)
2-0
Blooming (David lopez)
San José (Jam Andreu)
1-4
Real Potosí (Mauro Huanaco)
Club Atlético Ciclón (Helmuth tejerina)
0-3
Oriente Petrolero (Álvaro farfan)
Jornada 13
Aurora (Rodrigo andre)
No Presentado
Guabira (Luis Yoncito)
Sport Boys (Ronaldo Eustaquio)
No Presentado
Nacional Potosí (Ale Flores)
The Strongest (Henry Lázaro)
No Presentado
Bolívar (Erick Mancilla)
Uinversitario (Antonio Beltran)
0-2
Wilsterman (Alex Ricaldes)
Ral Mamore (Julio cesar)
0-1
Petrolero ( Jorge Luis Quiroga)
Club Destroyers (Genilson silva)
No Presentado
San José (Jam Andreu)
Blooming (David lopez)
5-0
Club Atlético Ciclón (Helmuth tejerina)
Real Potosí (Mauro Huanaco)
1-0
Oriente Petrolero (Álvaro farfan)
Jornada 14
Nacional Potosí (Ale Flores)
0-0
Aurora (Rodrigo andre)
Bolívar (Erick Mancilla)
4-0
Guabira (Luis Yoncito)
Wilsterman (Alex Ricaldes)
0-1
Sport Boys (Ronaldo Eustaquio)
Petrolero ( Jorge Luis Quiroga)
1-0
The Strongest (Henry Lázaro)
San José (Jam Andreu)
1-4
Uinversitario (Antonio Beltran)
Club Atlético Ciclón (Helmuth tejerina)
2-0
Ral Mamore (Julio cesar)
Oriente Petrolero (Álvaro farfan)
1-0
Club Destroyers (Genilson silva)
Real Potosí (Mauro Huanaco)
3-1
Blooming (David lopez)
Jornada 15
Aurora (Rodrigo andre)
No Presentado
Bolívar (Erick Mancilla)
Nacional Potosí (Ale Flores)
0-2
Wilsterman (Alex Ricaldes)
Guabira (Luis Yoncito)
0-3
Petrolero ( Jorge Luis Quiroga)
Sport Boys (Ronaldo Eustaquio)
0-2
San José (Jam Andreu)
The Strongest (Henry Lázaro)
No Presentado
Club Atlético Ciclón (Helmuth tejerina)
Uinversitario (Antonio Beltran)
No Presentado
Oriente Petrolero (Álvaro farfan)
Ral Mamore (Julio cesar)
2-0
Real Potosí (Mauro Huanaco)
Club Destroyers (Genilson silva)
No Presentado
Blooming (David lopez)
Jornada 16
Wilsterman (Alex Ricaldes)
1-0
Aurora (Rodrigo andre)
Petrolero ( Jorge Luis Quiroga)
0-0
Bolívar (Erick Mancilla)
San José (Jam Andreu)
1-2
Nacional Potosí (Ale Flores)
Club Atlético Ciclón (Helmuth tejerina)
No Presentado
Guabira (Luis Yoncito)
Oriente Petrolero (Álvaro farfan)
2-0
Sport Boys (Ronaldo Eustaquio)
Real Potosí (Mauro Huanaco)
1-3
The Strongest (Henry Lázaro)
Blooming (David lopez)
No Presentado
Uinversitario (Antonio Beltran)
Club Destroyers (Genilson silva)
No Presentado
Ral Mamore (Julio cesar)
Jornada 17
Aurora (Rodrigo andre)
No Presentado
Petrolero ( Jorge Luis Quiroga)
Wilsterman (Alex Ricaldes)
4-0
San José (Jam Andreu)
Bolívar (Erick Mancilla)
3-0
Club Atlético Ciclón (Helmuth tejerina)
Nacional Potosí (Ale Flores)
No Presentado
Oriente Petrolero (Álvaro farfan)
Guabira (Luis Yoncito)
0-4
Real Potosí (Mauro Huanaco)
Sport Boys (Ronaldo Eustaquio)
1-0
Blooming (David lopez)
The Strongest (Henry Lázaro)
No Presentado
Club Destroyers (Genilson silva)
Uinversitario (Antonio Beltran)
No Presentado
Ral Mamore (Julio cesar)
Jornada 18
San José (Jam Andreu)
0-3
Aurora (Rodrigo andre)
Club Atlético Ciclón (Helmuth tejerina)
No Presentado
Petrolero ( Jorge Luis Quiroga)
Oriente Petrolero (Álvaro farfan)
2-0
Wilsterman (Alex Ricaldes)
Real Potosí (Mauro Huanaco)
2-0
Bolívar (Erick Mancilla)
Blooming (David lopez)
No Presentado
Nacional Potosí (Ale Flores)
Club Destroyers (Genilson silva)
2-0
Guabira (Luis Yoncito)
Ral Mamore (Julio cesar)
No Presentado
Sport Boys (Ronaldo Eustaquio)
Uinversitario (Antonio Beltran)
1-2
The Strongest (Henry Lázaro)
Jornada 19
Aurora (Rodrigo andre)
Club Atlético Ciclón (Helmuth tejerina)
No Presentado
San José (Jam Andreu)
4-2
Oriente Petrolero (Álvaro farfan)
Petrolero ( Jorge Luis Quiroga)
0-0
Real Potosí (Mauro Huanaco)
Wilsterman (Alex Ricaldes)
0-2
Blooming (David lopez)
Bolívar (Erick Mancilla)
1-0
Club Destroyers (Genilson silva)
Nacional Potosí (Ale Flores)
No Presentado
Ral Mamore (Julio cesar)
Guabira (Luis Yoncito)
0-4
Uinversitario (Antonio Beltran)
Sport Boys (Ronaldo Eustaquio)
1-0
The Strongest (Henry Lázaro)
Jornada 20
Oriente Petrolero (Álvaro farfan)
No Presentado
Aurora (Rodrigo andre)
Real Potosí (Mauro Huanaco)
Club Atlético Ciclón (Helmuth tejerina)
No Presentado
Blooming (David lopez)
2-0
San José (Jam Andreu)
Club Destroyers (Genilson silva)
0-2
Petrolero ( Jorge Luis Quiroga)
Ral Mamore (Julio cesar)
No Presentado
Wilsterman (Alex Ricaldes)
Uinversitario (Antonio Beltran)
No Presentado
Bolívar (Erick Mancilla)
The Strongest (Henry Lázaro)
No Presentado
Nacional Potosí (Ale Flores)
Sport Boys (Ronaldo Eustaquio)
2-0
Guabira (Luis Yoncito)
Jornada 21
Aurora (Rodrigo andre)
No Presentado
Real Potosí (Mauro Huanaco)
Oriente Petrolero (Álvaro farfan)
3-0
Blooming (David lopez)
Club Atlético Ciclón (Helmuth tejerina)
No Presentado
Club Destroyers (Genilson silva)
San José (Jam Andreu)
6-1
Ral Mamore (Julio cesar)
Petrolero ( Jorge Luis Quiroga)
No Presentado
Uinversitario (Antonio Beltran)
Wilsterman (Alex Ricaldes)
0-0
The Strongest (Henry Lázaro)
Bolívar (Erick Mancilla)
5-0
Sport Boys (Ronaldo Eustaquio)
Nacional Potosí (Ale Flores)
No Presentado
Guabira (Luis Yoncito)
Jornada 22
Blooming (David lopez)
0-2
Aurora (Rodrigo andre)
Club Destroyers (Genilson silva)
0-1
Real Potosí (Mauro Huanaco)
Ral Mamore (Julio cesar)
No Presentado
Oriente Petrolero (Álvaro farfan)
Uinversitario (Antonio Beltran)
Club Atlético Ciclón (Helmuth tejerina)
No Presentado
The Strongest (Henry Lázaro)
No Presentado
San José (Jam Andreu)
Sport Boys (Ronaldo Eustaquio)
1-0
Petrolero ( Jorge Luis Quiroga)
Guabira (Luis Yoncito)
No Presentado
Wilsterman (Alex Ricaldes)
Nacional Potosí (Ale Flores)
No Presentado
Bolívar (Erick Mancilla)
Jornada 23
Aurora (Rodrigo andre)
No Presentado
Club Destroyers (Genilson silva)
Blooming (David lopez)
No Presentado
Ral Mamore (Julio cesar)
Real Potosí (Mauro Huanaco)
2-0
Uinversitario (Antonio Beltran)
Oriente Petrolero (Álvaro farfan)
The Strongest (Henry Lázaro)
No Presentado
Club Atlético Ciclón (Helmuth tejerina)
No Presentado
Sport Boys (Ronaldo Eustaquio)
San José (Jam Andreu)
2-0
Guabira (Luis Yoncito)
Petrolero ( Jorge Luis Quiroga)
No Presentado
Nacional Potosí (Ale Flores)
Wilsterman (Alex Ricaldes)
1-0
Bolívar (Erick Mancilla)
Jornada 24
Ral Mamore (Julio cesar)
No Presentado
Aurora (Rodrigo andre)
Uinversitario (Antonio Beltran)
No Presentado
Club Destroyers (Genilson silva)
The Strongest (Henry Lázaro)
No Presentado
Blooming (David lopez)
Sport Boys (Ronaldo Eustaquio)
0-3
Real Potosí (Mauro Huanaco)
Guabira (Luis Yoncito)
0-3
Oriente Petrolero (Álvaro farfan)
Nacional Potosí (Ale Flores)
Club Atlético Ciclón (Helmuth tejerina)
No Presentado
Bolívar (Erick Mancilla)
3-0
San José (Jam Andreu)
Wilsterman (Alex Ricaldes)
No Presentado
Petrolero ( Jorge Luis Quiroga)
Jornada 25
Aurora (Rodrigo andre)
No Presentado
Uinversitario (Antonio Beltran)
Ral Mamore (Julio cesar)
The Strongest (Henry Lázaro)
No Presentado
Club Destroyers (Genilson silva)
No Presentado
Sport Boys (Ronaldo Eustaquio)
Blooming (David lopez)
No Presentado
Guabira (Luis Yoncito)
Real Potosí (Mauro Huanaco)
4-0
Nacional Potosí (Ale Flores)
Oriente Petrolero (Álvaro farfan)
No Presentado
Bolívar (Erick Mancilla)
Club Atlético Ciclón (Helmuth tejerina)
No Presentado
Wilsterman (Alex Ricaldes)
San José (Jam Andreu)
3-1
Petrolero ( Jorge Luis Quiroga)
Jornada 26
The Strongest (Henry Lázaro)
Aurora (Rodrigo andre)
No Presentado
Sport Boys (Ronaldo Eustaquio)
0-3
Uinversitario (Antonio Beltran)
Guabira (Luis Yoncito)
0-1
Ral Mamore (Julio cesar)
Nacional Potosí (Ale Flores)
No Presentado
Club Destroyers (Genilson silva)
Bolívar (Erick Mancilla)
2-0
Blooming (David lopez)
Wilsterman (Alex Ricaldes)
1-0
Real Potosí (Mauro Huanaco)
Petrolero ( Jorge Luis Quiroga)
No Presentado
Oriente Petrolero (Álvaro farfan)
San José (Jam Andreu)
Club Atlético Ciclón (Helmuth tejerina)
No Presentado
Jornada 27
Aurora (Rodrigo andre)
No Presentado
Sport Boys (Ronaldo Eustaquio)
The Strongest (Henry Lázaro)
No Presentado
Guabira (Luis Yoncito)
Uinversitario (Antonio Beltran)
No Presentado
Nacional Potosí (Ale Flores)
Ral Mamore (Julio cesar)
No Presentado
Bolívar (Erick Mancilla)
Club Destroyers (Genilson silva)
No Presentado
Wilsterman (Alex Ricaldes)
Blooming (David lopez)
No Presentado
Petrolero ( Jorge Luis Quiroga)
Real Potosí (Mauro Huanaco)
1-1
San José (Jam Andreu)
Oriente Petrolero (Álvaro farfan)
Club Atlético Ciclón (Helmuth tejerina)
No Presentado
Jornada 28
Guabira (Luis Yoncito)
0-4
Aurora (Rodrigo andre)
Nacional Potosí (Ale Flores)
No Presentado
Sport Boys (Ronaldo Eustaquio)
Bolívar (Erick Mancilla)
The Strongest (Henry Lázaro)
No Presentado
Wilsterman (Alex Ricaldes)
3-0
Uinversitario (Antonio Beltran)
Petrolero ( Jorge Luis Quiroga)
No Presentado
Ral Mamore (Julio cesar)
San José (Jam Andreu)
0-4
Club Destroyers (Genilson silva)
Club Atlético Ciclón (Helmuth tejerina)
No Presentado
Blooming (David lopez)
Oriente Petrolero (Álvaro farfan)
No Presentado
Real Potosí (Mauro Huanaco)
Jornada 29
Aurora (Rodrigo andre)
No Presentado
Nacional Potosí (Ale Flores)
Guabira (Luis Yoncito)
No Presentado
Bolívar (Erick Mancilla)
Sport Boys (Ronaldo Eustaquio)
0-1
Wilsterman (Alex Ricaldes)
The Strongest (Henry Lázaro)
No Presentado
Petrolero ( Jorge Luis Quiroga)
Uinversitario (Antonio Beltran)
2-0
San José (Jam Andreu)
Ral Mamore (Julio cesar)
Club Atlético Ciclón (Helmuth tejerina)
No Presentado
Club Destroyers (Genilson silva)
No Presentado
Oriente Petrolero (Álvaro farfan)
Blooming (David lopez)
No Presentado
Real Potosí (Mauro Huanaco)
Jornada 30
Bolívar (Erick Mancilla)
2-0
Aurora (Rodrigo andre)
Wilsterman (Alex Ricaldes)
No Presentado
Nacional Potosí (Ale Flores)
Petrolero ( Jorge Luis Quiroga)
No Presentado
Guabira (Luis Yoncito)
San José (Jam Andreu)
No Presentado
Sport Boys (Ronaldo Eustaquio)
Club Atlético Ciclón (Helmuth tejerina)
No Presentado
The Strongest (Henry Lázaro)
No Presentado
Oriente Petrolero (Álvaro farfan)
No Presentado
Uinversitario (Antonio Beltran)
Real Potosí (Mauro Huanaco)
0-0
Ral Mamore (Julio cesar)
Blooming (David lopez)
No Presentado
Club Destroyers (Genilson silva)