Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Segunda División KVE 2024/2025
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PTOS
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DT
1
AD Saturno
21
9
7
0
2
15
6
+9
2
Randers
18
9
5
3
1
15
7
+8
3
Unión de Júpiter
17
9
5
2
2
12
8
+4
4
Europa
16
9
5
1
3
10
4
+6
5
Tropicale
15
9
4
3
2
9
9
0
6
Kwerella
13
9
3
4
2
12
11
+1
7
Titán
13
9
4
1
4
10
13
-3
8
Sirius
12
9
3
3
3
15
12
+3
9
Amaltea
12
9
4
0
5
15
14
+1
10
Makemake
12
9
3
3
3
6
8
-2
11
Halley Spunders
11
9
2
5
2
9
8
+1
12
Ardalonse
11
9
3
2
4
8
7
+1
13
SPAL
11
9
3
2
4
7
13
-6
14
Gliesse
10
9
2
4
3
10
11
-1
15
Alfa Centauri
10
9
2
4
3
8
10
-2
16
Turense
10
9
3
1
5
5
11
-6
17
Deportivo Zimialuka
9
9
2
3
4
7
10
-3
18
Ceres
8
9
1
5
3
9
11
-2
19
Tierra
8
9
2
2
5
6
9
-3
20
Ferlip Saló
8
9
2
2
5
5
11
-6
PTOS
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Goles a favor
TC
=
Goles en contra
DT
=
Diferencia de goles
Jornada 10
06/sep-08/sep/2024
Ferlip Saló
Europa
Gliesse
Turense
Randers
Deportivo Zimialuka
Kwerella
Unión de Júpiter
Amaltea
Halley Spunders
Makemake
Titán
Sirius
Tropicale
AD Saturno
Alfa Centauri
Ardalonse
SPAL
Ceres
Tierra
Jornada 9
30/ago-01/sep/2024
Europa
1-0
Turense
Deportivo Zimialuka
0-1
Ferlip Saló
Unión de Júpiter
2-1
Gliesse
Halley Spunders
0-0
Randers
Titán
0-2
Kwerella
Tropicale
4-3
Amaltea
Alfa Centauri
1-1
Makemake
SPAL
0-2
Sirius
Tierra
1-0
AD Saturno
Ceres
0-0
Ardalonse
Jornada 8
23/ago-25/ago/2024
Deportivo Zimialuka
0-1
Europa
Turense
0-0
Unión de Júpiter
Ferlip Saló
0-2
Halley Spunders
Gliesse
1-2
Titán
Randers
3-0
Tropicale
Kwerella
0-0
Alfa Centauri
Amaltea
2-1
SPAL
Makemake
1-0
Tierra
Sirius
2-2
Ceres
AD Saturno
3-1
Ardalonse
Jornada 7
16/ago-18/ago/2024
Europa
0-1
Unión de Júpiter
Halley Spunders
3-4
Deportivo Zimialuka
Titán
2-0
Turense
Tropicale
1-0
Ferlip Saló
Alfa Centauri
2-2
Gliesse
SPAL
1-4
Randers
Tierra
0-0
Kwerella
Ceres
1-0
Amaltea
Ardalonse
2-0
Makemake
AD Saturno
1-0
Sirius
Jornada 6
09/ago-11/ago/2024
Halley Spunders
1-0
Europa
Unión de Júpiter
2-3
Titán
Deportivo Zimialuka
0-0
Tropicale
Turense
1-0
Alfa Centauri
Ferlip Saló
1-2
SPAL
Gliesse
4-3
Tierra
Randers
1-1
Ceres
Kwerella
1-0
Ardalonse
Amaltea
0-1
AD Saturno
Makemake
2-4
Sirius
Jornada 5
02/ago-04/ago/2024
Europa
2-0
Titán
Tropicale
0-0
Halley Spunders
Alfa Centauri
1-3
Unión de Júpiter
SPAL
0-0
Deportivo Zimialuka
Tierra
0-1
Turense
Ceres
2-3
Ferlip Saló
Ardalonse
0-0
Gliesse
AD Saturno
1-0
Randers
Sirius
3-4
Kwerella
Makemake
1-0
Amaltea
Jornada 4
19/jul-21/jul/2024
Tropicale
1-0
Europa
19/jul/2024
21:00h
Titán
0-2
Alfa Centauri
20/jul/2024
13:00h
Halley Spunders
1-1
SPAL
20/jul/2024
17:00h
Unión de Júpiter
0-0
Tierra
20/jul/2024
17:00h
Deportivo Zimialuka
2-1
Ceres
20/jul/2024
17:00h
Turense
1-0
Ardalonse
20/jul/2024
17:00h
Ferlip Saló
0-3
AD Saturno
21/jul/2024
17:00h
Gliesse
0-0
Sirius
21/jul/2024
17:00h
Randers
1-0
Makemake
21/jul/2024
21:00h
Kwerella
2-4
Amaltea
20/jul/2024
21:00h
Jornada 3
19/jul-21/jul/2024
Europa
1-1
Alfa Centauri
19/jul/2024
21:00h
SPAL
1-0
Tropicale
20/jul/2024
13:00h
Tierra
2-0
Titán
20/jul/2024
17:00h
Ceres
2-2
Halley Spunders
20/jul/2024
17:00h
Ardalonse
2-0
Unión de Júpiter
20/jul/2024
17:00h
AD Saturno
3-1
Deportivo Zimialuka
20/jul/2024
17:00h
Sirius
3-0
Turense
21/jul/2024
17:00h
Makemake
0-0
Ferlip Saló
21/jul/2024
21:00h
Amaltea
1-0
Gliesse
21/jul/2024
19:00h
Kwerella
3-4
Randers
20/jul/2024
21:00h
Jornada 2
12/jul-14/jul/2024
SPAL
0-3
Europa
Alfa Centauri
1-0
Tierra
Tropicale
0-0
Ceres
Titán
2-1
Ardalonse
Halley Spunders
0-1
AD Saturno
Unión de Júpiter
2-0
Sirius
Deportivo Zimialuka
0-1
Makemake
Turense
2-4
Amaltea
Ferlip Saló
0-0
Kwerella
Gliesse
1-1
Randers
Jornada 1
04/jul-07/jul/2024
Europa
2-0
Tierra
04/jul/2024
20:30h
Ceres
0-1
SPAL
05/jul/2024
13:00h
Ardalonse
2-0
Alfa Centauri
05/jul/2024
17:00h
AD Saturno
2-3
Tropicale
05/jul/2024
19:00h
Sirius
1-1
Titán
05/jul/2024
21:00h
Makemake
0-0
Halley Spunders
06/jul/2024
13:00h
Amaltea
1-2
Unión de Júpiter
06/jul/2024
17:00h
Kwerella
0-0
Deportivo Zimialuka
06/jul/2024
19:00h
Randers
1-0
Turense
06/jul/2024
21:00h
Gliesse
1-0
Ferlip Saló
07/jul/2024
17:00h