Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
DoggoLeague - Tajo-Tajo Regional Grupo I (T04)
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DT
CG
1
Corgi Town
25
12
8
1
3
24
14
+10
1,71
2
UD Dogguense de Nueva Skip
22
12
7
1
4
17
15
+2
1,13
3
Metrópolis Skip FC
20
12
5
5
2
18
16
+2
1,13
4
Shibakita Constitución
18
12
5
3
4
22
16
+6
1,38
5
Sleepy Puppy
17
12
4
5
3
20
15
+5
1,33
6
Fortaleza - Guardianes de Pochi
17
12
5
2
5
17
22
-5
0,77
7
CF Hocico
16
12
3
7
2
15
15
0
1,00
8
SD Levante Dálmata
16
12
5
1
6
15
24
-9
0,63
9
Dinamo Spitz
14
12
4
2
6
17
19
-2
0,89
10
FC Pluto
14
12
4
2
6
21
20
+1
1,05
11
Liga de Gordito
13
12
3
4
5
9
15
-6
0,60
12
Everton Terranova
11
12
2
5
5
10
18
-8
0,56
13
Dinamo de Quién
11
12
3
2
7
27
23
+4
1,17
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Goles a favor
TC
=
Goles en contra
DT
=
Diferencia de goles
CG
=
Cociente Goles
Ascenso
Descenso
Jornada 13
Shibakita Constitución
1-0
CF Hocico
Sleepy Puppy
4-1
UD Dogguense de Nueva Skip
SD Levante Dálmata
2-2
Metrópolis Skip FC
Corgi Town
3-2
Dinamo de Quién
FC Pluto
1-1
Everton Terranova
Fortaleza - Guardianes de Pochi
3-1
Dinamo Spitz
Liga de Gordito
Descansa
Jornada 12
Liga de Gordito
1-1
Shibakita Constitución
CF Hocico
1-1
Sleepy Puppy
UD Dogguense de Nueva Skip
1-2
Corgi Town
Metrópolis Skip FC
0-2
FC Pluto
Dinamo de Quién
8-1
Fortaleza - Guardianes de Pochi
Everton Terranova
0-1
Dinamo Spitz
SD Levante Dálmata
Descansa
Jornada 11
Shibakita Constitución
3-3
Sleepy Puppy
SD Levante Dálmata
0-1
Liga de Gordito
Corgi Town
4-1
CF Hocico
Fortaleza - Guardianes de Pochi
1-2
UD Dogguense de Nueva Skip
Dinamo Spitz
2-2
Metrópolis Skip FC
Everton Terranova
1-0
Dinamo de Quién
FC Pluto
Descansa
Jornada 10
SD Levante Dálmata
2-1
Shibakita Constitución
Sleepy Puppy
0-0
Corgi Town
Liga de Gordito
2-4
FC Pluto
CF Hocico
1-1
Fortaleza - Guardianes de Pochi
UD Dogguense de Nueva Skip
0-0
Everton Terranova
Metrópolis Skip FC
2-1
Dinamo de Quién
Dinamo Spitz
Descansa
Jornada 9
Shibakita Constitución
0-2
Corgi Town
FC Pluto
0-1
SD Levante Dálmata
Fortaleza - Guardianes de Pochi
1-1
Sleepy Puppy
Dinamo Spitz
0-1
Liga de Gordito
Everton Terranova
1-1
CF Hocico
Metrópolis Skip FC
2-1
UD Dogguense de Nueva Skip
Dinamo de Quién
Descansa
Jornada 8
FC Pluto
2-4
Shibakita Constitución
Corgi Town
2-3
Fortaleza - Guardianes de Pochi
SD Levante Dálmata
1-0
Dinamo Spitz
Sleepy Puppy
1-3
Everton Terranova
Liga de Gordito
1-1
Dinamo de Quién
CF Hocico
2-2
Metrópolis Skip FC
UD Dogguense de Nueva Skip
Descansa
Jornada 7
Shibakita Constitución
1-3
Fortaleza - Guardianes de Pochi
Dinamo Spitz
3-2
FC Pluto
Everton Terranova
0-1
Corgi Town
Dinamo de Quién
8-1
SD Levante Dálmata
Metrópolis Skip FC
3-1
Sleepy Puppy
UD Dogguense de Nueva Skip
2-1
Liga de Gordito
CF Hocico
Descansa
Jornada 6
Dinamo Spitz
1-3
Shibakita Constitución
Fortaleza - Guardianes de Pochi
1-0
Everton Terranova
FC Pluto
2-3
Dinamo de Quién
Corgi Town
4-1
Metrópolis Skip FC
SD Levante Dálmata
1-2
UD Dogguense de Nueva Skip
Liga de Gordito
1-2
CF Hocico
Sleepy Puppy
Descansa
Jornada 5
Shibakita Constitución
7-1
Everton Terranova
Dinamo de Quién
1-3
Dinamo Spitz
Metrópolis Skip FC
1-0
Fortaleza - Guardianes de Pochi
UD Dogguense de Nueva Skip
2-1
FC Pluto
CF Hocico
2-0
SD Levante Dálmata
Liga de Gordito
0-0
Sleepy Puppy
Corgi Town
Descansa
Jornada 4
Dinamo de Quién
0-1
Shibakita Constitución
Everton Terranova
1-1
Metrópolis Skip FC
Dinamo Spitz
1-2
UD Dogguense de Nueva Skip
FC Pluto
1-1
CF Hocico
Corgi Town
3-0
Liga de Gordito
SD Levante Dálmata
0-2
Sleepy Puppy
Fortaleza - Guardianes de Pochi
Descansa
Jornada 3
Shibakita Constitución
0-0
Metrópolis Skip FC
UD Dogguense de Nueva Skip
3-1
Dinamo de Quién
CF Hocico
1-1
Dinamo Spitz
Liga de Gordito
1-0
Fortaleza - Guardianes de Pochi
Sleepy Puppy
1-2
FC Pluto
SD Levante Dálmata
2-1
Corgi Town
Everton Terranova
Descansa
Jornada 2
UD Dogguense de Nueva Skip
1-0
Shibakita Constitución
Dinamo de Quién
2-2
CF Hocico
Everton Terranova
0-0
Liga de Gordito
Dinamo Spitz
1-3
Sleepy Puppy
Fortaleza - Guardianes de Pochi
3-1
SD Levante Dálmata
FC Pluto
1-2
Corgi Town
Metrópolis Skip FC
Descansa
Jornada 1
CF Hocico
1-0
UD Dogguense de Nueva Skip
Liga de Gordito
0-2
Metrópolis Skip FC
Sleepy Puppy
3-0
Dinamo de Quién
SD Levante Dálmata
4-2
Everton Terranova
Corgi Town
0-3
Dinamo Spitz
FC Pluto
3-0
Fortaleza - Guardianes de Pochi
Shibakita Constitución
Descansa