Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
IV LIGA CONSUEGRA PADEL CLUB MASCULINO B
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PP
SF
SC
JF
JC
DJ
NP
1
Manuel Lanseros/Adolfo Díaz-Tendero
14
6
4
2
9
4
68
46
+22
0
2
Raúl Nieto/Juan Melechón
12
4
4
0
8
0
48
10
+38
0
3
Javier Cano/Jairo Carretero
10
4
3
1
6
3
50
30
+20
0
4
Javier Aragonés/Diego Aragonés
3
1
1
0
2
1
23
21
+2
0
5
Nico Gallego/Hugo Sanchez
4
2
1
1
2
2
16
19
-3
0
6
Jorge Fernández/Isidoro Aragonés
3
3
0
3
1
6
31
48
-17
0
7
Javier Velasco/Leo Alderete
3
3
0
3
0
6
9
36
-27
0
8
Carlos Alcázar/Sergio Moraleda
1
1
0
1
0
2
1
12
-11
0
9
Alfredo Morales/Carlos Perulero
2
2
0
2
0
4
0
24
-24
0
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
SF
=
Sets a favor
SC
=
Sets en contra
JF
=
Juegos a favor
JC
=
Juegos en contra
DJ
=
Diferencia de Juegos
NP
=
No Presentado
ASCIENDE
DESCIENDE
Jornada 9
Javier Velasco/Leo Alderete
1-6
0-6
Javier Cano/Jairo Carretero
Raúl Nieto/Juan Melechón
Alfredo Morales/Carlos Perulero
Nico Gallego/Hugo Sanchez
Javier Aragonés/Diego Aragonés
Manuel Lanseros/Adolfo Díaz-Tendero
Carlos Alcázar/Sergio Moraleda
Jorge Fernández/Isidoro Aragonés
Descansa
Jornada 8
Jorge Fernández/Isidoro Aragonés
Javier Velasco/Leo Alderete
Javier Cano/Jairo Carretero
4-6
1-6
Raúl Nieto/Juan Melechón
Alfredo Morales/Carlos Perulero
0-6
0-6
Manuel Lanseros/Adolfo Díaz-Tendero
Javier Aragonés/Diego Aragonés
Carlos Alcázar/Sergio Moraleda
Nico Gallego/Hugo Sanchez
Descansa
Jornada 7
Javier Velasco/Leo Alderete
Raúl Nieto/Juan Melechón
Nico Gallego/Hugo Sanchez
Jorge Fernández/Isidoro Aragonés
Manuel Lanseros/Adolfo Díaz-Tendero
6-4
2-6
9-11
Javier Cano/Jairo Carretero
Javier Aragonés/Diego Aragonés
Alfredo Morales/Carlos Perulero
Carlos Alcázar/Sergio Moraleda
Descansa
Jornada 6
Nico Gallego/Hugo Sanchez
6-3
6-4
Javier Velasco/Leo Alderete
Raúl Nieto/Juan Melechón
6-2
6-0
Manuel Lanseros/Adolfo Díaz-Tendero
Jorge Fernández/Isidoro Aragonés
Carlos Alcázar/Sergio Moraleda
Javier Cano/Jairo Carretero
Javier Aragonés/Diego Aragonés
Alfredo Morales/Carlos Perulero
Descansa
Jornada 5
Javier Velasco/Leo Alderete
0-6
1-6
Manuel Lanseros/Adolfo Díaz-Tendero
Carlos Alcázar/Sergio Moraleda
Nico Gallego/Hugo Sanchez
Javier Aragonés/Diego Aragonés
Raúl Nieto/Juan Melechón
Alfredo Morales/Carlos Perulero
Jorge Fernández/Isidoro Aragonés
Javier Cano/Jairo Carretero
Descansa
Jornada 4
Carlos Alcázar/Sergio Moraleda
Javier Velasco/Leo Alderete
Manuel Lanseros/Adolfo Díaz-Tendero
Javier Aragonés/Diego Aragonés
Nico Gallego/Hugo Sanchez
Alfredo Morales/Carlos Perulero
Jorge Fernández/Isidoro Aragonés
Javier Cano/Jairo Carretero
Raúl Nieto/Juan Melechón
Descansa
Jornada 3
Javier Velasco/Leo Alderete
Javier Aragonés/Diego Aragonés
Alfredo Morales/Carlos Perulero
Carlos Alcázar/Sergio Moraleda
Javier Cano/Jairo Carretero
Nico Gallego/Hugo Sanchez
Jorge Fernández/Isidoro Aragonés
2-6
0-6
Raúl Nieto/Juan Melechón
Manuel Lanseros/Adolfo Díaz-Tendero
Descansa
Jornada 2
Alfredo Morales/Carlos Perulero
Javier Velasco/Leo Alderete
Carlos Alcázar/Sergio Moraleda
Javier Cano/Jairo Carretero
Manuel Lanseros/Adolfo Díaz-Tendero
6-3
7-5
Jorge Fernández/Isidoro Aragonés
Nico Gallego/Hugo Sanchez
Raúl Nieto/Juan Melechón
Javier Aragonés/Diego Aragonés
Descansa
Jornada 1
Javier Cano/Jairo Carretero
6-0
6-0
Alfredo Morales/Carlos Perulero
Jorge Fernández/Isidoro Aragonés
6-4
5-7
10-12
Javier Aragonés/Diego Aragonés
Raúl Nieto/Juan Melechón
6-0
6-1
Carlos Alcázar/Sergio Moraleda
Nico Gallego/Hugo Sanchez
2-6
2-6
Manuel Lanseros/Adolfo Díaz-Tendero
Javier Velasco/Leo Alderete
Descansa