Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información sobre cookies y política de privacidad

Clasificación

   PtPJPGPEPPTFTCDT
1Bayern M.542218045942+17
2Mónaco482215343433+1
3Real Madrid472215242726+1
4Manchester City462115154328+15
5Borussia D.442214252725+2
6Juventus412113242417+7
7Chelsea362211373245-13
8Atletico de M.252281121848-30
9Liverpool0220016000
9Manchester United0220016000
9PSG0220016000
9Tottenham0220016000
Pt = Puntos
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PE = Partidos empatados
PP = Partidos perdidos
TF = Goles a favor
TC = Goles en contra
DT = Diferencia de goles
Jornada 22
Chelsea2-5Real Madrid
Borussia D. Atletico de M.
No Presentado
Tottenham
No Presentado
 Manchester United
No Presentado
Juventus0-2Mónaco
PSG
No Presentado
 Liverpool
No Presentado
Bayern M.5-3Manchester City
Jornada 21
Real Madrid3-2Atletico de M.
Manchester United
No Presentado
 Chelsea
Mónaco1-2Borussia D.
Liverpool
No Presentado
 Tottenham
No Presentado
Manchester City Juventus
Bayern M. PSG
No Presentado
Jornada 20
Manchester United
No Presentado
 Real Madrid
Atletico de M.
No Presentado
 Mónaco
Chelsea Liverpool
No Presentado
Borussia D.2-3Manchester City
Tottenham
No Presentado
 Bayern M.
Juventus PSG
No Presentado
Jornada 19
Real Madrid3-1Mónaco
Liverpool
No Presentado
 Manchester United
No Presentado
Manchester City Atletico de M.
No Presentado
Bayern M.5-2Chelsea
PSG
No Presentado
 Borussia D.
Juventus Tottenham
No Presentado
Jornada 18
Liverpool
No Presentado
 Real Madrid
Mónaco0-6Manchester City
Manchester United
No Presentado
 Bayern M.
Atletico de M. PSG
No Presentado
Chelsea1-4Juventus
Borussia D. Tottenham
No Presentado
Jornada 17
Real Madrid1-4Manchester City
Bayern M. Liverpool
No Presentado
PSG
No Presentado
 Mónaco
Juventus Manchester United
No Presentado
Tottenham
No Presentado
 Atletico de M.
Borussia D. Chelsea
No Presentado
Jornada 16
Bayern M.2-4Real Madrid
Manchester City PSG
No Presentado
Liverpool
No Presentado
 Juventus
Mónaco Tottenham
No Presentado
Manchester United
No Presentado
 Borussia D.
Atletico de M.0-5Chelsea
Jornada 15
Real Madrid PSG
No Presentado
Juventus4-3Bayern M.
Tottenham
No Presentado
 Manchester City
Borussia D. Liverpool
No Presentado
Chelsea4-4Mónaco
Atletico de M. Manchester United
No Presentado
Jornada 14
Juventus
No Presentado
 Real Madrid
PSG
No Presentado
 Tottenham
No Presentado
Bayern M.3-2Borussia D.
Manchester City5-0Chelsea
Liverpool
No Presentado
 Atletico de M.
Mónaco Manchester United
No Presentado
Jornada 13
Real Madrid Tottenham
No Presentado
Borussia D. Juventus
No Presentado
Chelsea PSG
No Presentado
Atletico de M.3-4Bayern M.
Manchester United
No Presentado
 Manchester City
Mónaco Liverpool
No Presentado
Jornada 12
Borussia D.
No Presentado
 Real Madrid
No Presentado
Tottenham
No Presentado
 Chelsea
Juventus
No Presentado
 Atletico de M.
No Presentado
PSG
No Presentado
 Manchester United
No Presentado
Bayern M.5-4Mónaco
Manchester City Liverpool
No Presentado
Jornada 11
Real Madrid1-1Chelsea
Atletico de M.3-3Borussia D.
Manchester United
No Presentado
 Tottenham
No Presentado
Mónaco Juventus
No Presentado
Liverpool
No Presentado
 PSG
No Presentado
Manchester City2-3Bayern M.
Jornada 10
Atletico de M.1-2Real Madrid
Chelsea Manchester United
No Presentado
Borussia D.3-3Mónaco
Tottenham
No Presentado
 Liverpool
No Presentado
Juventus3-3Manchester City
PSG
No Presentado
 Bayern M.
Jornada 9
Real Madrid Manchester United
No Presentado
Mónaco6-2Atletico de M.
Liverpool
No Presentado
 Chelsea
Manchester City2-5Borussia D.
Bayern M. Tottenham
No Presentado
PSG
No Presentado
 Juventus
Jornada 8
Mónaco4-1Real Madrid
Manchester United
No Presentado
 Liverpool
No Presentado
Atletico de M.1-7Manchester City
Chelsea4-10Bayern M.
Borussia D. PSG
No Presentado
Tottenham
No Presentado
 Juventus
Jornada 7
Real Madrid Liverpool
No Presentado
Manchester City3-4Mónaco
Bayern M. Manchester United
No Presentado
PSG
No Presentado
 Atletico de M.
Juventus
No Presentado
 Chelsea
No Presentado
Tottenham
No Presentado
 Borussia D.
Jornada 6
Manchester City3-1Real Madrid
Liverpool
No Presentado
 Bayern M.
Mónaco PSG
No Presentado
Manchester United
No Presentado
 Juventus
Atletico de M. Tottenham
No Presentado
Chelsea1-4Borussia D.
Jornada 5
Real Madrid3-4Bayern M.
PSG
No Presentado
 Manchester City
Juventus Liverpool
No Presentado
Tottenham
No Presentado
 Mónaco
Borussia D. Manchester United
No Presentado
Chelsea7-3Atletico de M.
Jornada 4
PSG
No Presentado
 Real Madrid
Bayern M.3-4Juventus
Manchester City Tottenham
No Presentado
Liverpool
No Presentado
 Borussia D.
Mónaco2-2Chelsea
Manchester United
No Presentado
 Atletico de M.
Jornada 3
Real Madrid1-1Juventus
Tottenham
No Presentado
 PSG
No Presentado
Borussia D.2-3Bayern M.
Chelsea3-2Manchester City
Atletico de M. Liverpool
No Presentado
Manchester United
No Presentado
 Mónaco
Jornada 2
Tottenham
No Presentado
 Real Madrid
Juventus4-3Borussia D.
PSG
No Presentado
 Chelsea
Bayern M.7-2Atletico de M.
Manchester City Manchester United
No Presentado
Liverpool
No Presentado
 Mónaco
Jornada 1
Real Madrid2-1Borussia D.
Chelsea Tottenham
No Presentado
Atletico de M.1-4Juventus
Manchester United
No Presentado
 PSG
No Presentado
Mónaco3-2Bayern M.
Liverpool
No Presentado
 Manchester City