Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Nuevo milenio esports
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Cuervo
1-2
Angustia
Mauricio
1-0
Keneth
NinjaS
4-5
Didier
Marwin
2-1
Lrios
Bastian0
2-2
Blacksheep
Militar
3-3
Sheva
Jacvonline
2-0
Mrisidro06
Anthony
0-0
Jhonabote
Pesapeleador
0-1
Arjen
Carlosmanu
4-8
JeffersonB
Yalunick
3-2
Jacktony
PolGErson
Descansa
Jornada 2
Angustia
4-3
PolGErson
Didier
2-2
Cuervo
Lrios
3-0
Mauricio
Blacksheep
1-2
NinjaS
Sheva
4-1
Marwin
Mrisidro06
0-2
Bastian0
Jhonabote
3-2
Militar
Arjen
5-1
Jacvonline
JeffersonB
3-2
Anthony
Jacktony
3-1
Pesapeleador
Yalunick
3-1
Carlosmanu
Keneth
Descansa
Jornada 3
PolGErson
3-0
Keneth
Angustia
0-1
Didier
Cuervo
0-1
Blacksheep
Mauricio
0-5
Sheva
NinjaS
2-0
Mrisidro06
Marwin
2-3
Jhonabote
Bastian0
4-2
Arjen
Militar
3-2
JeffersonB
Jacvonline
0-1
Jacktony
Anthony
3-3
Yalunick
Pesapeleador
2-4
Carlosmanu
Lrios
Descansa
Jornada 4
Didier
2-1
PolGErson
Lrios
3-2
Keneth
Blacksheep
1-0
Angustia
Mrisidro06
1-2
Cuervo
Jhonabote
5-2
Mauricio
Arjen
1-4
NinjaS
JeffersonB
3-1
Marwin
Jacktony
3-2
Bastian0
Yalunick
5-1
Militar
Carlosmanu
3-1
Jacvonline
Pesapeleador
1-2
Anthony
Sheva
Descansa
Jornada 5
PolGErson
1-2
Lrios
Didier
1-3
Blacksheep
Keneth
1-2
Sheva
Angustia
2-0
Mrisidro06
Cuervo
0-1
Arjen
Mauricio
2-6
JeffersonB
NinjaS
1-1
Jacktony
Marwin
3-1
Yalunick
Bastian0
4-1
Carlosmanu
Militar
9-1
Pesapeleador
Jacvonline
3-4
Anthony
Jhonabote
Descansa
Jornada 6
Blacksheep
0-0
PolGErson
Sheva
1-0
Lrios
Mrisidro06
0-2
Didier
Jhonabote
2-1
Keneth
Arjen
2-2
Angustia
Jacktony
0-1
Cuervo
Yalunick
6-4
Mauricio
Carlosmanu
2-4
NinjaS
Pesapeleador
0-3
Marwin
Anthony
1-1
Bastian0
Jacvonline
3-1
Militar
JeffersonB
Descansa
Jornada 7
PolGErson
3-2
Sheva
Blacksheep
2-0
Mrisidro06
Lrios
3-1
Jhonabote
Didier
1-3
Arjen
Keneth
0-6
JeffersonB
Angustia
3-2
Jacktony
Cuervo
1-3
Carlosmanu
Mauricio
0-0
Pesapeleador
NinjaS
2-0
Anthony
Marwin
5-2
Jacvonline
Bastian0
1-1
Militar
Yalunick
Descansa
Jornada 8
Mrisidro06
0-2
PolGErson
Jhonabote
4-3
Sheva
Arjen
0-1
Blacksheep
JeffersonB
1-2
Lrios
Jacktony
1-2
Didier
Yalunick
2-0
Keneth
Carlosmanu
1-6
Angustia
Anthony
Cuervo
Jacvonline
4-2
Mauricio
Militar
1-1
NinjaS
Bastian0
6-3
Marwin
Pesapeleador
Descansa
Jornada 9
PolGErson
5-3
Jhonabote
Mrisidro06
0-2
Arjen
Sheva
4-4
JeffersonB
Blacksheep
2-2
Jacktony
Lrios
1-0
Yalunick
Didier
2-4
Carlosmanu
Keneth
2-0
Pesapeleador
Angustia
2-3
Anthony
Cuervo
3-1
Militar
Mauricio
2-4
Bastian0
NinjaS
3-1
Marwin
Jacvonline
Descansa
Jornada 10
Arjen
1-5
PolGErson
JeffersonB
Jhonabote
Jacktony
2-0
Mrisidro06
Yalunick
3-0
Sheva
Carlosmanu
1-2
Blacksheep
Pesapeleador
1-6
Lrios
Anthony
2-3
Didier
Jacvonline
1-0
Keneth
Militar
1-0
Angustia
Marwin
0-3
Cuervo
NinjaS
6-0
Mauricio
Bastian0
Descansa
Jornada 11
PolGErson
5-2
JeffersonB
Arjen
3-2
Jacktony
Jhonabote
2-1
Yalunick
Mrisidro06
0-2
Carlosmanu
Sheva
2-0
Pesapeleador
Blacksheep
4-5
Anthony
Lrios
3-2
Jacvonline
Didier
1-0
Militar
Keneth
0-4
Bastian0
Angustia
5-2
Marwin
Cuervo
4-0
Mauricio
NinjaS
Descansa
Jornada 12
Jacktony
2-1
PolGErson
Yalunick
1-0
JeffersonB
Carlosmanu
2-3
Arjen
Pesapeleador
1-2
Jhonabote
Anthony
2-0
Mrisidro06
Jacvonline
0-1
Sheva
Militar
0-0
Blacksheep
Bastian0
3-0
Lrios
Marwin
2-5
Didier
NinjaS
1-1
Keneth
Mauricio
1-0
Angustia
Cuervo
Descansa
Jornada 13
PolGErson
0-2
Yalunick
Jacktony
2-3
Carlosmanu
JeffersonB
3-2
Pesapeleador
Arjen
1-0
Anthony
Jhonabote
2-3
Jacvonline
Mrisidro06
0-2
Militar
Sheva
0-4
Bastian0
Blacksheep
4-4
Marwin
Lrios
1-2
NinjaS
Didier
3-0
Mauricio
Keneth
1-3
Cuervo
Angustia
Descansa
Jornada 14
Carlosmanu
0-4
PolGErson
Pesapeleador
0-3
Yalunick
Anthony
3-0
Jacktony
Jacvonline
0-1
JeffersonB
Militar
2-4
Arjen
Bastian0
3-2
Jhonabote
Marwin
2-0
Mrisidro06
NinjaS
3-1
Sheva
Mauricio
0-5
Blacksheep
Cuervo
1-3
Lrios
Angustia
3-1
Keneth
Didier
Descansa
Jornada 15
PolGErson
5-0
Pesapeleador
Carlosmanu
Anthony
Yalunick
1-0
Jacvonline
Jacktony
7-4
Militar
JeffersonB
2-4
Bastian0
Arjen
2-0
Marwin
Jhonabote
2-5
NinjaS
Mrisidro06
0-2
Mauricio
Sheva
0-1
Cuervo
Lrios
0-2
Angustia
Didier
3-2
Keneth
Blacksheep
Descansa
Jornada 16
Anthony
2-1
PolGErson
Jacvonline
0-1
Pesapeleador
Militar
3-2
Carlosmanu
Bastian0
4-2
Yalunick
Marwin
0-5
Jacktony
NinjaS
3-0
JeffersonB
Mauricio
1-2
Arjen
Cuervo
1-0
Jhonabote
Angustia
3-2
Sheva
Keneth
2-3
Blacksheep
Didier
2-3
Lrios
Mrisidro06
Descansa
Jornada 17
PolGErson
1-0
Jacvonline
Anthony
0-2
Militar
Pesapeleador
0-4
Bastian0
Carlosmanu
Marwin
Yalunick
0-1
NinjaS
Jacktony
3-2
Mauricio
JeffersonB
Cuervo
Jhonabote
1-0
Angustia
Mrisidro06
0-2
Keneth
Sheva
0-1
Didier
Blacksheep
3-3
Lrios
Arjen
Descansa
Jornada 18
Militar
2-3
PolGErson
Bastian0
3-1
Jacvonline
Marwin
Anthony
NinjaS
6-1
Pesapeleador
Mauricio
Carlosmanu
Cuervo
0-2
Yalunick
Angustia
0-1
JeffersonB
Keneth
0-4
Arjen
Didier
3-1
Jhonabote
Lrios
2-0
Mrisidro06
Blacksheep
1-0
Sheva
Jacktony
Descansa
Jornada 19
PolGErson
2-6
Bastian0
Militar
2-2
Marwin
Jacvonline
1-7
NinjaS
Anthony
1-0
Mauricio
Pesapeleador
1-4
Cuervo
Yalunick
4-1
Angustia
Jacktony
2-2
Keneth
JeffersonB
2-4
Didier
Arjen
2-1
Lrios
Jhonabote
3-4
Blacksheep
Mrisidro06
0-2
Sheva
Carlosmanu
Descansa
Jornada 20
Marwin
1-5
PolGErson
NinjaS
4-1
Bastian0
Mauricio
Militar
Cuervo
1-0
Jacvonline
Angustia
0-1
Pesapeleador
Keneth
Carlosmanu
Didier
2-4
Yalunick
Lrios
4-2
Jacktony
Blacksheep
5-3
JeffersonB
Sheva
0-1
Arjen
Mrisidro06
0-2
Jhonabote
Anthony
Descansa
Jornada 21
PolGErson
3-1
NinjaS
Marwin
Mauricio
Bastian0
4-1
Cuervo
Jacvonline
1-0
Angustia
Anthony
Keneth
Pesapeleador
0-3
Didier
Carlosmanu
4-3
Lrios
Yalunick
2-2
Blacksheep
Jacktony
4-3
Sheva
JeffersonB
2-0
Mrisidro06
Arjen
3-0
Jhonabote
Militar
Descansa
Jornada 22
Mauricio
1-2
PolGErson
Cuervo
2-2
NinjaS
Angustia
0-3
Bastian0
Keneth
Militar
Didier
1-0
Jacvonline
Lrios
Anthony
Blacksheep
3-0
Pesapeleador
Sheva
1-2
Carlosmanu
Mrisidro06
0-2
Yalunick
Jhonabote
3-0
Jacktony
Arjen
3-1
JeffersonB
Marwin
Descansa
Jornada 23
PolGErson
3-5
Cuervo
NinjaS
2-0
Angustia
Marwin
3-3
Keneth
Bastian0
1-3
Didier
Militar
1-3
Lrios
Jacvonline
1-6
Blacksheep
Anthony
1-1
Sheva
Pesapeleador
2-0
Mrisidro06
Carlosmanu
3-1
Jhonabote
Yalunick
1-2
Arjen
Jacktony
3-2
JeffersonB
Mauricio
Descansa