Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
PRIMERA DIVISIÓN (TEMPORADA 6)
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Calendario
Jornada 1
Atlético Tucumán - elgaby
3-1
Agropecuario - Agus
Crónica
Estudiantes (BA) - Faka
Gimnasia (LP) - HorrowZ
San Martín (T) - DNacho
3-2
Quilmes - Golazo
Crónica
River Plate - Morini
6-1
Gimnasia (J)
Crónica
Independiente - Forlán
Defensa y Justicia - Snux
Instituto - Joe
2-1
Ferro - Timoteo Griguol
Crónica
Almirante Brown - Leito
Lanús - Elgordo
Ind. Rivadavia
Huracán - HoriViale
Unión - Zegk
0-1
Newell's - Gatto
Crónica
Vélez - Yamax
0-1
Boca Jrs - Gustavo
Crónica
Jornada 2
Gimnasia (LP) - HorrowZ
Atlético Tucumán - elgaby
Quilmes - Golazo
Agropecuario - Agus
Gimnasia (J)
Estudiantes (BA) - Faka
Defensa y Justicia - Snux
San Martín (T) - DNacho
Ferro - Timoteo Griguol
0-3
River Plate - Morini
Crónica
Lanús - Elgordo
2-4
Independiente - Forlán
Crónica
Huracán - HoriViale
Instituto - Joe
Newell's - Gatto
1-1
Almirante Brown - Leito
Crónica
Boca Jrs - Gustavo
Ind. Rivadavia
Vélez - Yamax
2-0
Unión - Zegk
Crónica
Jornada 3
Atlético Tucumán - elgaby
6-0
Quilmes - Golazo
Crónica
Gimnasia (LP) - HorrowZ
0-2
Gimnasia (J)
Crónica
Agropecuario - Agus
Defensa y Justicia - Snux
Estudiantes (BA) - Faka
Ferro - Timoteo Griguol
San Martín (T) - DNacho
2-1
Lanús - Elgordo
Crónica
River Plate - Morini
Huracán - HoriViale
Independiente - Forlán
4-2
Newell's - Gatto
Crónica
Instituto - Joe
3-2
Boca Jrs - Gustavo
Crónica
Almirante Brown - Leito
1-3
Vélez - Yamax
Crónica
Ind. Rivadavia
Unión - Zegk
Jornada 4
Gimnasia (J)
Atlético Tucumán - elgaby
Defensa y Justicia - Snux
Quilmes - Golazo
Ferro - Timoteo Griguol
1-1
Gimnasia (LP) - HorrowZ
Crónica
Lanús - Elgordo
Agropecuario - Agus
Huracán - HoriViale
Estudiantes (BA) - Faka
Newell's - Gatto
2-1
San Martín (T) - DNacho
Crónica
Boca Jrs - Gustavo
0-0
River Plate - Morini
Vélez - Yamax
2-1
Independiente - Forlán
Crónica
Unión - Zegk
0-1
Instituto - Joe
Crónica
Ind. Rivadavia
Almirante Brown - Leito
Jornada 5
Atlético Tucumán - elgaby
Defensa y Justicia - Snux
Gimnasia (J)
2-1
Ferro - Timoteo Griguol
Crónica
Quilmes - Golazo
0-2
Lanús - Elgordo
Crónica
Gimnasia (LP) - HorrowZ
Huracán - HoriViale
Agropecuario - Agus
0-0
Newell's - Gatto
Estudiantes (BA) - Faka
Boca Jrs - Gustavo
San Martín (T) - DNacho
0-2
Vélez - Yamax
Crónica
River Plate - Morini
3-0
Unión - Zegk
Crónica
Independiente - Forlán
Ind. Rivadavia
Instituto - Joe
3-0
Almirante Brown - Leito
Crónica
Jornada 6
Ferro - Timoteo Griguol
0-3
Atlético Tucumán - elgaby
Crónica
Lanús - Elgordo
Defensa y Justicia - Snux
Huracán - HoriViale
0-0
Gimnasia (J)
Crónica
Newell's - Gatto
3-2
Quilmes - Golazo
Crónica
Boca Jrs - Gustavo
1-3
Gimnasia (LP) - HorrowZ
Crónica
Vélez - Yamax
5-0
Agropecuario - Agus
Crónica
Unión - Zegk
0-0
Estudiantes (BA) - Faka
Ind. Rivadavia
San Martín (T) - DNacho
Almirante Brown - Leito
0-4
River Plate - Morini
Crónica
Instituto - Joe
1-1
Independiente - Forlán
Crónica
Jornada 7
Atlético Tucumán - elgaby
Lanús - Elgordo
Ferro - Timoteo Griguol
Huracán - HoriViale
Defensa y Justicia - Snux
Newell's - Gatto
Gimnasia (J)
0-0
Boca Jrs - Gustavo
Crónica
Quilmes - Golazo
3-3
Vélez - Yamax
Crónica
Gimnasia (LP) - HorrowZ
1-1
Unión - Zegk
Crónica
Agropecuario - Agus
Ind. Rivadavia
Estudiantes (BA) - Faka
0-0
Almirante Brown - Leito
San Martín (T) - DNacho
1-1
Instituto - Joe
Crónica
River Plate - Morini
1-1
Independiente - Forlán
Crónica
Jornada 8
Huracán - HoriViale
Atlético Tucumán - elgaby
Newell's - Gatto
2-1
Lanús - Elgordo
Crónica
Boca Jrs - Gustavo
Ferro - Timoteo Griguol
Vélez - Yamax
Defensa y Justicia - Snux
Unión - Zegk
0-2
Gimnasia (J)
Ind. Rivadavia
Quilmes - Golazo
Almirante Brown - Leito
Gimnasia (LP) - HorrowZ
Instituto - Joe
1-1
Agropecuario - Agus
Crónica
Independiente - Forlán
1-0
Estudiantes (BA) - Faka
Crónica
River Plate - Morini
4-1
San Martín (T) - DNacho
Crónica
Jornada 9
Atlético Tucumán - elgaby
3-2
Newell's - Gatto
Crónica
Huracán - HoriViale
Boca Jrs - Gustavo
Lanús - Elgordo
2-2
Vélez - Yamax
Crónica
Ferro - Timoteo Griguol
0-0
Unión - Zegk
Defensa y Justicia - Snux
Ind. Rivadavia
Gimnasia (J)
3-1
Almirante Brown - Leito
Crónica
Quilmes - Golazo
0-1
Instituto - Joe
Crónica
Gimnasia (LP) - HorrowZ
1-1
Independiente - Forlán
Crónica
Agropecuario - Agus
0-3
River Plate - Morini
Crónica
Estudiantes (BA) - Faka
2-0
San Martín (T) - DNacho
Crónica
Jornada 10
Boca Jrs - Gustavo
0-1
Atlético Tucumán - elgaby
Crónica
Vélez - Yamax
3-2
Newell's - Gatto
Crónica
Unión - Zegk
Huracán - HoriViale
Ind. Rivadavia
Lanús - Elgordo
Almirante Brown - Leito
5-2
Ferro - Timoteo Griguol
Crónica
Instituto - Joe
5-0
Defensa y Justicia - Snux
Crónica
Independiente - Forlán
3-0
Gimnasia (J)
Crónica
River Plate - Morini
2-0
Quilmes - Golazo
Crónica
San Martín (T) - DNacho
2-0
Gimnasia (LP) - HorrowZ
Crónica
Estudiantes (BA) - Faka
0-1
Agropecuario - Agus
Jornada 11
Atlético Tucumán - elgaby
2-2
Vélez - Yamax
Crónica
Boca Jrs - Gustavo
Unión - Zegk
Newell's - Gatto
Ind. Rivadavia
Huracán - HoriViale
Almirante Brown - Leito
Lanús - Elgordo
1-2
Instituto - Joe
Crónica
Ferro - Timoteo Griguol
1-2
Independiente - Forlán
Crónica
Defensa y Justicia - Snux
0-2
River Plate - Morini
Crónica
Gimnasia (J)
3-4
San Martín (T) - DNacho
Crónica
Quilmes - Golazo
2-0
Estudiantes (BA) - Faka
Crónica
Gimnasia (LP) - HorrowZ
0-1
Agropecuario - Agus
Crónica
Jornada 12
Unión - Zegk
Atlético Tucumán - elgaby
Ind. Rivadavia
Vélez - Yamax
Almirante Brown - Leito
2-2
Boca Jrs - Gustavo
Crónica
Instituto - Joe
4-1
Newell's - Gatto
Crónica
Independiente - Forlán
Huracán - HoriViale
River Plate - Morini
0-1
Lanús - Elgordo
Crónica
San Martín (T) - DNacho
3-1
Ferro - Timoteo Griguol
Crónica
Estudiantes (BA) - Faka
Defensa y Justicia - Snux
Agropecuario - Agus
3-3
Gimnasia (J)
Crónica
Gimnasia (LP) - HorrowZ
Quilmes - Golazo
Jornada 13
Atlético Tucumán - elgaby
Ind. Rivadavia
Unión - Zegk
0-1
Almirante Brown - Leito
Crónica
Vélez - Yamax
2-1
Instituto - Joe
Crónica
Boca Jrs - Gustavo
0-2
Independiente - Forlán
Crónica
Newell's - Gatto
1-0
River Plate - Morini
Crónica
Huracán - HoriViale
San Martín (T) - DNacho
Lanús - Elgordo
Estudiantes (BA) - Faka
Ferro - Timoteo Griguol
1-2
Agropecuario - Agus
Crónica
Defensa y Justicia - Snux
Gimnasia (LP) - HorrowZ
Gimnasia (J)
0-0
Quilmes - Golazo
Jornada 14
Almirante Brown - Leito
Atlético Tucumán - elgaby
Instituto - Joe
Ind. Rivadavia
Independiente - Forlán
Unión - Zegk
River Plate - Morini
1-0
Vélez - Yamax
Crónica
San Martín (T) - DNacho
3-3
Boca Jrs - Gustavo
Crónica
Estudiantes (BA) - Faka
3-0
Newell's - Gatto
Crónica
Agropecuario - Agus
Huracán - HoriViale
Gimnasia (LP) - HorrowZ
2-1
Lanús - Elgordo
Crónica
Quilmes - Golazo
0-1
Ferro - Timoteo Griguol
Crónica
Gimnasia (J)
Defensa y Justicia - Snux
Jornada 15
Atlético Tucumán - elgaby
2-1
Instituto - Joe
Crónica
Almirante Brown - Leito
2-0
Independiente - Forlán
Crónica
Ind. Rivadavia
River Plate - Morini
Unión - Zegk
0-1
San Martín (T) - DNacho
Crónica
Vélez - Yamax
2-5
Estudiantes (BA) - Faka
Crónica
Boca Jrs - Gustavo
Agropecuario - Agus
Newell's - Gatto
1-0
Gimnasia (LP) - HorrowZ
Crónica
Huracán - HoriViale
Quilmes - Golazo
Lanús - Elgordo
2-0
Gimnasia (J)
Crónica
Ferro - Timoteo Griguol
Defensa y Justicia - Snux
Jornada 16
Independiente - Forlán
3-1
Atlético Tucumán - elgaby
Crónica
River Plate - Morini
0-1
Instituto - Joe
Crónica
San Martín (T) - DNacho
3-2
Almirante Brown - Leito
Crónica
Estudiantes (BA) - Faka
Ind. Rivadavia
Agropecuario - Agus
1-0
Unión - Zegk
Crónica
Gimnasia (LP) - HorrowZ
3-3
Vélez - Yamax
Crónica
Quilmes - Golazo
3-4
Boca Jrs - Gustavo
Crónica
Gimnasia (J)
2-0
Newell's - Gatto
Defensa y Justicia - Snux
Huracán - HoriViale
Ferro - Timoteo Griguol
Lanús - Elgordo
Jornada 17
Atlético Tucumán - elgaby
1-0
River Plate - Morini
Crónica
Independiente - Forlán
3-1
San Martín (T) - DNacho
Crónica
Instituto - Joe
2-1
Estudiantes (BA) - Faka
Crónica
Almirante Brown - Leito
1-3
Agropecuario - Agus
Crónica
Ind. Rivadavia
Gimnasia (LP) - HorrowZ
Unión - Zegk
2-1
Quilmes - Golazo
Crónica
Vélez - Yamax
5-1
Gimnasia (J)
Crónica
Boca Jrs - Gustavo
Defensa y Justicia - Snux
Newell's - Gatto
2-2
Ferro - Timoteo Griguol
Crónica
Huracán - HoriViale
Lanús - Elgordo
Jornada 18
San Martín (T) - DNacho
4-1
Atlético Tucumán - elgaby
Crónica
Estudiantes (BA) - Faka
3-4
River Plate - Morini
Crónica
Agropecuario - Agus
2-3
Independiente - Forlán
Crónica
Gimnasia (LP) - HorrowZ
Instituto - Joe
Quilmes - Golazo
1-3
Almirante Brown - Leito
Crónica
Gimnasia (J)
Ind. Rivadavia
Defensa y Justicia - Snux
Unión - Zegk
Ferro - Timoteo Griguol
0-4
Vélez - Yamax
Crónica
Lanús - Elgordo
Boca Jrs - Gustavo
Huracán - HoriViale
2-4
Newell's - Gatto
Crónica
Jornada 19
Atlético Tucumán - elgaby
Estudiantes (BA) - Faka
San Martín (T) - DNacho
0-1
Agropecuario - Agus
Crónica
River Plate - Morini
1-0
Gimnasia (LP) - HorrowZ
Crónica
Independiente - Forlán
3-0
Quilmes - Golazo
Crónica
Instituto - Joe
4-0
Gimnasia (J)
Crónica
Almirante Brown - Leito
Defensa y Justicia - Snux
Ind. Rivadavia
Ferro - Timoteo Griguol
Unión - Zegk
Lanús - Elgordo
Vélez - Yamax
Huracán - HoriViale
Boca Jrs - Gustavo
1-3
Newell's - Gatto
Crónica