Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información sobre cookies y política de privacidad
2VS2 2A DIVISION (1º TEMPORADA PES21)

Asistencias

NombreEquipoTotal
M. ANTONIO WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)7
W. BEN YEDDER MONACO (Jordi//Cheru)6
S. HALLER WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)5
S. BENRAHMA WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)4
K. VOLLAND MONACO (Jordi//Cheru)4
A. YARMOLENKO WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)4
C. KOUAME FIORENTINA (Rebollo/Txalo)4
FABREGAS MONACO (Jordi//Cheru)4
FERNANDO SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)3
S. JOVETIC MONACO (Jordi//Cheru)3
S. VILLA BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)3
V. KOVALENKO SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)3
WILLIAMS ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)2
Y. KONOPLYANKA SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)2
S. ZAZA TORINO (Trompi//Piumpium)2
S. VERDI TORINO (Trompi//Piumpium)2
TETE SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)2
K. KODRO ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)2
R. SNODGRASS WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)2
RAUL GARCIA ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)2
P. CUTRONE FIORENTINA (Rebollo/Txalo)2
PABLO FORNALS WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)2
A. BELOTTI TORINO (Trompi//Piumpium)2
JOSE CALLEJON FIORENTINA (Rebollo/Txalo)2
E. SALVIO BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)2
J. BOWEN WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)2
M. LANZINI WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)2
M. NOBLE WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)2
M. SOLOMON SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
MAYCON SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
MUNIAIN ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)1
N. DE LA CRUZ RIVER PLATE (Sergioheras//Lordcaim)1
O. GONZALEZ BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)1
J. BUFFARINI BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)1
J. CARRASCAL RIVER PLATE (Sergioheras//Lordcaim)1
F. BONAZZOLI TORINO (Trompi//Piumpium)1
F. RIBERY FIORENTINA (Rebollo/Txalo)1
JUNIOR MORAES SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
L. PRATTO RIVER PLATE (Sergioheras//Lordcaim)1
A. DUNCAN FIORENTINA (Rebollo/Txalo)1
A. GOLOVIN MONACO (Jordi//Cheru)1
C. TEVEZ BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)1
D. RICE WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)1
ALAN PATRICK SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
ALEX BERENGUER ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)1
C. FERREIRA RIVER PLATE (Sergioheras//Lordcaim)1
G. BONAVENTURA FIORENTINA (Rebollo/Txalo)1
G. CASTROVILLI FIORENTINA (Rebollo/Txalo)1
G. MINTIEL RIVER PLATE (Sergioheras//Lordcaim)1
H. ONYEKURU MONACO (Jordi//Cheru)1
I. FERNANDEZ RIVER PLATE (Sergioheras//Lordcaim)1
IÑIGO VICENTE ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)1
R. ABILA BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)1
R. AGUILAR MONACO (Jordi//Cheru)1
R. BORRE RIVER PLATE (Sergioheras//Lordcaim)1
S. LUKIC TORINO (Trompi//Piumpium)1
T. RINCON TORINO (Trompi//Piumpium)1
TAISON SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
YERAY ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)1
Y. AIT BENNASSER MONACO (Jordi//Cheru)1

Goleadores

NombreEquipoTotal
S. HALLER WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)17
JUNIOR MORAES SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)14
S. JOVETIC MONACO (Jordi//Cheru)10
WILLIAMS ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)8
W. BEN YEDDER MONACO (Jordi//Cheru)7
M. ANTONIO WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)6
K. VOLLAND MONACO (Jordi//Cheru)5
C. KOUAME FIORENTINA (Rebollo/Txalo)5
A. BELOTTI TORINO (Trompi//Piumpium)4
A. YARMOLENKO WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)4
P. CUTRONE FIORENTINA (Rebollo/Txalo)4
R. SNODGRASS WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)3
C. TEVEZ BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)3
E. SALVIO BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)3
MARLOS SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)3
MUNIAIN ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)2
M. LANZINI WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)2
L. PRATTO RIVER PLATE (Sergioheras//Lordcaim)2
K. KODRO ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)2
I. FERNANDEZ RIVER PLATE (Sergioheras//Lordcaim)2
J. BOWEN WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)2
JOSE CALLEJON FIORENTINA (Rebollo/Txalo)2
FERNANDO SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)2
D. VLAHOVIC FIORENTINA (Rebollo/Txalo)2
E. CARDONA BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)2
ALAN PATRICK SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)2
S. ZAZA TORINO (Trompi//Piumpium)2
Y. KONOPLYANKA SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)2
V. MILLICO TORINO (Trompi//Piumpium)2
R. ABILA BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)2
R. BORRE RIVER PLATE (Sergioheras//Lordcaim)2
R. RODRIGUEZ TORINO (Trompi//Piumpium)1
R. AGUILAR MONACO (Jordi//Cheru)1
S. VERDI TORINO (Trompi//Piumpium)1
S. VILLA BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)1
 BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)1
T. SOUCEK WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)1
V. EYSSERIC FIORENTINA (Rebollo/Txalo)1
RAUL GARCIA ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)1
S. BENRAHMA WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)1
C. FERREIRA RIVER PLATE (Sergioheras//Lordcaim)1
D. BASELLI TORINO (Trompi//Piumpium)1
D. KHOCHOLAVA SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
E. PEREZ RIVER PLATE (Sergioheras//Lordcaim)1
E. PULGAR FIORENTINA (Rebollo/Txalo)1
FLORENTINO LUIS MONACO (Jordi//Cheru)1
G. CASTROVILLI FIORENTINA (Rebollo/Txalo)1
H. ONYEKURU MONACO (Jordi//Cheru)1
J. ALVAREZ RIVER PLATE (Sergioheras//Lordcaim)1
M. SOLOMON SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
M. ZARATE BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)1
N. DE LA CRUZ RIVER PLATE (Sergioheras//Lordcaim)1
MAYCON SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1

MVP

NombreEquipoTotal
S. HALLER WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)5
JUNIOR MORAES SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)4
K. VOLLAND MONACO (Jordi//Cheru)2
C. KOUAME FIORENTINA (Rebollo/Txalo)2
A. BELOTTI TORINO (Trompi//Piumpium)2
WILLIAMS ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)2
A. YARMOLENKO WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)1
S. VILLA BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)1
W. BEN YEDDER MONACO (Jordi//Cheru)1
D. KHOCHOLAVA SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
I. FERNANDEZ RIVER PLATE (Sergioheras//Lordcaim)1
J. ALVAREZ RIVER PLATE (Sergioheras//Lordcaim)1
M. ANTONIO WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)1
P. CUTRONE FIORENTINA (Rebollo/Txalo)1
R. ABILA BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)1

Tarjetas amarillas

NombreEquipoTotal
YERAY ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)3
WILLIAMS ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)2
UNAI LOPEZ ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)2
MIKEL VESGA ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)2
N. MILENKOVIC FIORENTINA (Rebollo/Txalo)2
R. AGUILAR MONACO (Jordi//Cheru)2
C. BIRAGHI FIORENTINA (Rebollo/Txalo)2
IÑIGO MARTINEZ ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)2
M. CACERES FIORENTINA (Rebollo/Txalo)2
M. CASCO RIVER PLATE (Sergioheras//Lordcaim)1
M. LANZINI WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)1
M. MATVIENKO SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
M. NOBLE WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)1
M. VOJVODA TORINO (Trompi//Piumpium)1
MARLOS SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
MAYCON SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
J. BUFFARINI BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)1
J. CAMPUZANO BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)1
J. MOREIRA RIVER PLATE (Sergioheras//Lordcaim)1
J. PINOLA RIVER PLATE (Sergioheras//Lordcaim)1
K. VOLLAND MONACO (Jordi//Cheru)1
D. BASELLI TORINO (Trompi//Piumpium)1
D. KHOCHOLAVA SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
D. RICE WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)1
F. BALLO-TOURE MONACO (Jordi//Cheru)1
R. RODRIGUEZ TORINO (Trompi//Piumpium)1
S. KRYVTSOV SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
S. ZAZA TORINO (Trompi//Piumpium)1
T. RINCON TORINO (Trompi//Piumpium)1
OIHAN SANCET ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)1
PERU NOLASKOAIN ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)1
UNAI NUÑEZ ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)1
A. TCHOUAMENI MONACO (Jordi//Cheru)1
ALAN PATRICK SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1

Tarjetas rojas

NombreEquipoTotal
DE MARCOS ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)1
G. MARIPAN MONACO (Jordi//Cheru)1
J. MOREIRA RIVER PLATE (Sergioheras//Lordcaim)1
M. CASCO RIVER PLATE (Sergioheras//Lordcaim)1
P. DIAZ RIVER PLATE (Sergioheras//Lordcaim)1

Estadísticas generales

 Total%Por partido
Total Partidos56  
Partidos Pendientes2443% 
Partidos Disputados2646% 
Suspendidos Por No Presentado611% 
Partidos Ganados Local1558% 
Partidos Ganados Visitante935% 
Partidos Empatados28% 
Total Goles181 7,0
Goles Local10156%3,9
Goles Visitante8044%3,1