Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información sobre cookies y política de privacidad
2VS2 2A DIVISION (1º TEMPORADA PES21)

Asistencias

NombreEquipoTotal
M. ANTONIO WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)7
WILLIAMS ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)7
W. BEN YEDDER MONACO (Jordi//Cheru)6
K. VOLLAND MONACO (Jordi//Cheru)6
A. BELOTTI TORINO (Trompi//Piumpium)6
C. KOUAME FIORENTINA (Rebollo/Txalo)5
A. YARMOLENKO WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)5
K. KODRO ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)5
S. BENRAHMA WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)5
S. HALLER WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)5
S. JOVETIC MONACO (Jordi//Cheru)4
R. BORRE RIVER PLATE (elmansino//bratislava)4
JUNIOR MORAES SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)4
S. ZAZA TORINO (Trompi//Piumpium)4
P. CUTRONE FIORENTINA (Rebollo/Txalo)4
FABREGAS MONACO (Jordi//Cheru)4
C. TEVEZ BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)4
Y. KONOPLYANKA SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)4
E. SALVIO BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)3
FERNANDO SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)3
JOSE CALLEJON FIORENTINA (Rebollo/Txalo)3
J. BOWEN WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)3
R. ABILA BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)3
N. DE LA CRUZ RIVER PLATE (elmansino//bratislava)3
M. LANZINI WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)3
M. NOBLE WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)3
S. VILLA BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)3
TETE SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)3
V. KOVALENKO SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)3
RAUL GARCIA ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)3
R. SNODGRASS WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)2
S. LUKIC TORINO (Trompi//Piumpium)2
S. VERDI TORINO (Trompi//Piumpium)2
TAISON SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)2
M. ZARATE BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)2
PABLO FORNALS WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)2
E. PULGAR FIORENTINA (Rebollo/Txalo)2
K. LINETTY TORINO (Trompi//Piumpium)2
G. MINTIEL RIVER PLATE (elmansino//bratislava)2
I. FERNANDEZ RIVER PLATE (elmansino//bratislava)2
IÑIGO VICENTE ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)2
ALAN PATRICK SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)2
ALEX BERENGUER ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)2
A. DUNCAN FIORENTINA (Rebollo/Txalo)2
A. GOLOVIN MONACO (Jordi//Cheru)2
Y. AIT BENNASSER MONACO (Jordi//Cheru)2
YERAY ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)1
C. PAVON BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)1
C. FERREIRA RIVER PLATE (elmansino//bratislava)1
F. BONAZZOLI TORINO (Trompi//Piumpium)1
F. RIBERY FIORENTINA (Rebollo/Txalo)1
F. SOLDANO BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)1
CAPA ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)1
D. RICE WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)1
D. VLAHOVIC FIORENTINA (Rebollo/Txalo)1
DANI GARCIA ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)1
E. CARDONA BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)1
ISMAILY SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
H. ONYEKURU MONACO (Jordi//Cheru)1
G. BONAVENTURA FIORENTINA (Rebollo/Txalo)1
G. CASTROVILLI FIORENTINA (Rebollo/Txalo)1
J. BUFFARINI BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)1
J. CAMPUZANO BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)1
J. CARRASCAL RIVER PLATE (elmansino//bratislava)1
R. AGUILAR MONACO (Jordi//Cheru)1
O. GONZALEZ BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)1
L. PRATTO RIVER PLATE (elmansino//bratislava)1
MARCOS ANTONIO SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
MAYCON SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
MUNIAIN ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)1
M. SOLOMON SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
T. RINCON TORINO (Trompi//Piumpium)1
VILLALIBRE ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)1
UNAI LOPEZ ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)1
V. EYSSERIC FIORENTINA (Rebollo/Txalo)1

Goleadores

NombreEquipoTotal
JUNIOR MORAES SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)19
S. HALLER WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)18
WILLIAMS ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)17
W. BEN YEDDER MONACO (Jordi//Cheru)12
S. JOVETIC MONACO (Jordi//Cheru)12
A. BELOTTI TORINO (Trompi//Piumpium)9
M. ANTONIO WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)8
C. KOUAME FIORENTINA (Rebollo/Txalo)8
E. SALVIO BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)7
K. VOLLAND MONACO (Jordi//Cheru)7
MARLOS SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)7
JOSE CALLEJON FIORENTINA (Rebollo/Txalo)7
K. KODRO ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)6
A. YARMOLENKO WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)5
S. ZAZA TORINO (Trompi//Piumpium)5
RAUL GARCIA ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)4
P. CUTRONE FIORENTINA (Rebollo/Txalo)4
R. BORRE RIVER PLATE (elmansino//bratislava)4
C. PAVON BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)4
C. TEVEZ BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)4
D. BASELLI TORINO (Trompi//Piumpium)4
D. VLAHOVIC FIORENTINA (Rebollo/Txalo)4
E. CARDONA BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)4
J. BOWEN WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)4
M. SUAREZ RIVER PLATE (elmansino//bratislava)4
M. LANZINI WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)3
I. FERNANDEZ RIVER PLATE (elmansino//bratislava)3
MUNIAIN ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)3
R. SNODGRASS WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)3
S. VILLA BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)3
Y. KONOPLYANKA SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)3
V. MILLICO TORINO (Trompi//Piumpium)2
R. ABILA BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)2
A. GOJAK TORINO (Trompi//Piumpium)2
M. ZARATE BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)2
L. PRATTO RIVER PLATE (elmansino//bratislava)2
F. SOLDANO BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)2
FERNANDO SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)2
ALAN PATRICK SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)2
AUTOGOL BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)1
BORJA VALERO FIORENTINA (Rebollo/Txalo)1
C. ANSALDI TORINO (Trompi//Piumpium)1
C. FERREIRA RIVER PLATE (elmansino//bratislava)1
D. KHOCHOLAVA SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
D. RICE WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)1
FLORENTINO LUIS MONACO (Jordi//Cheru)1
G. CASTROVILLI FIORENTINA (Rebollo/Txalo)1
GELSON MARTINS MONACO (Jordi//Cheru)1
H. ONYEKURU MONACO (Jordi//Cheru)1
E. PEREZ RIVER PLATE (elmansino//bratislava)1
E. PULGAR FIORENTINA (Rebollo/Txalo)1
M. CASCO RIVER PLATE (elmansino//bratislava)1
M. SOLOMON SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
J. ALVAREZ RIVER PLATE (elmansino//bratislava)1
 BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)1
R. AGUILAR MONACO (Jordi//Cheru)1
R. RODRIGUEZ TORINO (Trompi//Piumpium)1
N. DE LA CRUZ RIVER PLATE (elmansino//bratislava)1
MAYCON SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
S. BENRAHMA WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)1
T. SOUCEK WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)1
TAISON SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
TETE SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
V. EYSSERIC FIORENTINA (Rebollo/Txalo)1
V. KOVALENKO SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
S. VERDI TORINO (Trompi//Piumpium)1

MVP

NombreEquipoTotal
S. HALLER WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)5
JUNIOR MORAES SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)4
A. BELOTTI TORINO (Trompi//Piumpium)3
C. KOUAME FIORENTINA (Rebollo/Txalo)3
W. BEN YEDDER MONACO (Jordi//Cheru)3
WILLIAMS ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)3
C. PAVON BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)2
A. YARMOLENKO WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)2
K. VOLLAND MONACO (Jordi//Cheru)2
M. ANTONIO WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)2
M. SUAREZ RIVER PLATE (elmansino//bratislava)1
MARLOS SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
P. CUTRONE FIORENTINA (Rebollo/Txalo)1
R. ABILA BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)1
R. BORRE RIVER PLATE (elmansino//bratislava)1
K. KODRO ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)1
D. BASELLI TORINO (Trompi//Piumpium)1
D. KHOCHOLAVA SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
E. CARDONA BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)1
E. SALVIO BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)1
F. SOLDANO BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)1
I. FERNANDEZ RIVER PLATE (elmansino//bratislava)1
J. ALVAREZ RIVER PLATE (elmansino//bratislava)1
J. BOWEN WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)1
S. VILLA BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)1
S. ZAZA TORINO (Trompi//Piumpium)1

Tarjetas amarillas

NombreEquipoTotal
YERAY ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)4
N. MILENKOVIC FIORENTINA (Rebollo/Txalo)3
S. KRYVTSOV SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)3
IÑIGO MARTINEZ ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)3
MIKEL VESGA ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)3
J. CAMPUZANO BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)2
J. PINOLA RIVER PLATE (elmansino//bratislava)2
M. CACERES FIORENTINA (Rebollo/Txalo)2
F. BALLO-TOURE MONACO (Jordi//Cheru)2
D. KHOCHOLAVA SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)2
C. BIRAGHI FIORENTINA (Rebollo/Txalo)2
S. ZAZA TORINO (Trompi//Piumpium)2
PERU NOLASKOAIN ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)2
R. AGUILAR MONACO (Jordi//Cheru)2
UNAI LOPEZ ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)2
WILLIAMS ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)2
UNAI NUÑEZ ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)1
UNAI SIMON ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)1
V. KOVALENKO SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
R. RODRIGUEZ TORINO (Trompi//Piumpium)1
S. BENRAHMA WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)1
YURI ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)1
R. ABILA BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)1
OIHAN SANCET ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)1
P. LIROLA FIORENTINA (Rebollo/Txalo)1
T. RINCON TORINO (Trompi//Piumpium)1
T. STEPANENKO SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
C. IZQUIERDOZ BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)1
C. KOUAME FIORENTINA (Rebollo/Txalo)1
CAPA ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)1
D. BASELLI TORINO (Trompi//Piumpium)1
A. ALMENDRA BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)1
A. GOLOVIN MONACO (Jordi//Cheru)1
A. TCHOUAMENI MONACO (Jordi//Cheru)1
ALAN PATRICK SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
C. ANSALDI TORINO (Trompi//Piumpium)1
D. RICE WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)1
DANI GARCIA ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)1
E. PULGAR FIORENTINA (Rebollo/Txalo)1
FLORENTINO LUIS MONACO (Jordi//Cheru)1
J. BUFFARINI BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)1
M. CASCO RIVER PLATE (elmansino//bratislava)1
M. LANZINI WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)1
M. MATVIENKO SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
M. NOBLE WEST HAM (Ribelinho//Bpinpen)1
M. VOJVODA TORINO (Trompi//Piumpium)1
MARLOS SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
MAYCON SHAKHTAR DONESTK (Ronierm//Noita)1
K. LINETTY TORINO (Trompi//Piumpium)1
K. VOLLAND MONACO (Jordi//Cheru)1
L. LOPEZ BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)1
J. MOREIRA RIVER PLATE (elmansino//bratislava)1
N. CAPALDO BOCA JUNIORS (Adumat&Xaviloko)1

Tarjetas rojas

NombreEquipoTotal
A. DISASI MONACO (Jordi//Cheru)1
DE MARCOS ATHLETIC CLUB (Belloto//Elvis)1
G. MARIPAN MONACO (Jordi//Cheru)1
J. MOREIRA RIVER PLATE (elmansino//bratislava)1
M. CASCO RIVER PLATE (elmansino//bratislava)1
P. DIAZ RIVER PLATE (elmansino//bratislava)1

Estadísticas generales

 Total%Por partido
Total Partidos56  
Partidos Pendientes00% 
Partidos Disputados4784% 
Suspendidos Por No Presentado916% 
Partidos Ganados Local2757% 
Partidos Ganados Visitante1532% 
Partidos Empatados511% 
Total Goles294 6,3
Goles Local16355%3,5
Goles Visitante13145%2,8