Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información sobre cookies y política de privacidad

Clasificación

  PtPJPGPEPPGFGCDGCGNP
1BIG FIVE166510328+244,000
2MIELES ANTA1464202712+152,250
3CN LANGOSTEIRA1264021710+71,700
4ELVIÑA FS1163212316+71,440
5VM MULTIMARCA86222191901,000
6LA ESTRELLA TEAM773132017+31,181
7INTER MITENTE662041120-90,550
8HAI QUE ROELO361051020-100,500
9GRUPO ALUMAN07007643-370,140
Pt = Puntos
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PE = Partidos empatados
PP = Partidos perdidos
GF = Goles a favor
GC = Goles en contra
DG = Diferencia de goles
CG = Cociente Goles
NP = No Presentado
ASCENSO
DESCENSO
Jornada 824/ene-26/ene/2022
VM MULTIMARCACN LANGOSTEIRA26/ene/202222:10hPAZO DOS DEPORTES
BIG FIVEELVIÑA FS24/ene/202223:10hPAZO DOS DEPORTES
HAI QUE ROELOGRUPO ALUMAN26/ene/202223:10hGALAN
INTER MITENTEMIELES ANTA26/ene/202221:10hPAZO DOS DEPORTES
LA ESTRELLA TEAMDescansa
Jornada 717/ene-19/ene/2022
CN LANGOSTEIRA4-1ELVIÑA FS19/ene/202221:10hGALANCrónica
GRUPO ALUMAN1-7VM MULTIMARCA17/ene/202222:10hPAZO DOS DEPORTESCrónica
MIELES ANTA3-3BIG FIVE17/ene/202222:10hGALANCrónica
LA ESTRELLA TEAM
No Presentado
0-3HAI QUE ROELO18/ene/202222:10hGALAN
INTER MITENTE Descansa
Jornada 610/ene-12/ene/2022
GRUPO ALUMAN0-6CN LANGOSTEIRA12/ene/202223:10hPAZO DOS DEPORTESCrónica
ELVIÑA FS6-6MIELES ANTA12/ene/202222:10hPAZO DOS DEPORTESCrónica
VM MULTIMARCA4-4LA ESTRELLA TEAM10/ene/202223:10hPAZO DOS DEPORTESCrónica
HAI QUE ROELO1-3INTER MITENTE10/ene/202223:10hGALANCrónica
BIG FIVE Descansa
Jornada 513/dic-15/dic/2021
CN LANGOSTEIRA0-4MIELES ANTA13/dic/202122:10hPAZO DOS DEPORTESCrónica
LA ESTRELLA TEAM6-1GRUPO ALUMAN14/dic/202121:10hGALANCrónica
INTER MITENTE3-4VM MULTIMARCA15/dic/202122:10hPAZO DOS DEPORTESCrónica
HAI QUE ROELO3-8BIG FIVE15/dic/202122:10hGALANCrónica
ELVIÑA FS Descansa
Jornada 429/nov-20/dic/2021
LA ESTRELLA TEAM4-1CN LANGOSTEIRA29/nov/202123:10hPAZO DOS DEPORTESCrónica
GRUPO ALUMAN2-3INTER MITENTE29/nov/202123:10hGALANCrónica
ELVIÑA FS3-1HAI QUE ROELO30/nov/202123:10hGALANCrónica
VM MULTIMARCA0-4BIG FIVE20/dic/202122:10hPAZO DOS DEPORTESCrónica
MIELES ANTA Descansa
Jornada 322/nov-24/nov/2021
INTER MITENTE1-4LA ESTRELLA TEAM24/nov/202122:10hGALANCrónica
HAI QUE ROELO1-4MIELES ANTA24/nov/202122:10hPAZO DOS DEPORTESCrónica
BIG FIVE8-0GRUPO ALUMAN22/nov/202122:10hPAZO DOS DEPORTESCrónica
VM MULTIMARCA3-3ELVIÑA FS22/nov/202122:10hGALANCrónica
CN LANGOSTEIRA Descansa
Jornada 215/nov-17/nov/2021
INTER MITENTE0-4CN LANGOSTEIRA17/nov/202121:10hPAZO DOS DEPORTESCrónica
LA ESTRELLA TEAM1-4BIG FIVE15/nov/202122:10hGALANCrónica
MIELES ANTA4-1VM MULTIMARCA16/nov/202123:10hGALANCrónica
GRUPO ALUMAN1-7ELVIÑA FS17/nov/202123:10hPAZO DOS DEPORTESCrónica
HAI QUE ROELO Descansa
Jornada 108/nov-10/nov/2021
CN LANGOSTEIRA2-1HAI QUE ROELO09/nov/202123:10hGALANCrónica
BIG FIVE5-1INTER MITENTE10/nov/202123:10hGALANCrónica
ELVIÑA FS3-1LA ESTRELLA TEAM10/nov/202122:10hPAZO DOS DEPORTESCrónica
GRUPO ALUMAN1-6MIELES ANTA08/nov/202121:10hPAZO DOS DEPORTESCrónica
VM MULTIMARCA Descansa