Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información sobre cookies y política de privacidad

Clasificación

   PtPJPGPEPPGFGCDGCG
1Real Madrid CF186600176+112,83
2FC Barcelona166510181+1718,00
3Real Betis Balompié156501104+62,50
4Athletic Club136411124+83,00
5CA Osasuna12640275+21,40
6Villarreal CF116321102+85,00
7Club Atlético de Madrid106312106+41,67
8Real Sociedad de Fútbol10631278-10,88
9Valencia CF96303105+52,00
10RCD Mallorca8622267-10,86
11Girona FC762137701,00
12Rayo Vallecano de Madrid7621378-10,88
13RC Celta de Vigo76213813-50,62
14Getafe CF76213612-60,50
15Sevilla FC56123711-40,64
16UD Almería4611447-30,57
17RCD Espanyol de Barcelona46114712-50,58
18Real Valladolid CF46114311-80,27
19Cádiz CF36105114-130,07
20Elche CF16015216-140,13
Pt = Puntos
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PE = Partidos empatados
PP = Partidos perdidos
GF = Goles a favor
GC = Goles en contra
DG = Diferencia de goles
CG = Cociente Goles
Jornada 730/sep-03/oct/2022
Athletic ClubUD Almería30/sep/202221:00hSan MamésEuskal Herria
RC Celta de VigoReal Betis Balompié02/oct/202216:15hBalaídosGalicia
Cádiz CFVillarreal CF01/oct/202214:00hCarranzaAndalucía
RCD Espanyol de BarcelonaValencia CF02/oct/202214:00hRCDE StadiumCatalunya
Getafe CFReal Valladolid CF01/oct/202216:15hColiseum Alfonso PérezCastilla
Girona FCReal Sociedad de Fútbol02/oct/202218:30hMontiliviCatalunya
RCD MallorcaFC Barcelona01/oct/202221:00hSon MoixIlles Balears
Rayo Vallecano de MadridElche CF03/oct/202221:00hEstadio de VallekasCastilla
Real Madrid CFCA Osasuna02/oct/202221:00hSantiago BernabéuCastilla
Sevilla FCClub Atlético de Madrid01/oct/202218:30hRamón Sánchez-PizjuánAndalucía
Jornada 616/sep-18/sep/2022
Athletic Club3-2Rayo Vallecano de Madrid17/sep/202221:00hSan MamésEuskal Herria
Club Atlético de Madrid1-2Real Madrid CF18/sep/202221:00hMetropolitanoCastilla
FC Barcelona3-0Elche CF17/sep/202216:15hCamp NouCatalunya
RCD Mallorca1-0UD Almería17/sep/202214:00hSon MoixIlles Balears
CA Osasuna0-2Getafe CF18/sep/202218:30hEl SadarEuskal Herria
Real Betis Balompié2-1Girona FC18/sep/202214:00hBenito VillamarínAndalucía
Real Sociedad de Fútbol2-1RCD Espanyol de Barcelona18/sep/202218:30hAnoetaEuskal Herria
Real Valladolid CF0-1Cádiz CF16/sep/202221:00hJosé ZorrillaCastilla
Valencia CF3-0RC Celta de Vigo17/sep/202218:30hMestallaComunitat Valenciana
Villarreal CF1-1Sevilla FC18/sep/202216:15hEl MadrigalComunitat Valenciana
Jornada 509/sep-12/sep/2022
Girona FC2-1Real Valladolid CF09/sep/202221:00hMontiliviCatalunya
Rayo Vallecano de Madrid2-1Valencia CF10/sep/202214:00hEstadio de VallekasCastilla
RCD Espanyol de Barcelona2-3Sevilla FC10/sep/202216:15hRCDE StadiumCatalunya
Cádiz CF0-4FC Barcelona10/sep/202218:30hCarranzaAndalucía
Real Madrid CF4-1RCD Mallorca11/sep/202214:00hSantiago BernabéuCastilla
Getafe CF2-1Real Sociedad de Fútbol11/sep/202218:30hColiseum Alfonso PérezCastilla
Elche CF1-4Athletic Club11/sep/202216:15hMartínez ValeroComunitat Valenciana
Club Atlético de Madrid4-1RC Celta de Vigo10/sep/202221:00hMetropolitanoCastilla
Real Betis Balompié1-0Villarreal CF11/sep/202221:00hBenito VillamarínAndalucía
UD Almería0-1CA Osasuna12/sep/202221:00hEstadio de los Juegos MediterráneosAndalucía
Jornada 402/sep-05/sep/2022
RC Celta de Vigo3-0Cádiz CF02/sep/202221:00hBalaídosGalicia
RCD Mallorca1-1Girona FC03/sep/202214:00hSon MoixIlles Balears
Real Madrid CF2-1Real Betis Balompié03/sep/202216:15hSantiago BernabéuCastilla
Real Sociedad de Fútbol1-1Club Atlético de Madrid03/sep/202218:30hAnoetaEuskal Herria
Sevilla FC0-3FC Barcelona03/sep/202221:00hRamón Sánchez-PizjuánAndalucía
CA Osasuna2-1Rayo Vallecano de Madrid04/sep/202214:00hEl SadarEuskal Herria
Athletic Club0-1RCD Espanyol de Barcelona04/sep/202216:15hSan MamésEuskal Herria
Villarreal CF4-0Elche CF04/sep/202218:30hEl MadrigalComunitat Valenciana
Valencia CF5-1Getafe CF04/sep/202221:00hMestallaComunitat Valenciana
Real Valladolid CF1-0UD Almería05/sep/202221:00hJosé ZorrillaCastilla
Jornada 326/ago-29/ago/2022
Girona FC0-1RC Celta de Vigo26/ago/202220:00hMontiliviCatalunya
Real Betis Balompié1-0CA Osasuna26/ago/202222:00hBenito VillamarínAndalucía
Elche CF0-1Real Sociedad de Fútbol27/ago/202217:30hMartínez ValeroComunitat Valenciana
Rayo Vallecano de Madrid0-2RCD Mallorca27/ago/202219:30hEstadio de VallekasCastilla
UD Almería2-1Sevilla FC27/ago/202222:00hEstadio de los Juegos MediterráneosAndalucía
Getafe CF0-0Villarreal CF28/ago/202217:30hColiseum Alfonso PérezCastilla
FC Barcelona4-0Real Valladolid CF28/ago/202219:30hCamp NouCatalunya
RCD Espanyol de Barcelona1-3Real Madrid CF28/ago/202222:00hRCDE StadiumCatalunya
Cádiz CF0-4Athletic Club29/ago/202220:00hCarranzaAndalucía
Valencia CF0-1Club Atlético de Madrid29/ago/202222:00hMestallaComunitat Valenciana
Jornada 219/ago-22/ago/2022
RCD Espanyol de Barcelona0-2Rayo Vallecano de Madrid19/ago/202220:00hRCDE StadiumCatalunya
Sevilla FC1-1Real Valladolid CF19/ago/202222:00hRamón Sánchez-PizjuánAndalucía
CA Osasuna2-0Cádiz CF20/ago/202217:30hEl SadarEuskal Herria
RCD Mallorca1-2Real Betis Balompié20/ago/202219:30hSon MoixIlles Balears
RC Celta de Vigo1-4Real Madrid CF20/ago/202222:00hBalaídosGalicia
Athletic Club1-0Valencia CF21/ago/202217:30hSan MamésEuskal Herria
Club Atlético de Madrid0-2Villarreal CF21/ago/202219:30hMetropolitanoCastilla
Real Sociedad de Fútbol1-4FC Barcelona21/ago/202222:00hAnoetaEuskal Herria
Elche CF1-1UD Almería22/ago/202220:00hMartínez ValeroComunitat Valenciana
Girona FC3-1Getafe CF22/ago/202222:00hMontiliviCatalunya
Jornada 112/ago-15/ago/2022
CA Osasuna2-1Sevilla FC12/ago/202221:00hEl SadarEuskal Herria
RC Celta de Vigo2-2RCD Espanyol de Barcelona13/ago/202217:00hBalaídosGalicia
Real Valladolid CF0-3Villarreal CF13/ago/202219:00hJosé ZorrillaCastilla
FC Barcelona0-0Rayo Vallecano de Madrid13/ago/202221:00hCamp NouCatalunya
Cádiz CF0-1Real Sociedad de Fútbol14/ago/202217:30hCarranzaAndalucía
Valencia CF1-0Girona FC14/ago/202219:30hMestallaComunitat Valenciana
UD Almería1-2Real Madrid CF14/ago/202222:00hEstadio de los Juegos MediterráneosAndalucía
Athletic Club0-0RCD Mallorca15/ago/202217:30hSan MamésEuskal Herria
Getafe CF0-3Club Atlético de Madrid15/ago/202219:30hColiseum Alfonso PérezCastilla
Real Betis Balompié3-0Elche CF15/ago/202221:30hBenito VillamarínAndalucía