Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información sobre cookies y política de privacidad

Clasificación

   PtPJPGPEPPGFGCDGCG
1Deportivo Alavés14642095+41,80
2SD Eibar137412128+41,50
3UD Las Palmas12633081+78,00
4Granada CF12640296+31,50
5FC Cartagena12640297+21,29
6Real Sporting de Gijón117322107+31,43
7Burgos CF11725020+2999,99
8Villarreal CF 'B'1173221211+11,09
9Albacete Balompié11732287+11,14
10FC Andorra11732278-10,88
11Levante UD10724173+42,33
12SD Huesca10731397+21,29
13SD Ponferradina1073131011-10,91
14Real Oviedo972323301,00
15CD Tenerife8722389-10,89
16CD Lugo8722379-20,78
17Real Zaragoza8722346-20,67
18UD Ibiza-Eivissa77214510-50,50
19CD Mirandés57124611-50,55
20CD Leganés4711537-40,43
21Real Racing Club4711538-50,38
22Málaga CF47115613-70,46
Pt = Puntos
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PE = Partidos empatados
PP = Partidos perdidos
GF = Goles a favor
GC = Goles en contra
DG = Diferencia de goles
CG = Cociente Goles
Jornada 723/sep-26/sep/2022
SD Ponferradina2-2CD Tenerife24/sep/202218:30hEl ToralínRegión Leonesa
SD Eibar2-1Real Racing Club25/sep/202218:30hIpuruaEuskal Herria
SD Huesca1-0CD Leganés24/sep/202214:00hEl AlcorazAragón
UD Las Palmas Granada CF26/sep/202221:00hEstadio de Gran CanariaIslas Canarias
CD Mirandés2-0Real Zaragoza24/sep/202216:15hAnduvaCastilla
Burgos CF0-0Levante UD25/sep/202214:00hEl PlantíoCastilla
FC Cartagena Deportivo Alavés26/sep/202221:00hCartagonovaRegión de Murcia
CD Lugo0-0Real Oviedo25/sep/202216:15hAnxo CarroGalicia
Málaga CF1-1Villarreal CF 'B'24/sep/202218:30hLa RosaledaAndalucía
Real Sporting de Gijón2-1UD Ibiza-Eivissa23/sep/202221:00hEl MolinónAsturias
Albacete Balompié1-1FC Andorra25/sep/202218:30hCarlos BelmonteCastilla
Jornada 616/sep-19/sep/2022
Deportivo Alavés2-1SD Huesca18/sep/202216:15hMendizorrotzaEuskal Herria
Granada CF2-1CD Mirandés17/sep/202218:30hLos CármenesAndalucía
CD Leganés0-0Burgos CF18/sep/202214:00hButarqueCastilla
Albacete Balompié0-1SD Ponferradina18/sep/202221:00hCarlos BelmonteCastilla
Real Racing Club0-0UD Las Palmas18/sep/202218:30hEl SardineroCantabriaCrónica
Villarreal CF 'B'3-1CD Lugo17/sep/202214:00hMini EstadiComunitat Valenciana
Levante UD0-1FC Cartagena16/sep/202221:00hCiutat de ValènciaComunitat Valenciana
Real Oviedo0-1UD Ibiza-Eivissa17/sep/202216:15hCarlos TartiereAsturias
Real Zaragoza1-0Real Sporting de Gijón17/sep/202221:00hLa RomaredaAragón
CD Tenerife3-1Málaga CF19/sep/202221:00hHeliodoro Rodríguez LópezIslas Canarias
FC Andorra2-0SD Eibar17/sep/202218:30hEstadi Nacional d'AndorraPrincipat d'Andorra
Jornada 509/sep-12/sep/2022
UD Las Palmas1-0CD Leganés09/sep/202221:00hEstadio de Gran CanariaIslas Canarias
CD Lugo1-2Deportivo Alavés10/sep/202214:00hAnxo CarroGalicia
Burgos CF0-0Real Oviedo10/sep/202216:15hCarlos TartiereAsturias
FC Cartagena2-1Albacete Balompié10/sep/202218:30hCartagonovaRegión de Murcia
Levante UD4-1Villarreal CF 'B'10/sep/202221:00hCiutat de ValènciaComunitat Valenciana
Real Sporting de Gijón0-2Real Racing Club11/sep/202214:00hEl MolinónAsturiasCrónica
CD Mirandés1-1FC Andorra11/sep/202216:15hAnduvaCastilla
UD Ibiza-Eivissa1-0CD Tenerife11/sep/202216:15hCan MissesIlles Balears
SD Ponferradina1-2Real Zaragoza11/sep/202218:30hEl ToralínRegión Leonesa
SD Huesca1-0Málaga CF11/sep/202221:00hEl AlcorazAragón
SD Eibar4-0Granada CF12/sep/202221:00hIpuruaEuskal Herria
Jornada 402/sep-05/sep/2022
CD Leganés2-1SD Eibar02/sep/202221:00hButarqueCastilla
Deportivo Alavés1-1UD Las Palmas03/sep/202214:00hMendizorrotzaEuskal Herria
Villarreal CF 'B'3-0CD Mirandés03/sep/202216:15hMini EstadiComunitat Valenciana
SD Ponferradina1-3Real Sporting de Gijón03/sep/202218:30hEl ToralínRegión Leonesa
CD Tenerife1-0Real Racing Club03/sep/202221:00hHeliodoro Rodríguez LópezIslas CanariasCrónica
FC Andorra1-0Granada CF04/sep/202214:00hEstadi Nacional d'AndorraPrincipat d'Andorra
Málaga CF1-2Albacete Balompié04/sep/202216:15hLa RosaledaAndalucía
Burgos CF1-0FC Cartagena04/sep/202218:30hEl PlantíoCastilla
SD Huesca3-0UD Ibiza-Eivissa04/sep/202218:30hEl AlcorazAragón
Real Zaragoza1-2CD Lugo04/sep/202221:00hLa RomaredaAragón
Real Oviedo1-1Levante UD05/sep/202221:00hCarlos TartiereAsturias
Jornada 326/ago-29/ago/2022
Albacete Balompié2-1SD Huesca26/ago/202220:00hCarlos BelmonteCastilla
FC Cartagena1-0Real Zaragoza26/ago/202222:00hCartagonovaRegión de Murcia
Real Sporting de Gijón0-0Burgos CF27/ago/202217:30hEl MolinónAsturias
CD Lugo1-0CD Leganés27/ago/202219:30hAnxo CarroGalicia
CD Mirandés1-3Málaga CF27/ago/202219:30hAnduvaCastilla
Levante UD2-0CD Tenerife27/ago/202222:00hCiutat de ValènciaComunitat Valenciana
Real Racing Club0-1Real Oviedo28/ago/202217:30hEl SardineroCantabriaCrónica
SD Eibar1-0SD Ponferradina28/ago/202219:30hIpuruaEuskal Herria
UD Ibiza-Eivissa1-1Deportivo Alavés28/ago/202222:00hCan MissesIlles Balears
Granada CF3-0Villarreal CF 'B'29/ago/202220:00hLos CármenesAndalucía
UD Las Palmas2-0FC Andorra29/ago/202222:00hEstadio de Gran CanariaIslas Canarias
Jornada 219/ago-22/ago/2022
Villarreal CF 'B'2-2SD Eibar19/ago/202220:00hMini EstadiComunitat Valenciana
Deportivo Alavés1-0CD Mirandés19/ago/202222:00hMendizorrotzaEuskal Herria
Real Sporting de Gijón4-1FC Andorra20/ago/202217:30hEl MolinónAsturias
Real Zaragoza0-0Levante UD20/ago/202219:30hLa RomaredaAragón
Albacete Balompié0-0Burgos CF20/ago/202219:30hCarlos BelmonteCastilla
Granada CF2-0Real Racing Club20/ago/202222:00hLos CármenesAndalucíaCrónica
Real Oviedo1-0CD Leganés21/ago/202217:30hCarlos TartiereAsturias
SD Huesca2-3FC Cartagena21/ago/202219:30hEl AlcorazAragón
CD Tenerife1-1CD Lugo21/ago/202222:00hHeliodoro Rodríguez LópezIslas Canarias
SD Ponferradina2-1UD Ibiza-Eivissa22/ago/202220:00hEl ToralínRegión Leonesa
Málaga CF0-4UD Las Palmas22/ago/202222:00hLa RosaledaAndalucía
Jornada 112/ago-15/ago/2022
Levante UD0-0SD Huesca12/ago/202221:00hCiutat de ValènciaComunitat Valenciana
SD Eibar2-1CD Tenerife13/ago/202217:00hIpuruaEuskal Herria
CD Mirandés1-1Real Sporting de Gijón13/ago/202219:00hAnduvaCastilla
CD Leganés1-2Deportivo Alavés13/ago/202221:00hButarqueCastilla
UD Las Palmas0-0Real Zaragoza13/ago/202223:00hEstadio de Gran CanariaIslas Canarias
Real Racing Club0-2Villarreal CF 'B'14/ago/202217:30hEl SardineroCantabriaCrónica
UD Ibiza-Eivissa0-2Granada CF14/ago/202219:30hCan MissesIlles Balears
Burgos CF1-0Málaga CF14/ago/202222:00hEl PlantíoCastilla
Real Oviedo0-1FC Andorra15/ago/202217:30hCarlos TartiereAsturias
CD Lugo1-2Albacete Balompié15/ago/202219:30hAnxo CarroGalicia
FC Cartagena2-3SD Ponferradina15/ago/202222:00hCartagonovaRegión de Murcia