Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
LaLiga Smartbank (Temporada 13)
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DT
1
Alavés
72
42
21
9
12
57
48
+9
2
Terrassa
69
42
18
15
9
65
45
+20
3
Levante
65
42
19
8
15
59
45
+14
4
Real Sporting
65
42
18
11
13
69
51
+18
5
Real Oviedo
64
42
16
16
10
57
42
+15
6
Albacete
64
42
15
19
8
45
37
+8
7
Ponferradina
64
42
16
16
10
53
43
+10
8
Real Valladolid
62
42
16
14
12
57
49
+8
9
Mirandés
58
42
16
10
16
50
61
-11
10
Huesca
58
42
15
13
14
46
48
-2
11
Alcorcón
57
42
15
12
15
43
46
-3
12
Málaga
57
42
14
15
13
50
47
+3
13
Córdoba
57
42
14
15
13
51
44
+7
14
Girona
55
42
14
13
15
47
42
+5
15
Recreativo
53
42
14
11
17
50
55
-5
16
Real Murcia
53
42
13
14
15
51
48
+3
17
Salamanca
51
42
12
15
15
54
54
0
18
Castellón
51
42
14
9
19
47
62
-15
19
Barcelona B
50
42
12
14
16
45
57
-12
20
Eibar
44
42
10
14
18
31
50
-19
21
Racing Ferrol
37
42
9
10
23
45
77
-32
22
Reus Deportiu
36
42
7
15
20
34
55
-21
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Goles a favor
TC
=
Goles en contra
DT
=
Diferencia de goles
Jornada 42
Real Sporting
3-2
Real Murcia
Mirandés
3-0
Terrassa
Recreativo
1-2
Eibar
Salamanca
1-1
Huesca
Barcelona B
2-1
Racing Ferrol
Albacete
2-2
Málaga
Ponferradina
0-1
Córdoba
Alcorcón
1-0
Real Valladolid
Reus Deportiu
1-3
Real Oviedo
Girona
1-0
Castellón
Levante
0-1
Alavés
Jornada 41
Real Murcia
0-1
Terrassa
Eibar
2-1
Real Sporting
Huesca
1-2
Mirandés
Racing Ferrol
0-1
Recreativo
Málaga
3-0
Salamanca
Córdoba
1-2
Barcelona B
Real Valladolid
1-1
Albacete
Real Oviedo
2-1
Ponferradina
Castellón
0-0
Alcorcón
Alavés
3-1
Reus Deportiu
Levante
1-2
Girona
Jornada 40
Eibar
0-0
Real Murcia
Terrassa
4-1
Huesca
Real Sporting
3-1
Racing Ferrol
Mirandés
2-1
Málaga
Recreativo
1-1
Córdoba
Salamanca
2-2
Real Valladolid
Barcelona B
0-0
Real Oviedo
Albacete
5-0
Castellón
Ponferradina
1-1
Alavés
Alcorcón
2-0
Levante
Reus Deportiu
1-0
Girona
Jornada 39
Real Murcia
2-1
Huesca
Racing Ferrol
3-2
Eibar
Málaga
4-1
Terrassa
Córdoba
2-2
Real Sporting
Real Valladolid
5-0
Mirandés
Real Oviedo
0-1
Recreativo
Castellón
2-1
Salamanca
Alavés
3-0
Barcelona B
Levante
0-0
Albacete
Girona
1-1
Ponferradina
Reus Deportiu
4-3
Alcorcón
Jornada 38
Racing Ferrol
1-2
Real Murcia
Huesca
2-0
Málaga
Eibar
3-0
Córdoba
Terrassa
3-1
Real Valladolid
Real Sporting
4-0
Real Oviedo
Mirandés
0-0
Castellón
Recreativo
0-0
Alavés
Salamanca
1-0
Levante
Barcelona B
1-2
Girona
Albacete
2-0
Reus Deportiu
Ponferradina
0-0
Alcorcón
Jornada 37
Real Murcia
3-2
Málaga
Córdoba
4-2
Racing Ferrol
Real Valladolid
1-0
Huesca
Real Oviedo
5-0
Eibar
Castellón
1-1
Terrassa
Alavés
3-0
Real Sporting
Levante
2-1
Mirandés
Girona
1-1
Recreativo
Reus Deportiu
0-0
Salamanca
Alcorcón
3-1
Barcelona B
Ponferradina
2-1
Albacete
Jornada 36
Córdoba
5-0
Real Murcia
Málaga
1-2
Real Valladolid
Racing Ferrol
3-1
Real Oviedo
Huesca
2-0
Castellón
Eibar
1-2
Alavés
Terrassa
3-0
Levante
Real Sporting
3-0
Girona
Mirandés
1-2
Reus Deportiu
Recreativo
2-1
Alcorcón
Salamanca
2-0
Ponferradina
Barcelona B
0-1
Albacete
Jornada 35
Real Murcia
0-2
Real Valladolid
Real Oviedo
1-1
Córdoba
Castellón
2-3
Málaga
Alavés
1-0
Racing Ferrol
Levante
0-0
Huesca
Girona
2-0
Eibar
Reus Deportiu
0-1
Terrassa
Alcorcón
0-0
Real Sporting
Ponferradina
1-0
Mirandés
Albacete
0-0
Recreativo
Barcelona B
1-0
Salamanca
Jornada 34
Real Oviedo
1-1
Real Murcia
Real Valladolid
3-0
Castellón
Córdoba
3-0
Alavés
Málaga
1-0
Levante
Racing Ferrol
3-0
Girona
Huesca
2-2
Reus Deportiu
Eibar
0-0
Alcorcón
Terrassa
1-1
Ponferradina
Real Sporting
2-0
Albacete
Mirandés
3-0
Barcelona B
Recreativo
1-2
Salamanca
Jornada 33
Real Murcia
0-0
Castellón
Alavés
3-0
Real Oviedo
Levante
3-1
Real Valladolid
Girona
3-1
Córdoba
Reus Deportiu
0-1
Málaga
Alcorcón
1-1
Racing Ferrol
Ponferradina
2-1
Huesca
Albacete
1-0
Eibar
Barcelona B
2-2
Terrassa
Salamanca
0-2
Real Sporting
Recreativo
1-0
Mirandés
Jornada 32
Alavés
2-0
Real Murcia
Castellón
2-1
Levante
Real Oviedo
1-0
Girona
Real Valladolid
2-0
Reus Deportiu
Córdoba
0-0
Alcorcón
Málaga
1-1
Ponferradina
Racing Ferrol
2-3
Albacete
Huesca
1-4
Barcelona B
Eibar
1-1
Salamanca
Terrassa
1-1
Recreativo
Real Sporting
3-2
Mirandés
Jornada 31
Real Murcia
1-3
Levante
Girona
2-3
Alavés
Reus Deportiu
1-1
Castellón
Alcorcón
2-0
Real Oviedo
Ponferradina
2-2
Real Valladolid
Albacete
0-0
Córdoba
Barcelona B
1-1
Málaga
Salamanca
6-1
Racing Ferrol
Recreativo
0-1
Huesca
Mirandés
0-0
Eibar
Real Sporting
2-0
Terrassa
Jornada 30
Girona
1-1
Real Murcia
Levante
3-0
Reus Deportiu
Alavés
1-1
Alcorcón
Castellón
2-1
Ponferradina
Real Oviedo
0-0
Albacete
Real Valladolid
1-1
Barcelona B
Córdoba
4-2
Salamanca
Málaga
1-0
Recreativo
Racing Ferrol
1-3
Mirandés
Huesca
2-1
Real Sporting
Eibar
3-1
Terrassa
Jornada 29
Real Murcia
2-1
Reus Deportiu
Alcorcón
2-0
Girona
Ponferradina
3-1
Levante
Albacete
1-0
Alavés
Barcelona B
3-1
Castellón
Salamanca
2-0
Real Oviedo
Recreativo
1-1
Real Valladolid
Mirandés
0-0
Córdoba
Real Sporting
2-2
Málaga
Terrassa
4-2
Racing Ferrol
Eibar
0-0
Huesca
Jornada 28
Alcorcón
1-0
Real Murcia
Reus Deportiu
0-0
Ponferradina
Girona
1-1
Albacete
Levante
1-1
Barcelona B
Alavés
1-1
Salamanca
Castellón
1-1
Recreativo
Real Oviedo
0-1
Mirandés
Real Valladolid
0-1
Real Sporting
Córdoba
1-0
Terrassa
Málaga
2-1
Eibar
Racing Ferrol
0-2
Huesca
Jornada 27
Real Murcia
2-2
Ponferradina
Albacete
1-0
Alcorcón
Barcelona B
1-1
Reus Deportiu
Salamanca
2-1
Girona
Recreativo
2-0
Levante
Mirandés
1-1
Alavés
Real Sporting
2-0
Castellón
Terrassa
2-2
Real Oviedo
Eibar
1-1
Real Valladolid
Huesca
1-1
Córdoba
Racing Ferrol
0-0
Málaga
Jornada 26
Albacete
2-0
Real Murcia
Ponferradina
3-2
Barcelona B
Alcorcón
4-0
Salamanca
Reus Deportiu
2-1
Recreativo
Girona
4-0
Mirandés
Levante
2-1
Real Sporting
Alavés
3-1
Terrassa
Castellón
2-0
Eibar
Real Oviedo
2-1
Huesca
Real Valladolid
1-1
Racing Ferrol
Córdoba
1-1
Málaga
Jornada 25
Real Murcia
3-0
Barcelona B
Salamanca
4-1
Albacete
Recreativo
0-1
Ponferradina
Mirandés
3-0
Alcorcón
Real Sporting
1-1
Reus Deportiu
Terrassa
1-0
Girona
Eibar
0-1
Levante
Huesca
2-1
Alavés
Racing Ferrol
3-1
Castellón
Málaga
0-0
Real Oviedo
Córdoba
0-0
Real Valladolid
Jornada 24
Salamanca
0-0
Real Murcia
Barcelona B
1-1
Recreativo
Albacete
1-1
Mirandés
Ponferradina
1-0
Real Sporting
Alcorcón
0-3
Terrassa
Reus Deportiu
1-0
Eibar
Girona
3-1
Huesca
Levante
2-0
Racing Ferrol
Alavés
2-1
Málaga
Castellón
2-0
Córdoba
Real Oviedo
4-0
Real Valladolid
Jornada 23
Real Murcia
0-1
Recreativo
Mirandés
2-3
Salamanca
Real Sporting
3-1
Barcelona B
Terrassa
1-1
Albacete
Eibar
1-0
Ponferradina
Huesca
0-1
Alcorcón
Racing Ferrol
0-0
Reus Deportiu
Málaga
0-0
Girona
Córdoba
2-1
Levante
Real Valladolid
2-0
Alavés
Real Oviedo
3-2
Castellón
Jornada 22
Mirandés
1-1
Real Murcia
Recreativo
1-1
Real Sporting
Salamanca
1-2
Terrassa
Barcelona B
0-0
Eibar
Albacete
0-0
Huesca
Ponferradina
1-2
Racing Ferrol
Alcorcón
1-0
Málaga
Reus Deportiu
1-2
Córdoba
Girona
1-1
Real Valladolid
Levante
0-0
Real Oviedo
Alavés
2-2
Castellón
Jornada 21
Real Murcia
3-0
Real Sporting
Terrassa
4-0
Mirandés
Eibar
2-1
Recreativo
Huesca
2-1
Salamanca
Racing Ferrol
1-1
Barcelona B
Málaga
0-0
Albacete
Córdoba
0-1
Ponferradina
Real Valladolid
2-0
Alcorcón
Real Oviedo
3-2
Reus Deportiu
Castellón
2-1
Girona
Alavés
1-0
Levante
Jornada 20
Terrassa
1-1
Real Murcia
Real Sporting
2-1
Eibar
Mirandés
0-0
Huesca
Recreativo
1-0
Racing Ferrol
Salamanca
0-0
Málaga
Barcelona B
0-0
Córdoba
Albacete
2-1
Real Valladolid
Ponferradina
1-1
Real Oviedo
Alcorcón
2-1
Castellón
Reus Deportiu
0-1
Alavés
Girona
0-2
Levante
Jornada 19
Real Murcia
0-0
Eibar
Huesca
0-0
Terrassa
Racing Ferrol
1-1
Real Sporting
Málaga
1-2
Mirandés
Córdoba
4-0
Recreativo
Real Valladolid
1-3
Salamanca
Real Oviedo
1-0
Barcelona B
Castellón
2-0
Albacete
Alavés
0-1
Ponferradina
Levante
4-0
Alcorcón
Girona
1-1
Reus Deportiu
Jornada 18
Huesca
1-0
Real Murcia
Eibar
2-0
Racing Ferrol
Terrassa
3-0
Málaga
Real Sporting
0-0
Córdoba
Mirandés
1-0
Real Valladolid
Recreativo
0-3
Real Oviedo
Salamanca
2-1
Castellón
Barcelona B
5-0
Alavés
Albacete
1-1
Levante
Ponferradina
1-1
Girona
Alcorcón
1-2
Reus Deportiu
Jornada 17
Real Murcia
0-0
Racing Ferrol
Málaga
1-3
Huesca
Córdoba
0-2
Eibar
Real Valladolid
1-1
Terrassa
Real Oviedo
3-2
Real Sporting
Castellón
0-4
Mirandés
Alavés
3-3
Recreativo
Levante
1-0
Salamanca
Girona
0-1
Barcelona B
Reus Deportiu
0-1
Albacete
Alcorcón
1-1
Ponferradina
Jornada 16
Málaga
1-0
Real Murcia
Racing Ferrol
1-0
Córdoba
Huesca
0-2
Real Valladolid
Eibar
1-1
Real Oviedo
Terrassa
2-2
Castellón
Real Sporting
1-2
Alavés
Mirandés
0-3
Levante
Recreativo
1-3
Girona
Salamanca
1-1
Reus Deportiu
Barcelona B
0-1
Alcorcón
Albacete
3-1
Ponferradina
Jornada 15
Real Murcia
0-0
Córdoba
Real Valladolid
0-0
Málaga
Real Oviedo
5-0
Racing Ferrol
Castellón
2-1
Huesca
Alavés
1-0
Eibar
Levante
2-1
Terrassa
Girona
1-1
Real Sporting
Reus Deportiu
0-0
Mirandés
Alcorcón
2-1
Recreativo
Ponferradina
1-1
Salamanca
Albacete
2-1
Barcelona B
Jornada 14
Real Valladolid
2-1
Real Murcia
Córdoba
1-1
Real Oviedo
Málaga
2-0
Castellón
Racing Ferrol
0-3
Alavés
Huesca
2-2
Levante
Eibar
0-3
Girona
Terrassa
2-0
Reus Deportiu
Real Sporting
3-0
Alcorcón
Mirandés
1-2
Ponferradina
Recreativo
0-0
Albacete
Salamanca
0-0
Barcelona B
Jornada 13
Real Murcia
1-0
Real Oviedo
Castellón
4-2
Real Valladolid
Alavés
3-2
Córdoba
Levante
4-1
Málaga
Girona
0-0
Racing Ferrol
Reus Deportiu
1-2
Huesca
Alcorcón
0-0
Eibar
Ponferradina
1-1
Terrassa
Albacete
1-2
Real Sporting
Barcelona B
1-1
Mirandés
Salamanca
0-1
Recreativo
Jornada 12
Castellón
1-0
Real Murcia
Real Oviedo
0-0
Alavés
Real Valladolid
1-2
Levante
Córdoba
2-0
Girona
Málaga
0-1
Reus Deportiu
Racing Ferrol
0-0
Alcorcón
Huesca
0-0
Ponferradina
Eibar
0-1
Albacete
Terrassa
0-0
Barcelona B
Real Sporting
3-1
Salamanca
Mirandés
0-3
Recreativo
Jornada 11
Real Murcia
4-0
Alavés
Levante
2-1
Castellón
Girona
0-0
Real Oviedo
Reus Deportiu
2-2
Real Valladolid
Alcorcón
2-0
Córdoba
Ponferradina
1-1
Málaga
Albacete
2-0
Racing Ferrol
Barcelona B
1-2
Huesca
Salamanca
5-1
Eibar
Recreativo
1-2
Terrassa
Mirandés
2-1
Real Sporting
Jornada 10
Levante
1-3
Real Murcia
Alavés
0-3
Girona
Castellón
1-1
Reus Deportiu
Real Oviedo
3-2
Alcorcón
Real Valladolid
2-1
Ponferradina
Córdoba
5-1
Albacete
Málaga
2-0
Barcelona B
Racing Ferrol
4-2
Salamanca
Huesca
0-2
Recreativo
Eibar
3-1
Mirandés
Terrassa
2-0
Real Sporting
Jornada 9
Real Murcia
2-0
Girona
Reus Deportiu
1-1
Levante
Alcorcón
0-1
Alavés
Ponferradina
1-0
Castellón
Albacete
0-0
Real Oviedo
Barcelona B
2-1
Real Valladolid
Salamanca
2-0
Córdoba
Recreativo
2-3
Málaga
Mirandés
4-1
Racing Ferrol
Real Sporting
5-2
Huesca
Terrassa
3-0
Eibar
Jornada 8
Reus Deportiu
1-2
Real Murcia
Girona
3-0
Alcorcón
Levante
2-0
Ponferradina
Alavés
2-1
Albacete
Castellón
0-1
Barcelona B
Real Oviedo
2-0
Salamanca
Real Valladolid
1-0
Recreativo
Córdoba
1-2
Mirandés
Málaga
1-1
Real Sporting
Racing Ferrol
2-1
Terrassa
Huesca
1-0
Eibar
Jornada 7
Real Murcia
1-1
Alcorcón
Ponferradina
2-0
Reus Deportiu
Albacete
1-1
Girona
Barcelona B
2-1
Levante
Salamanca
0-0
Alavés
Recreativo
5-3
Castellón
Mirandés
2-1
Real Oviedo
Real Sporting
1-1
Real Valladolid
Terrassa
1-1
Córdoba
Eibar
1-0
Málaga
Huesca
3-0
Racing Ferrol
Jornada 6
Ponferradina
2-0
Real Murcia
Alcorcón
2-1
Albacete
Reus Deportiu
0-1
Barcelona B
Girona
1-0
Salamanca
Levante
4-0
Recreativo
Alavés
0-1
Mirandés
Castellón
1-0
Real Sporting
Real Oviedo
1-1
Terrassa
Real Valladolid
0-0
Eibar
Córdoba
0-2
Huesca
Málaga
4-2
Racing Ferrol
Jornada 5
Real Murcia
1-1
Albacete
Barcelona B
2-1
Ponferradina
Salamanca
1-1
Alcorcón
Recreativo
1-0
Reus Deportiu
Mirandés
0-2
Girona
Real Sporting
2-3
Levante
Terrassa
2-0
Alavés
Eibar
0-2
Castellón
Huesca
1-1
Real Oviedo
Racing Ferrol
2-3
Real Valladolid
Málaga
1-1
Córdoba
Jornada 4
Barcelona B
1-4
Real Murcia
Albacete
1-1
Salamanca
Ponferradina
3-1
Recreativo
Alcorcón
4-0
Mirandés
Reus Deportiu
1-1
Real Sporting
Girona
1-2
Terrassa
Levante
0-0
Eibar
Alavés
3-0
Huesca
Castellón
1-0
Racing Ferrol
Real Oviedo
2-2
Málaga
Real Valladolid
2-0
Córdoba
Jornada 3
Real Murcia
1-1
Salamanca
Recreativo
5-1
Barcelona B
Mirandés
1-1
Albacete
Real Sporting
2-3
Ponferradina
Terrassa
2-1
Alcorcón
Eibar
0-0
Reus Deportiu
Huesca
0-0
Girona
Racing Ferrol
1-2
Levante
Málaga
1-0
Alavés
Córdoba
1-0
Castellón
Real Valladolid
1-0
Real Oviedo
Jornada 2
Recreativo
4-2
Real Murcia
Salamanca
1-2
Mirandés
Barcelona B
0-2
Real Sporting
Albacete
1-0
Terrassa
Ponferradina
4-0
Eibar
Alcorcón
0-2
Huesca
Reus Deportiu
1-2
Racing Ferrol
Girona
1-0
Málaga
Levante
1-2
Córdoba
Alavés
4-2
Real Valladolid
Castellón
0-2
Real Oviedo
Jornada 1
Real Murcia
5-0
Mirandés
Real Sporting
2-0
Recreativo
Terrassa
1-1
Salamanca
Eibar
1-1
Barcelona B
Huesca
0-0
Albacete
Racing Ferrol
1-1
Ponferradina
Málaga
2-0
Alcorcón
Córdoba
1-0
Reus Deportiu
Real Valladolid
1-0
Girona
Real Oviedo
2-0
Levante
Castellón
2-0
Alavés