Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Liga Patronato - Premio Agrupación Guerrero 2º Fase #Adultos 5
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
PG
PP
JF
JC
DJ
1
Felix Recio
11
10
1
125
67
+58
2
Jose Luis Corcuera
9
8
1
101
47
+54
3
José Pozo
8
7
1
98
69
+29
4
Tomás Garcia
10
6
4
112
93
+19
5
Ricardo Fernandez
10
5
5
114
115
-1
6
Juan Juzgado
5
4
1
56
44
+12
7
Alejandro Lopez
10
4
6
93
113
-20
8
Abel Jimenez
9
4
5
84
101
-17
9
Fran Fernandez
3
2
1
37
19
+18
10
Francisco Jose Ormeño
4
2
2
48
37
+11
11
Miguel Barajas
9
2
7
70
107
-37
12
Enrique Garcia
1
1
0
12
6
+6
13
Jose Antonio Moya
3
1
2
24
27
-3
14
Juan Carlos Roldan
3
1
2
27
37
-10
15
Jesus Rodriguez
4
1
3
38
53
-15
16
Fernando Manzanares
5
1
4
32
63
-31
17
Francisco Hernandez
8
1
7
81
102
-21
18
Jesus Santos
0
0
0
0
0
0
19
Felix Burgos
1
0
1
12
18
-6
20
Alexander Kastell
2
0
2
15
27
-12
21
Alberto Merino
2
0
2
5
24
-19
22
Roberto Morales
3
0
3
26
41
-15
PJ
=
PG
=
PP
=
JF
=
JC
=
DJ
=
Jornada 21
18/jul-24/jul/2016
Juan Carlos Roldan
Felix Burgos
Jose Antonio Moya
2-6
2-6
Felix Recio
Jesus Santos
Alexander Kastell
Miguel Barajas
Alberto Merino
Francisco Hernandez
3-6
4-6
Ricardo Fernandez
Enrique Garcia
Fran Fernandez
Juan Juzgado
6-3
7-6
Abel Jimenez
Fernando Manzanares
Jose Luis Corcuera
Jesus Rodriguez
Tomás Garcia
Alejandro Lopez
Roberto Morales
José Pozo
6-4
2-6
6-3
Francisco Jose Ormeño
Jornada 20
11/jul-17/jul/2016
Jose Antonio Moya
Juan Carlos Roldan
Felix Burgos
Jesus Santos
Felix Recio
Miguel Barajas
Alexander Kastell
Francisco Hernandez
Alberto Merino
Enrique Garcia
Ricardo Fernandez
Juan Juzgado
Fran Fernandez
Fernando Manzanares
Abel Jimenez
7-5
6-2
Jesus Rodriguez
Jose Luis Corcuera
6-0
6-4
Alejandro Lopez
Tomás Garcia
6-7
3-6
José Pozo
Roberto Morales
Francisco Jose Ormeño
Jornada 19
04/jul-10/jul/2016
Juan Carlos Roldan
Jesus Santos
Miguel Barajas
Jose Antonio Moya
Francisco Hernandez
Felix Burgos
Enrique Garcia
Felix Recio
Juan Juzgado
Alexander Kastell
Fernando Manzanares
Alberto Merino
Jesus Rodriguez
7-5
3-6
1-6
Ricardo Fernandez
Alejandro Lopez
Fran Fernandez
José Pozo
Abel Jimenez
Francisco Jose Ormeño
Jose Luis Corcuera
Roberto Morales
Tomás Garcia
Jornada 18
27/jun-03/jul/2016
Miguel Barajas
Juan Carlos Roldan
Jesus Santos
Francisco Hernandez
Jose Antonio Moya
Enrique Garcia
Felix Burgos
Juan Juzgado
Felix Recio
Fernando Manzanares
Alexander Kastell
Jesus Rodriguez
Alberto Merino
Alejandro Lopez
Ricardo Fernandez
6-7
2-6
José Pozo
Fran Fernandez
Francisco Jose Ormeño
Abel Jimenez
Roberto Morales
Jose Luis Corcuera
6-2
6-0
Tomás Garcia
Jornada 17
20/jun-26/jun/2016
Juan Carlos Roldan
6-1
3-6
7-6
Francisco Hernandez
Enrique Garcia
Miguel Barajas
Juan Juzgado
Jesus Santos
Fernando Manzanares
Jose Antonio Moya
Jesus Rodriguez
Felix Burgos
Alejandro Lopez
4-6
1-6
Felix Recio
José Pozo
Alexander Kastell
Francisco Jose Ormeño
Alberto Merino
Roberto Morales
2-6
6-3
6-7
Ricardo Fernandez
Tomás Garcia
Fran Fernandez
Jose Luis Corcuera
6-2
6-0
Abel Jimenez
Jornada 16
13/jun-19/jun/2016
Enrique Garcia
Juan Carlos Roldan
Francisco Hernandez
6-4
3-6
2-6
Juan Juzgado
Miguel Barajas
Fernando Manzanares
Jesus Santos
Jesus Rodriguez
Jose Antonio Moya
Alejandro Lopez
Felix Burgos
José Pozo
Felix Recio
Francisco Jose Ormeño
Alexander Kastell
Roberto Morales
Alberto Merino
Tomás Garcia
Ricardo Fernandez
Jose Luis Corcuera
Fran Fernandez
6-1
6-2
Abel Jimenez
Jornada 15
06/jun-12/jun/2016
Juan Carlos Roldan
Juan Juzgado
Fernando Manzanares
4-6
2-6
Enrique Garcia
Jesus Rodriguez
6-1
3-6
6-4
Francisco Hernandez
Alejandro Lopez
7-6
6-2
Miguel Barajas
José Pozo
Jesus Santos
Francisco Jose Ormeño
Jose Antonio Moya
Roberto Morales
Felix Burgos
Tomás Garcia
6-7
1-6
Felix Recio
Jose Luis Corcuera
6-2
6-1
Alexander Kastell
Abel Jimenez
Alberto Merino
Fran Fernandez
Ricardo Fernandez
Jornada 14
30/may-05/jun/2016
Fernando Manzanares
Juan Carlos Roldan
Juan Juzgado
Jesus Rodriguez
Enrique Garcia
Alejandro Lopez
Francisco Hernandez
José Pozo
Miguel Barajas
2-6
1-6
Francisco Jose Ormeño
Jesus Santos
Roberto Morales
Jose Antonio Moya
Tomás Garcia
Felix Burgos
Jose Luis Corcuera
Felix Recio
6-2
6-3
Abel Jimenez
Alexander Kastell
Fran Fernandez
Alberto Merino
Ricardo Fernandez
Jornada 13
23/may-29/may/2016
Juan Carlos Roldan
Jesus Rodriguez
Alejandro Lopez
Fernando Manzanares
José Pozo
Juan Juzgado
Francisco Jose Ormeño
Enrique Garcia
Roberto Morales
Francisco Hernandez
Tomás Garcia
6-2
6-1
Miguel Barajas
Jose Luis Corcuera
Jesus Santos
Abel Jimenez
Jose Antonio Moya
Fran Fernandez
Felix Burgos
Ricardo Fernandez
3-6
3-6
Felix Recio
Alberto Merino
Alexander Kastell
Jornada 12
16/may-22/may/2016
Alejandro Lopez
6-2
6-2
Juan Carlos Roldan
Jesus Rodriguez
José Pozo
Fernando Manzanares
Francisco Jose Ormeño
Juan Juzgado
Roberto Morales
Enrique Garcia
Tomás Garcia
Francisco Hernandez
Jose Luis Corcuera
Miguel Barajas
6-2
4-6
0-6
Abel Jimenez
Jesus Santos
Fran Fernandez
Jose Antonio Moya
Ricardo Fernandez
Felix Burgos
Alberto Merino
Felix Recio
Alexander Kastell
Jornada 11
09/may-15/may/2016
Juan Carlos Roldan
José Pozo
Francisco Jose Ormeño
Alejandro Lopez
Roberto Morales
Jesus Rodriguez
Tomás Garcia
6-3
6-1
Fernando Manzanares
Jose Luis Corcuera
6-3
6-0
Juan Juzgado
Abel Jimenez
Enrique Garcia
Fran Fernandez
Francisco Hernandez
Ricardo Fernandez
6-7
5-7
Miguel Barajas
Alberto Merino
Jesus Santos
Alexander Kastell
Jose Antonio Moya
Felix Recio
Felix Burgos
Jornada 10
02/may-08/may/2016
Francisco Jose Ormeño
Juan Carlos Roldan
José Pozo
Roberto Morales
Alejandro Lopez
4-6
6-4
0-6
Tomás Garcia
Jesus Rodriguez
Jose Luis Corcuera
Fernando Manzanares
Abel Jimenez
Juan Juzgado
Fran Fernandez
Enrique Garcia
Ricardo Fernandez
Francisco Hernandez
Alberto Merino
Miguel Barajas
Alexander Kastell
Jesus Santos
Felix Recio
Jose Antonio Moya
Felix Burgos
Jornada 9
25/abr-01/may/2016
Juan Carlos Roldan
Roberto Morales
Tomás Garcia
3-6
6-3
6-2
Francisco Jose Ormeño
Jose Luis Corcuera
José Pozo
Abel Jimenez
6-4
4-6
4-6
Alejandro Lopez
Fran Fernandez
Jesus Rodriguez
Ricardo Fernandez
6-1
6-3
Fernando Manzanares
Alberto Merino
Juan Juzgado
Alexander Kastell
Enrique Garcia
Felix Recio
6-3
6-2
Francisco Hernandez
Felix Burgos
Miguel Barajas
Jose Antonio Moya
Jesus Santos
Jornada 8
18/abr-24/abr/2016
Tomás Garcia
Juan Carlos Roldan
Roberto Morales
Jose Luis Corcuera
Francisco Jose Ormeño
Abel Jimenez
José Pozo
6-4
2-6
6-3
Fran Fernandez
Alejandro Lopez
6-3
4-6
6-2
Ricardo Fernandez
Jesus Rodriguez
Alberto Merino
Fernando Manzanares
Alexander Kastell
Juan Juzgado
Felix Recio
Enrique Garcia
Felix Burgos
Francisco Hernandez
Jose Antonio Moya
Miguel Barajas
Jesus Santos
Jornada 7
11/abr-17/abr/2016
Juan Carlos Roldan
Jose Luis Corcuera
Abel Jimenez
0-6
6-4
6-2
Tomás Garcia
Fran Fernandez
Roberto Morales
Ricardo Fernandez
Francisco Jose Ormeño
Alberto Merino
José Pozo
Alexander Kastell
Alejandro Lopez
Felix Recio
Jesus Rodriguez
Felix Burgos
Fernando Manzanares
Jose Antonio Moya
Juan Juzgado
Jesus Santos
Enrique Garcia
Miguel Barajas
Francisco Hernandez
Jornada 6
04/abr-10/abr/2016
Abel Jimenez
Juan Carlos Roldan
Jose Luis Corcuera
1-6
1-6
Fran Fernandez
Tomás Garcia
6-2
6-1
Ricardo Fernandez
Roberto Morales
Alberto Merino
Francisco Jose Ormeño
Alexander Kastell
José Pozo
3-6
4-6
Felix Recio
Alejandro Lopez
Felix Burgos
Jesus Rodriguez
Jose Antonio Moya
Fernando Manzanares
Jesus Santos
Juan Juzgado
6-4
6-1
Miguel Barajas
Enrique Garcia
Francisco Hernandez
Jornada 5
28/mar-03/abr/2016
Juan Carlos Roldan
Fran Fernandez
Ricardo Fernandez
Abel Jimenez
Alberto Merino
Jose Luis Corcuera
Alexander Kastell
6-3
2-6
4-6
Tomás Garcia
Felix Recio
7-6
6-0
Roberto Morales
Felix Burgos
Francisco Jose Ormeño
Jose Antonio Moya
José Pozo
Jesus Santos
Alejandro Lopez
Miguel Barajas
Jesus Rodriguez
Francisco Hernandez
6-2
5-7
4-6
Fernando Manzanares
Enrique Garcia
Juan Juzgado
Jornada 4
21/mar-27/mar/2016
Ricardo Fernandez
Juan Carlos Roldan
Fran Fernandez
Alberto Merino
Abel Jimenez
Alexander Kastell
Jose Luis Corcuera
6-3
6-0
Felix Recio
Tomás Garcia
Felix Burgos
Roberto Morales
Jose Antonio Moya
Francisco Jose Ormeño
Jesus Santos
José Pozo
6-0
7-5
Miguel Barajas
Alejandro Lopez
2-6
2-6
Francisco Hernandez
Jesus Rodriguez
Enrique Garcia
Fernando Manzanares
Juan Juzgado
Jornada 3
14/mar-20/mar/2016
Juan Carlos Roldan
Alberto Merino
Alexander Kastell
Ricardo Fernandez
Felix Recio
Fran Fernandez
Felix Burgos
Abel Jimenez
Jose Antonio Moya
6-7
2-6
Jose Luis Corcuera
Jesus Santos
Tomás Garcia
Miguel Barajas
6-3
6-3
Roberto Morales
Francisco Hernandez
Francisco Jose Ormeño
Enrique Garcia
José Pozo
Juan Juzgado
6-4
6-3
Alejandro Lopez
Fernando Manzanares
Jesus Rodriguez
Jornada 2
07/mar-13/mar/2016
Alexander Kastell
Juan Carlos Roldan
Alberto Merino
2-6
1-6
Felix Recio
Ricardo Fernandez
6-4
6-7
6-1
Felix Burgos
Fran Fernandez
Jose Antonio Moya
Abel Jimenez
Jesus Santos
Jose Luis Corcuera
7-5
7-5
Miguel Barajas
Tomás Garcia
Francisco Hernandez
Roberto Morales
Enrique Garcia
Francisco Jose Ormeño
Juan Juzgado
José Pozo
6-2
6-1
Fernando Manzanares
Alejandro Lopez
Jesus Rodriguez
Jornada 1
29/feb-06/mar/2016
Juan Carlos Roldan
3-6
4-6
Felix Recio
Felix Burgos
Alexander Kastell
Jose Antonio Moya
6-0
6-2
Alberto Merino
Jesus Santos
Ricardo Fernandez
Miguel Barajas
Fran Fernandez
Francisco Hernandez
3-6
4-6
Abel Jimenez
Enrique Garcia
Jose Luis Corcuera
Juan Juzgado
Tomás Garcia
Fernando Manzanares
Roberto Morales
Jesus Rodriguez
3-6
2-6
Francisco Jose Ormeño
Alejandro Lopez
2-6
4-6
José Pozo