Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información sobre cookies y política de privacidad

Calendario

Jornada 3325/mar-28/mar/2022
Alcorcón1-2Real Valladolid27/mar/202218:15hSanto Domingo
Almería0-1Girona27/mar/202221:00hEstadio de los Juegos Mediterráneos
Burgos1-0Tenerife27/mar/202216:00hEl Plantío
Eibar1-0Lugo26/mar/202216:00hMunicipal de Ipurua
UD Ibiza2-2R. Sociedad B26/mar/202214:00hEstadio Can Misses
Las Palmas4-2Leganés28/mar/202221:00hEstadio Gran Canaria
Málaga0-2Huesca27/mar/202218:15hLa Rosaleda
Mirandés3-1Ponferradina27/mar/202214:00hEstadio Municipal de Anduva
Real Oviedo3-0Fuenlabrada26/mar/202221:30hEstadio Carlos Tartiere
Real Sporting4-1FC Cartagena26/mar/202218:00hEl Molinón-Enrique Castro
Real Zaragoza1-1SD Amorebieta25/mar/202221:00hEstadio de La Romareda
Jornada 3401/abr-04/abr/2022
Real Valladolid4-1Lugo02/abr/202216:00hEstadio Municipal José Zorrilla
SD Amorebieta3-1UD Ibiza02/abr/202218:15hInstalaciones de Lezama Campo 2
Burgos0-0Real Sporting03/abr/202216:00hEl Plantío
FC Cartagena1-2Real Oviedo03/abr/202214:00hMunicipal Cartagonova
Eibar1-1Mirandés03/abr/202218:15hMunicipal de Ipurua
Girona1-0Málaga01/abr/202221:00hEstadio Municipal de Montilivi
Huesca1-1Almería03/abr/202218:15hEl Alcoraz
Leganés3-2Fuenlabrada04/abr/202221:00hEstadio Municipal Butarque
Ponferradina1-2Las Palmas03/abr/202216:00hEl Toralin
R. Sociedad B2-4Alcorcón02/abr/202216:00hReale Arena
Tenerife1-1Real Zaragoza02/abr/202220:30hEstadio Heliodoro Rodríguez López
Jornada 3508/abr-11/abr/2022
Real Zaragoza1-0Girona10/abr/202216:00hEstadio de La Romareda
Alcorcón1-1Real Sporting09/abr/202218:15hSanto Domingo
Almería3-0Ponferradina11/abr/202221:00hEstadio de los Juegos Mediterráneos
Fuenlabrada2-3Huesca10/abr/202214:00hEstadio Fernando Torres
UD Ibiza2-0Eibar10/abr/202218:15hEstadio Can Misses
Las Palmas1-0SD Amorebieta09/abr/202221:00hEstadio Gran Canaria
Lugo1-0FC Cartagena08/abr/202221:00hEstadio Ángel Carro
Málaga2-2Real Valladolid09/abr/202218:15hLa Rosaleda
Mirandés3-1Burgos10/abr/202218:15hEstadio Municipal de Anduva
Real Oviedo1-0Leganés10/abr/202218:15hEstadio Carlos Tartiere
R. Sociedad B1-2Tenerife09/abr/202216:00hReale Arena
Jornada 3615/abr-18/abr/2022
Real Valladolid2-2Almería16/abr/202218:15hEstadio Municipal José Zorrilla
SD Amorebieta1-0Mirandés15/abr/202221:00hInstalaciones de Lezama Campo 2
Burgos2-1UD Ibiza17/abr/202216:00hEl Plantío
FC Cartagena3-1Alcorcón16/abr/202221:00hMunicipal Cartagonova
Eibar2-2Las Palmas15/abr/202218:30hMunicipal de Ipurua
Girona2-0R. Sociedad B18/abr/202219:00hEstadio Municipal de Montilivi
Huesca1-1Real Zaragoza17/abr/202218:15hEl Alcoraz
Leganés0-3Málaga16/abr/202216:00hEstadio Municipal Butarque
Ponferradina3-1Lugo17/abr/202214:00hEl Toralin
Real Sporting0-1Real Oviedo16/abr/202220:30hEl Molinón-Enrique Castro
Tenerife3-1Fuenlabrada17/abr/202218:15hEstadio Heliodoro Rodríguez López
Jornada 3722/abr-25/abr/2022
Tenerife0-0Huesca22/abr/202221:00hEstadio Heliodoro Rodríguez López
Real Zaragoza0-0Burgos24/abr/202218:30hEstadio de La Romareda
Alcorcón1-2Real Oviedo24/abr/202214:00hSanto Domingo
Almería1-0Real Sporting25/abr/202221:00hEstadio de los Juegos Mediterráneos
FC Cartagena3-0Girona23/abr/202216:15hMunicipal Cartagonova
Fuenlabrada2-3Ponferradina23/abr/202216:15hEstadio Fernando Torres
UD Ibiza1-1Las Palmas24/abr/202216:15hEstadio Can Misses
Lugo0-0Leganés24/abr/202218:30hEstadio Ángel Carro
Málaga1-3Eibar23/abr/202218:30hLa Rosaleda
Mirandés0-1Real Valladolid24/abr/202216:15hEstadio Municipal de Anduva
R. Sociedad B2-1SD Amorebieta23/abr/202214:00hReale Arena
Jornada 3829/abr-02/may/2022
Real Sporting0-1UD Ibiza01/may/202216:00hEl Molinón-Enrique Castro
Real Valladolid1-2R. Sociedad B02/may/202221:00hEstadio Municipal José Zorrilla
Alcorcón0-1Girona01/may/202216:00hSanto Domingo
SD Amorebieta2-1Fuenlabrada01/may/202214:00hInstalaciones de Lezama Campo 2
Burgos0-2Almería30/abr/202220:30hEl Plantío
Eibar2-0Real Zaragoza30/abr/202218:15hMunicipal de Ipurua
Leganés2-1Huesca02/may/202218:30hEstadio Municipal Butarque
Las Palmas2-1Málaga29/abr/202222:00hEstadio Gran Canaria
Lugo0-2Tenerife01/may/202218:15hEstadio Ángel Carro
Real Oviedo3-0Mirandés30/abr/202216:00hEstadio Carlos Tartiere
Ponferradina4-2FC Cartagena01/may/202218:15hEl Toralin
Jornada 39
Ponferradina3-1BurgosEl Toralin
Real Zaragoza0-3AlcorcónEstadio de La Romareda
Almería3-0SD AmorebietaEstadio de los Juegos Mediterráneos
FC Cartagena0-0LeganésMunicipal Cartagonova
Eibar0-2Real ValladolidMunicipal de Ipurua
Fuenlabrada1-2R. Sociedad BEstadio Fernando Torres
Girona0-1TenerifeEstadio Municipal de Montilivi
Huesca1-1Real SportingEl Alcoraz
UD Ibiza1-1LugoEstadio Can Misses
Las Palmas2-1MirandésEstadio Gran Canaria
Málaga0-0Real OviedoLa Rosaleda
Jornada 4013/may-16/may/2022
Real Sporting2-1Girona15/may/202216:00hEl Molinón-Enrique Castro
Tenerife0-2Málaga15/may/202221:00hEstadio Heliodoro Rodríguez López
Real Valladolid2-0Ponferradina14/may/202218:15hEstadio Municipal José Zorrilla
Alcorcón0-2Las Palmas15/may/202214:00hSanto Domingo
SD Amorebieta1-0Huesca14/may/202214:00hInstalaciones de Lezama Campo 2
Burgos1-1FC Cartagena14/may/202216:00hEl Plantío
Leganés2-3Eibar14/may/202221:00hEstadio Municipal Butarque
Lugo1-3Fuenlabrada14/may/202216:00hEstadio Ángel Carro
Mirandés4-0UD Ibiza15/may/202216:00hEstadio Municipal de Anduva
Real Oviedo3-3Real Zaragoza16/may/202221:00hEstadio Carlos Tartiere
R. Sociedad B0-2Almería13/may/202221:00hReale Arena
Jornada 4121/may/2022
Almería1-1Alcorcón21:00hEstadio de los Juegos Mediterráneos
FC Cartagena5-0SD Amorebieta21:00hMunicipal Cartagonova
Eibar2-0Tenerife21:00hMunicipal de Ipurua
Fuenlabrada0-0Real Sporting21:00hEstadio Fernando Torres
Girona2-0Mirandés21:00hEstadio Municipal de Montilivi
Huesca3-2R. Sociedad B21:00hEl Alcoraz
UD Ibiza1-2Real Valladolid21:00hEstadio Can Misses
Las Palmas2-1Real Oviedo21:00hEstadio Gran Canaria
Málaga0-1Burgos21:00hLa Rosaleda
Ponferradina0-3Leganés21:00hEl Toralin
Real Zaragoza1-0Lugo21:00hEstadio de La Romareda
Jornada 4227/may-29/may/2022
Alcorcón Eibar29/may/202218:30hSanto Domingo
SD Amorebieta Ponferradina29/may/202218:15hInstalaciones de Lezama Campo 2
Burgos Girona29/may/202218:30hEl Plantío
Leganés Almería29/may/202218:30hEstadio Municipal Butarque
Lugo Málaga29/may/202218:30hEstadio Ángel Carro
Mirandés5-1Fuenlabrada27/may/202218:30hEstadio Municipal de Anduva
Real Oviedo UD Ibiza29/may/202218:30hEstadio Carlos Tartiere
R. Sociedad B1-2Real Zaragoza27/may/202218:30hReale Arena
Real Sporting Las Palmas29/may/202218:30hEl Molinón-Enrique Castro
Tenerife FC Cartagena29/may/202218:30hEstadio Heliodoro Rodríguez López
Real Valladolid Huesca29/may/202218:30hEstadio Municipal José Zorrilla