Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información sobre cookies y política de privacidad

Clasificación

   PtPJPGPEPPGFGCDGCG
1SL Benfica217700193+166,33
2Sporting Clube de Braga197610235+184,60
3FC Porto167511165+113,20
4Portimonense SC15750286+21,33
5Boavista FC1575028801,00
6Casa Pia AC14742173+42,33
7GD Estoril Praia11732296+31,50
8Sporting Clube de Portugal1073131310+31,30
9Vitória Sport Clube1073136601,00
10GD Chaves10731367-10,86
11Gil Vicente FC9723278-10,88
12FC Arouca87223615-90,40
13CD Santa Clara5712458-30,63
14Rio Ave FC57124913-40,69
15FC Vizela5712459-40,56
16FC Famalicão4711518-70,13
17FC Paços de Ferreira17016515-100,33
18CS Marítimo07007422-180,18
Pt = Puntos
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PE = Partidos empatados
PP = Partidos perdidos
GF = Goles a favor
GC = Goles en contra
DG = Diferencia de goles
CG = Cociente Goles
Jornada 830/sep-03/oct/2022
GD ChavesGD Estoril Praia01/oct/202219:00hMunicipal de ChavesChaves, Trás-os-Montes
FC FamalicãoBoavista FC02/oct/202221:30hMunicipal 22 de JunioVila Nova de Famalicão, Minho
FC PortoSporting Clube de Braga30/sep/202222:15hEstádio do DragãoPorto, Douro Litoral
CS MarítimoCasa Pia AC03/oct/202221:15hOs BarreirosFunchal, Madeira
FC Paços de FerreiraFC Arouca02/oct/202219:00hMata RealPaços de Ferreira, Douro Litoral
Rio Ave FCCD Santa Clara02/oct/202216:30hEstádio dos ArcosVila do Conde, Douro Litoral
Sporting Clube de PortugalGil Vicente FC30/sep/202220:00hJosé AlvaladeLisboa, Estremadura
Vitória Sport ClubeSL Benfica01/oct/202221:30hDom Afonso HenriquesGuimarães, Minho
FC VizelaPortimonense SC01/oct/202216:30hEstádio do FC VizelaVizela, Minho
Jornada 716/sep-18/sep/2022
FC Arouca2-2Vitória Sport Clube18/sep/202216:30hMunicipal de AroucaArouca, Douro Litoral
SL Benfica5-0CS Marítimo18/sep/202219:00hEstádio da LuzLisboa, Estremadura
Boavista FC2-1Sporting Clube de Portugal17/sep/202221:30hEstádio do BessaPorto, Douro Litoral
Casa Pia AC1-0FC Famalicão18/sep/202219:00hNacional de PortugalLisboa, Estremadura
GD Estoril Praia1-1FC Porto17/sep/202219:00hAntónio Coimbra da MotaEstoril, Estremadura
Gil Vicente FC2-2Rio Ave FC17/sep/202216:30hCidade de BarcelosBarcelos, Minho
Portimonense SC1-0GD Chaves16/sep/202221:15hMunicipal de PortimãoPortimão, Algarve
CD Santa Clara1-1FC Paços de Ferreira17/sep/202216:30hSão MiguelPonta Delgada, Açores
Sporting Clube de Braga2-0FC Vizela18/sep/202221:30hMunicipal de BragaBraga, Minho
Jornada 609/sep-12/sep/2022
FC Arouca1-2Boavista FC11/sep/202219:00hMunicipal de AroucaArouca, Douro Litoral
FC Famalicão0-1SL Benfica10/sep/202216:30hMunicipal 22 de JunioVila Nova de Famalicão, Minho
FC Porto3-0GD Chaves10/sep/202221:30hEstádio do DragãoPorto, Douro Litoral
CS Marítimo1-2Gil Vicente FC11/sep/202219:00hOs BarreirosFunchal, Madeira
FC Paços de Ferreira2-3Casa Pia AC11/sep/202216:30hMata RealPaços de Ferreira, Douro Litoral
Rio Ave FC2-3Sporting Clube de Braga11/sep/202221:30hEstádio dos ArcosVila do Conde, Douro Litoral
Sporting Clube de Portugal4-0Portimonense SC10/sep/202219:00hJosé AlvaladeLisboa, Estremadura
Vitória Sport Clube1-0CD Santa Clara09/sep/202221:15hDom Afonso HenriquesGuimarães, Minho
FC Vizela0-1GD Estoril Praia12/sep/202221:15hEstádio do FC VizelaVizela, Minho
Jornada 502/sep-05/sep/2022
SL Benfica2-1FC Vizela02/sep/202220:00hEstádio da LuzLisboa, Estremadura
Boavista FC1-0FC Paços de Ferreira05/sep/202220:00hEstádio do BessaPorto, Douro Litoral
Casa Pia AC0-0FC Arouca04/sep/202216:30hNacional de PortugalLisboa, Estremadura
GD Chaves1-0Rio Ave FC05/sep/202222:15hMunicipal de ChavesChaves, Trás-os-Montes
GD Estoril Praia0-2Sporting Clube de Portugal02/sep/202222:15hAntónio Coimbra da MotaEstoril, Estremadura
Gil Vicente FC0-2FC Porto03/sep/202221:30hCidade de BarcelosBarcelos, Minho
Portimonense SC1-0FC Famalicão04/sep/202221:30hMunicipal de PortimãoPortimão, Algarve
CD Santa Clara2-1CS Marítimo04/sep/202219:00hSão MiguelPonta Delgada, Açores
Sporting Clube de Braga1-0Vitória Sport Clube03/sep/202216:30hMunicipal de BragaBraga, Minho
Jornada 426/ago-29/ago/2022
FC Paços de Ferreira0-3GD Estoril Praia26/ago/202221:15hMata RealPaços de Ferreira, Douro Litoral
CS Marítimo0-1Portimonense SC27/ago/202216:30hOs BarreirosFunchal, Madeira
Boavista FC0-3SL Benfica27/ago/202219:00hEstádio do BessaPorto, Douro Litoral
Sporting Clube de Portugal0-2GD Chaves27/ago/202221:30hJosé AlvaladeLisboa, Estremadura
FC Famalicão1-0CD Santa Clara28/ago/202216:30hMunicipal 22 de JunioVila Nova de Famalicão, Minho
FC Arouca0-6Sporting Clube de Braga28/ago/202219:00hMunicipal de AroucaArouca, Douro Litoral
Rio Ave FC3-1FC Porto28/ago/202221:30hEstádio dos ArcosVila do Conde, Douro Litoral
Vitória Sport Clube0-1Casa Pia AC29/ago/202220:00hDom Afonso HenriquesGuimarães, Minho
FC Vizela2-2Gil Vicente FC29/ago/202222:15hEstádio do FC VizelaVizela, Minho
Jornada 319/ago-30/ago/2022
GD Estoril Praia2-2Rio Ave FC19/ago/202221:15hAntónio Coimbra da MotaEstoril, Estremadura
CD Santa Clara1-2FC Arouca20/ago/202216:30hSão MiguelPonta Delgada, Açores
GD Chaves1-1FC Vizela20/ago/202219:00hMunicipal de ChavesChaves, Trás-os-Montes
FC Porto3-0Sporting Clube de Portugal20/ago/202221:30hEstádio do DragãoPorto, Douro Litoral
Casa Pia AC2-0Boavista FC21/ago/202216:30hNacional de PortugalLisboa, Estremadura
Sporting Clube de Braga5-0CS Marítimo21/ago/202219:00hMunicipal de BragaBraga, Minho
Portimonense SC2-1Vitória Sport Clube21/ago/202221:30hMunicipal de PortimãoPortimão, Algarve
Gil Vicente FC0-0FC Famalicão22/ago/202221:15hCidade de BarcelosBarcelos, Minho
SL Benfica3-2FC Paços de Ferreira30/ago/202221:15hEstádio da LuzLisboa, Estremadura
Jornada 212/ago-15/ago/2022
FC Famalicão0-3Sporting Clube de Braga12/ago/202221:15hMunicipal 22 de JunioVila Nova de Famalicão, Minho
Casa Pia AC0-1SL Benfica13/ago/202219:00hDr. Magalhães PessoaLeiría, Beira Litoral
Sporting Clube de Portugal3-0Rio Ave FC13/ago/202221:30hJosé AlvaladeLisboa, Estremadura
Boavista FC2-1CD Santa Clara14/ago/202216:30hEstádio do BessaPorto, Douro Litoral
FC Vizela0-1FC Porto14/ago/202219:00hEstádio do FC VizelaVizela, Minho
Vitória Sport Clube1-0GD Estoril Praia14/ago/202221:30hDom Afonso HenriquesGuimarães, Minho
CS Marítimo1-2GD Chaves15/ago/202216:30hOs BarreirosFunchal, Madeira
FC Arouca1-0Gil Vicente FC15/ago/202219:00hMunicipal de AroucaArouca, Douro Litoral
FC Paços de Ferreira0-3Portimonense SC15/ago/202221:30hMata RealPaços de Ferreira, Douro Litoral
Jornada 105/ago-08/ago/2022
SL Benfica4-0FC Arouca05/ago/202221:15hEstádio da LuzLisboa, Estremadura
Rio Ave FC0-1FC Vizela06/ago/202216:30hEstádio dos ArcosVila do Conde, Douro Litoral
GD Estoril Praia2-0FC Famalicão06/ago/202219:00hAntónio Coimbra da MotaEstoril, Estremadura
FC Porto5-1CS Marítimo06/ago/202221:30hEstádio do DragãoPorto, Douro Litoral
CD Santa Clara0-0Casa Pia AC07/ago/202216:30hSão MiguelPonta Delgada, Açores
Sporting Clube de Braga3-3Sporting Clube de Portugal07/ago/202219:00hMunicipal de BragaBraga, Minho
GD Chaves0-1Vitória Sport Clube07/ago/202221:30hMunicipal de ChavesChaves, Trás-os-Montes
Portimonense SC0-1Boavista FC07/ago/202221:30hMunicipal de PortimãoPortimão, Algarve
Gil Vicente FC1-0FC Paços de Ferreira08/ago/202221:15hCidade de BarcelosBarcelos, Minho