Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Reinfecciones C22
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
Pt
1
Piri
17
12
2
3
63
46
+17
38
2
Javive
17
11
3
3
57
46
+11
36
3
Cjoel
17
9
5
3
62
48
+14
31
4
Don Felipe
17
9
4
4
59
48
+11
31
5
Oriental
17
9
3
5
55
49
+6
29
6
Tío Beto
17
8
4
5
57
55
+2
27
7
Tieso
17
8
2
7
53
44
+9
25
8
Provinciano
17
7
4
6
54
46
+8
24
9
Mickey
17
8
1
8
44
47
-3
24
10
Nataly
17
7
3
7
50
47
+3
22
11
Yuridio
17
7
3
7
47
43
+4
22
12
Laux
17
7
1
9
42
45
-3
22
13
Sebas
17
5
5
7
47
52
-5
20
14
Lisboa Club
17
6
2
9
42
56
-14
18
15
Tatachi
17
4
3
10
48
54
-6
15
16
Pikus
17
5
3
9
38
48
-10
14
17
Zarcasmx
17
4
0
13
49
60
-11
12
18
Plaza vacía
17
2
2
13
21
54
-33
5
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de Goles
Pt
=
Puntos
Liguilla
No califica
Descenso
Jornada 17
Oriental
4-3
Tatachi
Lisboa Club
No Presentado
0-6
Tieso
Mickey
3-3
Don Felipe
Piri
5-3
Yuridio
Tío Beto
4-4
Sebas
Provinciano
2-3
Cjoel
Nataly
4-2
Laux
Javive
5-0
Plaza vacía
Zarcasmx
2-4
Pikus
Jornada 16
Lisboa Club
4-3
Oriental
Tatachi
3-4
Mickey
Tieso
5-2
Piri
Don Felipe
4-4
Tío Beto
Yuridio
3-3
Provinciano
Sebas
4-5
Nataly
Cjoel
2-2
Javive
Laux
4-3
Zarcasmx
Plaza vacía
0-4
Pikus
Jornada 15
Oriental
4-2
Mickey
Piri
4-2
Lisboa Club
Tío Beto
5-4
Tatachi
Provinciano
3-3
Tieso
Nataly
4-4
Don Felipe
Javive
3-2
Yuridio
Zarcasmx
5-4
Sebas
Pikus
3-6
Cjoel
Plaza vacía
0-2
Laux
Jornada 14
Piri
5-3
Oriental
Mickey
4-0
Tío Beto
No Presentado
Lisboa Club
2-6
Provinciano
Tatachi
5-3
Nataly
Tieso
2-3
Javive
Don Felipe
5-3
Zarcasmx
Yuridio
3-0
Pikus
No Presentado
Sebas
4-0
Plaza vacía
Cjoel
3-3
Laux
Jornada 13
Oriental
5-4
Tío Beto
Provinciano
4-5
Piri
Nataly
3-2
Mickey
Javive
3-6
Lisboa Club
Zarcasmx
6-2
Tatachi
Pikus
3-4
Tieso
Plaza vacía
0-3
Don Felipe
Laux
2-3
Yuridio
Cjoel
4-4
Sebas
Jornada 12
Provinciano
4-4
Oriental
Tío Beto
4-4
Nataly
Piri
4-3
Javive
Mickey
No Presentado
0-3
Zarcasmx
Lisboa Club
2-4
Pikus
Tatachi
3-0
Plaza vacía
No Presentado
Tieso
2-4
Laux
Don Felipe
3-4
Cjoel
Yuridio
2-4
Sebas
Jornada 11
Oriental
No Presentado
0-4
Nataly
Javive
4-0
Provinciano
No Presentado
Zarcasmx
2-3
Tío Beto
Pikus
4-4
Piri
Plaza vacía
No Presentado
0-2
Mickey
Laux
2-4
Lisboa Club
Cjoel
2-5
Tatachi
Sebas
1-4
Tieso
Yuridio
4-3
Don Felipe
Jornada 10
Javive
5-4
Oriental
Nataly
5-3
Zarcasmx
Provinciano
3-0
Pikus
No Presentado
Tío Beto
6-4
Plaza vacía
Piri
6-1
Laux
Mickey
2-7
Cjoel
Lisboa Club
3-4
Sebas
Tatachi
4-4
Yuridio
Tieso
4-4
Don Felipe
Jornada 9
Oriental
1-0
Zarcasmx
Pikus
1-2
Javive
Plaza vacía
1-4
Nataly
Laux
1-3
Provinciano
Cjoel
2-3
Tío Beto
Sebas
4-3
Piri
Yuridio
2-3
Mickey
Don Felipe
4-2
Lisboa Club
Tieso
1-2
Tatachi
Jornada 8
Pikus
3-3
Oriental
Zarcasmx
3-6
Plaza vacía
Javive
2-6
Laux
Nataly
2-3
Cjoel
Provinciano
2-2
Sebas
Tío Beto
2-0
Yuridio
No Presentado
Piri
1-3
Don Felipe
Mickey
1-3
Tieso
Lisboa Club
3-0
Tatachi
Jornada 7
Oriental
3-0
Plaza vacía
No Presentado
Laux
3-0
Pikus
No Presentado
Cjoel
4-1
Zarcasmx
Sebas
3-3
Javive
Yuridio
3-0
Nataly
No Presentado
Don Felipe
4-3
Provinciano
Tieso
5-3
Tío Beto
Tatachi
2-3
Piri
Lisboa Club
3-5
Mickey
Jornada 6
Laux
2-4
Oriental
Plaza vacía
4-4
Cjoel
Pikus
3-0
Sebas
Zarcasmx
5-6
Yuridio
Javive
5-4
Don Felipe
Nataly
2-3
Tieso
Provinciano
5-4
Tatachi
Tío Beto
3-3
Lisboa Club
Piri
4-2
Mickey
Jornada 5
Oriental
3-6
Cjoel
Sebas
1-2
Laux
Yuridio
1-1
Plaza vacía
Don Felipe
2-0
Pikus
No Presentado
Tieso
No Presentado
0-2
Zarcasmx
Tatachi
2-2
Javive
Lisboa Club
1-1
Nataly
Mickey
3-2
Provinciano
Piri
4-3
Tío Beto
Jornada 4
Sebas
2-2
Oriental
Cjoel
4-2
Yuridio
Laux
2-3
Don Felipe
Plaza vacía
5-3
Tieso
Pikus
3-3
Tatachi
Zarcasmx
2-3
Lisboa Club
Javive
4-3
Mickey
Nataly
No Presentado
0-2
Piri
Provinciano
3-4
Tío Beto
Jornada 3
Oriental
2-0
Yuridio
No Presentado
Don Felipe
4-1
Sebas
Tieso
3-0
Cjoel
No Presentado
Tatachi
1-2
Laux
Lisboa Club
2-0
Plaza vacía
Mickey
1-2
Pikus
Piri
4-3
Zarcasmx
Tío Beto
1-3
Javive
Provinciano
4-1
Nataly
Jornada 2
Don Felipe
2-5
Oriental
Yuridio
4-2
Tieso
Sebas
3-2
Tatachi
Cjoel
4-2
Lisboa Club
Laux
2-3
Mickey
Plaza vacía
0-3
Piri
Pikus
2-5
Tío Beto
Zarcasmx
3-5
Provinciano
Javive
4-3
Nataly
Jornada 1
Oriental
5-3
Tieso
Tatachi
3-4
Don Felipe
Lisboa Club
No Presentado
0-5
Yuridio
Mickey
4-2
Sebas
Piri
4-4
Cjoel
Tío Beto
3-2
Laux
Provinciano
2-0
Plaza vacía
Nataly
5-2
Pikus
Javive
4-3
Zarcasmx