Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Division D - Liga Master VIP - Temporada 8
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
Pt
1
Marcos Quiroga
34
26
3
5
98
52
81
2
Ruben Ledesma
34
26
1
7
116
57
79
3
Juan Furtado
34
23
5
6
78
47
74
4
Roberto Espeche
34
23
4
7
102
55
73
5
Fernando Capli
34
22
6
6
78
56
72
6
Fede Ibañez
34
18
6
10
78
68
60
7
Juanchy Glinka
34
17
3
14
72
72
54
8
Dario Darii
34
15
5
14
55
78
50
9
Nico Romero
34
14
4
16
37
37
46
10
Luis Peñalver
34
13
5
16
67
81
44
11
Mariano Espinoza
34
12
6
16
60
70
42
12
Junior Quiroga
34
10
7
16
47
74
37
13
Esteban Martinez
34
10
3
19
34
22
33
14
Martin Juarez
34
9
5
20
52
82
32
15
Rodrigo Argarañaz
34
8
8
18
57
108
32
16
Gonzalo Rueda
34
7
7
20
41
72
28
17
Nacho Iglesias
34
5
6
21
42
40
21
18
Richard Valverdi
34
1
2
28
19
62
5
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Tantos a favor
TC
=
Tantos en contra
Pt
=
Puntos
Jornada 34
Juan Furtado
3-2
Junior Quiroga
Crónica
Marcos Quiroga
3-0
Gonzalo Rueda
Crónica
Rodrigo Argarañaz
4-4
Luis Peñalver
Crónica
Mariano Espinoza
Nacho Iglesias
No Presentado
Richard Valverdi
No Presentado
Nico Romero
Juanchy Glinka
Esteban Martinez
No Presentado
Roberto Espeche
3-1
Fernando Capli
Crónica
Martin Juarez
3-4
Fede Ibañez
Crónica
Dario Darii
3-6
Ruben Ledesma
Crónica
Jornada 33
Junior Quiroga
3-2
Gonzalo Rueda
Crónica
Luis Peñalver
2-2
Juan Furtado
Crónica
Nacho Iglesias
No Presentado
Marcos Quiroga
Nico Romero
0-1
Rodrigo Argarañaz
Esteban Martinez
No Presentado
Mariano Espinoza
Fernando Capli
Richard Valverdi
No Presentado
Fede Ibañez
5-3
Juanchy Glinka
Crónica
Ruben Ledesma
2-6
Roberto Espeche
Crónica
Dario Darii
1-0
Martin Juarez
Crónica
Jornada 32
Luis Peñalver
0-3
Junior Quiroga
Crónica
Gonzalo Rueda
Nacho Iglesias
No Presentado
Juan Furtado
Nico Romero
No Presentado
Marcos Quiroga
Esteban Martinez
No Presentado
Rodrigo Argarañaz
0-3
Fernando Capli
Crónica
Mariano Espinoza
2-2
Fede Ibañez
Crónica
Richard Valverdi
No Presentado
Ruben Ledesma
Juanchy Glinka
5-1
Dario Darii
Crónica
Roberto Espeche
3-1
Martin Juarez
Crónica
Jornada 31
Junior Quiroga
Nacho Iglesias
No Presentado
Nico Romero
No Presentado
Luis Peñalver
Esteban Martinez
No Presentado
Gonzalo Rueda
Fernando Capli
2-2
Juan Furtado
Crónica
Fede Ibañez
3-5
Marcos Quiroga
Crónica
Ruben Ledesma
2-1
Rodrigo Argarañaz
Crónica
Dario Darii
1-4
Mariano Espinoza
Crónica
Martin Juarez
Richard Valverdi
No Presentado
Roberto Espeche
4-2
Juanchy Glinka
Crónica
Jornada 30
Nico Romero
No Presentado
Junior Quiroga
Nacho Iglesias
No Presentado
Esteban Martinez
No Presentado
Luis Peñalver
3-5
Fernando Capli
Crónica
Gonzalo Rueda
1-1
Fede Ibañez
Crónica
Juan Furtado
0-2
Ruben Ledesma
Crónica
Marcos Quiroga
3-0
Dario Darii
Crónica
Rodrigo Argarañaz
6-5
Martin Juarez
Crónica
Mariano Espinoza
0-3
Roberto Espeche
Crónica
Richard Valverdi
No Presentado
Juanchy Glinka
Jornada 29
Junior Quiroga
Esteban Martinez
No Presentado
Fernando Capli
2-2
Nico Romero
Crónica
Fede Ibañez
Nacho Iglesias
No Presentado
Ruben Ledesma
6-3
Luis Peñalver
Crónica
Dario Darii
3-3
Gonzalo Rueda
Crónica
Martin Juarez
0-5
Juan Furtado
Crónica
Roberto Espeche
5-4
Marcos Quiroga
Crónica
Juanchy Glinka
5-1
Rodrigo Argarañaz
Crónica
Richard Valverdi
No Presentado
Mariano Espinoza
Jornada 28
Fernando Capli
2-2
Junior Quiroga
Crónica
Esteban Martinez
No Presentado
Fede Ibañez
Nico Romero
0-3
Ruben Ledesma
Crónica
Nacho Iglesias
No Presentado
Dario Darii
Luis Peñalver
2-1
Martin Juarez
Crónica
Gonzalo Rueda
0-2
Roberto Espeche
Crónica
Juan Furtado
4-1
Juanchy Glinka
Crónica
Marcos Quiroga
Richard Valverdi
No Presentado
Rodrigo Argarañaz
2-1
Mariano Espinoza
Crónica
Jornada 27
Junior Quiroga
1-4
Fede Ibañez
Crónica
Ruben Ledesma
2-3
Fernando Capli
Crónica
Dario Darii
Esteban Martinez
No Presentado
Martin Juarez
Nico Romero
No Presentado
Roberto Espeche
Nacho Iglesias
No Presentado
Juanchy Glinka
1-0
Luis Peñalver
Crónica
Richard Valverdi
No Presentado
Gonzalo Rueda
Mariano Espinoza
2-0
Juan Furtado
Crónica
Rodrigo Argarañaz
0-4
Marcos Quiroga
Crónica
Jornada 26
Ruben Ledesma
2-1
Junior Quiroga
Crónica
Fede Ibañez
1-2
Dario Darii
Crónica
Fernando Capli
1-1
Martin Juarez
Crónica
Esteban Martinez
No Presentado
Roberto Espeche
Nico Romero
No Presentado
Juanchy Glinka
Nacho Iglesias
No Presentado
Richard Valverdi
No Presentado
Luis Peñalver
3-2
Mariano Espinoza
Crónica
Gonzalo Rueda
4-4
Rodrigo Argarañaz
Crónica
Juan Furtado
2-3
Marcos Quiroga
Crónica
Jornada 25
Junior Quiroga
2-3
Dario Darii
Crónica
Martin Juarez
2-1
Ruben Ledesma
Crónica
Roberto Espeche
5-2
Fede Ibañez
Crónica
Juanchy Glinka
2-4
Fernando Capli
Crónica
Richard Valverdi
No Presentado
Esteban Martinez
No Presentado
Mariano Espinoza
0-0
Nico Romero
Rodrigo Argarañaz
Nacho Iglesias
No Presentado
Marcos Quiroga
5-2
Luis Peñalver
Crónica
Juan Furtado
3-0
Gonzalo Rueda
Crónica
Jornada 24
Martin Juarez
1-1
Junior Quiroga
Crónica
Dario Darii
2-3
Roberto Espeche
Crónica
Ruben Ledesma
2-1
Juanchy Glinka
Crónica
Fede Ibañez
Richard Valverdi
No Presentado
Fernando Capli
3-1
Mariano Espinoza
Crónica
Esteban Martinez
No Presentado
Rodrigo Argarañaz
Nico Romero
2-3
Marcos Quiroga
Crónica
Nacho Iglesias
No Presentado
Juan Furtado
Luis Peñalver
3-1
Gonzalo Rueda
Crónica
Jornada 23
Junior Quiroga
0-5
Roberto Espeche
Crónica
Juanchy Glinka
3-2
Martin Juarez
Crónica
Richard Valverdi
No Presentado
Dario Darii
Mariano Espinoza
3-3
Ruben Ledesma
Crónica
Rodrigo Argarañaz
2-7
Fede Ibañez
Crónica
Marcos Quiroga
4-1
Fernando Capli
Crónica
Juan Furtado
Esteban Martinez
No Presentado
Gonzalo Rueda
Nico Romero
No Presentado
Luis Peñalver
Nacho Iglesias
No Presentado
Jornada 22
Juanchy Glinka
2-2
Junior Quiroga
Crónica
Roberto Espeche
Richard Valverdi
No Presentado
Martin Juarez
1-5
Mariano Espinoza
Crónica
Dario Darii
4-2
Rodrigo Argarañaz
Crónica
Ruben Ledesma
2-4
Marcos Quiroga
Crónica
Fede Ibañez
2-3
Juan Furtado
Crónica
Fernando Capli
3-0
Gonzalo Rueda
Crónica
Esteban Martinez
No Presentado
Luis Peñalver
Nico Romero
Nacho Iglesias
No Presentado
Jornada 21
Junior Quiroga
Richard Valverdi
No Presentado
Mariano Espinoza
3-4
Juanchy Glinka
Crónica
Rodrigo Argarañaz
4-3
Roberto Espeche
Crónica
Marcos Quiroga
1-3
Martin Juarez
Crónica
Juan Furtado
2-0
Dario Darii
Crónica
Gonzalo Rueda
1-2
Ruben Ledesma
Crónica
Luis Peñalver
2-3
Fede Ibañez
Crónica
Nacho Iglesias
No Presentado
Fernando Capli
Nico Romero
Esteban Martinez
No Presentado
Jornada 20
Mariano Espinoza
5-4
Junior Quiroga
Crónica
Richard Valverdi
No Presentado
Rodrigo Argarañaz
Juanchy Glinka
1-2
Marcos Quiroga
Crónica
Roberto Espeche
4-1
Juan Furtado
Crónica
Martin Juarez
4-3
Gonzalo Rueda
Crónica
Dario Darii
2-0
Luis Peñalver
Crónica
Ruben Ledesma
3-4
Nacho Iglesias
No Presentado
Crónica
Fede Ibañez
Nico Romero
No Presentado
Fernando Capli
Esteban Martinez
No Presentado
Jornada 19
Junior Quiroga
2-2
Rodrigo Argarañaz
Crónica
Marcos Quiroga
3-0
Mariano Espinoza
Crónica
Juan Furtado
Richard Valverdi
No Presentado
Gonzalo Rueda
0-4
Juanchy Glinka
Crónica
Luis Peñalver
4-3
Roberto Espeche
Crónica
Nacho Iglesias
No Presentado
Martin Juarez
Nico Romero
No Presentado
Dario Darii
Esteban Martinez
3-2
Ruben Ledesma
Crónica
Fernando Capli
0-4
Fede Ibañez
Crónica
Jornada 18
Marcos Quiroga
4-2
Junior Quiroga
Crónica
Rodrigo Argarañaz
2-3
Juan Furtado
Crónica
Mariano Espinoza
1-4
Gonzalo Rueda
Crónica
Richard Valverdi
No Presentado
Luis Peñalver
Juanchy Glinka
Nacho Iglesias
No Presentado
Roberto Espeche
4-1
Nico Romero
Crónica
Martin Juarez
Esteban Martinez
No Presentado
Dario Darii
0-4
Fernando Capli
Crónica
Ruben Ledesma
2-1
Fede Ibañez
Crónica
Jornada 17
Junior Quiroga
0-3
Juan Furtado
Crónica
Gonzalo Rueda
1-1
Marcos Quiroga
Crónica
Luis Peñalver
6-1
Rodrigo Argarañaz
Crónica
Nacho Iglesias
2-2
Mariano Espinoza
Crónica
Nico Romero
0-0
Richard Valverdi
Esteban Martinez
0-0
Juanchy Glinka
Fernando Capli
2-1
Roberto Espeche
Crónica
Fede Ibañez
1-0
Martin Juarez
Crónica
Ruben Ledesma
6-1
Dario Darii
Crónica
Jornada 16
Gonzalo Rueda
1-3
Junior Quiroga
Crónica
Juan Furtado
3-5
Luis Peñalver
Crónica
Marcos Quiroga
3-2
Nacho Iglesias
Crónica
Rodrigo Argarañaz
0-2
Nico Romero
Crónica
Mariano Espinoza
2-4
Esteban Martinez
Crónica
Richard Valverdi
1-2
Fernando Capli
Crónica
Juanchy Glinka
1-2
Fede Ibañez
Crónica
Roberto Espeche
1-5
Ruben Ledesma
Crónica
Martin Juarez
1-3
Dario Darii
Crónica
Jornada 15
Junior Quiroga
3-2
Luis Peñalver
Crónica
Nacho Iglesias
2-1
Gonzalo Rueda
Crónica
Nico Romero
0-3
Juan Furtado
Crónica
Esteban Martinez
1-2
Marcos Quiroga
Crónica
Fernando Capli
4-1
Rodrigo Argarañaz
Crónica
Fede Ibañez
0-3
Mariano Espinoza
Crónica
Ruben Ledesma
13-0
Richard Valverdi
Crónica
Dario Darii
0-4
Juanchy Glinka
Crónica
Martin Juarez
0-2
Roberto Espeche
Crónica
Jornada 14
Nacho Iglesias
2-2
Junior Quiroga
Crónica
Luis Peñalver
1-3
Nico Romero
Crónica
Gonzalo Rueda
0-1
Esteban Martinez
Crónica
Juan Furtado
5-2
Fernando Capli
Crónica
Marcos Quiroga
2-2
Fede Ibañez
Crónica
Rodrigo Argarañaz
1-4
Ruben Ledesma
Crónica
Mariano Espinoza
1-1
Dario Darii
Crónica
Richard Valverdi
1-3
Martin Juarez
Crónica
Juanchy Glinka
2-2
Roberto Espeche
Crónica
Jornada 13
Junior Quiroga
1-7
Nico Romero
Crónica
Esteban Martinez
0-2
Nacho Iglesias
Crónica
Fernando Capli
5-3
Luis Peñalver
Crónica
Fede Ibañez
2-1
Gonzalo Rueda
Crónica
Ruben Ledesma
4-2
Juan Furtado
Crónica
Dario Darii
2-2
Marcos Quiroga
Crónica
Martin Juarez
3-3
Rodrigo Argarañaz
Crónica
Roberto Espeche
5-1
Mariano Espinoza
Crónica
Juanchy Glinka
1-4
Richard Valverdi
Crónica
Jornada 12
Esteban Martinez
2-0
Junior Quiroga
Crónica
Nico Romero
1-0
Fernando Capli
Crónica
Nacho Iglesias
2-3
Fede Ibañez
Crónica
Luis Peñalver
2-4
Ruben Ledesma
Crónica
Gonzalo Rueda
2-4
Dario Darii
Crónica
Juan Furtado
2-0
Martin Juarez
Crónica
Marcos Quiroga
3-1
Roberto Espeche
Crónica
Rodrigo Argarañaz
2-7
Juanchy Glinka
Crónica
Mariano Espinoza
7-1
Richard Valverdi
Crónica
Jornada 11
Junior Quiroga
1-2
Fernando Capli
Crónica
Fede Ibañez
1-3
Esteban Martinez
Crónica
Ruben Ledesma
5-3
Nico Romero
Crónica
Dario Darii
2-1
Nacho Iglesias
Crónica
Martin Juarez
1-5
Luis Peñalver
Crónica
Roberto Espeche
2-0
Gonzalo Rueda
Crónica
Juanchy Glinka
1-5
Juan Furtado
Crónica
Richard Valverdi
1-6
Marcos Quiroga
Crónica
Mariano Espinoza
5-3
Rodrigo Argarañaz
Crónica
Jornada 10
Fede Ibañez
4-3
Junior Quiroga
Crónica
Fernando Capli
3-2
Ruben Ledesma
Crónica
Esteban Martinez
2-4
Dario Darii
Crónica
Nico Romero
2-1
Martin Juarez
Crónica
Nacho Iglesias
2-2
Roberto Espeche
Crónica
Luis Peñalver
0-3
Juanchy Glinka
Crónica
Gonzalo Rueda
1-2
Richard Valverdi
No Presentado
Crónica
Juan Furtado
2-0
Mariano Espinoza
Crónica
Marcos Quiroga
5-1
Rodrigo Argarañaz
Crónica
Jornada 9
Junior Quiroga
0-4
Ruben Ledesma
Crónica
Dario Darii
1-4
Fede Ibañez
Crónica
Martin Juarez
1-2
Fernando Capli
Crónica
Roberto Espeche
1-2
Esteban Martinez
Crónica
Juanchy Glinka
4-0
Nico Romero
Crónica
Richard Valverdi
No Presentado
Nacho Iglesias
Mariano Espinoza
1-1
Luis Peñalver
Crónica
Rodrigo Argarañaz
1-1
Gonzalo Rueda
Crónica
Marcos Quiroga
2-4
Juan Furtado
Crónica
Jornada 8
Dario Darii
1-1
Junior Quiroga
Crónica
Ruben Ledesma
4-1
Martin Juarez
Crónica
Fede Ibañez
4-4
Roberto Espeche
Crónica
Fernando Capli
5-2
Juanchy Glinka
Crónica
Esteban Martinez
3-2
Richard Valverdi
Crónica
Nico Romero
1-0
Mariano Espinoza
Crónica
Nacho Iglesias
1-1
Rodrigo Argarañaz
Crónica
Luis Peñalver
1-3
Marcos Quiroga
Crónica
Gonzalo Rueda
1-1
Juan Furtado
Crónica
Jornada 7
Junior Quiroga
3-2
Martin Juarez
Crónica
Roberto Espeche
6-0
Dario Darii
Crónica
Juanchy Glinka
0-8
Ruben Ledesma
Crónica
Richard Valverdi
1-5
Fede Ibañez
Crónica
Mariano Espinoza
0-2
Fernando Capli
Crónica
Rodrigo Argarañaz
0-4
Esteban Martinez
Crónica
Marcos Quiroga
1-2
Nico Romero
Crónica
Juan Furtado
3-2
Nacho Iglesias
Crónica
Gonzalo Rueda
1-2
Luis Peñalver
Crónica
Jornada 6
Roberto Espeche
3-2
Junior Quiroga
Crónica
Martin Juarez
1-2
Juanchy Glinka
Crónica
Dario Darii
6-0
Richard Valverdi
Crónica
Ruben Ledesma
3-1
Mariano Espinoza
Crónica
Fede Ibañez
4-2
Rodrigo Argarañaz
Crónica
Fernando Capli
3-1
Marcos Quiroga
Crónica
Esteban Martinez
1-1
Juan Furtado
Crónica
Nico Romero
1-0
Gonzalo Rueda
Crónica
Nacho Iglesias
3-3
Luis Peñalver
Crónica
Jornada 5
Junior Quiroga
0-1
Juanchy Glinka
Crónica
Richard Valverdi
1-7
Roberto Espeche
Crónica
Mariano Espinoza
2-1
Martin Juarez
Crónica
Rodrigo Argarañaz
2-2
Dario Darii
Crónica
Marcos Quiroga
4-3
Ruben Ledesma
Crónica
Juan Furtado
2-2
Fede Ibañez
Crónica
Gonzalo Rueda
2-2
Fernando Capli
Crónica
Luis Peñalver
1-2
Esteban Martinez
Crónica
Nacho Iglesias
4-1
Nico Romero
Crónica
Jornada 4
Richard Valverdi
No Presentado
Junior Quiroga
No Presentado
Juanchy Glinka
2-3
Mariano Espinoza
Crónica
Roberto Espeche
7-3
Rodrigo Argarañaz
Crónica
Martin Juarez
2-5
Marcos Quiroga
Crónica
Dario Darii
1-2
Juan Furtado
Crónica
Ruben Ledesma
2-0
Gonzalo Rueda
Crónica
Fede Ibañez
2-3
Luis Peñalver
Crónica
Fernando Capli
3-2
Nacho Iglesias
Crónica
Esteban Martinez
1-2
Nico Romero
Crónica
Jornada 3
Junior Quiroga
1-0
Mariano Espinoza
Crónica
Rodrigo Argarañaz
2-1
Richard Valverdi
Crónica
Marcos Quiroga
3-1
Juanchy Glinka
Crónica
Juan Furtado
2-0
Roberto Espeche
Crónica
Gonzalo Rueda
4-6
Martin Juarez
Crónica
Luis Peñalver
1-2
Dario Darii
Crónica
Nacho Iglesias
2-3
Ruben Ledesma
Crónica
Nico Romero
3-1
Fede Ibañez
Crónica
Esteban Martinez
3-0
Fernando Capli
Crónica
Jornada 2
Rodrigo Argarañaz
1-1
Junior Quiroga
Crónica
Mariano Espinoza
1-3
Marcos Quiroga
Crónica
Richard Valverdi
2-4
Juan Furtado
Crónica
Juanchy Glinka
2-1
Gonzalo Rueda
Crónica
Roberto Espeche
4-1
Luis Peñalver
Crónica
Martin Juarez
3-3
Nacho Iglesias
Crónica
Dario Darii
1-3
Nico Romero
Crónica
Ruben Ledesma
Esteban Martinez
No Presentado
Crónica
Fede Ibañez
2-2
Fernando Capli
Crónica
Jornada 1
Junior Quiroga
1-4
Marcos Quiroga
Crónica
Juan Furtado
4-2
Rodrigo Argarañaz
Crónica
Gonzalo Rueda
5-2
Mariano Espinoza
Crónica
Luis Peñalver
2-2
Richard Valverdi
Crónica
Nacho Iglesias
6-5
Juanchy Glinka
Crónica
Nico Romero
1-1
Roberto Espeche
Crónica
Esteban Martinez
2-2
Martin Juarez
Crónica
Fernando Capli
5-2
Dario Darii
Crónica
Fede Ibañez
0-4
Ruben Ledesma
Crónica