Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
(14T-A) ANFPES LAGA CLÁSICA - A
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
Naitsirc (RC Lens)
64
28
20
4
4
77
40
+37
2
Leo (FC Twente)
49
28
14
7
7
57
36
+21
3
Bisharraco (Ajax)
49
28
15
4
9
59
45
+14
4
Breaking (FC Utrecht)
49
28
15
4
9
54
43
+11
5
Almo (Pompy)
47
28
13
8
7
48
31
+17
6
Camilomax (Athenakos FC)
47
28
13
8
7
56
40
+16
7
DonFxcho (R. Betis)
46
28
13
7
8
55
41
+14
8
Painkiller (Hertfordshire)
44
28
12
8
8
53
49
+4
9
Luxo (AZ)
39
28
11
6
11
46
42
+4
10
Kamilillo (Toulouse FC)
31
28
8
7
13
35
54
-19
11
Ne6ro (Bordeaux)
28
28
8
4
16
34
55
-21
12
MauroM (Patagonia)
25
28
5
10
13
45
69
-24
13
Pablo.13 (AJ Auxerre)
24
28
7
3
18
45
70
-25
14
Machulo (Atalanta)
22
28
6
4
18
38
70
-32
15
Trucazo (ES Troyes AC)
21
28
5
6
17
45
62
-17
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de Goles
PO Campeonato
Intrascendencia
Promoción
Descenso
Jornada 30
Camilomax (Athenakos FC)
2-1
Kamilillo (Toulouse FC)
Crónica
MauroM (Patagonia)
2-4
Leo (FC Twente)
Crónica
Almo (Pompy)
1-2
Luxo (AZ)
Crónica
Trucazo (ES Troyes AC)
1-2
Bisharraco (Ajax)
Crónica
Painkiller (Hertfordshire)
3-1
Breaking (FC Utrecht)
Crónica
Ne6ro (Bordeaux)
1-3
Naitsirc (RC Lens)
Crónica
DonFxcho (R. Betis)
1-1
Machulo (Atalanta)
Crónica
Pablo.13 (AJ Auxerre)
Descansa
Jornada 29
Pablo.13 (AJ Auxerre)
0-2
Kamilillo (Toulouse FC)
Crónica
Luxo (AZ)
2-3
Camilomax (Athenakos FC)
Crónica
Bisharraco (Ajax)
3-2
MauroM (Patagonia)
Crónica
Breaking (FC Utrecht)
1-2
Almo (Pompy)
Crónica
Naitsirc (RC Lens)
5-4
Trucazo (ES Troyes AC)
Crónica
Machulo (Atalanta)
2-5
Painkiller (Hertfordshire)
Crónica
DonFxcho (R. Betis)
1-0
Ne6ro (Bordeaux)
Crónica
Leo (FC Twente)
Descansa
Jornada 28
Leo (FC Twente)
1-3
Pablo.13 (AJ Auxerre)
Crónica
Kamilillo (Toulouse FC)
2-1
Luxo (AZ)
Crónica
Camilomax (Athenakos FC)
0-1
Breaking (FC Utrecht)
Crónica
MauroM (Patagonia)
2-5
Naitsirc (RC Lens)
Crónica
Almo (Pompy)
4-0
Machulo (Atalanta)
Crónica
Trucazo (ES Troyes AC)
1-3
DonFxcho (R. Betis)
Crónica
Painkiller (Hertfordshire)
2-0
Ne6ro (Bordeaux)
Crónica
Bisharraco (Ajax)
Descansa
Jornada 27
Pablo.13 (AJ Auxerre)
3-2
Luxo (AZ)
Crónica
Bisharraco (Ajax)
1-0
Leo (FC Twente)
Breaking (FC Utrecht)
3-4
Kamilillo (Toulouse FC)
Crónica
Machulo (Atalanta)
0-5
Camilomax (Athenakos FC)
Crónica
DonFxcho (R. Betis)
2-2
MauroM (Patagonia)
Crónica
Ne6ro (Bordeaux)
1-2
Almo (Pompy)
Crónica
Painkiller (Hertfordshire)
3-3
Trucazo (ES Troyes AC)
Crónica
Naitsirc (RC Lens)
Descansa
Jornada 26
Bisharraco (Ajax)
5-3
Pablo.13 (AJ Auxerre)
Crónica
Luxo (AZ)
1-0
Breaking (FC Utrecht)
Crónica
Leo (FC Twente)
2-0
Naitsirc (RC Lens)
Crónica
Kamilillo (Toulouse FC)
0-3
Machulo (Atalanta)
Crónica
Camilomax (Athenakos FC)
0-1
Ne6ro (Bordeaux)
Crónica
MauroM (Patagonia)
0-0
Painkiller (Hertfordshire)
Almo (Pompy)
1-1
Trucazo (ES Troyes AC)
Crónica
DonFxcho (R. Betis)
Descansa
Jornada 25
Pablo.13 (AJ Auxerre)
0-2
Breaking (FC Utrecht)
Crónica
Naitsirc (RC Lens)
2-1
Bisharraco (Ajax)
Crónica
Machulo (Atalanta)
1-2
Luxo (AZ)
Crónica
DonFxcho (R. Betis)
1-1
Leo (FC Twente)
Crónica
Ne6ro (Bordeaux)
0-1
Kamilillo (Toulouse FC)
Crónica
Trucazo (ES Troyes AC)
0-1
Camilomax (Athenakos FC)
Crónica
Almo (Pompy)
1-2
MauroM (Patagonia)
Crónica
Painkiller (Hertfordshire)
Descansa
Jornada 24
Naitsirc (RC Lens)
3-1
Pablo.13 (AJ Auxerre)
Crónica
Breaking (FC Utrecht)
2-3
Machulo (Atalanta)
Crónica
Bisharraco (Ajax)
3-2
DonFxcho (R. Betis)
Crónica
Luxo (AZ)
1-0
Ne6ro (Bordeaux)
Crónica
Leo (FC Twente)
0-1
Painkiller (Hertfordshire)
Crónica
Kamilillo (Toulouse FC)
2-2
Trucazo (ES Troyes AC)
Crónica
Camilomax (Athenakos FC)
3-3
MauroM (Patagonia)
Crónica
Almo (Pompy)
Descansa
Jornada 23
Pablo.13 (AJ Auxerre)
2-1
Machulo (Atalanta)
Crónica
DonFxcho (R. Betis)
3-3
Naitsirc (RC Lens)
Crónica
Ne6ro (Bordeaux)
0-3
Breaking (FC Utrecht)
Crónica
Painkiller (Hertfordshire)
0-1
Bisharraco (Ajax)
Crónica
Trucazo (ES Troyes AC)
1-4
Luxo (AZ)
Crónica
Almo (Pompy)
1-2
Leo (FC Twente)
Crónica
MauroM (Patagonia)
0-0
Kamilillo (Toulouse FC)
Camilomax (Athenakos FC)
Descansa
Jornada 22
DonFxcho (R. Betis)
4-0
Pablo.13 (AJ Auxerre)
Crónica
Machulo (Atalanta)
1-3
Ne6ro (Bordeaux)
Crónica
Naitsirc (RC Lens)
2-2
Painkiller (Hertfordshire)
Crónica
Breaking (FC Utrecht)
2-1
Trucazo (ES Troyes AC)
Crónica
Bisharraco (Ajax)
1-1
Almo (Pompy)
Crónica
Luxo (AZ)
3-2
MauroM (Patagonia)
Crónica
Leo (FC Twente)
1-3
Camilomax (Athenakos FC)
Crónica
Kamilillo (Toulouse FC)
Descansa
Jornada 21
Pablo.13 (AJ Auxerre)
2-3
Ne6ro (Bordeaux)
Crónica
Painkiller (Hertfordshire)
2-1
DonFxcho (R. Betis)
Crónica
Trucazo (ES Troyes AC)
3-0
Machulo (Atalanta)
Crónica
Almo (Pompy)
2-2
Naitsirc (RC Lens)
Crónica
MauroM (Patagonia)
1-3
Breaking (FC Utrecht)
Crónica
Camilomax (Athenakos FC)
4-3
Bisharraco (Ajax)
Crónica
Kamilillo (Toulouse FC)
2-1
Leo (FC Twente)
Crónica
Luxo (AZ)
Descansa
Jornada 20
Painkiller (Hertfordshire)
4-1
Pablo.13 (AJ Auxerre)
Crónica
Ne6ro (Bordeaux)
2-2
Trucazo (ES Troyes AC)
Crónica
DonFxcho (R. Betis)
2-0
Almo (Pompy)
Crónica
Machulo (Atalanta)
0-1
MauroM (Patagonia)
Crónica
Naitsirc (RC Lens)
2-3
Camilomax (Athenakos FC)
Crónica
Bisharraco (Ajax)
3-0
Kamilillo (Toulouse FC)
Crónica
Luxo (AZ)
2-2
Leo (FC Twente)
Crónica
Breaking (FC Utrecht)
Descansa
Jornada 19
Pablo.13 (AJ Auxerre)
1-4
Trucazo (ES Troyes AC)
Crónica
Almo (Pompy)
0-0
Painkiller (Hertfordshire)
MauroM (Patagonia)
1-2
Ne6ro (Bordeaux)
Crónica
Camilomax (Athenakos FC)
3-3
DonFxcho (R. Betis)
Crónica
Kamilillo (Toulouse FC)
2-5
Naitsirc (RC Lens)
Crónica
Leo (FC Twente)
1-1
Breaking (FC Utrecht)
Crónica
Luxo (AZ)
1-2
Bisharraco (Ajax)
Crónica
Machulo (Atalanta)
Descansa
Jornada 18
Almo (Pompy)
4-2
Pablo.13 (AJ Auxerre)
Crónica
Trucazo (ES Troyes AC)
1-3
MauroM (Patagonia)
Crónica
Painkiller (Hertfordshire)
1-1
Camilomax (Athenakos FC)
Crónica
DonFxcho (R. Betis)
4-0
Kamilillo (Toulouse FC)
Crónica
Machulo (Atalanta)
2-3
Leo (FC Twente)
Crónica
Naitsirc (RC Lens)
4-1
Luxo (AZ)
Crónica
Breaking (FC Utrecht)
2-4
Bisharraco (Ajax)
Crónica
Ne6ro (Bordeaux)
Descansa
Jornada 17
Pablo.13 (AJ Auxerre)
2-0
MauroM (Patagonia)
Crónica
Camilomax (Athenakos FC)
0-0
Almo (Pompy)
Kamilillo (Toulouse FC)
0-2
Painkiller (Hertfordshire)
Crónica
Leo (FC Twente)
3-1
Ne6ro (Bordeaux)
Crónica
Luxo (AZ)
2-1
DonFxcho (R. Betis)
Crónica
Bisharraco (Ajax)
3-0
Machulo (Atalanta)
Crónica
Breaking (FC Utrecht)
1-0
Naitsirc (RC Lens)
Crónica
Trucazo (ES Troyes AC)
Descansa
Jornada 16
Camilomax (Athenakos FC)
3-1
Pablo.13 (AJ Auxerre)
Crónica
Almo (Pompy)
0-1
Kamilillo (Toulouse FC)
Crónica
Trucazo (ES Troyes AC)
2-4
Leo (FC Twente)
Crónica
Painkiller (Hertfordshire)
3-2
Luxo (AZ)
Crónica
Ne6ro (Bordeaux)
1-1
Bisharraco (Ajax)
Crónica
DonFxcho (R. Betis)
3-0
Breaking (FC Utrecht)
Crónica
Machulo (Atalanta)
0-2
Naitsirc (RC Lens)
Crónica
MauroM (Patagonia)
Descansa
Jornada 15
Kamilillo (Toulouse FC)
2-2
Camilomax (Athenakos FC)
Crónica
Leo (FC Twente)
6-1
MauroM (Patagonia)
Crónica
Luxo (AZ)
1-3
Almo (Pompy)
Crónica
Bisharraco (Ajax)
2-0
Trucazo (ES Troyes AC)
Crónica
Breaking (FC Utrecht)
3-1
Painkiller (Hertfordshire)
Crónica
Naitsirc (RC Lens)
3-1
Ne6ro (Bordeaux)
Crónica
Machulo (Atalanta)
2-3
DonFxcho (R. Betis)
Crónica
Pablo.13 (AJ Auxerre)
Descansa
Jornada 14
Kamilillo (Toulouse FC)
0-2
Pablo.13 (AJ Auxerre)
Crónica
Camilomax (Athenakos FC)
1-1
Luxo (AZ)
Crónica
MauroM (Patagonia)
2-3
Bisharraco (Ajax)
Crónica
Almo (Pompy)
1-2
Breaking (FC Utrecht)
Crónica
Trucazo (ES Troyes AC)
0-1
Naitsirc (RC Lens)
Crónica
Painkiller (Hertfordshire)
3-2
Machulo (Atalanta)
Crónica
Ne6ro (Bordeaux)
2-3
DonFxcho (R. Betis)
Crónica
Leo (FC Twente)
Descansa
Jornada 13
Pablo.13 (AJ Auxerre)
1-3
Leo (FC Twente)
Crónica
Luxo (AZ)
1-1
Kamilillo (Toulouse FC)
Crónica
Breaking (FC Utrecht)
2-0
Camilomax (Athenakos FC)
Crónica
Naitsirc (RC Lens)
5-0
MauroM (Patagonia)
Crónica
Machulo (Atalanta)
0-2
Almo (Pompy)
Crónica
DonFxcho (R. Betis)
0-1
Trucazo (ES Troyes AC)
Crónica
Ne6ro (Bordeaux)
2-3
Painkiller (Hertfordshire)
Crónica
Bisharraco (Ajax)
Descansa
Jornada 12
Luxo (AZ)
4-0
Pablo.13 (AJ Auxerre)
Crónica
Leo (FC Twente)
0-0
Bisharraco (Ajax)
Kamilillo (Toulouse FC)
1-1
Breaking (FC Utrecht)
Crónica
Camilomax (Athenakos FC)
5-1
Machulo (Atalanta)
Crónica
MauroM (Patagonia)
2-1
DonFxcho (R. Betis)
Crónica
Almo (Pompy)
3-1
Ne6ro (Bordeaux)
Crónica
Trucazo (ES Troyes AC)
1-2
Painkiller (Hertfordshire)
Crónica
Naitsirc (RC Lens)
Descansa
Jornada 11
Pablo.13 (AJ Auxerre)
2-3
Bisharraco (Ajax)
Crónica
Breaking (FC Utrecht)
2-1
Luxo (AZ)
Crónica
Naitsirc (RC Lens)
3-1
Leo (FC Twente)
Crónica
Machulo (Atalanta)
2-0
Kamilillo (Toulouse FC)
Crónica
Ne6ro (Bordeaux)
1-1
Camilomax (Athenakos FC)
Crónica
Painkiller (Hertfordshire)
3-4
MauroM (Patagonia)
Crónica
Trucazo (ES Troyes AC)
0-4
Almo (Pompy)
Crónica
DonFxcho (R. Betis)
Descansa
Jornada 10
Breaking (FC Utrecht)
2-0
Pablo.13 (AJ Auxerre)
Crónica
Bisharraco (Ajax)
1-2
Naitsirc (RC Lens)
Crónica
Luxo (AZ)
3-3
Machulo (Atalanta)
Crónica
Leo (FC Twente)
2-3
DonFxcho (R. Betis)
Crónica
Kamilillo (Toulouse FC)
2-0
Ne6ro (Bordeaux)
Crónica
Camilomax (Athenakos FC)
5-3
Trucazo (ES Troyes AC)
Crónica
MauroM (Patagonia)
2-2
Almo (Pompy)
Crónica
Painkiller (Hertfordshire)
Descansa
Jornada 9
Pablo.13 (AJ Auxerre)
3-3
Naitsirc (RC Lens)
Crónica
Machulo (Atalanta)
1-1
Breaking (FC Utrecht)
Crónica
DonFxcho (R. Betis)
1-0
Bisharraco (Ajax)
Crónica
Ne6ro (Bordeaux)
1-0
Luxo (AZ)
Crónica
Painkiller (Hertfordshire)
1-4
Leo (FC Twente)
Crónica
Trucazo (ES Troyes AC)
1-0
Kamilillo (Toulouse FC)
Crónica
MauroM (Patagonia)
1-3
Camilomax (Athenakos FC)
Crónica
Almo (Pompy)
Descansa
Jornada 8
Machulo (Atalanta)
4-3
Pablo.13 (AJ Auxerre)
Crónica
Naitsirc (RC Lens)
4-0
DonFxcho (R. Betis)
Crónica
Breaking (FC Utrecht)
3-4
Ne6ro (Bordeaux)
Crónica
Bisharraco (Ajax)
3-3
Painkiller (Hertfordshire)
Crónica
Luxo (AZ)
3-2
Trucazo (ES Troyes AC)
Crónica
Leo (FC Twente)
1-1
Almo (Pompy)
Crónica
Kamilillo (Toulouse FC)
3-3
MauroM (Patagonia)
Crónica
Camilomax (Athenakos FC)
Descansa
Jornada 7
Pablo.13 (AJ Auxerre)
2-4
DonFxcho (R. Betis)
Crónica
Ne6ro (Bordeaux)
1-0
Machulo (Atalanta)
Crónica
Painkiller (Hertfordshire)
2-3
Naitsirc (RC Lens)
Crónica
Trucazo (ES Troyes AC)
1-3
Breaking (FC Utrecht)
Crónica
Almo (Pompy)
3-1
Bisharraco (Ajax)
Crónica
MauroM (Patagonia)
1-1
Luxo (AZ)
Crónica
Camilomax (Athenakos FC)
0-0
Leo (FC Twente)
Kamilillo (Toulouse FC)
Descansa
Jornada 6
Ne6ro (Bordeaux)
0-3
Pablo.13 (AJ Auxerre)
Crónica
DonFxcho (R. Betis)
2-2
Painkiller (Hertfordshire)
Crónica
Machulo (Atalanta)
2-1
Trucazo (ES Troyes AC)
Crónica
Naitsirc (RC Lens)
3-1
Almo (Pompy)
Crónica
Breaking (FC Utrecht)
4-1
MauroM (Patagonia)
Crónica
Bisharraco (Ajax)
1-2
Camilomax (Athenakos FC)
Crónica
Leo (FC Twente)
2-1
Kamilillo (Toulouse FC)
Crónica
Luxo (AZ)
Descansa
Jornada 5
Pablo.13 (AJ Auxerre)
4-1
Painkiller (Hertfordshire)
Crónica
Trucazo (ES Troyes AC)
4-0
Ne6ro (Bordeaux)
Crónica
Almo (Pompy)
2-0
DonFxcho (R. Betis)
Crónica
MauroM (Patagonia)
2-2
Machulo (Atalanta)
Crónica
Camilomax (Athenakos FC)
1-2
Naitsirc (RC Lens)
Crónica
Kamilillo (Toulouse FC)
2-5
Bisharraco (Ajax)
Crónica
Leo (FC Twente)
1-0
Luxo (AZ)
Crónica
Breaking (FC Utrecht)
Descansa
Jornada 4
Trucazo (ES Troyes AC)
2-2
Pablo.13 (AJ Auxerre)
Crónica
Painkiller (Hertfordshire)
0-1
Almo (Pompy)
Crónica
Ne6ro (Bordeaux)
4-2
MauroM (Patagonia)
Crónica
DonFxcho (R. Betis)
2-0
Camilomax (Athenakos FC)
Crónica
Naitsirc (RC Lens)
3-0
Kamilillo (Toulouse FC)
Crónica
Breaking (FC Utrecht)
0-4
Leo (FC Twente)
Crónica
Bisharraco (Ajax)
0-2
Luxo (AZ)
Crónica
Machulo (Atalanta)
Descansa
Jornada 3
Pablo.13 (AJ Auxerre)
0-2
Almo (Pompy)
Crónica
MauroM (Patagonia)
2-2
Trucazo (ES Troyes AC)
Crónica
Camilomax (Athenakos FC)
1-2
Painkiller (Hertfordshire)
Crónica
Kamilillo (Toulouse FC)
0-3
DonFxcho (R. Betis)
Crónica
Leo (FC Twente)
3-0
Machulo (Atalanta)
Crónica
Luxo (AZ)
0-1
Naitsirc (RC Lens)
Crónica
Bisharraco (Ajax)
1-3
Breaking (FC Utrecht)
Crónica
Ne6ro (Bordeaux)
Descansa
Jornada 2
MauroM (Patagonia)
1-1
Pablo.13 (AJ Auxerre)
Crónica
Almo (Pompy)
2-1
Camilomax (Athenakos FC)
Crónica
Painkiller (Hertfordshire)
1-4
Kamilillo (Toulouse FC)
Crónica
Ne6ro (Bordeaux)
2-2
Leo (FC Twente)
Crónica
DonFxcho (R. Betis)
0-2
Luxo (AZ)
Crónica
Machulo (Atalanta)
4-3
Bisharraco (Ajax)
Crónica
Naitsirc (RC Lens)
2-4
Breaking (FC Utrecht)
Crónica
Trucazo (ES Troyes AC)
Descansa
Jornada 1
Pablo.13 (AJ Auxerre)
1-3
Camilomax (Athenakos FC)
Crónica
Kamilillo (Toulouse FC)
2-2
Almo (Pompy)
Crónica
Leo (FC Twente)
3-1
Trucazo (ES Troyes AC)
Crónica
Luxo (AZ)
1-1
Painkiller (Hertfordshire)
Crónica
Bisharraco (Ajax)
3-0
Ne6ro (Bordeaux)
Crónica
Breaking (FC Utrecht)
2-2
DonFxcho (R. Betis)
Crónica
Naitsirc (RC Lens)
4-1
Machulo (Atalanta)
Crónica
MauroM (Patagonia)
Descansa