Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información

Clasificación

  PtPJPGPEPPTFTCDTCGNP
1America1202419506231+312,000
2Real Madrid9324101225638+181,470
3Milan912413565240+121,300
4Guadalajara842412394549-40,920
5Manchestet UTD842412395948+111,230
6Barcelona83249964938+111,290
7Granada81241068444401,000
8Atletico de Madrid802410684736+111,310
9Inter7624969444401,000
10Liverpool6824699515101,001
11Cruz Azul652475124149-80,840
12Pumas622466123859-210,640
13León622473144862-140,770
14Lobos BUAP592464143960-210,650
15Chelsi562455144251-90,820
16Valensia552447133855-170,690
Pt = Puntos
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PE = Partidos empatados
PP = Partidos perdidos
TF = Goles a favor
TC = Goles en contra
DT = Diferencia de goles
CG = Cociente Goles
NP = No Presentado
Clasificados
Casi clasificados
Apunto de clasificar y de desender
Apunto de desender
Jornada 24
Manchestet UTD3-3Valensia
Milan
   1 puntos extra
2-0Chelsi
Cruz Azul2-4León
1 puntos extra
Guadalajara
   1 puntos extra
2-1Real Madrid
Granada2-4America
1 puntos extra
Pumas0-0Atletico de Madrid
Liverpool3-3Lobos BUAP
Inter3-3Barcelona
Jornada 22
León
   1 puntos extra
3-2Valensia
Chelsi0-1Real Madrid
1 puntos extra
Manchestet UTD2-2America
Milan2-3Atletico de Madrid
1 puntos extra
Cruz Azul1-2Lobos BUAP
1 puntos extra
Guadalajara
   1 puntos extra
3-0Barcelona
Granada
   1 puntos extra
3-0Inter
Pumas3-6Liverpool
1 puntos extra
Jornada 20
America
   1 puntos extra
2-1Valensia
Real Madrid2-2Atletico de Madrid
León2-3Lobos BUAP
1 puntos extra
Chelsi3-4Barcelona
1 puntos extra
Manchestet UTD
   1 puntos extra
2-0Inter
Milan0-2Liverpool
1 puntos extra
Cruz Azul0-1Pumas
1 puntos extra
Guadalajara0-1Granada
Jornada 18
Lobos BUAP
   1 puntos extra
3-2Valensia
Atletico de Madrid2-3Barcelona
1 puntos extra
America
   1 puntos extra
3-2Inter
Real Madrid3-3Liverpool
León3-3Pumas
Chelsi2-3Granada
1 puntos extra
Manchestet UTD0-1Guadalajara
1 puntos extra
Milan3-3Cruz Azul
Jornada 16
Inter
   1 puntos extra
3-0Valensia
Barcelona0-0Liverpool
Lobos BUAP3-3Pumas
Atletico de Madrid1-2Granada
America
   1 puntos extra
2-1Guadalajara
Real Madrid1-1Cruz Azul
León0-0Milan
Chelsi0-2Manchestet UTD
1 puntos extra
Jornada 14
Pumas2-3Valensia
1 puntos extra
Liverpool0-0Granada
Inter1-3Guadalajara
1 puntos extra
Barcelona2-3Cruz Azul
1 puntos extra
Lobos BUAP0-2Milan
1 puntos extra
Atletico de Madrid2-3Manchestet UTD
1 puntos extra
America
   1 puntos extra
5-3Chelsi
Real Madrid
   1 puntos extra
4-1León
Jornada 12
Guadalajara2-2Valensia
Granada
   1 puntos extra
3-1Cruz Azul
Pumas0-3Milan
1 puntos extra
Liverpool2-3Manchestet UTD
1 puntos extra
Inter
   1 puntos extra
3-2Chelsi
Barcelona2-3León
1 puntos extra
Lobos BUAP2-3Real Madrid
1 puntos extra
Atletico de Madrid1-1America
Jornada 10
Milan
   1 puntos extra
3-2Valensia
Cruz Azul
   1 puntos extra
3-0Manchestet UTD
Guadalajara
   1 puntos extra
3-2Chelsi
Granada
   1 puntos extra
3-2León
Pumas3-3Real Madrid
Liverpool
No Presentado
0-3America
1 puntos extra
Inter
   1 puntos extra
2-1Atletico de Madrid
Barcelona
   1 puntos extra
3-0Lobos BUAP
Jornada 8
Chelsi
   1 puntos extra
4-2Valensia
Manchestet UTD
   1 puntos extra
3-2León
Milan0-1Real Madrid
1 puntos extra
Cruz Azul1-2America
1 puntos extra
Guadalajara2-4Atletico de Madrid
1 puntos extra
Granada
   1 puntos extra
2-1Lobos BUAP
Pumas1-1Barcelona
Liverpool1-1Inter
Jornada 6
Real Madrid
   1 puntos extra
3-0Valensia
León1-3America
1 puntos extra
Chelsi0-1Atletico de Madrid
1 puntos extra
Manchestet UTD
   1 puntos extra
7-2Lobos BUAP
Milan0-3Barcelona
1 puntos extra
Cruz Azul
   1 puntos extra
3-0Inter
Guadalajara
   1 puntos extra
3-2Liverpool
Granada2-2Pumas
Jornada 4
Atletico de Madrid
   1 puntos extra
3-0Valensia
America
   1 puntos extra
3-2Lobos BUAP
Real Madrid2-2Barcelona
León
   1 puntos extra
3-2Inter
Chelsi
   1 puntos extra
1-0Liverpool
Manchestet UTD2-3Pumas
1 puntos extra
Milan
   1 puntos extra
1-0Granada
Cruz Azul1-1Guadalajara
Jornada 2
Barcelona
   1 puntos extra
3-2Valensia
Lobos BUAP0-1Inter
1 puntos extra
Atletico de Madrid3-3Liverpool
America
   1 puntos extra
2-0Pumas
Real Madrid2-0Granada
León1-3Guadalajara
Chelsi0-1Cruz Azul
Manchestet UTD1-4Milan