Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información

Clasificación

  PtPJPGPEPPTFTCDTCGNP
1America1142318505829+292,000
2Real Madrid9223101215536+191,530
3Milan852312565040+101,250
4Manchestet UTD812312295645+111,240
5Barcelona80239864635+111,310
6Granada802310674240+21,050
7Guadalajara782311394348-50,900
8Atletico de Madrid772310584736+111,310
9Inter7323959414101,000
10Liverpool6523689484801,001
11Cruz Azul642375113945-60,870
12Pumas592365123859-210,640
13Lobos BUAP562363143657-210,630
14León562363144460-160,730
15Chelsi552355134249-70,860
16Valensia522346133552-170,670
Pt = Puntos
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PE = Partidos empatados
PP = Partidos perdidos
TF = Goles a favor
TC = Goles en contra
DT = Diferencia de goles
CG = Cociente Goles
NP = No Presentado
Clasificados
Casi clasificados
Apunto de clasificar y de desender
Apunto de desender
Jornada 22
León
   1 puntos extra
3-2Valensia
Chelsi0-1Real Madrid
1 puntos extra
Manchestet UTD2-2America
Milan2-3Atletico de Madrid
1 puntos extra
Cruz Azul1-2Lobos BUAP
1 puntos extra
Guadalajara
   1 puntos extra
3-0Barcelona
Granada
   1 puntos extra
3-0Inter
Pumas3-6Liverpool
1 puntos extra
Jornada 20
America
   1 puntos extra
2-1Valensia
Real Madrid2-2Atletico de Madrid
León2-3Lobos BUAP
1 puntos extra
Chelsi3-4Barcelona
1 puntos extra
Manchestet UTD
   1 puntos extra
2-0Inter
Milan0-2Liverpool
1 puntos extra
Cruz Azul0-1Pumas
1 puntos extra
Guadalajara0-1Granada
Jornada 18
Lobos BUAP
   1 puntos extra
3-2Valensia
Atletico de Madrid2-3Barcelona
1 puntos extra
America
   1 puntos extra
3-2Inter
Real Madrid3-3Liverpool
León3-3Pumas
Chelsi2-3Granada
1 puntos extra
Manchestet UTD0-1Guadalajara
1 puntos extra
Milan3-3Cruz Azul
Jornada 16
Inter
   1 puntos extra
3-0Valensia
Barcelona0-0Liverpool
Lobos BUAP3-3Pumas
Atletico de Madrid1-2Granada
America
   1 puntos extra
2-1Guadalajara
Real Madrid1-1Cruz Azul
León0-0Milan
Chelsi0-2Manchestet UTD
1 puntos extra
Jornada 14
Pumas2-3Valensia
1 puntos extra
Liverpool0-0Granada
Inter1-3Guadalajara
1 puntos extra
Barcelona2-3Cruz Azul
1 puntos extra
Lobos BUAP0-2Milan
1 puntos extra
Atletico de Madrid2-3Manchestet UTD
1 puntos extra
America
   1 puntos extra
5-3Chelsi
Real Madrid
   1 puntos extra
4-1León
Jornada 12
Guadalajara2-2Valensia
Granada
   1 puntos extra
3-1Cruz Azul
Pumas0-3Milan
1 puntos extra
Liverpool2-3Manchestet UTD
1 puntos extra
Inter
   1 puntos extra
3-2Chelsi
Barcelona2-3León
1 puntos extra
Lobos BUAP2-3Real Madrid
1 puntos extra
Atletico de Madrid1-1America
Jornada 10
Milan
   1 puntos extra
3-2Valensia
Cruz Azul
   1 puntos extra
3-0Manchestet UTD
Guadalajara
   1 puntos extra
3-2Chelsi
Granada
   1 puntos extra
3-2León
Pumas3-3Real Madrid
Liverpool
No Presentado
0-3America
1 puntos extra
Inter
   1 puntos extra
2-1Atletico de Madrid
Barcelona
   1 puntos extra
3-0Lobos BUAP
Jornada 8
Chelsi
   1 puntos extra
4-2Valensia
Manchestet UTD
   1 puntos extra
3-2León
Milan0-1Real Madrid
1 puntos extra
Cruz Azul1-2America
1 puntos extra
Guadalajara2-4Atletico de Madrid
1 puntos extra
Granada
   1 puntos extra
2-1Lobos BUAP
Pumas1-1Barcelona
Liverpool1-1Inter
Jornada 6
Real Madrid
   1 puntos extra
3-0Valensia
León1-3America
1 puntos extra
Chelsi0-1Atletico de Madrid
1 puntos extra
Manchestet UTD
   1 puntos extra
7-2Lobos BUAP
Milan0-3Barcelona
1 puntos extra
Cruz Azul
   1 puntos extra
3-0Inter
Guadalajara
   1 puntos extra
3-2Liverpool
Granada2-2Pumas
Jornada 4
Atletico de Madrid
   1 puntos extra
3-0Valensia
America
   1 puntos extra
3-2Lobos BUAP
Real Madrid2-2Barcelona
León
   1 puntos extra
3-2Inter
Chelsi
   1 puntos extra
1-0Liverpool
Manchestet UTD2-3Pumas
1 puntos extra
Milan
   1 puntos extra
1-0Granada
Cruz Azul1-1Guadalajara
Jornada 2
Barcelona
   1 puntos extra
3-2Valensia
Lobos BUAP0-1Inter
1 puntos extra
Atletico de Madrid3-3Liverpool
America
   1 puntos extra
2-0Pumas
Real Madrid2-0Granada
León1-3Guadalajara
Chelsi0-1Cruz Azul
Manchestet UTD1-4Milan