Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información

Clasificación

   PtPJPGPEPPTFTCDTCG
1Manchester United FC311410133820+181,90
2París Saint-Germain FC311410135527+282,04
3Manchester City FC27148334636+101,28
4Real Madrid CF25148153322+111,50
5Málaga CF19146172629-30,90
6FC Barcelona15145092839-110,72
7Juventus de Turín91430112247-250,47
8Liverpool FC7142111735-280,20
Pt = Puntos
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PE = Partidos empatados
PP = Partidos perdidos
TF = Goles a favor
TC = Goles en contra
DT = Diferencia de goles
CG = Cociente Goles
Jornada 1403/dic-05/dic/2017
FC Barcelona3-0Málaga CFCamp NouNicola Rizzoli (Mirandola Italia)
Liverpool FC0-3Manchester United FCAnfieldViktor Kassai (Tatabánya Hungría)
Manchester City FC3-9París Saint-Germain FCEtihad StadiumUndiano Mallenco, Alberto (Colegio Navarro)Crónica
Real Madrid CF2-3Juventus de TurínSantiago BernabeuGianluca Rocchi (Firenze Italia)Crónica
Jornada 1327/nov-29/nov/2017
Málaga CF0-2Manchester United FCLa RosaledaMateu Lahoz, Antonio Miguel (Colegio Valenciano)Crónica
París Saint-Germain FC6-1FC BarcelonaParc des PrincesBjörn Kuipers (Oldenzaal Países Bajos)Crónica
Juventus de Turín3-0Liverpool FCJuventus StadiumMichael Oliver (Northumberland Inglaterra)Crónica
Real Madrid CF4-4Manchester City FCSantiago BernabeuVelasco Carballo, Carlos (Colegio Madrileño)Crónica
Jornada 1224/nov-26/nov/2017
París Saint-Germain FC4-1Málaga CFParc des PrincesCüneyt Çakir (Istanbul Turquía)Crónica
Manchester United FC2-1Juventus de TurínOld TraffordNicola Rizzoli (Mirandola Italia)Crónica
FC Barcelona0-4Real Madrid CFCamp NouMichael Oliver (Northumberland Inglaterra)Crónica
Liverpool FC0-3Manchester City FCAnfieldDr. Felix Brych (München Alemania)Crónica
Jornada 1121/nov-23/nov/2017
Málaga CF2-1Juventus de TurínLa RosaledaViktor Kassai (Tatabánya Hungría)Crónica
Real Madrid CF1-0París Saint-Germain FCSantiago BernabeuDeniz Aytekin (Nürnberg Alemania)Crónica
Manchester City FC3-3Manchester United FCEtihad StadiumBjörn Kuipers (Oldenzaal Países Bajos)Crónica
Liverpool FC0-3FC BarcelonaAnfieldGianluca Rocchi (Firenze Italia)
Jornada 1015/nov-17/nov/2017
Real Madrid CF4-0Málaga CFSantiago BernabeuUndiano Mallenco, Alberto (Colegio Navarro)Crónica
Juventus de Turín2-7Manchester City FCJuventus StadiumVelasco Carballo, Carlos (Colegio Madrileño)Crónica
París Saint-Germain FC3-0Liverpool FCParc des PrincesMateu Lahoz, Antonio Miguel (Colegio Valenciano)
Manchester United FC6-3FC BarcelonaOld TraffordFernandez Borbalán, David (Colegio Andaluz)Crónica
Jornada 912/nov-14/nov/2017
Málaga CF1-2Manchester City FCLa RosaledaDr. Felix Brych (München Alemania)Crónica
Liverpool FC0-3Real Madrid CFAnfieldMichael Oliver (Northumberland Inglaterra)Crónica
FC Barcelona5-0Juventus de TurínCamp NouNicola Rizzoli (Mirandola Italia)Crónica
Manchester United FC4-1París Saint-Germain FCOld TraffordCüneyt Çakir (Istanbul Turquía)Crónica
Jornada 809/nov-11/nov/2017
Liverpool FC3-2Málaga CFAnfieldGianluca Rocchi (Firenze Italia)Crónica
Manchester City FC4-3FC BarcelonaEtihad StadiumBjörn Kuipers (Oldenzaal Países Bajos)Crónica
Real Madrid CF3-2Manchester United FCSantiago BernabeuDeniz Aytekin (Nürnberg Alemania)Crónica
Juventus de Turín4-7París Saint-Germain FCJuventus StadiumViktor Kassai (Tatabánya Hungría)Crónica
Jornada 706/nov-08/nov/2017
Málaga CF6-1FC BarcelonaLa RosaledaFernandez Borbalán, David (Colegio Andaluz)Crónica
Manchester United FC3-0Liverpool FCOld TraffordMateu Lahoz, Antonio Miguel (Colegio Valenciano)Crónica
París Saint-Germain FC5-6Manchester City FCParc des PrincesVelasco Carballo, Carlos (Colegio Madrileño)Crónica
Juventus de Turín1-3Real Madrid CFJuventus StadiumUndiano Mallenco, Alberto (Colegio Navarro)Crónica
Jornada 631/oct-02/nov/2017
Manchester United FC0-1Málaga CFOld TraffordMichael Oliver (Northumberland Inglaterra)Crónica
FC Barcelona1-5París Saint-Germain FCCamp NouDr. Felix Brych (München Alemania)Crónica
Liverpool FC0-3Juventus de TurínAnfieldCüneyt Çakir (Istanbul Turquía)Crónica
Manchester City FC1-3Real Madrid CFEtihad StadiumNicola Rizzoli (Mirandola Italia)Crónica
Jornada 529/oct-31/oct/2017
Málaga CF1-1París Saint-Germain FCLa RosaledaBjörn Kuipers (Oldenzaal Países Bajos)Crónica
Juventus de Turín0-3Manchester United FCJuventus StadiumGianluca Rocchi (Firenze Italia)Crónica
Real Madrid CF2-0FC BarcelonaSantiago BernabeuViktor Kassai (Tatabánya Hungría)Crónica
Manchester City FC0-0Liverpool FCEtihad StadiumDeniz Aytekin (Nürnberg Alemania)
Jornada 424/oct-26/oct/2017
Juventus de Turín3-4Málaga CFJuventus StadiumMateu Lahoz, Antonio Miguel (Colegio Valenciano)Crónica
París Saint-Germain FC3-2Real Madrid CFParc des PrincesFernandez Borbalán, David (Colegio Andaluz)Crónica
Manchester United FC3-2Manchester City FCOld TraffordUndiano Mallenco, Alberto (Colegio Navarro)Crónica
FC Barcelona3-0Liverpool FCCamp NouVelasco Carballo, Carlos (Colegio Madrileño)Crónica
Jornada 319/oct-23/oct/2017
Málaga CF2-1Real Madrid CFLa RosaledaNicola Rizzoli (Mirandola Italia)Crónica
Manchester City FC4-0Juventus de TurínEtihad StadiumCüneyt Çakir (Istanbul Turquía)Crónica
Liverpool FC0-3París Saint-Germain FCAnfieldDr. Felix Brych (München Alemania)Crónica
FC Barcelona1-2Manchester United FCCamp NouMichael Oliver (Northumberland Inglaterra)Crónica
Jornada 216/oct-18/oct/2017
Manchester City FC4-3Málaga CFEtihad StadiumDeniz Aytekin (Nürnberg Alemania)Crónica
Real Madrid CF0-4Liverpool FCSantiago BernabeuViktor Kassai (Tatabánya Hungría)Crónica
Juventus de Turín1-4FC BarcelonaJuventus StadiumGianluca Rocchi (Firenze Italia)Crónica
París Saint-Germain FC4-3Manchester United FCParc des PrincesBjörn Kuipers (Oldenzaal Países Bajos)Crónica
Jornada 113/oct-15/oct/2017
Málaga CF3-0Liverpool FCLa RosaledaVelasco Carballo, Carlos (Colegio Madrileño)Crónica
FC Barcelona0-3Manchester City FCCamp NouUndiano Mallenco, Alberto (Colegio Navarro)Crónica
Manchester United FC2-1Real Madrid CFOld TraffordFernandez Borbalán, David (Colegio Andaluz)Crónica
París Saint-Germain FC4-0Juventus de TurínParc des PrincesMateu Lahoz, Antonio Miguel (Colegio Valenciano)Crónica