Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
ATELE PLATA 2 2017-2018
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
PG
PP
Pt
DS
1
FERNANDO ARROYO
14
13
1
27
+24
2
FRANCISCO MOURE
14
12
2
26
+19
3
CARLOS SANTIAGO GARCIA
14
12
2
25
+19
4
MANUEL CUESTA
14
10
4
21
+13
5
LORENZO BEJAR
14
9
5
21
+11
6
JOSE ANTONIO GARCIA
14
9
5
19
+9
7
ANGEL LOPEZ
14
8
6
17
+4
8
RAFAEL GUERREIRO
14
8
6
16
+2
9
JOSE MANUEL RODRIGUEZ
14
8
6
16
+1
10
ROBERTO ROJO
14
4
10
8
-12
11
FELIX CASADO
14
3
11
8
-14
12
EMILIO FDEZ DELGADO
14
3
11
7
-15
13
JORGE LOZANO
14
3
11
7
-16
14
JENARO DE BENITO
14
3
11
6
-17
15
ROBERTO ALVAREZ
14
0
14
0
-28
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
Pt
=
Puntos
DS
=
Diferencia de Sets
ASCIENDEN
Jornada 15
ROBERTO ROJO
2-6
3-6
LORENZO BEJAR
ROBERTO ALVAREZ
0-1
0-1
ANGEL LOPEZ
FRANCISCO MOURE
1 puntos extra
6-1
3-6
6-7
FERNANDO ARROYO
MANUEL CUESTA
7-5
6-1
JOSE MANUEL RODRIGUEZ
EMILIO FDEZ DELGADO
0-1
0-1
JOSE ANTONIO GARCIA
CARLOS SANTIAGO GARCIA
6-1
6-1
FELIX CASADO
JENARO DE BENITO
0-1
0-1
RAFAEL GUERREIRO
JORGE LOZANO
Descansa
Jornada 14
ROBERTO ALVAREZ
0-1
0-1
ROBERTO ROJO
LORENZO BEJAR
1-0
1-0
JORGE LOZANO
ANGEL LOPEZ
1 puntos extra
6-3
3-6
6-7
FRANCISCO MOURE
FERNANDO ARROYO
6-0
6-0
EMILIO FDEZ DELGADO
JOSE MANUEL RODRIGUEZ
3-6
1-6
CARLOS SANTIAGO GARCIA
JOSE ANTONIO GARCIA
6-0
6-3
JENARO DE BENITO
FELIX CASADO
0-1
0-1
RAFAEL GUERREIRO
MANUEL CUESTA
Descansa
Jornada 13
ROBERTO ROJO
1-0
1-0
JORGE LOZANO
FRANCISCO MOURE
1-0
1-0
ROBERTO ALVAREZ
MANUEL CUESTA
3-6
1-6
LORENZO BEJAR
EMILIO FDEZ DELGADO
0-1
0-1
ANGEL LOPEZ
JENARO DE BENITO
3-6
1-6
FERNANDO ARROYO
RAFAEL GUERREIRO
0-1
0-1
JOSE MANUEL RODRIGUEZ
FELIX CASADO
0-1
0-1
JOSE ANTONIO GARCIA
CARLOS SANTIAGO GARCIA
Descansa
Jornada 12
FRANCISCO MOURE
7-6
6-3
ROBERTO ROJO
JORGE LOZANO
0-1
0-1
MANUEL CUESTA
ROBERTO ALVAREZ
0-1
0-1
EMILIO FDEZ DELGADO
LORENZO BEJAR
1 puntos extra
6-2
6-7
6-7
CARLOS SANTIAGO GARCIA
ANGEL LOPEZ
6-0
6-3
JENARO DE BENITO
FERNANDO ARROYO
6-3
6-0
FELIX CASADO
JOSE MANUEL RODRIGUEZ
0-1
0-1
JOSE ANTONIO GARCIA
RAFAEL GUERREIRO
Descansa
Jornada 11
ROBERTO ROJO
0-1
0-1
MANUEL CUESTA
EMILIO FDEZ DELGADO
1-6
3-6
FRANCISCO MOURE
CARLOS SANTIAGO GARCIA
1-0
1-0
JORGE LOZANO
JENARO DE BENITO
1-0
1-0
ROBERTO ALVAREZ
RAFAEL GUERREIRO
7-6
4-6
7-6
LORENZO BEJAR
1 puntos extra
FELIX CASADO
0-1
0-1
ANGEL LOPEZ
JOSE MANUEL RODRIGUEZ
7-6
4-6
7-6
FERNANDO ARROYO
1 puntos extra
JOSE ANTONIO GARCIA
Descansa
Jornada 10
EMILIO FDEZ DELGADO
0-1
0-1
ROBERTO ROJO
MANUEL CUESTA
1 puntos extra
6-4
2-6
6-7
CARLOS SANTIAGO GARCIA
FRANCISCO MOURE
6-1
6-1
JENARO DE BENITO
JORGE LOZANO
0-1
0-1
RAFAEL GUERREIRO
ROBERTO ALVAREZ
0-1
0-1
FELIX CASADO
LORENZO BEJAR
6-2
6-0
JOSE ANTONIO GARCIA
ANGEL LOPEZ
3-6
5-7
JOSE MANUEL RODRIGUEZ
FERNANDO ARROYO
Descansa
Jornada 9
ROBERTO ROJO
0-1
0-1
CARLOS SANTIAGO GARCIA
JENARO DE BENITO
0-1
0-1
EMILIO FDEZ DELGADO
RAFAEL GUERREIRO
0-1
0-1
MANUEL CUESTA
FELIX CASADO
1-6
2-6
FRANCISCO MOURE
JOSE ANTONIO GARCIA
1-0
1-0
JORGE LOZANO
JOSE MANUEL RODRIGUEZ
1-0
1-0
ROBERTO ALVAREZ
FERNANDO ARROYO
7-5
6-4
LORENZO BEJAR
ANGEL LOPEZ
Descansa
Jornada 8
JENARO DE BENITO
3-6
4-6
ROBERTO ROJO
CARLOS SANTIAGO GARCIA
7-5
7-5
RAFAEL GUERREIRO
EMILIO FDEZ DELGADO
0-1
0-1
FELIX CASADO
MANUEL CUESTA
6-1
7-5
JOSE ANTONIO GARCIA
FRANCISCO MOURE
6-2
6-3
JOSE MANUEL RODRIGUEZ
JORGE LOZANO
0-1
0-1
FERNANDO ARROYO
LORENZO BEJAR
1 puntos extra
6-1
4-6
6-7
ANGEL LOPEZ
ROBERTO ALVAREZ
Descansa
Jornada 7
ROBERTO ROJO
6-7
6-7
RAFAEL GUERREIRO
FELIX CASADO
1 puntos extra
6-4
6-7
6-7
JENARO DE BENITO
JOSE ANTONIO GARCIA
2-6
3-6
CARLOS SANTIAGO GARCIA
JOSE MANUEL RODRIGUEZ
0-1
0-1
EMILIO FDEZ DELGADO
FERNANDO ARROYO
6-4
6-3
MANUEL CUESTA
ANGEL LOPEZ
6-4
6-0
JORGE LOZANO
LORENZO BEJAR
1-0
1-0
ROBERTO ALVAREZ
FRANCISCO MOURE
Descansa
Jornada 6
FELIX CASADO
1-0
1-0
ROBERTO ROJO
RAFAEL GUERREIRO
0-1
0-1
JOSE ANTONIO GARCIA
JENARO DE BENITO
1-6
3-6
JOSE MANUEL RODRIGUEZ
CARLOS SANTIAGO GARCIA
5-7
2-6
FERNANDO ARROYO
MANUEL CUESTA
6-1
6-2
ANGEL LOPEZ
FRANCISCO MOURE
7-6
6-2
LORENZO BEJAR
JORGE LOZANO
1-0
1-0
ROBERTO ALVAREZ
EMILIO FDEZ DELGADO
Descansa
Jornada 5
01/feb-03/mar/2019
ROBERTO ROJO
0-1
0-1
JOSE ANTONIO GARCIA
JOSE MANUEL RODRIGUEZ
5-7
6-3
7-6
FELIX CASADO
1 puntos extra
FERNANDO ARROYO
6-0
6-3
RAFAEL GUERREIRO
ANGEL LOPEZ
6-7
3-6
CARLOS SANTIAGO GARCIA
LORENZO BEJAR
6-0
6-0
EMILIO FDEZ DELGADO
ROBERTO ALVAREZ
0-1
0-1
MANUEL CUESTA
JORGE LOZANO
0-1
0-1
FRANCISCO MOURE
JENARO DE BENITO
Descansa
Jornada 4
01/ene-31/ene/2019
JOSE MANUEL RODRIGUEZ
1-0
1-0
ROBERTO ROJO
JOSE ANTONIO GARCIA
2-6
5-7
FERNANDO ARROYO
RAFAEL GUERREIRO
0-1
0-1
ANGEL LOPEZ
JENARO DE BENITO
3-6
1-6
LORENZO BEJAR
CARLOS SANTIAGO GARCIA
1-0
1-0
ROBERTO ALVAREZ
EMILIO FDEZ DELGADO
1 puntos extra
6-4
5-7
6-7
JORGE LOZANO
MANUEL CUESTA
4-6
2-6
FRANCISCO MOURE
FELIX CASADO
Descansa
Jornada 3
01/dic-31/dic/2018
ROBERTO ROJO
0-1
0-1
FERNANDO ARROYO
ANGEL LOPEZ
1-6
2-6
JOSE ANTONIO GARCIA
LORENZO BEJAR
6-3
6-2
FELIX CASADO
ROBERTO ALVAREZ
0-1
0-1
RAFAEL GUERREIRO
JORGE LOZANO
0-1
0-1
JENARO DE BENITO
FRANCISCO MOURE
4-6
6-4
7-6
CARLOS SANTIAGO GARCIA
1 puntos extra
MANUEL CUESTA
6-3
6-1
EMILIO FDEZ DELGADO
JOSE MANUEL RODRIGUEZ
Descansa
Jornada 2
01/nov-30/nov/2018
FERNANDO ARROYO
6-3
7-6
ANGEL LOPEZ
JOSE MANUEL RODRIGUEZ
3-6
4-6
LORENZO BEJAR
JOSE ANTONIO GARCIA
1-0
1-0
ROBERTO ALVAREZ
FELIX CASADO
4-6
4-6
JORGE LOZANO
RAFAEL GUERREIRO
6-4
2-6
7-6
FRANCISCO MOURE
1 puntos extra
JENARO DE BENITO
0-6
3-6
MANUEL CUESTA
CARLOS SANTIAGO GARCIA
6-2
6-1
EMILIO FDEZ DELGADO
ROBERTO ROJO
Descansa
Jornada 1
24/sep-31/oct/2018
ROBERTO ROJO
0-1
0-1
ANGEL LOPEZ
ROBERTO ALVAREZ
0-1
0-1
FERNANDO ARROYO
JORGE LOZANO
1 puntos extra
1-6
6-3
6-7
JOSE MANUEL RODRIGUEZ
FRANCISCO MOURE
6-2
4-6
7-6
JOSE ANTONIO GARCIA
1 puntos extra
MANUEL CUESTA
6-0
6-3
FELIX CASADO
EMILIO FDEZ DELGADO
0-1
0-1
RAFAEL GUERREIRO
CARLOS SANTIAGO GARCIA
6-0
6-1
JENARO DE BENITO
LORENZO BEJAR
Descansa