Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
(14T2-B) ANFPES LAGA CHILENA - B
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Carechicha (S. Morning)
3-2
Solid Snake (D. Copiapó)
Crónica
Dragón Celeste (D. Iquique)
0-0
Kamilillo (D. La Serena)
Negro Cesante (Colo-Colo)
4-1
Aurinegro (Coquimbo Unido)
Crónica
Nioro (D. Santa Cruz)
0-0
Ivanbec (S. Wanderers)
El Pulento (D. Melipilla)
1-4
Gozalo (Magallanes)
Crónica
Zippy (San Luis de Quillota)
0-0
Rufusonvre (D. Puerto Montt)
Jano de Batuco (Fernández Vial)
Descansa
Pablo.13 (Unión Española)
Descansa
Jornada 2
Kamilillo (D. La Serena)
1-3
Pablo.13 (Unión Española)
Crónica
Aurinegro (Coquimbo Unido)
1-0
Dragón Celeste (D. Iquique)
Crónica
Ivanbec (S. Wanderers)
2-2
Jano de Batuco (Fernández Vial)
Crónica
Gozalo (Magallanes)
0-2
Negro Cesante (Colo-Colo)
Crónica
Rufusonvre (D. Puerto Montt)
2-2
Nioro (D. Santa Cruz)
Crónica
Zippy (San Luis de Quillota)
2-2
El Pulento (D. Melipilla)
Crónica
Carechicha (S. Morning)
Descansa
Solid Snake (D. Copiapó)
Descansa
Jornada 3
Pablo.13 (Unión Española)
1-1
Aurinegro (Coquimbo Unido)
Crónica
Carechicha (S. Morning)
3-2
Ivanbec (S. Wanderers)
Crónica
Dragón Celeste (D. Iquique)
1-2
Gozalo (Magallanes)
Crónica
Jano de Batuco (Fernández Vial)
1-2
Rufusonvre (D. Puerto Montt)
Crónica
Negro Cesante (Colo-Colo)
1-0
Zippy (San Luis de Quillota)
Crónica
Nioro (D. Santa Cruz)
1-0
El Pulento (D. Melipilla)
Crónica
Kamilillo (D. La Serena)
Descansa
Solid Snake (D. Copiapó)
Descansa
Jornada 4
Aurinegro (Coquimbo Unido)
1-0
Kamilillo (D. La Serena)
Crónica
Ivanbec (S. Wanderers)
0-3
Solid Snake (D. Copiapó)
Crónica
Gozalo (Magallanes)
3-4
Pablo.13 (Unión Española)
Crónica
Rufusonvre (D. Puerto Montt)
2-2
Carechicha (S. Morning)
Crónica
Zippy (San Luis de Quillota)
0-0
Dragón Celeste (D. Iquique)
El Pulento (D. Melipilla)
2-0
Jano de Batuco (Fernández Vial)
Crónica
Nioro (D. Santa Cruz)
0-2
Negro Cesante (Colo-Colo)
Crónica
Jornada 5
Kamilillo (D. La Serena)
0-0
Gozalo (Magallanes)
Solid Snake (D. Copiapó)
2-4
Rufusonvre (D. Puerto Montt)
Crónica
Pablo.13 (Unión Española)
3-2
Zippy (San Luis de Quillota)
Crónica
Carechicha (S. Morning)
0-0
El Pulento (D. Melipilla)
Dragón Celeste (D. Iquique)
0-0
Nioro (D. Santa Cruz)
Jano de Batuco (Fernández Vial)
1-5
Negro Cesante (Colo-Colo)
Crónica
Aurinegro (Coquimbo Unido)
Descansa
Ivanbec (S. Wanderers)
Descansa
Jornada 6
Gozalo (Magallanes)
1-0
Aurinegro (Coquimbo Unido)
Crónica
Zippy (San Luis de Quillota)
2-0
Kamilillo (D. La Serena)
Crónica
El Pulento (D. Melipilla)
1-0
Solid Snake (D. Copiapó)
Crónica
Nioro (D. Santa Cruz)
0-3
Pablo.13 (Unión Española)
Crónica
Negro Cesante (Colo-Colo)
0-0
Carechicha (S. Morning)
Jano de Batuco (Fernández Vial)
0-1
Dragón Celeste (D. Iquique)
Crónica
Ivanbec (S. Wanderers)
Descansa
Rufusonvre (D. Puerto Montt)
Descansa
Jornada 7
Ivanbec (S. Wanderers)
1-2
Rufusonvre (D. Puerto Montt)
Crónica
Aurinegro (Coquimbo Unido)
0-1
Zippy (San Luis de Quillota)
Crónica
Kamilillo (D. La Serena)
1-1
Nioro (D. Santa Cruz)
Crónica
Solid Snake (D. Copiapó)
1-1
Negro Cesante (Colo-Colo)
Crónica
Pablo.13 (Unión Española)
3-0
Jano de Batuco (Fernández Vial)
Crónica
Carechicha (S. Morning)
1-1
Dragón Celeste (D. Iquique)
Crónica
El Pulento (D. Melipilla)
Descansa
Gozalo (Magallanes)
Descansa
Jornada 8
Zippy (San Luis de Quillota)
2-1
Gozalo (Magallanes)
Crónica
El Pulento (D. Melipilla)
0-0
Ivanbec (S. Wanderers)
Nioro (D. Santa Cruz)
No Presentado
Aurinegro (Coquimbo Unido)
No Presentado
Jano de Batuco (Fernández Vial)
0-4
Kamilillo (D. La Serena)
Crónica
Dragón Celeste (D. Iquique)
1-0
Solid Snake (D. Copiapó)
Crónica
Carechicha (S. Morning)
0-2
Pablo.13 (Unión Española)
Crónica
Negro Cesante (Colo-Colo)
Descansa
Rufusonvre (D. Puerto Montt)
Descansa
Jornada 9
Rufusonvre (D. Puerto Montt)
0-0
El Pulento (D. Melipilla)
Gozalo (Magallanes)
3-0
Nioro (D. Santa Cruz)
Crónica
Ivanbec (S. Wanderers)
2-2
Negro Cesante (Colo-Colo)
Crónica
Aurinegro (Coquimbo Unido)
No Presentado
0-1
Jano de Batuco (Fernández Vial)
Kamilillo (D. La Serena)
1-1
Carechicha (S. Morning)
Crónica
Solid Snake (D. Copiapó)
1-4
Pablo.13 (Unión Española)
Crónica
Dragón Celeste (D. Iquique)
Descansa
Zippy (San Luis de Quillota)
Descansa
Jornada 10
Nioro (D. Santa Cruz)
0-1
Zippy (San Luis de Quillota)
Crónica
Negro Cesante (Colo-Colo)
5-0
Rufusonvre (D. Puerto Montt)
Crónica
Jano de Batuco (Fernández Vial)
3-3
Gozalo (Magallanes)
Crónica
Dragón Celeste (D. Iquique)
0-1
Ivanbec (S. Wanderers)
Crónica
Carechicha (S. Morning)
0-1
Aurinegro (Coquimbo Unido)
Crónica
Solid Snake (D. Copiapó)
1-0
Kamilillo (D. La Serena)
Crónica
El Pulento (D. Melipilla)
Descansa
Pablo.13 (Unión Española)
Descansa
Jornada 11
El Pulento (D. Melipilla)
0-4
Negro Cesante (Colo-Colo)
Crónica
Zippy (San Luis de Quillota)
3-1
Jano de Batuco (Fernández Vial)
Crónica
Rufusonvre (D. Puerto Montt)
3-3
Dragón Celeste (D. Iquique)
Crónica
Gozalo (Magallanes)
2-1
Carechicha (S. Morning)
Crónica
Ivanbec (S. Wanderers)
1-2
Pablo.13 (Unión Española)
Crónica
Aurinegro (Coquimbo Unido)
2-2
Solid Snake (D. Copiapó)
Crónica
Kamilillo (D. La Serena)
Descansa
Nioro (D. Santa Cruz)
Descansa
Jornada 12
Jano de Batuco (Fernández Vial)
2-3
Nioro (D. Santa Cruz)
Crónica
Dragón Celeste (D. Iquique)
2-0
El Pulento (D. Melipilla)
Crónica
Carechicha (S. Morning)
0-0
Zippy (San Luis de Quillota)
Pablo.13 (Unión Española)
0-0
Rufusonvre (D. Puerto Montt)
Solid Snake (D. Copiapó)
3-2
Gozalo (Magallanes)
Crónica
Kamilillo (D. La Serena)
0-3
Ivanbec (S. Wanderers)
Crónica
Aurinegro (Coquimbo Unido)
Descansa
Negro Cesante (Colo-Colo)
Descansa
Jornada 13
Negro Cesante (Colo-Colo)
1-2
Dragón Celeste (D. Iquique)
Crónica
Nioro (D. Santa Cruz)
No Presentado
0-1
Carechicha (S. Morning)
El Pulento (D. Melipilla)
0-5
Pablo.13 (Unión Española)
Crónica
Zippy (San Luis de Quillota)
0-1
Solid Snake (D. Copiapó)
Crónica
Rufusonvre (D. Puerto Montt)
0-1
Kamilillo (D. La Serena)
Crónica
Ivanbec (S. Wanderers)
2-0
Aurinegro (Coquimbo Unido)
Crónica
Gozalo (Magallanes)
Descansa
Jano de Batuco (Fernández Vial)
Descansa
Jornada 14
Carechicha (S. Morning)
3-1
Jano de Batuco (Fernández Vial)
Crónica
Pablo.13 (Unión Española)
2-3
Negro Cesante (Colo-Colo)
Crónica
Solid Snake (D. Copiapó)
3-0
Nioro (D. Santa Cruz)
Crónica
Kamilillo (D. La Serena)
1-0
El Pulento (D. Melipilla)
Crónica
Aurinegro (Coquimbo Unido)
0-1
Rufusonvre (D. Puerto Montt)
Crónica
Ivanbec (S. Wanderers)
3-0
Gozalo (Magallanes)
Crónica
Dragón Celeste (D. Iquique)
Descansa
Zippy (San Luis de Quillota)
Descansa
Jornada 15
Dragón Celeste (D. Iquique)
1-4
Pablo.13 (Unión Española)
Crónica
Jano de Batuco (Fernández Vial)
2-1
Solid Snake (D. Copiapó)
Crónica
Negro Cesante (Colo-Colo)
2-0
Kamilillo (D. La Serena)
Crónica
El Pulento (D. Melipilla)
1-0
Aurinegro (Coquimbo Unido)
Crónica
Zippy (San Luis de Quillota)
1-0
Ivanbec (S. Wanderers)
Crónica
Rufusonvre (D. Puerto Montt)
1-0
Gozalo (Magallanes)
Crónica
Carechicha (S. Morning)
Descansa
Nioro (D. Santa Cruz)
Descansa
Jornada 16
Solid Snake (D. Copiapó)
2-1
Carechicha (S. Morning)
Crónica
Kamilillo (D. La Serena)
1-0
Dragón Celeste (D. Iquique)
Crónica
Aurinegro (Coquimbo Unido)
0-2
Negro Cesante (Colo-Colo)
Crónica
Ivanbec (S. Wanderers)
1-0
Nioro (D. Santa Cruz)
No Presentado
Gozalo (Magallanes)
6-1
El Pulento (D. Melipilla)
Crónica
Rufusonvre (D. Puerto Montt)
2-0
Zippy (San Luis de Quillota)
Crónica
Jano de Batuco (Fernández Vial)
Descansa
Pablo.13 (Unión Española)
Descansa
Jornada 17
Pablo.13 (Unión Española)
1-1
Kamilillo (D. La Serena)
Crónica
Dragón Celeste (D. Iquique)
1-1
Aurinegro (Coquimbo Unido)
Crónica
Jano de Batuco (Fernández Vial)
0-4
Ivanbec (S. Wanderers)
Crónica
Negro Cesante (Colo-Colo)
1-0
Gozalo (Magallanes)
Crónica
Nioro (D. Santa Cruz)
No Presentado
0-1
Rufusonvre (D. Puerto Montt)
El Pulento (D. Melipilla)
0-0
Zippy (San Luis de Quillota)
Carechicha (S. Morning)
Descansa
Solid Snake (D. Copiapó)
Descansa
Jornada 18
Aurinegro (Coquimbo Unido)
0-0
Pablo.13 (Unión Española)
Ivanbec (S. Wanderers)
0-1
Carechicha (S. Morning)
Crónica
Gozalo (Magallanes)
1-0
Dragón Celeste (D. Iquique)
Crónica
Rufusonvre (D. Puerto Montt)
2-0
Jano de Batuco (Fernández Vial)
Crónica
Zippy (San Luis de Quillota)
0-3
Negro Cesante (Colo-Colo)
Crónica
El Pulento (D. Melipilla)
0-0
Nioro (D. Santa Cruz)
Kamilillo (D. La Serena)
Descansa
Solid Snake (D. Copiapó)
Descansa
Jornada 19
Kamilillo (D. La Serena)
0-1
Aurinegro (Coquimbo Unido)
Crónica
Solid Snake (D. Copiapó)
6-0
Ivanbec (S. Wanderers)
Crónica
Pablo.13 (Unión Española)
2-0
Gozalo (Magallanes)
Crónica
Carechicha (S. Morning)
1-2
Rufusonvre (D. Puerto Montt)
Crónica
Dragón Celeste (D. Iquique)
0-0
Zippy (San Luis de Quillota)
Jano de Batuco (Fernández Vial)
No Presentado
El Pulento (D. Melipilla)
No Presentado
Negro Cesante (Colo-Colo)
2-0
Nioro (D. Santa Cruz)
Crónica
Jornada 20
Gozalo (Magallanes)
1-2
Kamilillo (D. La Serena)
Crónica
Rufusonvre (D. Puerto Montt)
1-2
Solid Snake (D. Copiapó)
Crónica
Zippy (San Luis de Quillota)
0-1
Pablo.13 (Unión Española)
Crónica
El Pulento (D. Melipilla)
No Presentado
Carechicha (S. Morning)
No Presentado
Nioro (D. Santa Cruz)
No Presentado
0-1
Dragón Celeste (D. Iquique)
Negro Cesante (Colo-Colo)
2-0
Jano de Batuco (Fernández Vial)
Crónica
Aurinegro (Coquimbo Unido)
Descansa
Ivanbec (S. Wanderers)
Descansa
Jornada 21
Aurinegro (Coquimbo Unido)
0-1
Gozalo (Magallanes)
Crónica
Kamilillo (D. La Serena)
0-0
Zippy (San Luis de Quillota)
Solid Snake (D. Copiapó)
2-1
El Pulento (D. Melipilla)
Crónica
Pablo.13 (Unión Española)
0-0
Nioro (D. Santa Cruz)
Carechicha (S. Morning)
0-0
Negro Cesante (Colo-Colo)
Dragón Celeste (D. Iquique)
1-1
Jano de Batuco (Fernández Vial)
Crónica
Ivanbec (S. Wanderers)
Descansa
Rufusonvre (D. Puerto Montt)
Descansa
Jornada 22
Rufusonvre (D. Puerto Montt)
1-1
Ivanbec (S. Wanderers)
Crónica
Zippy (San Luis de Quillota)
1-0
Aurinegro (Coquimbo Unido)
Crónica
Nioro (D. Santa Cruz)
0-0
Kamilillo (D. La Serena)
Negro Cesante (Colo-Colo)
0-1
Solid Snake (D. Copiapó)
Crónica
Jano de Batuco (Fernández Vial)
0-6
Pablo.13 (Unión Española)
Crónica
Dragón Celeste (D. Iquique)
0-1
Carechicha (S. Morning)
Crónica
El Pulento (D. Melipilla)
Descansa
Gozalo (Magallanes)
Descansa
Jornada 23
Gozalo (Magallanes)
1-0
Zippy (San Luis de Quillota)
Crónica
Ivanbec (S. Wanderers)
No Presentado
El Pulento (D. Melipilla)
No Presentado
Aurinegro (Coquimbo Unido)
No Presentado
Nioro (D. Santa Cruz)
No Presentado
Kamilillo (D. La Serena)
2-0
Jano de Batuco (Fernández Vial)
Crónica
Solid Snake (D. Copiapó)
1-0
Dragón Celeste (D. Iquique)
Crónica
Pablo.13 (Unión Española)
3-1
Carechicha (S. Morning)
Crónica
Negro Cesante (Colo-Colo)
Descansa
Rufusonvre (D. Puerto Montt)
Descansa
Jornada 24
El Pulento (D. Melipilla)
0-2
Rufusonvre (D. Puerto Montt)
Crónica
Nioro (D. Santa Cruz)
No Presentado
0-1
Gozalo (Magallanes)
Negro Cesante (Colo-Colo)
2-0
Ivanbec (S. Wanderers)
Crónica
Jano de Batuco (Fernández Vial)
1-0
Aurinegro (Coquimbo Unido)
No Presentado
Carechicha (S. Morning)
0-0
Kamilillo (D. La Serena)
Pablo.13 (Unión Española)
3-3
Solid Snake (D. Copiapó)
Crónica
Dragón Celeste (D. Iquique)
Descansa
Zippy (San Luis de Quillota)
Descansa
Jornada 25
Zippy (San Luis de Quillota)
No Presentado
0-1
Nioro (D. Santa Cruz)
Rufusonvre (D. Puerto Montt)
2-0
Negro Cesante (Colo-Colo)
Crónica
Gozalo (Magallanes)
3-2
Jano de Batuco (Fernández Vial)
Crónica
Ivanbec (S. Wanderers)
No Presentado
Dragón Celeste (D. Iquique)
No Presentado
Aurinegro (Coquimbo Unido)
No Presentado
0-1
Carechicha (S. Morning)
Kamilillo (D. La Serena)
1-4
Solid Snake (D. Copiapó)
Crónica
El Pulento (D. Melipilla)
Descansa
Pablo.13 (Unión Española)
Descansa
Jornada 26
Negro Cesante (Colo-Colo)
2-0
El Pulento (D. Melipilla)
Crónica
Jano de Batuco (Fernández Vial)
1-0
Zippy (San Luis de Quillota)
No Presentado
Dragón Celeste (D. Iquique)
1-1
Rufusonvre (D. Puerto Montt)
Crónica
Carechicha (S. Morning)
No Presentado
Gozalo (Magallanes)
No Presentado
Pablo.13 (Unión Española)
1-0
Ivanbec (S. Wanderers)
Crónica
Solid Snake (D. Copiapó)
3-1
Aurinegro (Coquimbo Unido)
Crónica
Kamilillo (D. La Serena)
Descansa
Nioro (D. Santa Cruz)
Descansa
Jornada 27
Nioro (D. Santa Cruz)
No Presentado
0-1
Jano de Batuco (Fernández Vial)
El Pulento (D. Melipilla)
No Presentado
Dragón Celeste (D. Iquique)
No Presentado
Zippy (San Luis de Quillota)
No Presentado
0-1
Carechicha (S. Morning)
Rufusonvre (D. Puerto Montt)
0-8
Pablo.13 (Unión Española)
Crónica
Gozalo (Magallanes)
1-2
Solid Snake (D. Copiapó)
Crónica
Ivanbec (S. Wanderers)
0-2
Kamilillo (D. La Serena)
Crónica
Aurinegro (Coquimbo Unido)
Descansa
Negro Cesante (Colo-Colo)
Descansa
Jornada 28
Dragón Celeste (D. Iquique)
0-3
Negro Cesante (Colo-Colo)
Crónica
Carechicha (S. Morning)
1-0
Nioro (D. Santa Cruz)
No Presentado
Pablo.13 (Unión Española)
3-0
El Pulento (D. Melipilla)
Crónica
Solid Snake (D. Copiapó)
1-0
Zippy (San Luis de Quillota)
No Presentado
Kamilillo (D. La Serena)
1-1
Rufusonvre (D. Puerto Montt)
Crónica
Aurinegro (Coquimbo Unido)
No Presentado
0-1
Ivanbec (S. Wanderers)
Gozalo (Magallanes)
Descansa
Jano de Batuco (Fernández Vial)
Descansa
Jornada 29
Jano de Batuco (Fernández Vial)
0-2
Carechicha (S. Morning)
Crónica
Negro Cesante (Colo-Colo)
2-1
Pablo.13 (Unión Española)
Crónica
Nioro (D. Santa Cruz)
0-3
Solid Snake (D. Copiapó)
Crónica
El Pulento (D. Melipilla)
0-0
Kamilillo (D. La Serena)
Rufusonvre (D. Puerto Montt)
1-0
Aurinegro (Coquimbo Unido)
No Presentado
Gozalo (Magallanes)
2-2
Ivanbec (S. Wanderers)
Crónica
Dragón Celeste (D. Iquique)
Descansa
Zippy (San Luis de Quillota)
Descansa
Jornada 30
Pablo.13 (Unión Española)
2-1
Dragón Celeste (D. Iquique)
Crónica
Solid Snake (D. Copiapó)
1-1
Jano de Batuco (Fernández Vial)
Crónica
Kamilillo (D. La Serena)
1-2
Negro Cesante (Colo-Colo)
Crónica
Aurinegro (Coquimbo Unido)
No Presentado
0-1
El Pulento (D. Melipilla)
Ivanbec (S. Wanderers)
0-0
Zippy (San Luis de Quillota)
Gozalo (Magallanes)
1-1
Rufusonvre (D. Puerto Montt)
Crónica
Carechicha (S. Morning)
Descansa
Nioro (D. Santa Cruz)
Descansa