Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
TORNEO DE LA AFA 01 (ARGENTINA)
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
San Martín (SJ)
3-1
Independiente
Gimnasia y Esgrima
2-2
Estudiantes
Arsenal
1-1
Newell's Old Boys
Belgrano
0-0
Temperley
Atlético Tucumán
1-1
Colón
Lanús
1-2
Defensa y Justicia
Banfield
3-0
Huracán
Vélez Sarsfield
1-3
Talleres
Tigre
2-2
Unión
River Plate
2-0
Boca Juniors
Godoy Cruz
1-1
Racing Club
Argentinos Juniors
0-0
Chacarita Juniors
Patronato
3-0
San Lorenzo
Olimpo
3-3
Rosario Central
Jornada 2
Estudiantes
3-0
San Martín (SJ)
Newell's Old Boys
1-1
Independiente
Temperley
1-1
Gimnasia y Esgrima
Colón
2-2
Arsenal
Defensa y Justicia
2-0
Belgrano
Huracán
0-2
Atlético Tucumán
Talleres
3-2
Lanús
Unión
1-0
Banfield
Boca Juniors
1-3
Vélez Sarsfield
Racing Club
2-2
Tigre
Chacarita Juniors
0-0
River Plate
San Lorenzo
1-1
Godoy Cruz
Rosario Central
4-2
Argentinos Juniors
Olimpo
1-0
Patronato
Jornada 3
San Martín (SJ)
0-0
Newell's Old Boys
Estudiantes
1-2
Temperley
Independiente
1-1
Colón
Gimnasia y Esgrima
0-0
Defensa y Justicia
Arsenal
3-1
Huracán
Belgrano
0-2
Talleres
Atlético Tucumán
1-2
Unión
Lanús
1-1
Boca Juniors
Banfield
1-1
Racing Club
Vélez Sarsfield
4-1
Chacarita Juniors
Tigre
3-3
San Lorenzo
River Plate
0-2
Rosario Central
Godoy Cruz
1-3
Olimpo
Argentinos Juniors
2-2
Patronato
Jornada 4
Temperley
0-1
San Martín (SJ)
Colón
2-3
Newell's Old Boys
Defensa y Justicia
2-0
Estudiantes
Huracán
3-1
Independiente
Talleres
3-0
Gimnasia y Esgrima
Unión
1-3
Arsenal
Boca Juniors
0-1
Belgrano
Racing Club
1-4
Atlético Tucumán
Chacarita Juniors
2-0
Lanús
San Lorenzo
1-1
Banfield
Rosario Central
1-2
Vélez Sarsfield
Olimpo
2-1
Tigre
Patronato
3-0
River Plate
Argentinos Juniors
2-0
Godoy Cruz
Jornada 5
San Martín (SJ)
1-0
Colón
Temperley
2-0
Defensa y Justicia
Newell's Old Boys
1-3
Huracán
Estudiantes
4-1
Talleres
Independiente
2-2
Unión
Gimnasia y Esgrima
1-1
Boca Juniors
Arsenal
2-2
Racing Club
Belgrano
3-1
Chacarita Juniors
Atlético Tucumán
2-2
San Lorenzo
Lanús
2-4
Rosario Central
Banfield
3-1
Olimpo
Vélez Sarsfield
0-0
Patronato
Tigre
3-0
Argentinos Juniors
River Plate
2-2
Godoy Cruz
Jornada 6
Defensa y Justicia
0-0
San Martín (SJ)
Huracán
3-0
Colón
Talleres
1-1
Temperley
Unión
2-1
Newell's Old Boys
Boca Juniors
3-0
Estudiantes
Racing Club
0-1
Independiente
Chacarita Juniors
1-0
Gimnasia y Esgrima
San Lorenzo
2-1
Arsenal
Rosario Central
2-3
Belgrano
Olimpo
1-4
Atlético Tucumán
Patronato
0-2
Lanús
Argentinos Juniors
0-0
Banfield
Godoy Cruz
0-2
Vélez Sarsfield
River Plate
1-1
Tigre
Jornada 7
San Martín (SJ)
0-2
Huracán
Defensa y Justicia
1-1
Talleres
Colón
2-4
Unión
Temperley
3-0
Boca Juniors
Newell's Old Boys
0-2
Racing Club
Estudiantes
1-4
Chacarita Juniors
Independiente
2-4
San Lorenzo
Gimnasia y Esgrima
1-0
Rosario Central
Arsenal
2-2
Olimpo
Belgrano
1-1
Patronato
Atlético Tucumán
2-4
Argentinos Juniors
Lanús
1-0
Godoy Cruz
Banfield
3-0
River Plate
Vélez Sarsfield
4-1
Tigre
Jornada 8
Talleres
3-1
San Martín (SJ)
Unión
2-4
Huracán
Boca Juniors
1-0
Defensa y Justicia
Racing Club
0-2
Colón
Chacarita Juniors
2-4
Temperley
San Lorenzo
1-4
Newell's Old Boys
Rosario Central
3-1
Estudiantes
Olimpo
0-1
Independiente
Patronato
3-1
Gimnasia y Esgrima
Argentinos Juniors
2-1
Arsenal
Godoy Cruz
0-0
Belgrano
River Plate
1-1
Atlético Tucumán
Tigre
0-0
Lanús
Vélez Sarsfield
1-2
Banfield
Jornada 9
San Martín (SJ)
0-1
Unión
Talleres
4-1
Boca Juniors
Huracán
2-2
Racing Club
Defensa y Justicia
1-0
Chacarita Juniors
Colón
3-1
San Lorenzo
Temperley
0-2
Rosario Central
Newell's Old Boys
1-1
Olimpo
Estudiantes
0-1
Patronato
Independiente
3-0
Argentinos Juniors
Gimnasia y Esgrima
0-2
Godoy Cruz
Arsenal
0-2
River Plate
Belgrano
1-1
Tigre
Atlético Tucumán
0-1
Vélez Sarsfield
Lanús
1-3
Banfield
Jornada 10
Boca Juniors
1-2
San Martín (SJ)
Racing Club
0-0
Unión
Chacarita Juniors
3-1
Talleres
San Lorenzo
0-2
Huracán
Rosario Central
0-0
Defensa y Justicia
Olimpo
0-1
Colón
Patronato
2-2
Temperley
Argentinos Juniors
3-1
Newell's Old Boys
Godoy Cruz
0-2
Estudiantes
River Plate
4-1
Independiente
Tigre
2-2
Gimnasia y Esgrima
Vélez Sarsfield
0-0
Arsenal
Banfield
3-0
Belgrano
Lanús
0-3
Atlético Tucumán
Jornada 11
San Martín (SJ)
0-2
Racing Club
Boca Juniors
4-1
Chacarita Juniors
Unión
2-2
San Lorenzo
Talleres
1-2
Rosario Central
Huracán
3-0
Olimpo
Defensa y Justicia
1-3
Patronato
Colón
0-0
Argentinos Juniors
Temperley
3-3
Godoy Cruz
Newell's Old Boys
0-0
River Plate
Estudiantes
3-4
Tigre
Independiente
2-2
Vélez Sarsfield
Gimnasia y Esgrima
1-1
Banfield
Arsenal
3-2
Lanús
Belgrano
1-3
Atlético Tucumán
Jornada 12
Chacarita Juniors
1-1
San Martín (SJ)
San Lorenzo
3-0
Racing Club
Rosario Central
0-2
Boca Juniors
Olimpo
1-2
Unión
Patronato
0-1
Talleres
Argentinos Juniors
4-1
Huracán
Godoy Cruz
2-0
Defensa y Justicia
River Plate
0-2
Colón
Tigre
0-1
Temperley
Vélez Sarsfield
4-1
Newell's Old Boys
Banfield
2-2
Estudiantes
Lanús
1-1
Independiente
Atlético Tucumán
0-2
Gimnasia y Esgrima
Belgrano
1-2
Arsenal
Jornada 13
San Martín (SJ)
0-0
San Lorenzo
Chacarita Juniors
2-2
Rosario Central
Racing Club
4-1
Olimpo
Boca Juniors
2-0
Patronato
Unión
3-0
Argentinos Juniors
Talleres
3-6
Godoy Cruz
Huracán
4-1
River Plate
Defensa y Justicia
2-0
Tigre
Colón
2-1
Vélez Sarsfield
Temperley
0-2
Banfield
Newell's Old Boys
1-1
Lanús
Estudiantes
0-0
Atlético Tucumán
Independiente
1-4
Belgrano
Gimnasia y Esgrima
0-2
Arsenal
Jornada 14
Rosario Central
0-2
San Martín (SJ)
Olimpo
1-4
San Lorenzo
Patronato
3-1
Chacarita Juniors
Argentinos Juniors
3-2
Racing Club
Godoy Cruz
1-1
Boca Juniors
River Plate
3-0
Unión
Tigre
1-1
Talleres
Vélez Sarsfield
0-1
Huracán
Banfield
1-1
Defensa y Justicia
Lanús
3-1
Colón
Atlético Tucumán
0-2
Temperley
Belgrano
2-2
Newell's Old Boys
Arsenal
1-1
Estudiantes
Gimnasia y Esgrima
4-2
Independiente
Jornada 15
San Martín (SJ)
0-0
Olimpo
Rosario Central
1-3
Patronato
San Lorenzo
4-0
Argentinos Juniors
Chacarita Juniors
0-2
Godoy Cruz
Racing Club
0-3
River Plate
Boca Juniors
2-2
Tigre
Unión
1-3
Vélez Sarsfield
Talleres
1-1
Banfield
Huracán
0-0
Lanús
Defensa y Justicia
0-1
Atlético Tucumán
Colón
3-0
Belgrano
Temperley
4-4
Arsenal
Newell's Old Boys
5-0
Gimnasia y Esgrima
Estudiantes
2-2
Independiente
Jornada 16
Patronato
3-1
San Martín (SJ)
Argentinos Juniors
0-2
Olimpo
Godoy Cruz
1-3
Rosario Central
River Plate
2-2
San Lorenzo
Tigre
1-1
Chacarita Juniors
Vélez Sarsfield
2-2
Racing Club
Banfield
0-0
Boca Juniors
Lanús
2-0
Unión
Atlético Tucumán
3-2
Talleres
Belgrano
0-2
Huracán
Arsenal
1-1
Defensa y Justicia
Gimnasia y Esgrima
4-0
Colón
Independiente
0-3
Temperley
Estudiantes
2-2
Newell's Old Boys
Jornada 17
San Martín (SJ)
1-1
Argentinos Juniors
Patronato
3-0
Godoy Cruz
Olimpo
2-2
River Plate
Rosario Central
1-1
Tigre
San Lorenzo
0-2
Vélez Sarsfield
Chacarita Juniors
4-2
Banfield
Racing Club
2-3
Lanús
Boca Juniors
2-2
Atlético Tucumán
Unión
5-1
Belgrano
Talleres
3-0
Arsenal
Huracán
1-1
Gimnasia y Esgrima
Defensa y Justicia
2-2
Independiente
Colón
0-0
Estudiantes
Temperley
1-1
Newell's Old Boys
Jornada 18
Godoy Cruz
0-0
San Martín (SJ)
River Plate
2-3
Argentinos Juniors
Tigre
1-0
Patronato
Vélez Sarsfield
1-1
Olimpo
Banfield
1-1
Rosario Central
Lanús
1-1
San Lorenzo
Atlético Tucumán
0-2
Chacarita Juniors
Belgrano
1-1
Racing Club
Arsenal
2-2
Boca Juniors
Gimnasia y Esgrima
2-0
Unión
Independiente
1-1
Talleres
Estudiantes
3-0
Huracán
Newell's Old Boys
1-3
Defensa y Justicia
Temperley
4-1
Colón
Jornada 19
San Martín (SJ)
0-2
River Plate
Godoy Cruz
1-4
Tigre
Argentinos Juniors
3-0
Vélez Sarsfield
Patronato
5-2
Banfield
Olimpo
3-0
Lanús
Rosario Central
1-1
Atlético Tucumán
San Lorenzo
4-2
Belgrano
Chacarita Juniors
0-0
Arsenal
Racing Club
0-1
Gimnasia y Esgrima
Boca Juniors
2-2
Independiente
Unión
1-3
Estudiantes
Talleres
1-1
Newell's Old Boys
Huracán
2-0
Temperley
Defensa y Justicia
1-3
Colón
Jornada 20
Tigre
3-1
San Martín (SJ)
Vélez Sarsfield
2-0
River Plate
Banfield
1-3
Godoy Cruz
Lanús
0-4
Argentinos Juniors
Atlético Tucumán
2-2
Patronato
Belgrano
0-2
Olimpo
Arsenal
3-4
Rosario Central
Gimnasia y Esgrima
2-2
San Lorenzo
Independiente
1-1
Chacarita Juniors
Estudiantes
3-0
Racing Club
Newell's Old Boys
2-2
Boca Juniors
Temperley
1-3
Unión
Colón
0-2
Talleres
Defensa y Justicia
3-1
Huracán
Jornada 21
San Martín (SJ)
0-2
Vélez Sarsfield
Tigre
3-3
Banfield
River Plate
3-0
Lanús
Godoy Cruz
1-1
Atlético Tucumán
Argentinos Juniors
0-4
Belgrano
Patronato
2-2
Arsenal
Olimpo
3-0
Gimnasia y Esgrima
Rosario Central
0-2
Independiente
San Lorenzo
0-2
Estudiantes
Chacarita Juniors
1-2
Newell's Old Boys
Racing Club
3-3
Temperley
Boca Juniors
0-0
Colón
Unión
1-1
Defensa y Justicia
Talleres
2-2
Huracán
Jornada 22
Banfield
1-1
San Martín (SJ)
Lanús
1-1
Vélez Sarsfield
Atlético Tucumán
0-0
Tigre
Belgrano
3-1
River Plate
Arsenal
0-2
Godoy Cruz
Gimnasia y Esgrima
0-2
Argentinos Juniors
Independiente
3-0
Patronato
Estudiantes
0-1
Olimpo
Newell's Old Boys
0-1
Rosario Central
Temperley
0-3
San Lorenzo
Colón
1-2
Chacarita Juniors
Defensa y Justicia
4-0
Racing Club
Huracán
2-2
Boca Juniors
Talleres
3-1
Unión
Jornada 23
San Martín (SJ)
3-0
Lanús
Banfield
1-3
Atlético Tucumán
Vélez Sarsfield
4-0
Belgrano
Tigre
2-2
Arsenal
River Plate
0-2
Gimnasia y Esgrima
Godoy Cruz
4-1
Independiente
Argentinos Juniors
2-2
Estudiantes
Patronato
2-0
Newell's Old Boys
Olimpo
0-0
Temperley
Rosario Central
1-1
Colón
San Lorenzo
0-1
Defensa y Justicia
Chacarita Juniors
2-2
Huracán
Racing Club
3-0
Talleres
Boca Juniors
1-1
Unión
Jornada 24
Atlético Tucumán
0-1
San Martín (SJ)
Belgrano
2-2
Lanús
Arsenal
0-2
Banfield
Gimnasia y Esgrima
2-5
Vélez Sarsfield
Independiente
0-1
Tigre
Estudiantes
2-3
River Plate
Newell's Old Boys
4-1
Godoy Cruz
Temperley
0-2
Argentinos Juniors
Colón
1-0
Patronato
Defensa y Justicia
3-0
Olimpo
Huracán
4-0
Rosario Central
Talleres
2-2
San Lorenzo
Unión
1-0
Chacarita Juniors
Boca Juniors
0-2
Racing Club
Jornada 25
San Martín (SJ)
0-3
Belgrano
Atlético Tucumán
1-1
Arsenal
Lanús
4-0
Gimnasia y Esgrima
Banfield
2-0
Independiente
Vélez Sarsfield
1-2
Estudiantes
Tigre
0-3
Newell's Old Boys
River Plate
1-1
Temperley
Godoy Cruz
0-2
Colón
Argentinos Juniors
1-1
Defensa y Justicia
Patronato
4-2
Huracán
Olimpo
0-0
Talleres
Rosario Central
0-2
Unión
San Lorenzo
0-0
Boca Juniors
Chacarita Juniors
1-0
Racing Club
Jornada 26
Arsenal
1-4
San Martín (SJ)
Gimnasia y Esgrima
0-3
Belgrano
Independiente
0-0
Atlético Tucumán
Estudiantes
2-0
Lanús
Newell's Old Boys
3-0
Banfield
Temperley
1-1
Vélez Sarsfield
Colón
4-2
Tigre
Defensa y Justicia
0-0
River Plate
Huracán
0-0
Godoy Cruz
Talleres
2-2
Argentinos Juniors
Unión
3-1
Patronato
Boca Juniors
2-0
Olimpo
Racing Club
1-3
Rosario Central
Chacarita Juniors
4-1
San Lorenzo
Jornada 27
San Martín (SJ)
0-2
Gimnasia y Esgrima
Arsenal
0-0
Independiente
Belgrano
2-2
Estudiantes
Atlético Tucumán
3-1
Newell's Old Boys
Lanús
4-0
Temperley
Banfield
3-0
Colón
Vélez Sarsfield
1-2
Defensa y Justicia
Tigre
0-3
Huracán
River Plate
4-0
Talleres
Godoy Cruz
0-2
Unión
Argentinos Juniors
1-1
Boca Juniors
Patronato
3-2
Racing Club
Olimpo
0-0
Chacarita Juniors
Rosario Central
3-0
San Lorenzo
Jornada 28
Independiente
4-0
San Martín (SJ)
Estudiantes
1-1
Gimnasia y Esgrima
Newell's Old Boys
2-2
Arsenal
Temperley
5-5
Belgrano
Colón
1-3
Atlético Tucumán
Defensa y Justicia
0-0
Lanús
Huracán
1-3
Banfield
Talleres
4-1
Vélez Sarsfield
Unión
2-2
Tigre
Boca Juniors
0-2
River Plate
Racing Club
1-1
Godoy Cruz
Chacarita Juniors
2-2
Argentinos Juniors
San Lorenzo
1-1
Patronato
Rosario Central
0-2
Olimpo
Jornada 29
San Martín (SJ)
3-0
Estudiantes
Independiente
1-2
Newell's Old Boys
Gimnasia y Esgrima
1-1
Temperley
Arsenal
2-0
Colón
Belgrano
3-1
Defensa y Justicia
Atlético Tucumán
2-4
Huracán
Lanús
3-0
Talleres
Banfield
2-4
Unión
Vélez Sarsfield
3-1
Boca Juniors
Tigre
2-0
Racing Club
River Plate
1-0
Chacarita Juniors
Godoy Cruz
0-2
San Lorenzo
Argentinos Juniors
1-3
Rosario Central
Patronato
4-0
Olimpo
Jornada 30
Newell's Old Boys
0-0
San Martín (SJ)
Temperley
2-2
Estudiantes
Colón
4-2
Independiente
Defensa y Justicia
2-1
Gimnasia y Esgrima
Huracán
0-2
Arsenal
Talleres
1-1
Belgrano
Unión
1-4
Atlético Tucumán
Boca Juniors
2-2
Lanús
Racing Club
0-3
Banfield
Chacarita Juniors
1-1
Vélez Sarsfield
San Lorenzo
4-2
Tigre
Rosario Central
0-2
River Plate
Olimpo
1-2
Godoy Cruz
Patronato
0-0
Argentinos Juniors
Jornada 31
San Martín (SJ)
0-1
Temperley
Newell's Old Boys
3-0
Colón
Estudiantes
1-2
Defensa y Justicia
Independiente
0-0
Huracán
Gimnasia y Esgrima
0-2
Talleres
Arsenal
2-4
Unión
Belgrano
2-2
Boca Juniors
Atlético Tucumán
0-0
Racing Club
Lanús
1-1
Chacarita Juniors
Banfield
0-2
San Lorenzo
Vélez Sarsfield
0-1
Rosario Central
Tigre
1-1
Olimpo
River Plate
0-0
Patronato
Godoy Cruz
3-1
Argentinos Juniors
Jornada 32
Colón
1-3
San Martín (SJ)
Defensa y Justicia
1-1
Temperley
Huracán
0-0
Newell's Old Boys
Talleres
0-2
Estudiantes
Unión
3-1
Independiente
Boca Juniors
2-0
Gimnasia y Esgrima
Racing Club
2-2
Arsenal
Chacarita Juniors
0-1
Belgrano
San Lorenzo
3-0
Atlético Tucumán
Rosario Central
2-1
Lanús
Olimpo
0-0
Banfield
Patronato
4-0
Vélez Sarsfield
Argentinos Juniors
2-0
Tigre
Godoy Cruz
1-1
River Plate
Jornada 33
San Martín (SJ)
1-1
Defensa y Justicia
Colón
1-1
Huracán
Temperley
0-2
Talleres
Newell's Old Boys
2-2
Unión
Estudiantes
1-2
Boca Juniors
Independiente
0-3
Racing Club
Gimnasia y Esgrima
3-1
Chacarita Juniors
Arsenal
2-1
San Lorenzo
Belgrano
1-2
Rosario Central
Atlético Tucumán
2-4
Olimpo
Lanús
3-0
Patronato
Banfield
0-1
Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield
3-1
Godoy Cruz
Tigre
1-3
River Plate
Jornada 34
Huracán
1-2
San Martín (SJ)
Talleres
3-0
Defensa y Justicia
Unión
1-4
Colón
Boca Juniors
2-0
Temperley
Racing Club
0-0
Newell's Old Boys
Chacarita Juniors
0-1
Estudiantes
San Lorenzo
2-2
Independiente
Rosario Central
4-1
Gimnasia y Esgrima
Olimpo
1-1
Arsenal
Patronato
2-2
Belgrano
Argentinos Juniors
0-2
Atlético Tucumán
Godoy Cruz
3-1
Lanús
River Plate
0-2
Banfield
Tigre
4-2
Vélez Sarsfield
Jornada 35
San Martín (SJ)
0-0
Talleres
Huracán
1-3
Unión
Defensa y Justicia
2-2
Boca Juniors
Colón
0-1
Racing Club
Temperley
4-0
Chacarita Juniors
Newell's Old Boys
2-1
San Lorenzo
Estudiantes
3-0
Rosario Central
Independiente
1-1
Olimpo
Gimnasia y Esgrima
2-2
Patronato
Arsenal
1-1
Argentinos Juniors
Belgrano
1-0
Godoy Cruz
Atlético Tucumán
0-3
River Plate
Lanús
3-0
Tigre
Banfield
4-1
Vélez Sarsfield
Jornada 36
Unión
0-2
San Martín (SJ)
Boca Juniors
1-2
Talleres
Racing Club
4-1
Huracán
Chacarita Juniors
2-0
Defensa y Justicia
San Lorenzo
0-3
Colón
Rosario Central
4-2
Temperley
Olimpo
3-2
Newell's Old Boys
Patronato
1-1
Estudiantes
Argentinos Juniors
0-0
Independiente
Godoy Cruz
3-0
Gimnasia y Esgrima
River Plate
3-0
Arsenal
Tigre
1-2
Belgrano
Vélez Sarsfield
5-0
Atlético Tucumán
Banfield
1-1
Lanús
Jornada 37
San Martín (SJ)
0-2
Boca Juniors
Unión
1-2
Racing Club
Talleres
4-0
Chacarita Juniors
Huracán
3-1
San Lorenzo
Defensa y Justicia
1-0
Rosario Central
Colón
1-1
Olimpo
Temperley
0-2
Patronato
Newell's Old Boys
1-1
Argentinos Juniors
Estudiantes
3-0
Godoy Cruz
Independiente
2-2
River Plate
Gimnasia y Esgrima
4-2
Tigre
Arsenal
1-1
Vélez Sarsfield
Belgrano
0-0
Banfield
Atlético Tucumán
0-2
Lanús
Jornada 38
Racing Club
3-0
San Martín (SJ)
Chacarita Juniors
1-3
Boca Juniors
San Lorenzo
2-2
Unión
Rosario Central
1-1
Talleres
Olimpo
0-0
Huracán
Patronato
0-0
Defensa y Justicia
Argentinos Juniors
2-0
Colón
Godoy Cruz
1-4
Temperley
River Plate
2-2
Newell's Old Boys
Tigre
0-2
Estudiantes
Vélez Sarsfield
1-1
Independiente
Banfield
1-1
Gimnasia y Esgrima
Lanús
3-3
Arsenal
Atlético Tucumán
1-2
Belgrano
Jornada 39
San Martín (SJ)
0-1
Chacarita Juniors
Racing Club
2-3
San Lorenzo
Boca Juniors
0-0
Rosario Central
Unión
3-1
Olimpo
Talleres
0-0
Patronato
Huracán
3-1
Argentinos Juniors
Defensa y Justicia
2-4
Godoy Cruz
Colón
2-0
River Plate
Temperley
0-1
Tigre
Newell's Old Boys
3-0
Vélez Sarsfield
Estudiantes
2-2
Banfield
Independiente
3-3
Lanús
Gimnasia y Esgrima
1-1
Atlético Tucumán
Arsenal
1-0
Belgrano
Jornada 40
San Lorenzo
3-1
San Martín (SJ)
Rosario Central
2-0
Chacarita Juniors
Olimpo
0-2
Racing Club
Patronato
4-1
Boca Juniors
Argentinos Juniors
1-0
Unión
Godoy Cruz
0-2
Talleres
River Plate
1-3
Huracán
Tigre
0-4
Defensa y Justicia
Vélez Sarsfield
2-1
Colón
Banfield
3-1
Temperley
Lanús
3-0
Newell's Old Boys
Atlético Tucumán
1-1
Estudiantes
Belgrano
2-1
Independiente
Arsenal
1-2
Gimnasia y Esgrima
Jornada 41
San Martín (SJ)
3-1
Rosario Central
San Lorenzo
3-1
Olimpo
Chacarita Juniors
2-0
Patronato
Racing Club
2-2
Argentinos Juniors
Boca Juniors
2-3
Godoy Cruz
Unión
4-2
River Plate
Talleres
0-1
Tigre
Huracán
2-2
Vélez Sarsfield
Defensa y Justicia
0-2
Banfield
Colón
3-1
Lanús
Temperley
4-0
Atlético Tucumán
Newell's Old Boys
1-1
Belgrano
Estudiantes
3-2
Arsenal
Independiente
0-0
Gimnasia y Esgrima
Jornada 42
Olimpo
3-0
San Martín (SJ)
Patronato
1-3
Rosario Central
Argentinos Juniors
2-2
San Lorenzo
Godoy Cruz
1-0
Chacarita Juniors
River Plate
0-1
Racing Club
Tigre
2-2
Boca Juniors
Vélez Sarsfield
1-1
Unión
Banfield
0-2
Talleres
Lanús
0-2
Huracán
Atlético Tucumán
2-2
Defensa y Justicia
Belgrano
1-4
Colón
Arsenal
0-2
Temperley
Gimnasia y Esgrima
0-2
Newell's Old Boys
Independiente
1-2
Estudiantes
Jornada 43
San Martín (SJ)
2-1
Patronato
Olimpo
0-2
Argentinos Juniors
Rosario Central
1-1
Godoy Cruz
San Lorenzo
3-1
River Plate
Chacarita Juniors
4-1
Tigre
Racing Club
2-0
Vélez Sarsfield
Boca Juniors
2-2
Banfield
Unión
1-1
Lanús
Talleres
0-0
Atlético Tucumán
Huracán
1-0
Belgrano
Defensa y Justicia
2-2
Arsenal
Colón
3-3
Gimnasia y Esgrima
Temperley
1-1
Independiente
Newell's Old Boys
0-0
Estudiantes
Jornada 44
Argentinos Juniors
0-0
San Martín (SJ)
Godoy Cruz
1-2
Patronato
River Plate
1-1
Olimpo
Tigre
3-0
Rosario Central
Vélez Sarsfield
0-2
San Lorenzo
Banfield
3-1
Chacarita Juniors
Lanús
2-2
Racing Club
Atlético Tucumán
0-0
Boca Juniors
Belgrano
0-3
Unión
Arsenal
1-3
Talleres
Gimnasia y Esgrima
4-2
Huracán
Independiente
1-1
Defensa y Justicia
Estudiantes
0-2
Colón
Newell's Old Boys
4-1
Temperley
Jornada 45
San Martín (SJ)
1-1
Godoy Cruz
Argentinos Juniors
2-0
River Plate
Patronato
2-2
Tigre
Olimpo
4-3
Vélez Sarsfield
Rosario Central
3-1
Banfield
San Lorenzo
1-1
Lanús
Chacarita Juniors
2-1
Atlético Tucumán
Racing Club
0-2
Belgrano
Boca Juniors
4-0
Arsenal
Unión
2-3
Gimnasia y Esgrima
Talleres
0-0
Independiente
Huracán
0-0
Estudiantes
Defensa y Justicia
0-2
Newell's Old Boys
Colón
1-4
Temperley
Jornada 46
River Plate
0-1
San Martín (SJ)
Tigre
1-1
Godoy Cruz
Vélez Sarsfield
2-2
Argentinos Juniors
Banfield
2-2
Patronato
Lanús
4-1
Olimpo
Atlético Tucumán
2-0
Rosario Central
Belgrano
1-2
San Lorenzo
Arsenal
0-3
Chacarita Juniors
Gimnasia y Esgrima
0-0
Racing Club
Independiente
1-2
Boca Juniors
Estudiantes
1-1
Unión
Newell's Old Boys
2-2
Talleres
Temperley
0-0
Huracán
Colón
4-0
Defensa y Justicia
Jornada 47
San Martín (SJ)
4-1
Tigre
River Plate
2-4
Vélez Sarsfield
Godoy Cruz
1-0
Banfield
Argentinos Juniors
2-0
Lanús
Patronato
0-0
Atlético Tucumán
Olimpo
1-1
Belgrano
Rosario Central
3-0
Arsenal
San Lorenzo
1-2
Gimnasia y Esgrima
Chacarita Juniors
0-2
Independiente
Racing Club
1-1
Estudiantes
Boca Juniors
4-0
Newell's Old Boys
Unión
2-0
Temperley
Talleres
3-0
Colón
Huracán
2-2
Defensa y Justicia
Jornada 48
Vélez Sarsfield
0-2
San Martín (SJ)
Banfield
4-0
Tigre
Lanús
2-2
River Plate
Atlético Tucumán
3-1
Godoy Cruz
Belgrano
0-1
Argentinos Juniors
Arsenal
3-0
Patronato
Gimnasia y Esgrima
4-2
Olimpo
Independiente
0-2
Rosario Central
Estudiantes
1-1
San Lorenzo
Newell's Old Boys
2-0
Chacarita Juniors
Temperley
3-1
Racing Club
Colón
2-1
Boca Juniors
Defensa y Justicia
0-3
Unión
Huracán
1-1
Talleres
Jornada 49
San Martín (SJ)
0-1
Banfield
Vélez Sarsfield
3-0
Lanús
Tigre
2-0
Atlético Tucumán
River Plate
3-0
Belgrano
Godoy Cruz
2-2
Arsenal
Argentinos Juniors
1-1
Gimnasia y Esgrima
Patronato
0-0
Independiente
Olimpo
1-3
Estudiantes
Rosario Central
0-2
Newell's Old Boys
San Lorenzo
4-1
Temperley
Chacarita Juniors
2-2
Colón
Racing Club
3-1
Defensa y Justicia
Boca Juniors
1-1
Huracán
Unión
0-2
Talleres
Jornada 50
Lanús
0-1
San Martín (SJ)
Atlético Tucumán
1-5
Banfield
Belgrano
3-2
Vélez Sarsfield
Arsenal
0-2
Tigre
Gimnasia y Esgrima
2-0
River Plate
Independiente
3-1
Godoy Cruz
Estudiantes
2-0
Argentinos Juniors
Newell's Old Boys
0-1
Patronato
Temperley
0-2
Olimpo
Colón
1-2
Rosario Central
Defensa y Justicia
0-3
San Lorenzo
Huracán
4-1
Chacarita Juniors
Talleres
0-0
Racing Club
Unión
2-1
Boca Juniors
Jornada 51
San Martín (SJ)
0-2
Atlético Tucumán
Lanús
1-2
Belgrano
Banfield
3-2
Arsenal
Vélez Sarsfield
1-4
Gimnasia y Esgrima
Tigre
3-0
Independiente
River Plate
2-0
Estudiantes
Godoy Cruz
1-1
Newell's Old Boys
Argentinos Juniors
2-2
Temperley
Patronato
0-0
Colón
Olimpo
2-3
Defensa y Justicia
Rosario Central
4-1
Huracán
San Lorenzo
3-1
Talleres
Chacarita Juniors
0-0
Unión
Racing Club
2-1
Boca Juniors
Jornada 52
Belgrano
1-1
San Martín (SJ)
Arsenal
3-0
Atlético Tucumán
Gimnasia y Esgrima
3-3
Lanús
Independiente
1-1
Banfield
Estudiantes
0-2
Vélez Sarsfield
Newell's Old Boys
1-2
Tigre
Temperley
0-3
River Plate
Colón
2-4
Godoy Cruz
Defensa y Justicia
3-2
Argentinos Juniors
Huracán
2-0
Patronato
Talleres
1-0
Olimpo
Unión
1-1
Rosario Central
Boca Juniors
4-0
San Lorenzo
Racing Club
2-1
Chacarita Juniors
Jornada 53
San Martín (SJ)
0-2
Arsenal
Belgrano
1-1
Gimnasia y Esgrima
Atlético Tucumán
0-0
Independiente
Lanús
1-1
Estudiantes
Banfield
2-2
Newell's Old Boys
Vélez Sarsfield
0-3
Temperley
Tigre
1-0
Colón
River Plate
2-0
Defensa y Justicia
Godoy Cruz
0-1
Huracán
Argentinos Juniors
0-0
Talleres
Patronato
2-1
Unión
Olimpo
1-1
Boca Juniors
Rosario Central
0-2
Racing Club
San Lorenzo
2-2
Chacarita Juniors
Jornada 54
Gimnasia y Esgrima
0-2
San Martín (SJ)
Independiente
3-1
Arsenal
Estudiantes
1-4
Belgrano
Newell's Old Boys
1-1
Atlético Tucumán
Temperley
0-5
Lanús
Colón
0-0
Banfield
Defensa y Justicia
1-1
Vélez Sarsfield
Huracán
3-5
Tigre
Talleres
0-2
River Plate
Unión
1-2
Godoy Cruz
Boca Juniors
3-1
Argentinos Juniors
Racing Club
0-0
Patronato
Chacarita Juniors
3-3
Olimpo
San Lorenzo
0-1
Rosario Central