Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
LIGA LAGUNERA 2015 - FS 2
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
07/feb/2015
Los Tigres FC
3-1
Obreros FS
13:00h
C. D. Las Torres de Taco
Esteagua del Grifo FC
3-4
Vodka Juniors FS
09:00h
C. D. Las Torres de Taco
Los Tocaditos del Barrio
11-1
Valle Colino FS
10:00h
C. D. Las Torres de Taco
Nothinghen Miedo
All Star 2K15
12:00h
C. D. Las Torres de Taco
Paraguay Tenerife
11-1
Aguere Futsal
11:00h
C. D. Las Torres de Taco
Los Duros
Descansa
Jornada 2
28/feb/2015
Vodka Juniors FS
2-7
Los Tigres FC
12:00h
C. D. Las Torres de Taco
Valle Colino FS
0-5
Obreros FS
11:00h
C. D. Las Torres de Taco
All Star 2K15
4-2
Esteagua del Grifo FC
13:00h
C. D. Las Torres de Taco
Los Duros
2-5
Los Tocaditos del Barrio
10:00h
C. D. Las Torres de Taco
Aguere Futsal
Nothinghen Miedo
09:00h
C. D. Las Torres de Taco
Paraguay Tenerife
Descansa
Jornada 3
06/mar-07/mar/2015
Los Tigres FC
2-0
Valle Colino FS
07/mar/2015
09:30h
C. D. Las Torres de Taco
Vodka Juniors FS
2-9
All Star 2K15
07/mar/2015
10:30h
C. D. Las Torres de Taco
Obreros FS
0-1
Los Duros
06/mar/2015
20:00h
C. D. Las Torres de Taco
Esteagua del Grifo FC
1-6
Aguere Futsal
07/mar/2015
11:30h
C. D. Las Torres de Taco
Los Tocaditos del Barrio
6-4
Paraguay Tenerife
07/mar/2015
12:30h
C. D. Las Torres de Taco
Nothinghen Miedo
Descansa
Jornada 4
31/ene-14/mar/2015
All Star 2K15
4-0
Los Tigres FC
31/ene/2015
09:00h
C. D. Las Torres de Taco
Los Duros
8-2
Valle Colino FS
14/mar/2015
09:30h
C. D. Las Torres de Taco
Aguere Futsal
5-3
Vodka Juniors FS
14/mar/2015
10:30h
C. D. Las Torres de Taco
Paraguay Tenerife
8-1
Obreros FS
14/mar/2015
11:30h
C. D. Las Torres de Taco
Nothinghen Miedo
Los Tocaditos del Barrio
14/mar/2015
12:30h
C. D. Las Torres de Taco
Esteagua del Grifo FC
Descansa
Jornada 5
Hasta el 02/may/2015
Los Tigres FC
2-8
Los Duros
10/abr/2015
20:00h
C. D. Las Torres de Taco
All Star 2K15
12-1
Aguere Futsal
02/may/2015
11:30h
C. D. Las Torres de Taco
Valle Colino FS
0-11
Paraguay Tenerife
31/ene/2015
12:00h
C. D. Las Torres de Taco
Obreros FS
Nothinghen Miedo
Esteagua del Grifo FC
3-12
Los Tocaditos del Barrio
21/mar/2015
10:00h
C. D. Las Torres de Taco
Vodka Juniors FS
Descansa
Jornada 6
Hasta el 09/may/2015
Aguere Futsal
4-9
Los Tigres FC
11/abr/2015
12:00h
C. D. Las Torres de Taco
Paraguay Tenerife
2-5
Los Duros
09/may/2015
10:00h
C. D. Las Torres de Taco
Nothinghen Miedo
Valle Colino FS
Los Tocaditos del Barrio
10-1
Vodka Juniors FS
31/ene/2015
10:00h
C. D. Las Torres de Taco
Esteagua del Grifo FC
2-1
Obreros FS
31/ene/2015
11:00h
C. D. Las Torres de Taco
All Star 2K15
Descansa
Jornada 7
Hasta el 18/abr/2015
Los Tigres FC
3-8
Paraguay Tenerife
18/abr/2015
11:00h
C. D. Las Torres de Taco
Los Duros
Nothinghen Miedo
All Star 2K15
6-5
Los Tocaditos del Barrio
11/abr/2015
09:00h
C. D. Las Torres de Taco
Valle Colino FS
2-1
Esteagua del Grifo FC
11/abr/2015
10:00h
C. D. Las Torres de Taco
Vodka Juniors FS
3-2
Obreros FS
11/abr/2015
11:00h
C. D. Las Torres de Taco
Aguere Futsal
Descansa
Jornada 8
Hasta el 02/may/2015
Nothinghen Miedo
Paraguay Tenerife
Los Tocaditos del Barrio
5-0
Aguere Futsal
18/abr/2015
12:00h
C. D. Las Torres de Taco
Esteagua del Grifo FC
1-13
Los Duros
02/may/2015
10:30h
C. D. Las Torres de Taco
Obreros FS
0-5
All Star 2K15
18/abr/2015
13:00h
C. D. Las Torres de Taco
Vodka Juniors FS
2-4
Valle Colino FS
18/abr/2015
10:00h
C. D. Las Torres de Taco
Los Tigres FC
Descansa
Jornada 9
Hasta el 02/may/2015
Los Tigres FC
Nothinghen Miedo
Paraguay Tenerife
9-0
Esteagua del Grifo FC
25/abr/2015
09:00h
C. D. Las Torres de Taco
Aguere Futsal
1-4
Obreros FS
02/may/2015
09:30h
C. D. Las Torres de Taco
Los Duros
6-1
Vodka Juniors FS
25/abr/2015
11:00h
C. D. Las Torres de Taco
All Star 2K15
3-3
Valle Colino FS
25/abr/2015
10:00h
C. D. Las Torres de Taco
Los Tocaditos del Barrio
Descansa
Jornada 10
Hasta el 15/may/2015
Los Tocaditos del Barrio
5-2
Los Tigres FC
25/abr/2015
12:00h
C. D. Las Torres de Taco
Esteagua del Grifo FC
Nothinghen Miedo
Vodka Juniors FS
3-12
Paraguay Tenerife
02/may/2015
12:30h
C. D. Las Torres de Taco
Valle Colino FS
3-6
Aguere Futsal
09/may/2015
11:00h
C. D. Las Torres de Taco
All Star 2K15
0-4
Los Duros
15/may/2015
20:00h
C. D. Las Torres de Taco
Obreros FS
Descansa
Jornada 11
Hasta el 16/may/2015
Los Tigres FC
0-5
Esteagua del Grifo FC
09/may/2015
09:00h
C. D. Las Torres de Taco
Los Tocaditos del Barrio
3-2
Obreros FS
16/may/2015
09:00h
C. D. Las Torres de Taco
Nothinghen Miedo
Vodka Juniors FS
Paraguay Tenerife
4-3
All Star 2K15
16/may/2015
10:00h
C. D. Las Torres de Taco
Aguere Futsal
3-7
Los Duros
31/ene/2015
13:00h
C. D. Las Torres de Taco
Valle Colino FS
Descansa